перейти к публикации
163 комментария к публикации

Тюменский бизнесмен высказался о питбайках с детьми и автошуме в городе

7 мая 2025, 20:02
Гость
Гость
22 октября 2025, 12:04
Опять у вас милиция виновата)))) Я не устану писать в комментариях, отделы пустые! В том числе бешенный кадровый голод в подразделениях ГАИ. Перестаньте перемывать кости сотрудникам полиции, их просто нет в строю. Они уволились. Не нравится ситуация? Добро пожаловать на службу! Лично помогу устроится любому желающему. Вас ждет зарплата в 50 000 рублей, работа 24/7, развод с женой и бесконечные оскорбления "благодарных граждан". Добро пожаловать, сограждане!
Гость
8 июля 2025, 15:10
Полиция бездействует, на улицах полно детей на квадроциклах и трековых байках! Шум просто ужасный! Просто проведите проверку начальника ГАИ, у каждой проблемы есть Фамилия Имя и Отчество!!!
Гость
5 июня 2025, 11:31
По республике гоняют с 12 ночи до 3-4 утра, уже несколько недель и видимо никого не волнует это. Вчера около магазина Хофф на парковке носилась стая этих мелких обезьян, правда не долго - один навернулся таки с байка -жаль бошку себе не разбил
Гость
16 мая 2025, 16:08
это тот бизнесмен который в Москвабад свалил со своей королевой красоты в кавычках женой маркетологом , так пиши за москва
Гость
17 октября 2025, 15:37
Москвабад???? Откуда столько ненависти?
Гость
22 октября 2025, 12:08
Гость
17 октября 2025, 15:37
Москвабад???? Откуда столько ненависти?
Дак ты уезжай в свои солнечные Душанбе и Ташкет, глядишь мир станет добрее к таким, как ты
Увася ..

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2025, 22:30
А может пора не хаять, а что то сделать? Полей куча вокруг города, сделайте там альтернативу воронинским горкам - бесплатную, с асфальтом и с грязью отдельно. Ларьков там несколько с шаурмой и фри. Кто на питбайках ездит? 14-16 летние подростки. Вы радуйтесь что они не бухают и по подъездам не втыкают ни сидят. А гоняют они на улицах потому что негде больше этого делать.
Гость
8 мая 2025, 18:26
Живу на ул Мельникайте. Достали ревущие автомобили и пугающие своей неожиданностью выхлопы. Очень плохо, что никаких мер не принимается. Такое впечатление, что никому до этого нет дела. Хотя началось все довольно давно.
Гость
8 мая 2025, 15:56
Хватит жаловаться. Если одни и те же машины гоняют по району, узнайте где живут, и проткните все колеса.По-другому люди не поймут никогда. Только если потеряют материально.
Гость
8 мая 2025, 15:48
"Должен быть предел допустимого звука" Как точно выражена глобальная проблема нашей среды. Мы живем в ужасающем шуме 24/7, и он нас в конце концов погубит.
Гость
8 мая 2025, 14:17
Бизнес и ничего личного. Жилье в центре летом приобретает ЖИРНЫЙ МИНУС. Как его впарить?
Гость
8 мая 2025, 13:18
Это ж не дай бог клиент до его офиса недвижимости не доберется. И потом, даже кровы дают надои молока при хорошей музыке. А тут, как впарить свои метры человеку, который только что зашел к ним наслушавшись таких звуков или сидит и думает подписывать или не договор, а его отвлекает стрекот. Бизнес и ничего личного. Плюс возможность о себе напомнить за чужой счет.
Гость
8 мая 2025, 11:44
Хочется спросить ,а кто эти нарушители ,они инопланетяне.Где их родители ? Все мы виноваты сами .
Гость
8 мая 2025, 11:42
Все было норм, пока он про СВО не завернул, показад так сказать гражданскую позицию)))
Гость
8 мая 2025, 11:11
У Афанасьева три инструмента в руках: пила для распила, топор для деревьев, и телефон для селфи больше, он ничего не умеет. Но мы его не выбирали.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая 2025, 10:21
А рядом с областной адм-ей сотрудники из соседнего здания уже не несут вахту?
Гость
8 мая 2025, 09:52
Пиарится хлопчик))
197692608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 мая 2025, 09:33
Дак и ментов в городе не видно стало давно, кому следить за этим
Гость
8 мая 2025, 09:21
Где он их увидел ?? Весь день за рулем по городу , только единичные байкеры. Высосал из пальца проблему дядя.
Гость
8 мая 2025, 09:14
Все все видят, каждый год одно и тоже, так уже делайте что-нибудь с этим хулиганьем, стоишь на остановке так они стараются между каждым человеком проскочить. А зачем вообще что то делать, тогда что будут по новостям показывать.
Гость
8 мая 2025, 08:21
Бездействие ГАИ приведет к печальным последствиям. И так не проехать по улицам Тюмени, а с "больными" на голову мотохулиганами теперь вообще наступит хаос
Гость
8 мая 2025, 08:11
Проживаю на перекрестке ул.Мельникайте и Республике.Это просто невозможно ночью спать с открытым окном.Мотоциклисты эти реально достали.У меня ребенок от рева этих мотоциклов просыпается.
Гость
8 мая 2025, 07:54
Не работа ГАИ прямо сказывается на аварийности, и увеличение смертности на дорогах. Руководство ГАИ явно берёт пример с губернатора😂, чиновники как куры, просто отсиживают свои яйца!
Гость
8 мая 2025, 07:52
Когда начнётся ямочный ремонт во дворах???!!!
Гость
8 мая 2025, 07:50
Мотобатальон в ГИБДД Тюмени предназначен для сопровождения первых лиц. Поэтому решать проблемы с нарушителями некому
Гость
8 мая 2025, 15:29
Каких ещё первых лиц?ерунду то не пишите
Гость
8 мая 2025, 07:13
ГАИ для сопровождения и безопасности ВИП персон.
Гость
8 мая 2025, 06:53
Согласна, каждый вечер на Республике несовершеннолетние на мопедах и питбайках творят невообразимые для адекватных людей вещи, только вот что случись, эти товарищи с несформированной лобной долей мозга у нас, конечно, станут потерпевшими в силу своего возраста. Хотя о чем я?! Поздним вечером, а иногда и не поздним, проехать по ул. 8 Марта возле "Дома правосудия" просто невозможно, потому что там у джигитов дрифтинг, драгрейсинг, кальян и громкая музыка. И все это у зданий суда и правительства, и длится не первый год, и никто ничего не делает. Если уж тут порядок обеспечить не в состоянии, то чего ждать
281842523

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2025, 06:23
Возвращяемся к 90ым.полиция бкздействует от слова совсем, Мор помешался на строительстве жилья ему не до благоустройства города
Гость
8 мая 2025, 14:28
Моор помешался на собственном обогащении
Гость
8 мая 2025, 06:18
Ну вот- проблема вынесена в публичное поле. Если начальник гибдд дорожит лицом и честь мундира для него не пустой звук- следующая статья на 72 на будет "лично буду выезжать на сигналы граждан о подростках на питбайках". Но ...никто этого делать не будет
Гость
8 мая 2025, 08:53
Где у него честь там давно выросло
Гость
8 мая 2025, 10:18
Начальник ГИБДД похоже лежит лицом на служебном столе😂.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая 2025, 10:50
Гость
8 мая 2025, 10:18
Начальник ГИБДД похоже лежит лицом на служебном столе😂.
Сколько их сменилось за последние годы? И не "добровольно" кресло покидали...
Гость
8 мая 2025, 06:15
Терроризируют? Вообще не встречались мне.
Гость
8 мая 2025, 08:56
Саша, ты ж губер, займись делом уже
Гость
8 мая 2025, 13:15
Ты же в центре не тусуешься. А ему в кафешке спокойно кофе не дают попить.
Гость
8 мая 2025, 06:09
Сказал все правильно. А потом приплел сво....
Гость
8 мая 2025, 10:30
Ну это да криво вышло и натянуто,
Гость
8 мая 2025, 10:54
Потому что власть только на это может среагировать, а не на нарушение прав обычных жителей
Гость
8 мая 2025, 05:03
Дпс начнёт их ловить , они начнут шугаться - аварии будут 100% с участием питбайков. И потом очередные яжмамки начнут ныть, как так моя деточка пострадала от действий ДПС и начнут строчить везде жалобы. Как случилось на ул. Ялуторовской молодёжь беспредел учинила ППС попытались их разогнать и одного агрессивного "помяли" при задержании. В итоге на сотрудников ППС подали жалобу. В связи с этим сотрудники ДПС просто не хотят с этим связываться .
Гость
8 мая 2025, 10:20
Окстись родной, аварий куча сейчас, потому, что. ГАИ подзабило работу работать, присягу видимо забыли. Если бы начали работать, начали бы все и ПДД соблюдать, и аварийность снизилась
Гость
8 мая 2025, 01:30
Что за воин в каком году служил в армии или откосил по здоровью!?
Гость
8 мая 2025, 13:42
Кому там такие нужны.
Гость
8 мая 2025, 01:02
Всё правильно, Илья! Я живу не на первой линии между Малыгина и Республики - даже тут невозможно нормально спать ночами из-за этих малолеток! Обращался на горячую линию администрации (45-15-20), где мне сказали: "Записывайте номера нарушителей и передавайте в ГАИ, администрация города не имеет полномочий штрафовать этот контингент". А почему это я-то должен делать? В структуре администрации Тюмени есть департамент безопасности, получающий зарплату из моих налогов, из моей и без того слёзно маленькой зарплаты! Я ещё и работать за них всех должен? А хуху не хохо?
Гость
8 мая 2025, 05:42
Вы правда думаете что наши департаменты работают??
Гость
8 мая 2025, 00:14
А вы вспомните, еще в двухтысячных годах на улицах стояли частенько экипажи ГИБДД, Завидев их, все на дороге усмиряли свой пыл. Так хотя бы соблюдались правила. В нынешнее время я очень давно (кроме праздничных дней) не вижу ГИБДД в городе, а камеры... это ерунда. Как показало недавнее мое ДТП, очень многие из них не работают. Сократили многих сотрудников МВД (ГИБДД) и уже некому следить за порядком в городе.
Гость
8 мая 2025, 00:37
Видимо забрали или ушли на фронт.
Гость
8 мая 2025, 07:30
Не смеши. Стоят гайцы, мимо несколько раз пролетела компания на мотиках со скоростью больше сотни в центре города, гайцы даже ухом не повели.
Гость
8 мая 2025, 07:53
Да вы абсолютно правы. Раньше были другие времена. И был порядок.
Гость
8 мая 2025, 00:06
А у меня вопрос!!!! Кто-то обратит внимание, возле Строителя сегодня в 8 30 учебные машины с буквой У штук 20. Бабушек значит прогнали , незаконная торговля, а это законный бизнес???? И еще 2 газели , частники собирают людей везти по межгороду.(вместо автовокзала).
Гость
8 мая 2025, 01:14
Межгород-то тебе чем помешал? Пусть люди работают.
Гость
8 мая 2025, 01:50
Где хотят, там и стоят! Иди у бабушек все скупай на свои, если тебе их жалко!
Гость
8 мая 2025, 08:54
Заболей, ходишь вынюхиваешь
Гость
8 мая 2025, 00:01
Уже с месяц вешаемся на Воровского, двор 6 домов, молодежь накупила каких-то развалюх, и копейки, и какие непонятные, с отломанными частями, и страшным ревом гоняют и воняют. Почему развалюхам можно ездить?
Гость
7 мая 2025, 23:57
Я помню год 1986 у нас на Воровского внутри дворов гоняли мотоциклы , так милиция приехала, их руками вверх к стене дома построила, запрещено было во дворах.
Гость
8 мая 2025, 14:55
Еще 1966 вспомни. Сколько тогда авто было и сколько сейчас. Несколько экипажей на такой огромный город.
Гость
7 мая 2025, 23:45
Гораздо больше вреда от жадных застройщиков. Нет зелени в городе, одни го..ночеловейники без нормальных дворов и спортшкол. И это очередной раз о себе напомнить видимо пишет. Тоже человейники же продают.
Гость
8 мая 2025, 00:56
Так и есть, были возможности расширить дороги, сохранить пешеходные и зеленые зоны. А теперь виновата молодежь, которой даже проехаться негде. Во всем мире молодежь так отдыхает. Нет лучше кумушками по ТЦ сидеть или обкурившись из окон прыгать.
Гость
8 мая 2025, 15:24
Да и городской пляж бы не помешал людям.
Гость
8 мая 2025, 15:25
Гость
8 мая 2025, 00:56
Так и есть, были возможности расширить дороги, сохранить пешеходные и зеленые зоны. А теперь виновата молодежь, которой даже проехаться негде. Во всем мире молодежь так отдыхает. Нет лучше кумушками по ТЦ сидеть или обкурившись из окон прыгать.
Куда вы их расширите?дома отодвинет что ли?
Гость
7 мая 2025, 23:43
Надоел уже со своим самопиаром. Не покупают человейники уже?
Гость
7 мая 2025, 23:20
Собянина возвращать надо срочно для порядка в городе Тюмени вместо ужасного Моора
Гость
8 мая 2025, 10:22
После мора помогут массовые расстрелы, тех кто с мором город и область разваливал. Мора с друзьями хорошо бы на колесо обозрения привязать и крутить пока не мумифицируются
Гость
7 мая 2025, 22:58
В этом году реально, не город, а трасса формула 1. Начальнику умвд области дела нет до проблем горожан, нам же написали, что они с орловщины, посидят да уедут домой к себе
Гость
8 мая 2025, 08:20
"Боеготовность" тюменских силовиков😂 на уровне эффективности тюменского псевдо губернатора
Гость
7 мая 2025, 22:45
Да везде летают на этих мотоциклах. И в городе, и за городом. Родители, одумайтесь, это очень опасные "игрушки"!
Гость
7 мая 2025, 22:39
а у нас в городе есть власть? есть только чинуши, которые стараются исключительно на свой карман.
Гость
7 мая 2025, 22:32
Все кто руководит городом, живут за городом, а по тюмени ездят на машинах и не слышат шума. Так что все рассуждения "бизнесмена" пустой звук. Крик в естественное отверстие на теле. Пусть купит беруши.
Гость
8 мая 2025, 01:11
Тебе могу тогда предложить а на льный плаг вместо беруш. Чтобы не умничал.
Гость
7 мая 2025, 21:45
Илья, полностью поддерживаю твое мнение, более того на личной встрече ( да, не поленился и потратил свое время ) на Одесской у Швеца Игоря Сергеевича передал лично марки машин с госномерами и до сих пор не получил обратной связи, а прошло на секундочку более месяца. Делайте выводы. А началось как у тебя с вечерних прогулок с женой в центре у администрации, правительства, мвд и прочих зданий и автомобили одни и те-же из дня в день по одним итем-же улицам шумят и гоняют безнаказанно.
Гость
7 мая 2025, 22:00
единственный способ - это заставить чиновников волноваться за кресло. надо просто составить петицию за отставку главного гаишника и мэра. Они точно наберут много голосов, тогда они вопрос решат за пару недель
Гость
8 мая 2025, 01:07
Гость
7 мая 2025, 22:00
единственный способ - это заставить чиновников волноваться за кресло. надо просто составить петицию за отставку главного гаишника и мэра. Они точно наберут много голосов, тогда они вопрос решат за пару недель
Да подотрутся они вашими петициями, да и всё. Забыли, что это назначенцы? Их не выбирали избиратели.
Гость
8 мая 2025, 05:24
Лизун?
Гость
7 мая 2025, 21:37
Я не вижу проблем отлавливать машины без глушителей. Но полицаи не хотят этим заниматься. Да и властям безразлично. Они то на транзитных улицах не проживают. У них в коттеджах тихо.
Гость
7 мая 2025, 21:57
они и не на транзитных гоняют, им плевать. там рёв и на холостых дикий
Гость
8 мая 2025, 08:10
Бездарность и бездействие главы региона приводит закономерно к хаосу. Дальше думаю придёт мысль бандой заглянуть к Саше в замок. Да и друзей его потрясти.
Гость
5 июня 2025, 11:36
Гость
8 мая 2025, 08:10
Бездарность и бездействие главы региона приводит закономерно к хаосу. Дальше думаю придёт мысль бандой заглянуть к Саше в замок. Да и друзей его потрясти.
да ну))) смешно читать коменты диванного революционера, куда вы там пойдете? не смешите народ, 25 лет сидите и тяфкаете только, а как тапком по носу получаете сразу затыкаетесь
Гость
7 мая 2025, 21:31
Тюмень еще от книги этажеркина не отошла, теперь этот. За что🤦
Гость
7 мая 2025, 21:29
что про фейерверки то удалил?!) Ты ведь это, мы давно поняли кто ты
Гость
7 мая 2025, 21:29
Неудобные комментарии чистят только так
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2025, 21:27
Чем занимается мотобатальон (или сколько там их?) дпс? К параду готовится, полируют фары? Пора-бы им переставать бездействовать и начать свою работу выполнять - догонять нарушителей и отбирать незаконно используемые тс
Гость
8 мая 2025, 04:52
ГАИ нет в городе, какой мотобатальон?
Гость
16 мая 2025, 16:08
тебя не спросили
Гость
7 мая 2025, 21:12
если видишь проблему ,подними тюменцев и выводи на массовые митинги протеста против неверного решения неадекватной власти Моора в городе Тюмени.Только так власть в городе Тюмени может пойти на уступки тюменцам и жителям города Тюмени и услышать требования и пожелания большинства жителей города Тюмени насчет данной проблемы в городе Тюмени.По другому Власть в городе Тюмени не захочет слышать мнение большинства жителей города Тюмени и идти на уступки жителям города Тюмени насчёт данной проблемы в городе Тюмени.А писать книги здесь можно хоть сто лет ,никто из власти города Тюмени не будет это слышать и к этому прислушиваться.
Гость
7 мая 2025, 22:12
Вы сейчас под ук подставиться предлагаете, какие митинги в наше время.
Гость