В Тюмени жители Зареки поссорились с популярной кофейней из-за шума
3 июня 2025, 09:26
Гость
4 июня 2025, 09:11
по всему городу "Брют" - это отличная концепция, и, работники у них какие-то другие, культурные, образованные, не то, что в других заведениях города, горячий цех, например
Гость
3 июня 2025, 16:56
Чего все так ополчились на Брют) я частенько бываю в разных филиалах, Очень ценю, что используют зерно хорошей обжарки. Это чувствуется. Всегда всё свежее и вежливые бариста. Молодцы наоборот, что дают нам места сервиса и вкусной еды с напитками))
Гость
3 июня 2025, 15:44
Под политическими новостями ботов меньше. Капец.
Гость
3 июня 2025, 15:41
Очень здорово, что сделали упор не только на вкус напитков но и на атмосферу. Это вам не забегаловка по типу «купил и пошёл», это место, где хочется оставаться как можно дольше.
Поэтому советую жильцам дома сначала попробовать сходить в это замечательное заведение, а уже потом палки в колеса вставлять…
С другими заведениями, которые натыканы по всему дому почему то проблем не возникает, а на единственную нормальную кофейню на весь район сразу ополчились.
Гость
3 июня 2025, 15:35
Сразу видно, что на все комментарии отвечает один и тот же обиженный человечек)))
Гость
3 июня 2025, 15:35
Одно из не многих заведений, где по-настоящему хочется остаться. Утреннее солнце, приятный персонал.
Не понимаю, кого так обидела эта кофейня
Гость
3 июня 2025, 15:28
Я живу в этом доме, я даже когда просто мимо прохожу хочу сесть на веранду, мне она лично очень нравится. Особенно по утрам, тепло, солнце , я просто хочу взять у них плед и вечером сидеть, атмосфера наиприятнейшая. Официанты все вежливые, кофе лучший в Тюмени, это была моя самая любимая кофейня, а тут еще под окнами открылся. Не понимаю сути конфликта, на ум приходит одно слово - зажрались!))
Гость
3 июня 2025, 21:41
вот именно,зажрались,кофейни им подавай во дворе.......
Гость
3 июня 2025, 15:26
Практически каждый день посещаю кофейню, не знаю, что жалуются, ни криков , ни шума не слышу. По поводу лавочек - да, лучше ободранные, конечно, нежели стильные и в цвет. Странные))) Здесь не стараются быть «модными» — здесь просто делают всё хорошо. Честно, просто, красиво.
Гость
3 июня 2025, 15:19
Когда устаю от громких заведений и яркого света, посещаю это место. Можно просто посидеть с семьей с друзьями в приятной атмосфере, смотреть в окно и чувствовать, вкусно покушать и попить лучшие напитки в городе.
Не знаю, как вам, но мне нравится что интерьер, что экстерьер этого места. Приятно время проводить и гости спокойные, что шумит не понятно. У них даже музыка негромкая, не раздражает.
Гость
3 июня 2025, 15:08
Моя радость, выпить чай с лимоном и почитать у окна. Девочки всегда поздороваются. Уважаю такие заведения
Гость
3 июня 2025, 14:36
Тут хорошо выдыхать. После встреч, работы, города. Просто чашка и окно. Это мой перезагрузочный ритуал. Понимаешь, что вырос, когда выбираешь не громкий бар, а тихую кофейню. Здесь слышишь себя.
Гость
3 июня 2025, 14:45
А в домах по соседству себя не слышишь. А слышишь только шум от вашей кофейни
Гость
3 июня 2025, 14:25
Уехал из города, но когда приезжаю — первым делом иду сюда. Потому что именно тут начинается моя Тюмень.
Гость
3 июня 2025, 14:45
Если для тебя Тюмень начинается с написания лживого банального 3-копеечного отзыва на мешающее жителям заведение - тебя жаль
Гость
3 июня 2025, 14:24
Цвет чашек — будто их подобрали художники. Неяркий, но точный. Хочется держать, фотографировать, не отпускать. Мебель здесь как в Pinterest, но не для картинки — она про уют. Всё настоящее, не на показ.
Гость
3 июня 2025, 14:44
Вы и в сервисах отзывов таких же фейковых ботов нагоняете
Гость
3 июня 2025, 14:04
А я познакомился с девушкой в этой кофейне. Теперь у нас есть свой «наш стол», часто бываем там. Всегда спокойно, чисто и уютно. Доброжелательные работники и вкусная кухня
Гость
3 июня 2025, 17:12
Кстати, я тоже с твоей девушкой там познакомился. И у нас есть не только столик..
Гость
3 июня 2025, 18:23
Гость
3 июня 2025, 17:12
Кстати, я тоже с твоей девушкой там познакомился. И у нас есть не только столик..
И я с ней тоже там познакомился, потом ко мне пошли, у меня квартира в том же доме.
Гость
3 июня 2025, 14:02
Тихое спокойное заведение! За радость должно быть когда ты можешь просто спуститься вниз и вкусно позавтракать или взять с собой в дорогу ароматный кофе с десертом. Спасибо что это кофейня, а не караоке с визгами и басами или кальянная со своими запахами. Ни разу не наблюдал в кофейнях шумных компаний, в основном всегда наоборот тишина и люди-одиночки с ноутбуками в наушниках… А если хочется идеальной тишины - дом в лесу отличное решение!
Гость
3 июня 2025, 13:59
Люди покупают квартиры в «Муравейниках» и думаю что по адресу «Тихий проезд» будет Тихо😄
Работал на площади на Эрвье и там такие же жители что и на Тихом) живите за городом и будет вам спокойствие) по моему опыту 99% всех гостей таких кафе это жители этого района и есть всего единицы «обиженных» которым все не так и все не то…
Гость
3 июня 2025, 15:38
Ну мы за город переехали. И где здесь спокойно? С Удачей боремся 10 лет. Такой хай стоит днём и ночью. И салюты по два в ночь.
Гость
3 июня 2025, 17:16
Вон там выше коммент про базу отдыха по соседству.
Гость
3 июня 2025, 13:39
Если честно в кофейне можно залипать часами. Все красивые, все спокойные.
Гость
3 июня 2025, 13:36
Сдаю диплом, и половина главы написана здесь. В Брюте всё как надо — не давит, не отвлекает, поддерживает
Гость
3 июня 2025, 14:52
Вот такие же заказные дурацкие отзывы от этого "кафе" и на сайтах пишут.
Гость
3 июня 2025, 12:50
Департамент не может ничего решать на земле которая принадлежит собствникам дома
Гость
3 июня 2025, 14:39
все он может , найти кучу нарушений, труда не составит в ЛЮБОм ЗАВЕДЕНИИ ТЮМЕНИ. общепита .
Гость
3 июня 2025, 12:49
живите на окраинах, чем вы там дышите в свох псевдоуспешных районах с человейниками? типа элита, обычные рабы системы
Гость
3 июня 2025, 12:47
У меня дача! мне все равно!
Гость
3 июня 2025, 12:38
Чем вы недовольны, это город. Нам же везде говорят, что многоэтажки это развитие). Живите и развивайтесь)
Гость
3 июня 2025, 13:03
Правильно, надо развиваться, а не деградировать, в жилом районе должно быть спокойно, а не устраивать базар и харчевню на улице. Пусть работают внутри, никто им не мешает.
Гость
3 июня 2025, 12:37
"Вокруг шум, пусть так. Не кипишуй, всё ништяк!"
Гость
3 июня 2025, 11:43
Не знаю , что происходит с жильцами этого дома , с огромным удовольствием посещаю эту кофейню , в том числе и летнюю веранду . Курить там запрещено , а шумных компаний не видел ни разу . Да и не для них эта кофейня. Выглядит очень стильно. Лавочки - это отдельный разговор . Спасибо, что их отреставрировали и наконец то покрасили. Думаю тут дело в личной неприязни конкретного жителя
Гость
3 июня 2025, 14:23
Как гостю вам да - все красиво. Но вы попили кофе, повеселились и ушли. А жители с 7 до 00 -00 слушают приход уход гостей и их веселье. Вам понравилось бы если к вам гости круглосуточно приходили 20/7?
Гость
3 июня 2025, 14:47
Да пусть кафе на потолке сделает шумоизоляцию и неприязни не будет
Гость
3 июня 2025, 14:47
Гость
3 июня 2025, 14:47
Да пусть кафе на потолке сделает шумоизоляцию и неприязни не будет
Там второй этаж этаж , если не ошибаюсь
Гость
3 июня 2025, 11:43
Прекрасная кофейня, только украшает район. Руководство всегда реагирует на какие либо просьбы положительно ! Все мира и добра !
Гость
3 июня 2025, 11:38
Гнать их поганой метлой
Гость
3 июня 2025, 15:28
Кого?) Жильцов?)
Гость
3 июня 2025, 11:38
Отличная кофейня, лучшая в нашем районе!!!
Гость
3 июня 2025, 11:37
Живу в этом доме и мне нравится летняя веранда брют как и большинству жильцов.
Гость
3 июня 2025, 12:39
А живете насколько близко? Дом там большой
Гость
3 июня 2025, 12:54
Напиш где ты живёшь, какой подъезд?, или может ты работник заведения и живёшь там в рабочее время ?
Гость
3 июня 2025, 13:29
работаю в этом кафе. никогда бы не стал жить в одном доме с кафе
Гость
3 июня 2025, 11:36
сверху лейте воду из ведра и норм, гости будут опасаться на веранде сидеть))))
Гость
3 июня 2025, 11:11
Живу на Советской 55, Брют уже 4 года работает, отличное соседство. Не понятно, что не нравится соседям. Гости не шумные, никто не напивается не кричит, в 23:00 они уже закрываются…
Зависть, как всегда у соседей только зависть…
Гость
3 июня 2025, 13:00
Зависть на что, на то что у нас нет своей личной кофейни. Или может жители хотят на проезде тихий, и чтобы там было тихо,
а не стояли машины посетителей разных кафе на газонах или на въезде во двор, перекрыв проезд.
Гость, далеко не так.
Бизнес наплевал на интересы людей и действует как ему захочется. Но мои бы они работали с 9:00 до 21:00 к ним бы вопросов вообще не было. А когда живешь по их графику ежедневно и еще есть маленькие дети которые не могут спать дома из-за них, то от этого веселья мало
Гость, далеко не так.
Бизнес наплевал на интересы людей и действует как ему захочется. Но мои бы они работали с 9:00 до 21:00 к ним бы вопросов вообще не было. А когда живешь по их графику ежедневно и еще есть маленькие дети которые не могут спать дома из-за них, то от этого веселья мало
детям надо читать сказки, книжки хорошие перед сном-- 2 зайца : воспитание, наконец-то; дитё привьёте чтение книг; 3-ий заяц: сама добрее станете, перестанете выискивать, да делом займётесь, понимаете
Всем добрый день.
В адрес кафе Брют было выписано предписание со стороны Административных органов г.Тюмени чтобы до 01.06.2025г исправили свои нарушения (незаконная перепланировка внутри кафе, незаконно поменяли фасад и т.д.) но они ни чего не сделали. Как стало понятно Администрация Тюмени не может на них повлиять, такой у нас в бизнес - влиятельный. А персонал кафе как шумел в нарушение закона так и шумит. Мы живет по их графику с 07:00. (Когда они приходят на работу) и до 00:00 а то и дольше (когда они уходят).
Очень странно что им плевать на Закон тишины.
Анатолий (автор статьи) у меня есть чем поделиться с вами - напишите и я с вами свяжусь, если вам интересно
Гость
3 июня 2025, 14:36
все она может через департамент , просто не хочет пока….ждет когда из Москвы позвонят ))
Здравствуйте! Пожалуйста, напишите нам в бот в телеграме или на почту редакции — хотелось бы с вами пообщаться
Анатолий Кузнецов, как написать вам в бот?
Гость
3 июня 2025, 10:16
Ресторан Арбат к часу ночи только начинает звук в колонках добавлять. Это никто не замечает. А тут кофейня и сразу статья на сайте . Еще и органы наверное отреагируют.
Гость
3 июня 2025, 12:40
И хорошо же
Гость
3 июня 2025, 13:26
Можно сходу назвать 5-6 заведений общепита в центре, где курят кальяны. Это нарушение Закона. Куда смотрит РПН?!
Гость
3 июня 2025, 10:10
Обязательно схожу в эту кофейню и пошумлю.
Гость
3 июня 2025, 14:53
Главное не оглядывайся, ходи расслабленно.
Гость
3 июня 2025, 17:12
Гость
3 июня 2025, 14:53
Главное не оглядывайся, ходи расслабленно.
Расслаблюсь твоей маме на лицо
Гость
11 июня 2025, 18:44
Гость
3 июня 2025, 17:12
Расслаблюсь твоей маме на лицо
Как ты без ног до нее доберешься?
Гость
3 июня 2025, 10:10
Бестолку жаловаться, но есть одно хорошее средство, коктейль Молотова называется
Гость
3 июня 2025, 10:09
У кого летом такое, а у нас в Якушах круглый год в ЭКОпарке "Удача" праздники. Ведущий орёт так, что за километры слышно каждое слово. Ну а уж музыку и визги отдыхающих и подавно. Только никакие жалобы, ни в какие инстанции не помогают. Отдыхающие прямо заявляют, что приезжают сюда оторваться. А нам получается ни на участке не посидеть в тишине или поработать, ни ночью нормально поспать. А ещё приезжие отдыхающие любят салютик запустить ночью. И если нас штрафуют за то, что мы шашлык у себя на участке жарим, то они и в период введения особого противопожарного режима не стесняются зажечь. И, главное, никому до этого нет дела. Пожалуешься, придёт инспектор и нам же лекцию прочитает. А на базе отдыха ему скажут, что ничего не знают.
Гость
3 июня 2025, 13:10
Еще любопытно, как "Удача" с каждым годом все больше и плотнее захватывает прибрежную территорию, потихоньку так, без палева...
Гость
3 июня 2025, 15:59
Гость
3 июня 2025, 13:10
Еще любопытно, как "Удача" с каждым годом все больше и плотнее захватывает прибрежную территорию, потихоньку так, без палева...
Если бы жители были дружнее, то всё было бы иначе. И пока основная масса местных жителей отмалчивается, бизнесмены потихоньку перекрывают доступ к озеру.
Гость
3 июня 2025, 10:06
Мы 3 года писали и добились закрытия караоке-бара. Он, почему то работал по ночам. Но меня удивляет подход властей к выдаче лицензии. Сплошные огрехи. Все-таки чиновникам надо работать более аккуратно.
Гость
3 июня 2025, 14:35
наш Департамент по регулированию алкогольной продукции не глядя подписывает лицензии на открытие точек алкогольных кб, бристоль и ст. Даже на места не выезжают , чтобы проверить соответствует ли точка требованиям или нет . Мэр города обратите на это внимание . Дорогами начали заниматься . Одобряю .
Гость
3 июня 2025, 10:04
Нарушение закона о тишине Тюменской области. Читайте закон - пение, крики, музыка запрещены в жилых зонах после 22 часов и с 13 до 15 часов. Достаточно написать заявление в полицию
Гость, сейчас примчатся ещё мухтара захватят не скулите скинтесь на пару светошумовых гранат барыги наглеют и вы сопли не жуйте
Гость
3 июня 2025, 12:03
К сожалению, абсолютно недостаточно. У нас в доме кальянная. Боремся с ней уже третий год)))) Все абсолютно наплевать. Полицию вызываем регулярно, чтобы фиксировать нарушения. Написана не одна жалоба в Роспотребнадзор, в полицию, в прокуратуру - ВСЁ без толку! От контролирующих органов только одни отписки, а эти предприниматели и их гости стабильно наваливают музыку и ржут как кони Буденого до 6 утра)))
Гость
3 июня 2025, 14:38
Здесь момент такой, в квартирах над кафе (в котором нет шумоизоояции), слышно всегда просто звон посуды, передвигаемые столов, стульев, гул голосов. Это просто не по-человечески со стороны бизнеса
Гость
3 июня 2025, 09:49
Как лето начинается, так люди сходят с ума из-за постоянных источников шума и невозможности полноценного отдыха. Давайте уважать права друг друга, вы шумите, а кому то на работу с утра или болеет.
Гость
3 июня 2025, 09:37
Пусть идут в кафе могу. В соседнем доме.
Гость
3 июня 2025, 14:05
это тот же дом - Тихий, 6
Гость