перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Тюменцы признались, за что ненавидят город

16 июня 2025, 21:45
Гость
Гость
17 июня 2025, 20:18
Как хорошо,что я уехал из Тюмени в село. Красота, просыпаешься от пения птиц, рядом лес, река, поля...Ни какими благами меня сейчас не загнать обратно в бетонные джунгли.
Гость
17 июня 2025, 19:15
Да ладно, Екатеринбург куда грязнее город.
Гость
17 июня 2025, 11:26
За 32 года жизни в Тюмени могу сказать следующее: 1. Качество воды очень ухудшилось. Никогда такого не было, чтобы фильтр-кассеты засорялись буквально за 2 недели. Ещё в воде плавает какая-то маслянистая пленка. 2. Работа общественного транспорта за последние 5 лет очень ухудшилось. Днем на централтных остановках приходится ждать автобус 20 минут и больше, автобусы все ходят переполненные. 3. Качество интернета упало. Провайдеры каждые полгода повышают стоимость своих услуг, а качество связи падает и падает. 4. Зapплaты в Tюмeнu очень просели. Люди с высшим образованием и опытом работы не могут устроиться никуда, потому что в городе требуются одни тopгаши и работники в сауны. Максимум за 45 тысяч в месяц.
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня 2025, 10:10
Тюмень мигрантам нравится (((
Гость
17 июня 2025, 12:22
Тюмень ещё удобен мигрантам близкой границей
Гость
17 июня 2025, 10:07
Не в северянах проблема, а в вонючих шаурмичных и шашлычных. ларьки с овощами вообще уже обнаглели, грядки высаживают на газонах))))) на ул. С.Карнацевича от ул. Артамонова в сторону ТЦ Остров скоро будет сплошной огород, но властям нет до этого дела, хотя скорее власти просто нет. Будет только хуже.
Гость
17 июня 2025, 09:21
селяне до сих пор не могут привыкнуть к мотоциклам на дорогах, пусть в екат съездят или еще куда по РФ своим ходом. Может научатся водить
Гость
17 июня 2025, 09:07
про работу общественного транспорта еще можно добавить, ходит до 8 вечера по сути, есть маршруты, куда после рабочего дня просто не влезть, и люди падают в обмороки в автобусах с пугающей регулярностью, в любое время года причем
Гость
17 июня 2025, 08:41
Маршрутки типа газель наша гордость😉😁
Гость
17 июня 2025, 08:41
Кто хвалит-то😁? Чиновники, депутаты, мэр, моор и приближённые к ним😂?
Money

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июня 2025, 08:24
Наступили на любимую мозоль))) Тапками закидывать готовы все. Вот хвалить и видеть хорошее почему-то не могут. Хотя, замечания очень даже по факту.
Гость
17 июня 2025, 07:52
Уинас все на Северах недалекие хат в Тюмени на запали и все не переезжают, нашли город для переезда)) И что то все тут))
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня 2025, 10:15
типичный северянин ))) еще и не грамотный
Гость
17 июня 2025, 06:58
Не хватает квартир для людей. Все скупают северяне. Спрос есть потому и строят. Зачем парки? Они денег не приносят. Человек утром должен просыпаться, днем должен работать и после работы спать. Хочешь отдыхать. Езжай отдыхать или снимай домик за городом, купи дачу, какие проблемы? Просто ноют и все.
Гость
17 июня 2025, 10:17
Вам в каком ЖК не хватило квартиры, простите?
Гость
17 июня 2025, 06:08
В ЖК Краснолесье отличные газоны довели до состояния сена. А ведь в прошлом году они были прекрасные и зеленые. НЕЛЬЗЯ стричь их, когда жарко. Неужели некому объяснить это работникам?? Зато в Мозаике бесконечно косят траву вдоль оставленных кусочков леса. Каждые три дня. В прошлом году там было море полевых цветов. Нынче - лопухи. Очень "красиво"..(
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июня 2025, 08:05
Гость, не удивлюсь, что руководство УК заставляет постоянно косить траву. Так же было в ЖК Апрель лет 8 назад, все газоны выгорели, сначала выкосили в жару, потом поливали в солнцепёк
Гость
17 июня 2025, 10:34
17 июня 2025, 08:05
Гость, не удивлюсь, что руководство УК заставляет постоянно косить траву. Так же было в ЖК Апрель лет 8 назад, все газоны выгорели, сначала выкосили в жару, потом поливали в солнцепёк
Именно что мастера УК заставляют под корень косить - типа так проблем меньше. У работяг выбора нет.
Гость
17 июня 2025, 05:05
Тюмень стала походить на город где-то с двухтысячных годов. А до этого зачуханный провинциальный городок сотканый из нескольких дервушек.
Гость
17 июня 2025, 08:41
не правда
Гость
17 июня 2025, 09:56
я бы лучше жил в Тюмени до двухтысячных годов, чем в сегодняшней.
Гость
17 июня 2025, 12:41
Гость
17 июня 2025, 09:56
я бы лучше жил в Тюмени до двухтысячных годов, чем в сегодняшней.
Вы правы, но уже не вернуть. С ностальгие вспоминаю эти годы, счастливые были Сегодня с уже ом смотрю на город
Гость
17 июня 2025, 02:22
И Гилевку нашу Моор погубил. Это был наш лес, жителей Воровского! Тихий лес, с птицами, травой!!! ЭТО не" парк", а ЛЕС. А сейчас толпы ненажравшихся дома людей!
Гость
17 июня 2025, 06:07
С какого боку он был вашим лесом? Ваш парк возле медоборудования где тополя!
Гость
17 июня 2025, 10:16
Нет никакого вашего леса, вы наверно и места парковочные огораживаете во дворе, дикари.
Гость
17 июня 2025, 01:34
Посмотрите какой чудесный газон на склоне у Ильинского монастыря - свежая зелёная, аккуратно подстриженная трава. Почему же тогда на городских склонах набережной выжженная пустыня?
Гость
17 июня 2025, 06:10
Потому что неправильно стригут. На всё должно быть умение. Погоду надо учитывать, поливать надо.. Эх.
Гость
17 июня 2025, 00:54
Правду пишут люди, уничтожили город, заселили чужаками, равнодушными северянами и селянами,, еще мигрантами, им плевать на все, кроме своего, якобы, благополучия… может и одумаются, да поздно будет
Гость
17 июня 2025, 09:09
Что была бы Тюмень без селян и северян? Как будто тут сплошь купцы прям были)) Чернь одна и была, нищая столица деревень, да она такая и есть, а всё столичниками себя считаете))) Маасквичи болотные. Смешно)
281909207

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июня 2025, 09:43
Гость, что вы так о северянах? Они как раз любят город и заботятся о нем на меньше, а может и больше тюменцев! Вон в Ямальском такие газоны, клумбы и цветы везде посадили сами ямальцы и заботятся о чистоте, там очень чисто и красиво! Всегда иду и любуюсь
Гость
17 июня 2025, 10:04
Гость
17 июня 2025, 09:09
Что была бы Тюмень без селян и северян? Как будто тут сплошь купцы прям были)) Чернь одна и была, нищая столица деревень, да она такая и есть, а всё столичниками себя считаете))) Маасквичи болотные. Смешно)
Нет, это был культурный город, после 90-х очень много высококлассных специалистов эмигрировало в столицы и за бугор, а вот северяне-нувориши со своими деньгами, мещане во дворянстве, сильно планку снизили. Нет больше той Тюмени. Остатки тюменцев уезжают отсюда, жить становится невозможно.
Гость
17 июня 2025, 00:42
Блочат реальные о тзывы
Гость
17 июня 2025, 00:31
Отсутствие необходимого количества парков на количество фактического населения и доверчивость местных, некоторые до смх пор воду в водоматах покупают... просто рука лицо
Гость
16 июня 2025, 23:27
все правильно написано.властям чихать на людей
Гость
16 июня 2025, 23:16
Да, горсад собанин вырубил
Гость
17 июня 2025, 00:31
Не ври. Фото 2005 года горсад в деревьях. Только за стадионом стройка, но там дерево в и не было. А в 2005 Собянина забрали в Москву. Вот после того и вырубка.
Гость
17 июня 2025, 10:12
Гость
17 июня 2025, 00:31
Не ври. Фото 2005 года горсад в деревьях. Только за стадионом стройка, но там дерево в и не было. А в 2005 Собянина забрали в Москву. Вот после того и вырубка.
в 2010 году
Гость
16 июня 2025, 23:04
А зачем стряпают статьи из комментов к предыдущей статье? Это же абсолютно неинтересно.
Гость
16 июня 2025, 23:19
Тем больше нет. 72 позиционирует себя как областной источник информации. На самом деле всё скукожилось в Тюмени. В последнее время были интересные интервью с руководителями области, по проблемам, но и они носят нерегулярный характер. Журналистики в Тюмени нет, всё сжалось до блогеров.
Гость
17 июня 2025, 06:05
Гость
16 июня 2025, 23:19
Тем больше нет. 72 позиционирует себя как областной источник информации. На самом деле всё скукожилось в Тюмени. В последнее время были интересные интервью с руководителями области, по проблемам, но и они носят нерегулярный характер. Журналистики в Тюмени нет, всё сжалось до блогеров.
Это да! Одни блогеры, урбанисты, и ещё какаие то бактерии говорят об городе на этом некчемном сайте! Ну вот так и происходит когда руководители чиновники немтыри и говорить не умеют!
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 июня 2025, 22:57
тюмень - самый ноющий город земли! новый слоган
Гость
16 июня 2025, 23:27
нитакуся, это же сколько времени вы тратите из своей единственной жизни чтобы убедить всех, что смотреть критически на мир это плохо?
Гость
16 июня 2025, 23:50
Антиплаксин форте, Это всё из-за вакцинации.
Гость
16 июня 2025, 23:50
Гость
16 июня 2025, 23:27
нитакуся, это же сколько времени вы тратите из своей единственной жизни чтобы убедить всех, что смотреть критически на мир это плохо?
Гость, Так проще зомбировать
Гость
16 июня 2025, 22:42
Что значит «часто хвалят за статус «город для жизни»? За что хвалят?
Гость
16 июня 2025, 21:58
"Неочевидные"... Ага-ага. Каждый второй об этом пишет.
Гость