перейти к публикации
24 комментария к публикации

Тюменскую набережную продолжат в сторону моста на Профсоюзной

29 мая 2025, 13:57
Гость
Гость
1 июня 2025, 14:28
Зачем
Гость
1 июня 2025, 00:20
А Коробова нашли?
Гость
30 мая 2025, 13:24
Застройщик делает набережную за счёт своих средств, отлично! Город взамен выделит ему земли под застройку. Норм. У застройщика есть силы, материальная база, средства, квалифицированные специалисты. Зачем городу брать на себя , то чем должны заниматься другие? Чтобы создавать прокладки да бюджет пилить? Сейчас возможности ограничены. Не возможно. А в комментариях вижу другое. Вижу пассивную агрессию. Недовольство действиями/бездействиями чиновников. Либо тюменец не понимает сути происходящего, а есть запрос (просыпается гражданская инициатива и ответственность, что замечательно) и властям необходимо наладить конструктивное общение и сотрудничество со своим электоратом. Необходимо выделять время, обсуждать, брать на карандаш все претензии, работать с ними (!). Либо тюменец понимает, но его игнорируют в угоду своих интересов. Получается конфликт. Конфликт интересов. Тюменец хочет одного, чиновник другое. Отсюда и пассивная агрессия. Которая накапливается. Сейчас с 1 июля тарифы снова поднимут по ЖКХ. Пояснения по аргументации про ремонт котельных и прочее, - выглядит, как чушь. Эти пояснения уже использовались ранее, как аргумент предыдущих повышений. Вот, правда так и не отремонтировали ничего, почему-то. Народ чувствует обман. Повышают абонентку. А правды не говорят. Якушев "пошел на встречу" Бибикову, повысили тариф под ремонт. А контроль? А отчёт? Где ремонт?
Гость
30 мая 2025, 12:02
Гилевку продлить до Ул.домостроителей. сделать набережную, лодочную станцию, пляж! Убрать самокатчиков и з рощи!
Money

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 11:06
Хотелось бы концепцию увидеть. Опять бетон и ступеньки? Уже не раз говорили, что нет тени, нет зелени, нет структуры для маломобильных людей и мам с колясками. Уже какая там очередь по счету, но к мнению жителей не прислушиваются вообще.
Гость
29 мая 2025, 18:44
Архитектор Артур Машков высказал мнение, что тюменская городская набережная — сложный инфраструктурный объект. По мнению эксперта, при планировании зоны целью не было создать комфортную территорию для горожан. По этой причине специалисты отдали предпочтение качественному освещению и большому количеству камней. Вывод - набережная изначально строилась для усиления берега, где стоят "домики"... Всё для "народа"
Гость
29 мая 2025, 23:42
ну и кто там в этих домиках живет? ну примерно , без фио
281909207

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая 2025, 17:16
А мне очень нравится наша набережная и продлить ее надо обязательно до совмещенного моста! Если бы в мое детство была такая набережная, а то мы ходили в резиновых сапогах в школу по зареке с полной подошвой грязи…
Гость
30 мая 2025, 13:37
Согласен. Укрепили берег от разрушения. Создали общественное пространство. Это хорошо. Плохо,что радио воткнули, которое орет рекламой да пропагандой. Вместо белого шума для отдыха, тюменец подвергается прессингу. Это не отдых. Плохо, что не разрулили интересы куратора набережной, конторы пароходства и департаментов спорта/молодежи да культуры. Поэтому что получаем на выходе: у Конторы своя программа и музыка орет, на площадке напротив фильм идёт, который смотреть не возможно, а сверху вся эта какофония шлифуется оптом из радио точек. Какой же здесь отдых? Есть много и других моментов. Раз нет реального взаимодействия /разговора чиновников от власти с тюменцами, значит всё что делается чиновниками , делается для них самих, а не для тюменца, но, за счёт средств последнего. Отсюда и конфликт. Конфликт интересов. Претензия. Недовольство. И оно растет. Ибо , чиновник, исправляться не желает.
Гость
29 мая 2025, 17:03
Хто такая эта Сибирь? И откуда взялся Павлюченко? Он хто?
Гость
29 мая 2025, 19:55
говорящая голова просто, как пробка.
Гость
29 мая 2025, 16:23
В ЧЕБОКСАРАХ НАБЕРЕЖНАЯ КРАСИВАЯ И ПРОДУКТИВНАЯ ПО ЦЕНЕ ДЕШЕВЛЕ ТЮМЕНСКОЙ
Гость
29 мая 2025, 16:22
Да сколько можно бетона под палящим солнцем?? Вы хоть насаждения там сделайте, развлечения какие-то.. Зачем это просто так?
Гость
29 мая 2025, 15:22
Набережная уже вскормила не одну семью олигархов, на ней рождались Тюменские миллионеры)
Гость
29 мая 2025, 19:57
Чтоб им пусто было, уничтожили Реку
Гость
29 мая 2025, 15:20
До Антипино сделайте! Только не бетонную
Гость
29 мая 2025, 21:37
До Антипино она сейчас есть, не бетонная. Гуляй
Гость
29 мая 2025, 14:50
Афоня с морром пилят бабосики.
Гость
29 мая 2025, 14:42
До Тобольска к какому году дотянется?
Гость
29 мая 2025, 15:37
К 2030. Это же очевидно. )))
Гость
29 мая 2025, 14:24
В Чебоксарах образцовая набережная. Наша и рядом не стояла
Гость
30 мая 2025, 12:05
Нашу уже ремонтировать пора! Плитку тракторами сломали , вся у же гуляет. А у церкви видно деньги все унесли, там вообще всё вспучилось и поплыло!
Гость
29 мая 2025, 14:18
Скажите уважаемому Павлюченко, что закатать берег в бетон это не совсем ЭКО.
Гость
29 мая 2025, 14:18
надеемся что в ближайшие несколько лет Артёма Павлюченко уволят, а непонятную организацию Сибирь закроют.
Гость