
Разыскивают военных, которые находятся в статусе СОЧ
Общественники из «Русской общины» теперь помогают в розыске тюменцев, которые находятся в статусе «Самовольно оставил часть». Фотографии военных с призывом откликнуться, если вы их видели, появились в соцсетях сообщества. Мы спросили у представителя «Русской общины» о том, как это происходит.
«Помогаем в размещении постов. Так как у нас в общине много людей — кто-то увидит, кто-то услышит. Однажды сами вышли на связь родственники и сообщили [о военном]. Ситуации разные бывают. Бывает, что человек в отпуске, а его в СОЧ объявляют. Поэтому размещение проверяем», — рассказал Александр, координатор «Русской общины» в Тюмени.
Данные о солдатах общине передает военная полиция. Александр добавил, что полномочий участвовать в рейдах по розыску военных у «Русской общины» нет.
Ранее мы рассказывали, что силовики проверят группу общественников, которые по своему желанию решили наблюдать за порядком в Тюмени. Мужчины в камуфляже ходят по городу и контролируют поведение людей. О проверке на круглом столе в областной думе сообщил замначальника регионального УМВД Евгений Козлов.









