Тоже самое место, где когда-то провалилась Газель. И, внезапно, я прекрасно знаю, почему. Там трубы канализации проложены с огромными дырами на стыках с примыкающими трубами. Т.е., дождевая вода бежит не только в трубы, но и в песчаную подушку, размывая её. Так это было сделано во время реконструкции улицы. Если этот вопрос не решить принципиально, будет размывать и дальше.
Гость
2 апреля 2025, 19:05
О каком сезонном движении грунтов вы там пишете. насколько мне известно максимальная глубина промерзания грунтов в Тюмени 2,1 метр, при условии зимних морозов за -40 градусов, каковых нынче не было. Не надо сваливать брак в своей работе на природу .Накосячили исполнители, которые укладывали трубу. (Плохо отсыпали основание и не уплотнили его) грунтовые воды его и смыли. Это называется несоответствие работ проекту., за это с исполнителя надо три шкуры содрать и заставить возместить убытки городу..
Гость
2 апреля 2025, 16:21
А водитель , кондуктор, пассажиры рейсового автобуса, провалившегося в эту яму не пострадали?! Почему не сообщаете?!Ул. Ленина перекрыли до ул. Первомайской, ладно, на ремонт, а светофоры на этом перекрестке выключены сег полдня, столпотворение автосредств страшное, пешеходам, вообще, не пройти.. И НИ ОДНОГО ДПСНИКА, ИХ МАШИНЫ ИЛИ РЕГУЛИРОВЩИКА, ЗАШИБИСЬ!! Афанасьев обещал, автобусы рейсовые будут ходить КАЖДЫЕ ТРИ МИНУТЫ, ВЧЕРА, 01.04.25. ЖДАЛИ АВТОБУС НОМЕР ОДИН НА ФАБРИЧНОЙ ПОЛТОРА ЧАСА..ЖЕСТЬ!!
Гость
2 апреля 2025, 15:07
А я думаю что это банда мышей и крыс подралась с бобром в трубе с мусором и была движуха грунта но автобус помешал🤣🤣🤣
Генплан города есть? Вся градостроительная политика Тюмени застряла в 70х. Все возводимые ЖК по сути точечная застройка. Где новые проспекты, скверы? В новых ЖК нет ни нормальных дорог, ни нормальных тротуаров, ни благоустройства. Это город -миллионник?
Гость
2 апреля 2025, 20:28
А разве в Тюмени есть проспекты? Наверное единственный областной центр не имеющий проспектов. Может я ошибаюсь?
Гость
2 апреля 2025, 12:38
А на цветном бульваре замена труб через 20 службы . и автомобили не ездят давя на грунт . а на профсоюзной и 60 лет не срок для труб .
Гость
2 апреля 2025, 12:03
Илитка в центре кирпичами ходит по большому.
Гость
2 апреля 2025, 11:17
бобры помогли еще
Гость
2 апреля 2025, 11:15
За все разгильдяйства этих контор всё равно заплатит население тарифами
Гость
2 апреля 2025, 11:13
Все хуже, хуже и хуже дорожная ситуация в Тюмени, а по логике должна становиться все лучше, лучше и лучше.
Уже несколько лет что-то делают неправильно значит, но никто не вносит корректировок и это очень странно.
Нехватка дорог, некачественное покрытие, сумашедшая колейность, выбоины и это все на центральных улицах и понятно что до второстепенных доберутся не скоро или не доберутся совсем.
Никто не несет ответственность!
Гость
2 апреля 2025, 11:55
всё больше рывков и прорывов. всё меньше времени на раскачку
Гость
2 апреля 2025, 17:41
Гость
2 апреля 2025, 11:55
всё больше рывков и прорывов. всё меньше времени на раскачку
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев