RU72
Погода

Сейчас-25°C

Сейчас в Тюмени
Погода-25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -30

2 м/c,

южн.

761мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 75,92
EUR 89,06
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Тюмень станет миллионником к 2040 году

8 ноября 2025, 14:05
Гость
Гость
7 декабря 2025, 14:37
Также мы попытались разобраться, как измениться, мягкий знак лишний
Гость
1 декабря 2025, 22:05
Городской среды толком нет, приличных обустроенных рарков нет. В Новосибе достойно выглядит разве что Зсельцовский парк и Зоопарк. В Барнауле набережная метров 300 на окраине города, все дальше тупик. Ну и лестница на гору, где не ничего, кроме хоама и остатка старого кладбища. В Новокузнецке в принципе некуда пойти гостям города. Так что прекратите ныть и сравниваться с Москвой. Многие жители Екатеринбурга подчеркивают, что в Тюмени уютно. А вам все не нравится. Добро пожаловать тогда в любой крупный сибирский город начиная с Омска и Новосиба. Ну а Барнаул, Кемерово, Новокузнецк, Иркутск, и Ула-Удэ вообще впечатлят. Особняком разве что Красноярск. Но кому там экология Тюмени не нравится, вдохните "свежайшего" Красноярского воздуха и почувствуете разницу
Гость
8 ноября 2025, 16:46
Идиотизм. Врачей и учителей не хватает, очереди на операции длинные, так как нет новых больниц, и так далее. Зачем нам миллион, если сейчас уже проблемы куда ни ткни?
Гость
9 ноября 2025, 09:44
просто запись на УЗИ будет не через 3 месяца, а через год, зато моор в шоколаде
Bl!tz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2025, 16:27
А "15м" лет это 15 миллионов лет?
Гость
9 ноября 2025, 08:47
Мимолётных
Гость
8 ноября 2025, 16:23
Какой миллионник? Организации закрываются, люди уезжают Санкт-Петербург, Москву, заграницу. Идёт оток специалистов в маленькие города, там легче создать семью. Цены в городе конские. Одежда, бензин в Казахстане дешевле, едут одеваться туда. Зарплату в городе никто у работодателей не контролирует идет беспредел.
Бот123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2025, 16:27
Во-первых, специалистам из Москвы нет доверия. Во-вторых, какие стимулы у населения для прироста до 1 млн. жителей за 15 лет? Что государство планирует делать для повышения демографии? Запрещать чайлдфри?
Гость021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2025, 18:18
Только не этот статус
Гость
8 ноября 2025, 19:07
В Тюмени работы нет как и зарплаты
Гость
8 ноября 2025, 19:54
Город студентов и северных пенсионеров
Гость
8 ноября 2025, 23:17
А вы думаете северные пенсионеры только в Тюмень едут?глубоко ошибаетесь.
Гость
8 ноября 2025, 20:53
Для меня милионник - это прямые и широкие улицы, проспекты, это большая и бесплатная и новая кольцевая дорога, это многообразный и развитый общественный транспорт, это большой футбол или хоккей и Тюмень-арена, это современные выставочные центры, это серьезные крупные предприятия и достойные рабочие места, это развитая и доступная медицина, и конечно же это большие культура и искусство. Появится все это в городе к 2040 году? Сомневаюсь.
Андрев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2025, 14:27
Естественный прирост населения?? Вы шутите, ребята??!! Хотя если это будут приехавшие друганы с юга то возможно так и будет
Гость
8 ноября 2025, 14:46
Пыль в глаза Москве, конечно за счет приезжих с Азии.
Гость
8 ноября 2025, 17:55
Рядом Екатеринбург. Метро, театры (самые различные), трамваи, консерватории и тд и тп. А что в Тюмени? Стыдно!!!!!!!
Гость
8 ноября 2025, 22:47
Уралмаш и сортировка Хы хы
Гость
8 ноября 2025, 23:13
Гость
8 ноября 2025, 22:47
Уралмаш и сортировка Хы хы
Так у нас хотя бы один цех как на Уралмаше был,всей Тюмени работы бы хватило.
Гость
9 ноября 2025, 08:49
А у нас консервация
Гость
8 ноября 2025, 18:06
Моор, интересно дождётся или за ним раньше приедут? 💩😆
Гость
8 ноября 2025, 17:12
Рядом с городом есть такие населенные пункты - Патрушева, Тюменский дворик, Дербыши. Это же анклавы района в черте города. Мне интересно есть в них что-то, чтобы не включать их в состав города. Численность официальная искусственно сдерживается.
Гость
8 ноября 2025, 22:43
Чтобы уважаемые люди, живущие там, имели власть, ну и налоги на машины поменьше платили, и т. д.
Гость
8 ноября 2025, 15:31
Те, кто пыжится любыми правдами и неправдами натянуть деревню Тюмень на статус "миллионника", просто хотят бюджетных дотаций побольше. Потому что чинари. Но и они уже в мыслях и одной ногой уже в Москве или в более далеких местах. Как и руководство крупных компаний, заманенное сюда высокими зарплатами. Они каждые выходные летают в Москву и стараются забыть эту деревню скорее. А в самой Тюмени все не для людей. Одни человейники да развязки с магистралями. Город чинарей, торгашей-перекупов, вахтовиков.
Гость
8 ноября 2025, 23:15
А в чем элитность миллионника?
Гость
8 ноября 2025, 23:54
Гость
8 ноября 2025, 23:15
А в чем элитность миллионника?
Тебе даже в комментарии написали про дотации. Плюс у тебя целый интернет под рукой нагуглить за 2 секунды ответ на свой вопрос. Но нет, надо ляпнуть: "А хто? А хде?"... Колхоз... Ты точно в этот миллион городских не войдешь
Гость
8 ноября 2025, 15:20
Так с таджиками вместе уже миллионник
284357717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2025, 17:56
Дизлайк поставил таджик?
Гость
8 ноября 2025, 19:41
8 ноября 2025, 17:56
Дизлайк поставил таджик?
Северянин прописанный у себя в стойбище
Гость
9 ноября 2025, 08:50
8 ноября 2025, 17:56
Дизлайк поставил таджик?
Нет. Узбек
Гость
8 ноября 2025, 14:33
150 000 ценных специалистов еще завезут целыми семьями, как раз миллионник получится
Гость
8 ноября 2025, 23:16
А кто их завозит?за чей счёт?
едкийнатрий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2025, 23:35
позовите китайцев, если так сильно хочется и город станет мегаполисом за неделю
Гость
9 ноября 2025, 10:16
Запись к терапевту в поликлинику ждала 1,5 месяца. Результат очень плохой. Предприятий, где бы люди могли работать нет. Из города Трудовой славы город превращается в город барыг, где был правят мигранты.
Гость
9 ноября 2025, 10:32
шевчик в самом центре поставил памятник пролетариату.
Гость
8 ноября 2025, 19:36
Обещали в 2000году коммунисты, аборегннов не осталось одни эмигранты посетите школы,откуда их родители по русски только матерятся Тюменскую область разделили на три региона забрали 5 % бюджетных надбавок за недра и отдали вместе с Собяниним в Москву,а вы ждите скоро присоединят к какой нибудь.области и.будем опять деревней😪
Гость
8 ноября 2025, 23:19
Что обещали в 2000 году коммунисты?
Гость
8 ноября 2025, 23:55
Гость
8 ноября 2025, 23:19
Что обещали в 2000 году коммунисты?
Что в комментариях никакая трольчатина не будет глупых вопросов задавать
signore Сircumcisio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 ноября 2025, 19:19
Миллион, миллион, миллион пьяных рож Видишь ты, видишь ты, видишь ты из окна...
Гость
8 ноября 2025, 23:20
Так это у вас там все пьяные.
Гость
9 ноября 2025, 09:43
"Факторами, которые повлияют на прирост населения через 15м лет, послужат естественный прирост" какой еще естественный прирост при падении рождаемости?
Гость
8 ноября 2025, 16:28
А что такое "через 15м лет?" миллионов?
Гость
8 ноября 2025, 22:45
Переселенцы не тюменцы. Ещё несколько развязок "в поле" и осилим.
Гость
8 ноября 2025, 20:04
Ого мне уже 50 будет. Если конечно будет.
Гость
8 ноября 2025, 14:40
Администрация этого штэтла не живет в этом смог- городе .Губернатор с мэров видели где-нибудь трамваи и метро? .
Гость
8 ноября 2025, 23:21
Ты что,неграмотный?
Гость
10 ноября 2025, 10:09
а в очереди к врачу ?
Гость
8 ноября 2025, 14:35
С населением ближнего зарубежья численность переваливает за 1,5е млн. А новостроек построено чуть не на 3.млн. Смог в городе страшенный и альтернативы не предвидится! Привет с Коняшеной горы!
Гость
8 ноября 2025, 23:22
Сам считал?
Гость
9 ноября 2025, 09:50
город непригодный для проживания.
Гость