
Алкогольный завод находится на улице Мельзаводской
«Союзплодоимпорт» (правообладатель более сотни товарных знаков на алкогольную продукцию. — Прим. ред.) подал в суд на тюменский алкогольный завод «Бенат». Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда Тюменской области.
«Бенат» обвиняют в незаконном использовании товарных знаков. Все из-за бренда водки «Живица Сибирская»: часть названия, а именно словесный элемент «Sibirskaya», принадлежит «Союзплодоимпорту». Из-за этого предприятие потребовало с «Бената» 13 млн рублей и 52 копейки компенсации.
Суд примет решение о том, принято дело в производство или нет, в течение пяти рабочих дней.
«Бенат», которым владеют структуры Тюменской области, стал активом, от которого власти стремятся избавиться. Его уже не в первый раз пытаются продать на торгах за 455,9 млн рублей. В первый раз аукцион не состоялся, так как не нашлось покупателя. 18 августа завод снова выставили на торги .
Это не единственный актив регионального имущества, который выставлен на продажу. Потенциальным покупателям предлагают купить птицефабрику «Боровскую».










