RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

вос.

751мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Уровень воды в Туре снизился за неделю почти на два метра

23 июня 2025, 16:01
Гость
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июня 2025, 18:55
это чё такое? я собрался приехать на катере в день города салют смотреть. как я теперь проеду по кочкам этим болотным? баржу опять заводить придется... она не наряжена празднично
Гость
23 июня 2025, 18:23
Вот так выглядит официальная информация, все остальное - вольное изложение. "На 23 июня 2025 г. уровень воды в реке Тура по данным гидропоста, находящегося в г. Тюмень, составляет 354 cм над нулем поста. За прошедшие 24 часа уровень понизился на 73 см" Источник данных - Тюменский ЦГМС.
Гость
23 июня 2025, 19:47
а за неделю на сколько умник?
Гость
23 июня 2025, 17:34
Надо ей дно забетонировать и из шлангов, с близлежащих элитных домов наполнить.
Гость
23 июня 2025, 17:14
Как вы хотели, благодаря грабительской и варварской нефтегазодобыче в западной Сибири, практически отравлены и уничтожены уникальные болота на огромной территории. Болота западной Сибири являлись и пока являются основным очистителем и регулятором водообмена на огромной территории земного шара. По сути это огромный природный резервуар, который активно насыщается влагой в период многоводья и дозированно отдает влагу в период засухи. Процесс деградации болот начался в 80 гг. и сейчас в полном разгаре, соответственно климатические качели будут все резче и активней. Можно сказать, что сейчас мы живем в более - менее в благоприятных условиях, пока, далее будет все хуже. Надо еще понять, эти болота формировались миллионы лет, не надо питать иллюзий что возможно исправить, починить, воссоздать и т.д. Можно вырастить дерево или лес, построить дом или город, но невозможно вырастить или построить что-то равноценное по масштабу и влиянию на климат, как болота западной Сибири. Тут тюменские "ученые" наперебой предлагают дно реки фрагментарно почистить, дамбу построить - мелко все это.
Гость
23 июня 2025, 17:33
на равнине дамбу? ну ну
Гость
23 июня 2025, 18:07
Гость
23 июня 2025, 17:33
на равнине дамбу? ну ну
Почему нет? Небольшая подпорная дамба в районе Антипино вполне могла бы держать уровень воды для обеспечения города водой.
Гость
23 июня 2025, 18:16
обратись к врачу - однозначно и без обсуждений
Гость
23 июня 2025, 16:55
Всё нормально, так задумано.
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня 2025, 16:35
"Какой уровень сейчас был всего неделю назад" - это на каком языке?
Гость
23 июня 2025, 17:48
А что вы от пашки красоткина хотите? Институтов он не кончал, а жить как-то надо. Вот и пишет тут как может. То у него через день заморозки с ураганом, то вот такие перлы.
Гость
23 июня 2025, 16:35
Паводок кончается. Не, не слышал. Можно статью на тему действительно ли земля шар или врут все?
Гость
23 июня 2025, 16:13
Зовитет Собянина ! Основателя Москвы .Он все может !! Он вам Туру в Волгу превратит
Гость
23 июня 2025, 16:38
скорее в Неглинку
Гость
23 июня 2025, 20:19
Ну тогда уж Юрия Долгорукого, следуя вашей логике)))
Гость
23 июня 2025, 16:09
боже, как надоело читать эти "новости". тура туда, тура сюда, ниже, выше. ветер дует, снег идет. день сменяет ночь. паводка нет, никого не топит, ничего пока не пересохло. к чему статья?
Гость
23 июня 2025, 17:28
Чтоб ты копейку заработала
Гость
23 июня 2025, 16:03
Просто коммунальщики воду отключили, ждите! Включат и уровень поднимется, тем более наверно по воде у Тюмени задолжность, по новым тарифом не оплатили, вот и вода ушла...
Гость
23 июня 2025, 17:31
надо больше пить пива))
Гость