RU72
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тюмени
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

южн.

753мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Тюменской области мелеет крупное озеро Сундукуль

28 апреля 2025, 19:15
Гость
Гость
29 апреля 2025, 16:16
Много ходов очка. А кто дачник на сундукуле. Ответ. Маркиз карабас.
Гость
29 апреля 2025, 08:48
Больше ижс, больше скважин и все будет норм, товарищи тюменоиды)
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля 2025, 06:28
Скоро воды хватать не будет, лес вырубается, человейниками все застраивается, а государству еще больше населения надо
Гость
29 апреля 2025, 11:15
если думать по стенгазетному то тогда у тебя всю воду в озере рыба и выпьет...)))
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля 2025, 17:13
Гость
29 апреля 2025, 11:15
если думать по стенгазетному то тогда у тебя всю воду в озере рыба и выпьет...)))
Гость, какой умный комментарий...и комментатор, наверно, профессор
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля 2025, 22:34
где-то убыло, а где-то прибыло. ничего бесследно не исчезает. звоните в казахстан, озеро уплыло туда
Гость
28 апреля 2025, 22:33
Хоть бы ссылку приложил на карту озера, чтобы увидеть где это вообще. Галеев...
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля 2025, 06:27
Гость, 2гис в помощь
Гость
28 апреля 2025, 21:29
Липовое озеро тоже зарастает камышом. Уже и ключи не справляются. Все по Библии. Источники питьевой воды тихо исчезают.
Гость
28 апреля 2025, 20:48
Дач там сильно много понастроили идет большой отбор воды на полив вот и мелеет озеро.
Гость
28 апреля 2025, 21:24
Вокруг многих озер дачи, но они не исчезают.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2025, 20:43
Татары Вам Моооорр ведрами натаскать должен что ли?
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 апреля 2025, 20:42
ну все сейчас Саня Моор с кивалой нижнетавдинского района вооружатся бидонами и будут воду с Ишима возить по прямой рядышком
Гость
28 апреля 2025, 20:35
какая рыбалка там была,эх.
266204706

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 апреля 2025, 20:29
Там с этого озера вся вода ушла в канавы которые вырыл один предприимчивый коммерсант.
Гость
29 апреля 2025, 04:47
Канавы могут единственное - собирать воду на расстоянии 15-20 метров вокруг себя. Всё, остальная территория им недоступна.
Гость
29 апреля 2025, 09:25
Гость
29 апреля 2025, 04:47
Канавы могут единственное - собирать воду на расстоянии 15-20 метров вокруг себя. Всё, остальная территория им недоступна.
Это 100 процентов. Как будто специально этими канавами осушают.
266204706

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 апреля 2025, 09:46
Гость
29 апреля 2025, 04:47
Канавы могут единственное - собирать воду на расстоянии 15-20 метров вокруг себя. Всё, остальная территория им недоступна.
Гость, там канавы глубиной метров по 15
Гость
28 апреля 2025, 19:56
В природе все отлажено . Не надо лезти не в свое дело : окапывать , откапывать , плотины . За всю пакость придется платить .
Гость
28 апреля 2025, 20:18
Согласен! Сейчас из-за глобального потепления в лес не зайти! Клещей больше чем комаров!
Гость
28 апреля 2025, 19:46
Почему данный вопрос не был опубликован призедентом
Гость
28 апреля 2025, 19:43
Департамент как талк на распил бюджета направлен
МачоМэн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2025, 20:18
а чем поможет департамент? воду в ведрах носить в озеро будет?
Гость
28 апреля 2025, 20:35
28 апреля 2025, 20:18
а чем поможет департамент? воду в ведрах носить в озеро будет?
копать ложками
Гость
28 апреля 2025, 20:37
28 апреля 2025, 20:18
а чем поможет департамент? воду в ведрах носить в озеро будет?
Это точно , департамент вообще помогает ?
Гость
28 апреля 2025, 19:33
И какую глупость "жители" просят (что 72 нафантазировало)? Воды им в озеро привести? Или озеро заново выкопать? То что количество годовых осадков меньше 50% от нормы "жители" не видят и вода по их мнению только из под земли появляется? Трудно с теми кто самостоятельно думать не способны...
Гость
28 апреля 2025, 20:35
72 любую глупость состряпанную на коленке сморозить может, им главное чтоб побредовее, чтоб их боты ограниченные в мышлении это подхватили, а умных 72 у себя не держат...
Гость
29 апреля 2025, 09:28
Там чистить надо от сопропеля. установки ставить. И заводить рыбу которая питается этой травой
Гость
29 апреля 2025, 11:11
Гость
29 апреля 2025, 09:28
Там чистить надо от сопропеля. установки ставить. И заводить рыбу которая питается этой травой
А вода откуда появится без осадков, при годовом выпадении осадков меньше нормы 50%? Чувствуется чисто стенгазетное отсутствие мышления...
Гость
28 апреля 2025, 19:22
А откуда там воде браться, если каждое новое недоСНТ в районе озера, первым делом копает огромный карьер с водой, потом вокруг него участки распродает. Природоохранной прокуратуре, конечно же на это наплевать. В ближайшие несколько лет Сундукуль станет таким же сухим болотом, как соседние Штакуль и Травникуль, там тоже не так давно еще вода была!
Гость
28 апреля 2025, 20:29
И 30 и 40 и еще раньше рядом с каждым "Дачным кооперативом", как они раньше назывались, копали карьеры. Эти карьеры соответственно водой наполнялись и озера не высыхали по одной причине - уровень годовых осадков был в норме. А сейчас все высыхает (озера), включая эти самые карьеры, по причине выпадения годовых осадков ниже нормы на 50% в течении 5-7 лет... Так что не неси откровенную бредятину что у тебя всю воду "выпили" какие-то карьеры... Смотри уровень годовых осадков, в прошлые года снега мало а с дождями доходило до того что первый дождь в году выпадал аж только летом...
Гость
28 апреля 2025, 20:41
Гость
28 апреля 2025, 20:29
И 30 и 40 и еще раньше рядом с каждым "Дачным кооперативом", как они раньше назывались, копали карьеры. Эти карьеры соответственно водой наполнялись и озера не высыхали по одной причине - уровень годовых осадков был в норме. А сейчас все высыхает (озера), включая эти самые карьеры, по причине выпадения годовых осадков ниже нормы на 50% в течении 5-7 лет... Так что не неси откровенную бредятину что у тебя всю воду "выпили" какие-то карьеры... Смотри уровень годовых осадков, в прошлые года снега мало а с дождями доходило до того что первый дождь в году выпадал аж только летом...
Председатель СНТ с карьером, твое мнение никого не интересует. А тюрьма по тебе реально плачет за нарушение природоохранного законодательства!
Гость
28 апреля 2025, 21:05
Гость
28 апреля 2025, 20:41
Председатель СНТ с карьером, твое мнение никого не интересует. А тюрьма по тебе реально плачет за нарушение природоохранного законодательства!
к доктору обратись и чем раньше тем лучше, возможно он еще сможет облегчить твои страдания с симптомами психических отклонений
Гость
28 апреля 2025, 19:15
А зачем нам это надо? Мы и так уже богаты, а вы ещё хотите нас бедными сделать...
Гость
28 апреля 2025, 19:15
У нас в Тюмени тоже самое, только мы живем на правом берегу и не знаем где это)))
Гость
28 апреля 2025, 19:15
Не понимаю, как можно загрязнять водоемы? Это нарушение экологических норм и законов! Озеро должно быть чистым в любое время года!!!
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2025, 19:24
Гость, какие нормы, вы о чем вообще. Моря целые загрязняют, а тут озеро. Вы забываете в какой стране живёте
Гость
29 апреля 2025, 02:35
Что тут непонятного? Свалки мусора же устраивают где попало! Здесь часто об этом пишут! А подъезды в домах и тд.? Кто это делает? Непонимаю)). Всё вы понимаете!
Гость