
С другой стороны, дыр теперь нет
Ежедневно по пешеходному мосту возле ж/д вокзала проходят тысячи горожан. Ходить по разбитому мосту уже давно было опасно, и в этом году власти наконец-то решили отремонтировать надземный переход. Время было выбрано не очень удачное — начало сентября. Изначально его планировали закрыть аж на месяц, но рабочие управились всего за две недели. Однако вместо радости, горожан ждало удивление: мост отремонтировали лишь частично, а дыры в нем и вовсе попросту запенили. Мы прогулялись по переходу и посмотрели на результат реконструкции своими глазами.

Эту лестницу сделали и вправду хорошо
Если переходить через ж/д пути со стороны Привокзальной, то поначалу создаются очень приятные впечатления: вместо разбитых и поломанных ступеней, нас встречает свежая отремонтированная лестница. Идти по ней даже приятно.

Но почему-то покрытие всего моста обновлять не стали
Первые странности становятся заметны еще при подъеме. Кое-где бетон сколот, а дыры чем-то залеплены. Причем это «что-то» довольно мягкое.

Первый привет от пены
Если пройти дальше, то можно заметить, как часть старых дыр залатана асфальтом, а часть — просто заполнена чем-то, очень напоминающим монтажную пену. И таких «заплаток» на всем пути очень много, несколько десятков. Рабочие пены явно не пожалели.

Как вам такой ремонт?

И снова желтая

И снова пена!

Вы думали она только по краям? Как бы ни так!

Видите пену? А она есть
Доходим по мосту до Волгоградской и здесь нас ждет самое большое разочарование: с этой стороны лестница осталась без ремонта. В чем смысл таких половинчатых работ — не совсем ясно. Возможно, это какое-то подобие рекламы зубной пасты из начала 2000-х, где на разных половинках одного яйца сравнивали эффект от пасты и уксуса. Вот и здесь нам предложили посмотреть, как выглядит мост с ремонтом и без.

А так выглядит лестница без ремонта

Сквозные дыры заботливо оставили

Сойдет
Конечно такой ремонт вызвал недоумение и возмущение у горожан. На массовые претензии администрация ответила буквально следующее: ремонт завершили раньше срока, чтобы людям было удобно передвигаться. Лестница требовала немедленного ремонта и специалисты справились всего за две недели. Сейчас рабочие красят мост и устраняют мелкие дефекты. Вторую лестницу отремонтируют, когда будут деньги. Почему дыры в покрытии заделаны монтажной пеной — власти не уточняют.
Полный текст заявления мэрии
«Ремонтные работы на надземном пешеходном переходе через ж/д магистраль в районе железнодорожного вокзала со стороны ул. Привокзальной были завершены раньше срока, чтобы жители могли беспрепятственно и быстро передвигаться привычными маршрутами. Прежде чем приступить к ремонту, объект обследовали и пришли к выводу, что лестничный марш требует немедленной реконструкции для обеспечения безопасности. Специалисты определили первоочередные работы: замену косоуров, лестничных маршей и горизонтальных площадок на продольном лестничном сходе. Ремонт был проведен в сжатые сроки: за 2 недели вместо месяца. Сейчас рабочие осуществляют покрасочные работы и устраняют мелкие дефекты для поддержания объекта в рабочем состоянии. Ремонт пролета и лестничного марша со стороны улицы Волгоградской будет продолжен при наличии финансирования», — заявили в администрации.

Рабочие уже что-то делают на лестнице со стороны Волгоградской

Напомним, несколько лет назад тюменцев впечатлил результат реконструкции площади 400-летия Тюмени. Тогда после дождей новые колонны начали разваливаться. Оказалось, что они сделаны из гипсокартона. А пару лет назад обновленной улице Дзержинского потребовался косметический ремонт. Когда снег сошел, выяснилось, что многочисленные лавки имеют повреждения. Где-то просто слезла краска, а где-то образовались дыры в конструкции. И это всё спустя четыре месяца после официального открытия.








