
Пить в московских аэропортах — дешевле
Пассажиры тюменского аэропорта Рощино жалуются на стоимость воды в воздушной гавани. Ранее УФАС обещала провести проверку, но до сих пор вода в аэропорту продается по 159 рублей за бутылку.
«При выходе на посадку воду отбирают. В принципе, это нормальная процедура если бы не одно „но“: в зале ожидания ее продают по 159 рублей за бутылку. То есть у тебя отбирают воду и продают в три раза дороже. Даже в московских аэропортах цены на воду уже ниже», — рассказывает читатель 72.RU Матвей.

Как вам цена на воду?
Этой весной Федеральная антимонопольная служба признала нарушением продажу по завышенным ценам воды в аэропорту Внуково. В итоге цены на воду снизили, а в здании аэропорта пообещали установить бесплатные питьевые фонтанчики.

Воду продают в автоматах
В апреле мы съездили в Рощино и посмотрели, по какой цене там продают питьевую воду. Тогда за бутылку самой обычной BonAqua продавцы просили 159 рублей при розничной стоимости в 45–70 рублей. После этого тюменское УФАС пообещало проверить цены на товары и услуги в Рощино. Особое внимание в ведомстве собирались уделить питьевой воде. Однако цены на воду так и не изменились.









