
В Россию вернулись военные, попавшие в плен
Двое тюменцев вернулись из украинского плена в ходе обмена военнослужащими 14 июня. Сейчас мужчинам оказывается вся необходимая помощь.
Информацию об этом подтвердил тюменский омбдусмен.
«Двое наших земляков возвращены из украинского плена. Это очень хорошая новость для родных и близких, нас всех. Работа продолжается. Делается всё, чтоб все ребята вернулись домой», — заявил Олег Датских.
Мероприятие проводит Министерство обороны. Прежде чем вернуться в Тюменскую область, военнослужащие пройдут лечение и реабилитацию в госпиталях.
Это уже четвертый обмен в рамках стамбульских договоренностей за эту неделю. В прошлый раз в список возвращенных раненых солдат тоже попали двое жителей Тюменской области.
Ранее мы рассказывали о том, что из плена освободили девять жителей региона. Это произошло 25 мая.
Месяцем ранее из плена вернулись еще четверо военных, которые проживают в Тюменской области.
Всего с 2024 года из украинского плена удалось вернуть несколько десятков тюменцев.











Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте