Власти назвали причины вырубки множества деревьев под Тюменью
17 марта 2025, 13:25
Гость
18 марта 2025, 12:27
А вот в Приозерском районе Ленинградской области деревья "жалеют" и они регулярно падают на линии электропередачи. Люди сутками не получают электроэнергию.
Гость
18 марта 2025, 10:33
Тюмень дыра!
Гость
18 марта 2025, 09:15
Пример шевчика с тополями у медушки заразителен.
Гость
18 марта 2025, 00:12
В каких дорогах дело ??? У нас чё мест больше нету ??? 🤬🤬
Гость
17 марта 2025, 23:46
Мне интересно до сих пор, зачем вырубали деревья в Экопарке Затюменском? Там теперь огромная плешь посреди парка...
Гость
17 марта 2025, 21:44
Моровое засилье
Гость
17 марта 2025, 20:45
Вы задолбали ныть , срубили ай яяя ,значит надо было.... В договоре всегда есть пункт потом о восстановлении и высадке деревьев и тд и тп
Гость
17 марта 2025, 21:56
Пункт есть а деревьев нет. Это Тюмень детка
Гость
17 марта 2025, 17:16
причина одна, бабло
Гость
17 марта 2025, 15:50
В Тюменском районе уже дано что не вырубят - то сгорит.
Гость
17 марта 2025, 15:33
Почему нет официального ответа Департамента недропользования и экологии по вопросам вырубки деревьев, обмеления реки Туры перед жителями Тюмени и др. В департаменте работают или создают видимость работы. Создание видимости бурной деятельности называется САБОТАЖ.
Гость
17 марта 2025, 15:16
Как написано в Священной книге что человечество само себя погубит оно к этому и идёт!😇
«Спасите сосновые посадки! - китайцы уже спешат на помощь, карманы трещат от бабла
Гость
17 марта 2025, 15:09
Кто-нибудь, объясните пожалуйста, зачем начиная с апреля выращивают каждую травинку в городе? Чем плоха зелёная трава с одуванчиками на газонах и склонах набережной? Там кто-то ходит? Власти боятся, что змея из травы газонной вылезет и укусит?
Гость
17 марта 2025, 15:11
То есть *выкашивают каждую травинку
Гость
17 марта 2025, 15:44
ты сорняки у себя в деревне выращивай
Гость
17 марта 2025, 16:13
Гость
17 марта 2025, 15:44
ты сорняки у себя в деревне выращивай
Сорняк это ты, готов выполоть
Гость
17 марта 2025, 15:04
Деревья дают кислород, собирают на себя пыль и сдерживают эрозию почвы и глобальное потепление. Но моорский город старается погубить их как можно больше.
Гость
17 марта 2025, 15:03
В Тюмени нет моря, леса хотя бы, каким-то образом компенсировали это. Так нет же, с жестокой методичностью они уничтожаются. Какая-то варварская дикость. Успокойтесь уж. Было раньше правило: построил дом, вырастил сына, посадил дерево. У нас теперь, что все наоборот?
Гость
17 марта 2025, 15:38
с тебя передвижение машин по воздуху, дерзай)))
Гость
17 марта 2025, 16:05
Гость
17 марта 2025, 15:38
с тебя передвижение машин по воздуху, дерзай)))
Я передвину, если ты сам захочешь.
Гость
17 марта 2025, 16:09
Гость
17 марта 2025, 15:38
с тебя передвижение машин по воздуху, дерзай)))
От черта - крестом,
от медведи - шестом,
а от дурака ничем не отобьешься!
Гость
17 марта 2025, 14:36
Вот за что я вас не люблю, потому что вы такие же гады.
Гость
17 марта 2025, 15:42
все четко про 72 провокаторов описано, которые тупят постоянно
Гость
17 марта 2025, 16:06
Гость
17 марта 2025, 15:42
все четко про 72 провокаторов описано, которые тупят постоянно
ага и по их крышам дорогу проложат)))
чувствуется симптомы психических заболеваний 72, прям на виду
Гость
17 марта 2025, 21:52
Гость
17 марта 2025, 15:31
ага и по их крышам дорогу проложат)))
чувствуется симптомы психических заболеваний 72, прям на виду
Дак в Тюмени рубят нещадно и без прокладывания дорог. Весь центр повырубали деревья и скверы/парки.
Гость
17 марта 2025, 14:31
Жаль деревья, но дороги тоже нужны.
Гость
17 марта 2025, 18:11
72 нужен пост, а о чем им не важно, главное чтоб он был потупее и поскандальнее с притяжкой ботов, поэтому они будут любую пургу гнать вот и все.
Гость
17 марта 2025, 14:17
Могли хотя бы перед Новым годом это сделать, можно было бы в других местах не вырубать.
Гость
17 марта 2025, 14:09
Рубите, жгите, рвите, топите, топчите, солите. Природа все равно свое возьмёт. А что вы будете делать? Ходить в масках? Закапывать капли в нос, уши, глаза капли? Удивляться, а что это у нас все болит? Как писал В.В. Вернадский, среди прочих животных на планете существует Homo sapiens - «двуногие без перьев», так вот эти двуногие ,просто всем остальным животным отравляют жизнь, истребляя и самих себя в том числе.
Гость
17 марта 2025, 14:08
Лучше бы выкопали эти сосны, благо технологии позволяют и посадили туда, где есть нужда в посадках.
Гость
17 марта 2025, 14:51
Спиленные "спишут" и на баньки пойдут.
Гость
17 марта 2025, 15:13
Вырубили посадки деревьев по Московскому тракту от Тюмени до посёлка Московский. Ранее были вырублены берёэы и сосны на повороте к дачам.
Всё , чтобы продать землю коммерсантам.
Гость
17 марта 2025, 15:40
Гость
17 марта 2025, 15:13
Вырубили посадки деревьев по Московскому тракту от Тюмени до посёлка Московский. Ранее были вырублены берёэы и сосны на повороте к дачам.
Всё , чтобы продать землю коммерсантам.
передвигайся на собачьих упряжках и строй гнездо себе на дереве для проживания там
Гость
17 марта 2025, 13:55
Сколько вырубили - столько и посадите на пустырях. Поштучно. Вот тогда вам будет честь и хвала.
так переезжай в Заболотье, там чистая природа и под дороги деревья не пилят, живи и наслаждайся
Гость
17 марта 2025, 13:42
Ну и? В чем проблема? Как дорогу должны строить? Над деревьями? У вас там на 72 что с головой, совсем плохо, скорую со спец бригадой уже пора вызывать, нет? Похоже что уже пора...
Гость