RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

738мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Тюменской области 65% пользователей получали мошеннические звонки

19 сентября 2025, 08:56
Гость
Головка от часов Заря

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 сентября 2025, 14:32
Это не звонки мошенников эффективны, а интеллект у недалеких ниже плинтуса
Гость
19 сентября 2025, 14:19
Про вацап мне сказать нечего, но за все долгое время пользования телегой мошенники не звонили ни разу. Также за все время в телеге было в сумме 10 сообщений типа "привет" от каких-то непонятных людей. В телеге нормальные настройки приватности и безопасности, и если ты не захочешь, звонить не будут с незнакомых номеров. Просто по мобиле звонков все еще много, но к счастью в большинстве случаев показываются пометки что это спам
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 сентября 2025, 11:42
Вчера заявили, что будет создаваться гос.база "белых" операторов, имеющих право заниматься обзвоном. Предприимчивые найдут и тут лазейки, внедрятся на законных основаниях
Гость
19 сентября 2025, 09:57
Вчера набирала номер поликлиник (государственных) 3 раза по обычной мобильной связи, и тут же позвонили мошенники, которые представились поликлиникой с предложением поменять полис нового образца. Вот тебе и операторы связи
Гость
19 сентября 2025, 14:05
А раньше по необычной связи набирала ?
281852540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2025, 09:33
Ни разу никакие мошенники не звонили через вотсап, вайбер или телеграмм. Зато бесконечные звонки по обычной мобильной связи на главный номер. На запасной, который никому не сообщаю и нечасто пользуюсь, очень редко звонят незнакомые номера.
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 сентября 2025, 10:40
Я в автомагнитолу симку поставил. Нигде не светилась. И то звонят раз 5 в неделю.
Гость
19 сентября 2025, 14:03
Ты интернет подключать не пробовала, как они тебе звонить будут, если у тебя баланс нулевой? Не, ни правильно написаны ?
Гость
19 сентября 2025, 14:55
И сыну тоже не звонят...звонят мне регулярно, видимо возраст мой вводит их в заблуждение.
Гость
19 сентября 2025, 09:27
Ничего не поменялось, как звонили так и звонят
Гость
19 сентября 2025, 09:34
у меня сейчас гораздо меньше стало .
Гость
19 сентября 2025, 09:23
В 2025 этих звонков действительно стало меньше. Пару лет назад постоянно шли спам звонки, несмотря на то, что я не отвечаю. Забавный факт: за несколько дней до СВО запросил кредит в приложении банка (никаких сайтов, только в приложении), и сразу пошёл шквал звонков от мошенников. И четко утром 24 февраля 2022 - ни одного! Несколько дней видимо перестраивали логистику и телефон молчал) но меня это на 200% убедило, откуда они. И то, что в 2025 наконец начали активно блокировать звонки на обычные телефоны с IP-телефонии из за границы однозначно уменьшило их количество. Причём в разы.
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 сентября 2025, 10:43
Брехня.
Гость
19 сентября 2025, 09:21
На домашний телефон в последнее время повадились звонить от имени ростелекома
Гость
19 сентября 2025, 09:08
Почему операторы не блокируют звонки от всяких центов статистики, кармани, стоматологий, студий вокалов?
Гость
19 сентября 2025, 09:14
Потому, что всякие платят за связь операторам.
281852540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2025, 09:31
И банков и кредитных организаций.
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 сентября 2025, 10:41
А если стоматология о визите напоминает? Или на техосмотр приглашает?
Ivаn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2025, 09:05
дак это получается надо сотовую связь ограничивать в вызовах, а не ватцап и телеграм 😁
Гость