
Тюменцы рассказали, как не смогли поговорить с родственниками по мобильному
Жители Тюмени столкнулись с перебоями в работе мобильной связи. Сразу несколько читателей 72.RU сообщили о случаях, когда у них возникали трудности в разговоре по телефону.
«У меня „Билайн“. В воскресенье вечером не смогла поговорить с отцом. Идет звонок, начинаю говорить, а собеседник не слышит. Через секунды три связь обрывалась. Четыре раза попробовали — и никак», — рассказала тюменка.
О подобном случае сообщила другая наша читательница. Она пробовала поговорить с мамой с нескольких телефонов по мобильной связи, но не получилось.
«У нас в семье у всех разные операторы. У меня и мамы — „МегаФон“. У супруга — Т2, дочки — МТС. Во вторник и среду по вечерам мы не могли поговорить с мамой по мобильной связи. Со всех телефонов. Связь обрывалась. Пришлось общаться через мессенджер», — рассказала собеседница.
В пресс-службе «МегаФона» сообщили, что проверили информацию с технической службой региона.
«На прошлой неделе сеть „МегаФона“ в Тюмени работала стабильно. Трудности могли возникнуть по независящим от нас причинам», — уточнили там.
В отделе по связям с общественностью МР «Урал» Т2 журналисту 72.RU сообщили — в Тюмени бывают временные точечные ограничения в работе мобильного интернета по независящим от оператора обстоятельствам. Ограничения, уточняют там, никак не связаны с работоспособностью сетей, а обусловлены мерами безопасности. В период ограничений Т2 обеспечивает доступ к востребованным интернет-ресурсам: порталу «Госуслуг», мессенджерам, маркетплейсам, сайтам государственных учреждений.
«Мы не получали на прошлой неделе обращения от клиентов по услугам голосовой связи. В случае ограничений мобильного интернета голосовая связь и обмен SMS работают в штатном режиме. Для того, чтобы разобраться с обращениями, которые поступили к вам, нам необходимо, чтобы клиенты обратились непосредственно к нам», — добавили в Т2.
От пресс-служб «Билайна» и МТС мы не получили комментариев по данной ситуации. Как только они будут — мы сразу же их опубликуем.
В последние месяцы участились жалобы тюменцев на перебои в работе связи. На прошлой неделе с таким столкнулись жители разных районов города.
В сентябре тюменцы жаловались на неработающий после 11 вечера мобильный интернет. Истории наших читателей рассказали в этом материале.











