перейти к публикации
22 комментария к публикации

История домов на Челюскинцев рядом со стройкой Вольфсона на Дзержинского

20 июня 2025, 21:09
Гость
Гость
5 августа 2025, 19:34
А я вот прямая наследница дома по ул. Челюскинцев 13.мой отец -Андреев Александр Александров ич. Бабушка умерла в 1986 году. Я по доверенности вступил а в наследство. В то время (1986) в собственность землю не оформить (Гбыло такого закона) . Продали дом. Когда началась приватизация я обращалась в соответсвующие органы, было мне сказано, давайте документы. А у меня их нет в наличии. Доверенность у нотариуса, а её уже нет в живых. Да и этой нотариальной конторы Торы тоже. А что мне делать?
Гость
21 июня 2025, 19:52
Если уже не культурное наследие, то почему передают бесплатно частным непонятным людям? Ведь у нас есть малоимущие и многодетные семьи. Может лучше передавать им и давать ипотеку.
Гость
21 июня 2025, 17:10
Да уж , коммент кто виновен в уничтожение исторических зданий должны понести наказания в 10 лет тюрьмы и большого штрафа не опубликовали, а чего боитесь 72 ?😂
Гость
21 июня 2025, 13:47
Да ужас только, кто это разрешил в тюрьму на 10 лет и большой штраф
Гость
21 июня 2025, 10:10
ПСК ДОМ еще на территории судостроительного завода начали внезапно строить деревянный дом по типу тех, что в статье. Ума не приложу что они там восстанавливают на месте цехов завода.
Гость
21 июня 2025, 10:53
Они там ещё церквушку оставили , восстановили на берегу. Долго заброшенная стояла.
Гость
21 июня 2025, 08:13
С одной стороны новодел лучше, чем руины, но в целом с сохранением исторического прошлого в Тюмени дело дрянь. Вот в Томске или Иркутске к таким домам относятся с пониманием. За это плюс в карму градоначальникам!
Гость
21 июня 2025, 06:59
Мооры, Шевчики, Вольфсоны .... Чума просто.
Гость
21 июня 2025, 07:08
БЕДА не в том, что - наверху ВРУТ а в том, что - внизу ВЕРЯТ •
Гость
21 июня 2025, 10:49
Гость
21 июня 2025, 07:08
БЕДА не в том, что - наверху ВРУТ а в том, что - внизу ВЕРЯТ •
Четко сказано. И будут верить
Гость
21 июня 2025, 00:10
Нынешние «Мещане» в итоге тоже будут подвернуты гонениям и очень скоро останутся без штанов, потому как что-то делать не умеют.
Гость
20 июня 2025, 23:16
Какой губернатор и мэр, такое и отношение у чиновников к историческим зданиям.
Гость
20 июня 2025, 22:49
Под каток алчного капитала они попали, у которого нет не Родины, не чести не совести, а только прибыль.
Гость
21 июня 2025, 10:48
А какая Родина у немца может быть? Мстит нам
Гость
21 июня 2025, 13:53
Гость
21 июня 2025, 10:48
А какая Родина у немца может быть? Мстит нам
Он не немец, его русская мать воспитывала, только от отца фамилия, а что мать заложит , так и будет
Гость
20 июня 2025, 22:16
Заткнитесь историки. Сейчас время бабла. Сами то не знаете?
Гость
21 июня 2025, 10:52
Но оно ведь пройдет уважаемый, а что потомкам рассказывать и показывать будем?
Гость
20 июня 2025, 22:12
Челюскинцев дома напрочь утрачены. Один выход ставить новые срубы. Брёвна - труха. Смотрел еще пару лет назад.
Гость
20 июня 2025, 23:15
В других городах реставрировали и сохранили, а не снос ли. И дом брызгалова крепкий был. Его подожгли и как всегда в Тюмени, виновных не нашли и снесли вместо восстановления объекта культурного наследия.
Гость
20 июня 2025, 21:50
Надо на червишевском кладбище ЖК построить, а памятники с могил, кто хочет, заново поставить где нибудь в Упорово, разницы ведь никакой?
Гость
21 июня 2025, 06:48
Там и так уже почти на могилах ЖК лепят, никак остоновится не могут!
Гость
21 июня 2025, 10:51
На Комаровском старом деревенском кладбище уже построенно ЖК и как там люди себя чувствуют....!? Карма настигнет когда нибудь
Гость