
Зеленоватые следы от каких-то работ на полосе проезжей части
Тюменцы заметили, что на участке проезжей части в центре города зеленые пятна. Их можно увидеть на разделительной полосе дороги на улице 50 лет Октября (в районе дорожной полосы, ведущей от Максима Горького до Профсоюзной).
Один из автомобилистов написал нам об этом в пятницу, 23 мая, и прикрепил фото.

У некоторых складывается ощущение, что так специалисты красили газон
«Проезжал утром по 50 лет Октября и увидел такую картину. Рабочие красили зеленой краской газон, землю на разделительной полосе», — оповестил редакцию наш читатель.

Рабочие стоят со шлангом, из которого течет жидкость зеленого цвета
Спустя время и наши сотрудники проезжали на машине по этой дороге. К вечеру воскресенья, 25 мая, на разделительной полосе остались эти зеленые следы.

А вы тоже это видели?
Горожане предполагают, что таким образом рабочие могли красить участок проезжей части, газона или же обрабатывать его каким-то специальным веществом. Редакция обратилась за комментарием в пресс-службу администрации Тюмени за разъяснением. Ответ ожидается.
Обновлено.
Позже в администрации изданию 72.RU сообщили, что это гидропосев газона.
Гидропосев — это метод посева семян газонной травы, при котором семена смешиваются с водой, удобрениями, мульчей и другими компонентами, а затем распыляются на подготовленную почву с помощью специального оборудования.
Ранее на нашем сайте выходила публикация о том, что тюменские коммунальщики попали в объектив камеры во время выкоса травы зимой. Они засветились на страницах британского издания Daily Mail. Иностранные журналисты высмеяли действия работников и написали: «Городские рабочие косят траву в снегу?» Действия служб показались странными и нашим соотечественникам. Однако, как оказалось, ничего забавного в этом нет. Ищите ответ в предыдущем материале.