Город «Переносы каждые 2 часа»: самолет из ХМАО в Тюмень не может прилететь с ночи — в чем дело?

«Переносы каждые 2 часа»: самолет из ХМАО в Тюмень не может прилететь с ночи — в чем дело?

Люди ночевали в аэропорту

Люди с ночи сидят в аэропорту | Источник: читатель 72.RUЛюди с ночи сидят в аэропорту | Источник: читатель 72.RU

Люди с ночи сидят в аэропорту

Источник:

читатель 72.RU

Рейс из Ханты-Мансийска в Тюмень постоянно переносят, по этой причине пассажиры вынужденно провели ночь в аэропорту. Люди рассказали, что если бы им сразу сообщили о переносе вылета на 13 часов, то они бы разъехались по домам и гостиницам. Но из-за неопределенности им пришлось коротать время в зале ожидания.

«С вечера 3 октября пассажиры не могут вылететь в Тюмень, рейс переносят на два-три часа за час до назначенного времени вылета. Сначала обещали отправить самолет в 21.20, потом перенесли на 01.20. Пассажиры ждут в аэропорту, потому что переносы каждые 2 часа и уезжать ожидать дома нет возможности и смысла», — рассказывает одна из пассажирок.

По ее словам, сейчас в расписании вылетов говорится, что их рейс направится в Тюмень в 12:00. Но никто из пассажиров уже не надеется, что это точная информация.

«Представители авиакомпании организовывают питание пассажирам. Но если бы вчера вечером сразу сообщили, что вылет будет, например, сегодня в 12.00, то люди бы спокойно уехали на ночь домой. Ночью не говорили причин, а новый представитель с утра сказал, что причины технические и когда их устранят — неизвестно», — говорит женщина.

Людям постоянно рассылали СМС о новом времени вылета. Поэтому мало кто покинул зал ожидания.

«Мы с мужем ждали в зале ожиданий в аэропорту. Но были пассажиры, которые уехали. В 05.13 всем пришли сообщения о переносе вылета с 06.00 на 10.00. Некоторые уехали и вернулись в аэропорт в 09.00, чтоб вылететь в 10.00. Но в 09.07 снова пришло сообщение о переносе на 12.00», — добавила она же.

Источник: читатель 72.ruИсточник: читатель 72.ru
Источник:

читатель 72.ru

Источник: читатель 72.ruИсточник: читатель 72.ru
Источник:

читатель 72.ru

Пассажиры возмущены таким отношением авиакомпании. Кто-то из них не успевает на стыковочные рейсы в Тюмени, а потому на всякий случай рассматривает дополнительные варианты отправки. Например, автобусы или сервис BlaBlaCar.

В тюменском аэропорту тоже постоянно меняется информация о рейсе | Источник: табло РощиноВ тюменском аэропорту тоже постоянно меняется информация о рейсе | Источник: табло Рощино

В тюменском аэропорту тоже постоянно меняется информация о рейсе

Источник:

табло Рощино

В Рощино журналисту сообщили, что причины переноса рейса в изменении решения самой авиакомпании. Оперативный комментарий от Ютейр нам получить не удалось. Он будет опубликован дополнительно.

Но несколькими днями ранее пассажирка другого рейса рассказала о более опасной ситуации. В аэропорту Сочи всех пассажиров попросили спуститься на первый этаж. Причина в том, что в городе-курорте объявили опасность атаки безэкипажными катерами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 30% на косметику бренда SOKOLOV на WB при каждом заказеСкидка 30% на косметику бренда SOKOLOV на WB при каждом заказе
Скидка 30% на косметику бренда SOKOLOV на WB при каждом заказе
До 31 июля, 2026
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 31 июля, 2026
Все промокоды