RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

738мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В Тюмени закрыли доступ к мемориалу жертвам политических репрессий

30 октября 2025, 09:45
Гость
Гость
31 октября 2025, 15:03
Распоряжения не было, чтоб сегодня вспоминали кого то! Приходите в другой раз
Гость
31 октября 2025, 09:42
корзину от венка краеведы отличить не могут)))
Гость
31 октября 2025, 08:13
может универ снести , а руководителей отдать под суд ?
Гость
30 октября 2025, 21:02
специально огородили же, скоро и камень вывезут, ибо "никогда больше" противоречит политике этой территории
Гость
30 октября 2025, 18:56
Что происходит? А вот что, констатация факта, теперь уже истории сегодняшнего дня. От 72 о репрессиях, две строчки в посте, о почтении их памяти ни слова во всех постах. Зато о возмущении к властям сегодняшнего времени от 72 несколько постов усиленно выдаваемых и размерами содержания кратно больше чем все остальное. Думаю не надо пояснять для чего и зачем 72 так старается и что их слова о памяти репрессированных значат, точнее как и зачем 72 тему о репрессированных просто используют, как инструмент.
Гость
30 октября 2025, 18:57
на 72 по другому не бывает
Гость
30 октября 2025, 20:49
отрабатывают гранды))))
Гость
30 октября 2025, 18:43
Все Навального Боятся
Гость
30 октября 2025, 15:53
А что, разве обязательно нужен какой то мемориал чтобы почтить память жертвам репрессий, либо высказать, обозначить свою личную точку зрения? Что за поклонение каким то камням с табличками?
Гость
30 октября 2025, 15:42
В смысле перекрыли? Зачем такое кричащее название, как будто в этот день перекрыли вход , территория всегда закрыта. О чем статья?
Гость
30 октября 2025, 15:33
Уважаю Петрушина! Настоящий мужик и человек!
Гость
30 октября 2025, 15:05
В 30-х годах можно было сесть по 58 статье, пересказав анекдот – на 10 лет! Вот такой, например: Москвич показывает гостю достопримечательности. – Это бывшее здание Думы, сейчас здесь Музей Ленина... А в том красивом доме раньше было Страховое Общество «Россия»… –Сейчас здесь, наверное , Госстрах? – Нет… Госужас.
Гость
30 октября 2025, 14:54
Правильнее был бы заголовок "Тюменцам не открыли доступ к мемориалу, так как об этом никто не просил
Гость
30 октября 2025, 15:35
Люди просили открыть ворота к мемориалу. Читай внимательнее статью, тролль.
Гость
30 октября 2025, 17:34
Гость
30 октября 2025, 15:35
Люди просили открыть ворота к мемориалу. Читай внимательнее статью, тролль.
Не просили. Охранник не может принять решение о доступе на охраняемую территорию неограниченного круга лиц
Гость
30 октября 2025, 20:50
там нет официального мемориала, и никогда не было...
Гость
30 октября 2025, 14:54
От охранника до руководства универа одинаковое облико морале.
Гость
30 октября 2025, 14:15
Вечная память Навальному,дело его живет.
Гость
30 октября 2025, 15:36
Какое дело?
Гость
30 октября 2025, 17:40
Гость
30 октября 2025, 15:36
Какое дело?
Могу ошибаться, но, кажется,за мошенничество судили. За клевету и создание экстремистского сообщества
Гость
30 октября 2025, 20:07
Гость
30 октября 2025, 17:40
Могу ошибаться, но, кажется,за мошенничество судили. За клевету и создание экстремистского сообщества
У борцунят с истлимизьмем добро и зло перевернуты, даже их читать мерзко, логика от сатаны.
Гость
30 октября 2025, 13:20
Теперь запрещено поминать жертв репрессий и даже наоборот идут разговоры на тему установки памятника Сталину в Тюмени.
Гость
30 октября 2025, 15:50
Диктатура рулит нынче
Гость
30 октября 2025, 17:35
Брехня
Гость
30 октября 2025, 12:41
Переписывают историю и творят беззаконие
Гость
30 октября 2025, 12:36
Боятся, вдруг как бы чего не ...
Гость
30 октября 2025, 12:35
Когда хоть это позорище прекратится
Гость
30 октября 2025, 12:12
Они даже мертвых боятся? Моральные репрессии продолжаются?
Гость
30 октября 2025, 17:27
А кто они? У них есть фамилии?
Гость
30 октября 2025, 18:32
Гость
30 октября 2025, 17:27
А кто они? У них есть фамилии?
Путин, Моор, Романчук - эти точно боятся.
Гость
30 октября 2025, 12:10
А у этих есть оправдание постоянно.
Гость
30 октября 2025, 12:07
А ты это точно знаешь, все что перечислил
Гость
30 октября 2025, 12:06
Какие то репрессивные еще остались, надо же. И все огорожено заборами, шлакбаумами, проходами по пропускам, видеокамерами, ленточками и прочими атрибутами либеральной шулупони
Гость
30 октября 2025, 13:09
Шлакбам - признак либеральной свободы. Молитесь.
Гость
30 октября 2025, 11:49
Памятник жертвам советских политических репрессий в России открыли только в 2017 году — в Москве, на проспекте Сахарова. На открытии монумента выступал Владимир Путин — и впервые за все время своего правления четко публично проговорил, что это была трагедия и преступление, которому нет оправдания. Инфа из открытых источников. Но в Тюмени же постоянные перебои с интернетом, вот власти и не знают какой на дворе день.
Гость
30 октября 2025, 11:47
Хотел положить цветы в память об свободном интернете (да и как таковом)
Гость
30 октября 2025, 11:42
Соловецкий камень есть в столице, никаких ограничений для подхода
Гость
30 октября 2025, 14:57
Так и в Тюмени есть памятник в открытом доступе, но тогда поныть не получится
Гость
30 октября 2025, 15:56
Гость
30 октября 2025, 14:57
Так и в Тюмени есть памятник в открытом доступе, но тогда поныть не получится
Подскажите.
Гость
30 октября 2025, 17:26
Гость
30 октября 2025, 15:56
Подскажите.
На Полевой, там кажется место захоронения тех, кого расстреливали в доме НКВД. И поскольку дома НКВД не существует, логично отдавать дань памяти именно там. И у площади памяти есть памятный знак жертвам репрессий
Гость
30 октября 2025, 11:41
Вот интересно: если главнокомандующий решит возложить цветы к такому же камню, наша администрация тут же подорвется организовать митинг и гвоздички, или пропустит момент?
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2025, 11:51
вы не поверите, но перед тем, как возложить цветочки, он администрацию предупредит об этом. вот когда вы начнете понимать, что ваша "свобода" - это намного больший порядок, чем есть сейчас, и это - не вседозволенность, о которой вы мечтаете, может, тогда у вас и поятся шансы на успех
Гость
30 октября 2025, 12:59
Не так, за два месяца напишут сценарий, посадят массовку на карантин, нагонят толпу тучных полиционеров.
Гость
30 октября 2025, 13:01
30 октября 2025, 11:51
вы не поверите, но перед тем, как возложить цветочки, он администрацию предупредит об этом. вот когда вы начнете понимать, что ваша "свобода" - это намного больший порядок, чем есть сейчас, и это - не вседозволенность, о которой вы мечтаете, может, тогда у вас и поятся шансы на успех
Шансы на успех когда понятно за кого бояре держат простого россиянина?
Гость
30 октября 2025, 11:38
Если нельзя по каким-то причинам помянуть репрессированных возле стен бывшего НКВД, городу нужно организовать другое памятное общественное место, тем более известно несколько мест массовых расстрелов и захоронений на территории города.
Гость
30 октября 2025, 12:51
возле фсб
Гость
30 октября 2025, 12:57
Гость
30 октября 2025, 12:51
возле фсб
Изба это не Нкаведе.
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 октября 2025, 14:28
А может выкинуть этих запрещальщиков из центра куда нибудь за объездную?
Гость
30 октября 2025, 11:28
шей да пори
Гость
30 октября 2025, 11:17
Смотрите-ка и снега нет. Не на кого валить, как два года назад))
Гость
30 октября 2025, 11:07
Вы что-то забыли про репрессии 1941 года
Гость
30 октября 2025, 11:41
ахаха, тебе то откуда про то знать?
Гость
30 октября 2025, 12:25
Гость
30 октября 2025, 11:41
ахаха, тебе то откуда про то знать?
Не все Иваны, родства не помнящие.
Гость
30 октября 2025, 13:07
Со времен перестройки говорится лишь о терроре 1937-1938 гг. Умалчивают о том, что террор начался в 1917, и не прекращался вплоть до 50-х годов. А люди ничего не знают, да и не хотят знать. Многие, кого коснулось, в семьях не обсуждали это. И выросли их внуки-правнуки незнайками своей истории.
Гость
30 октября 2025, 11:00
Это кто про нечисть написал немедленно разыскать и выслать из Тюмени от куда он такой взялся. На такое нельзя закрывать глаза.
Гость
30 октября 2025, 11:16
либераста обидели. пойдемте в маршрутку плакать
Гость
30 октября 2025, 11:23
Гость
30 октября 2025, 11:16
либераста обидели. пойдемте в маршрутку плакать
Обиженных под хвостовик пользуют .....
Гость
30 октября 2025, 11:26
Гость
30 октября 2025, 11:23
Обиженных под хвостовик пользуют .....
прям как санитарку артурию :?
Гость
30 октября 2025, 10:41
ТГУ закрыл? И еще при этом у них есть исторический факультет. Чему они там учет тогда?
Гость
30 октября 2025, 12:04
По учебникам Мединского
Гость
30 октября 2025, 12:53
сносить исторические здания как снесли первое уездное училище 19 века под свой новый корпус. губернатор Моор, мэр Кухарук
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 октября 2025, 14:34
Только новейшая история с 2000г. Остальное неважно.
Гость
30 октября 2025, 10:25
В прошедшие годы ссылались на гололед и снег. Что в этом году мешает?
Гость
30 октября 2025, 11:59
Мешает страх того что люди могут собраться вместе и высказать свои мысли..
Гость
30 октября 2025, 14:56
Гость
30 октября 2025, 11:59
Мешает страх того что люди могут собраться вместе и высказать свои мысли..
Надо полагать страх того, что люди могут собраться именно в этом месте? ))) Есть же памятник у площади памяти, собирайтесь и высказывайте
Гость
30 октября 2025, 15:01
Гость
30 октября 2025, 11:59
Мешает страх того что люди могут собраться вместе и высказать свои мысли..
осподи, 5 человек пришли, кому и что они выскажут? уж пустили бы гвоздики положить, если людям так это важно а так то - да, есть памятник у Текутьевского кладбища
Гость
30 октября 2025, 10:25
Это главколхозник из ТГУ приказал закрыть?
Гость
30 октября 2025, 10:21
Дожили.
Гость
30 октября 2025, 10:16
Это будет считаться массовым мероприятием, ответственность за которое будет нести ТГУ. Соответственно, должна быть осуществлена соответствующая подготовка, обеспечено дежурство соответствующих служб, заблаговременно подано соответствующее уведомление. ТГУ этого очевидно не делало, так не может определить и контролировать участников мероприятия. Участники тоже никаких действий не предпринимали. Результат закономерен
Гость
30 октября 2025, 10:53
На церковные праздники город способился организовывать шествие, автобусы на кладбище, полицию для порядка. А здесь, память миллионов потомков безвинно репрессированных закрыли на замок - типа, помяните дома, в уголке. Чего боится местная администрация?
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2025, 10:53
ну что вы им объясняете, они же либерасты, они за вседозволенность. вот захотелось им на территорию ТГУ зайти - все, их должны пустить. какие могут быть правила у свободных людей?
Гость
30 октября 2025, 11:11
Тогда пусть выделят памятник за пределы своей территории. Остальные памятники в городе находятся на общегородских территориях, а не на частных.
Гость
30 октября 2025, 10:11
История России повторяется.
Гость
30 октября 2025, 12:46
Она везде в мире повторяется,история циклична,так же как и мода.
Гость
30 октября 2025, 12:51
Гость
30 октября 2025, 12:46
Она везде в мире повторяется,история циклична,так же как и мода.
Везде в мире делают выводы. Стараются
Гость
30 октября 2025, 17:26
Гость
30 октября 2025, 12:51
Везде в мире делают выводы. Стараются
Чушь, нигде не делают выводы
Гость
30 октября 2025, 10:10
А почему, какая цель?
Гость
30 октября 2025, 12:27
А потому что либералы никуда не делись — сидят на тепленьких местах и гадят исподволь. Ельцин-центр рядом, направляет.
Гость
30 октября 2025, 13:35
Гость
30 октября 2025, 12:27
А потому что либералы никуда не делись — сидят на тепленьких местах и гадят исподволь. Ельцин-центр рядом, направляет.
Вам пора землянные ванны принимать, а вы все в интернет лезите.
Гость
30 октября 2025, 15:06
Территория ТГУ, доступ всегда закрыт, открыть никто не просил и ответственность на себя никто взять не захотел
Гость
30 октября 2025, 10:09
А артурка галиев тоже жертва ?
Гость
30 октября 2025, 10:11
у ней всё хорошо . курьером работает . по доставке еды
Гость
30 октября 2025, 10:35
Гость
30 октября 2025, 10:11
у ней всё хорошо . курьером работает . по доставке еды
В салоне же работала . И по вызову
Гость
30 октября 2025, 13:02
Тебе до него никогда не допрыгнуть, малышок. Артур прекрасные статьи писал и тебя опустил в них)
Гость
30 октября 2025, 09:59
Который год одна и та же история. Власти готовы все отгородить железными решетками.
Гость
30 октября 2025, 10:11
Они не то что слова, они даже памяти людской боятся...
Гость
30 октября 2025, 10:17
Гость
30 октября 2025, 10:11
Они не то что слова, они даже памяти людской боятся...
нас аш трясёт от понимания что вы вообще ещё существуете
Гость
30 октября 2025, 10:18
Гость
30 октября 2025, 10:17
нас аш трясёт от понимания что вы вообще ещё существуете
Вроде половина через Верхний Ларс эмигрировала !!!!
Гость
30 октября 2025, 09:47
Мало Виссарионович их давил . Сейчас тоже повылазила нечисть ....
Гость
30 октября 2025, 09:51
Ну когда ты нечистью окажешься, то даже цветочка некому положить будет. Необучаемые вы.
Гость
30 октября 2025, 10:25
кого их? Тех, кому памятник поставили?
Гость
30 октября 2025, 11:22
Гость
30 октября 2025, 09:51
Ну когда ты нечистью окажешься, то даже цветочка некому положить будет. Необучаемые вы.
Он хуже нечисти! Так панибратски товарища Сталина называть - это кем надо быть??
Гость