Тюменец рассказал о жизни в секте Свидетели Иеговы
17 марта 2025, 06:02
Гость
14 января, 07:45
но про жизнь соломона им не было известно они притчи екклесиаст не читали ведь солом он чаще о себе писал качестве предупреждения наставления
Гость
19 марта 2025, 16:47
Совершенно верно!
Гость
18 марта 2025, 15:12
ИИ статья как и картинки
Гость
18 марта 2025, 05:30
Постучали в дверь. Открываю - а на пороге стоят два бородатых мужика в кольчугах и с секирами. И говорят: "- Извините! А у Вас не будет минутки свободного времени, чтобы поговорить о Боге нашем - Одине?"
Гость
17 марта 2025, 21:04
Если в собственном разуме пустота, всегда найдется "старейшина", который заполнит ее своими шаблонами.
Гость
17 марта 2025, 19:30
Собственно, из рассказа и следует, что ничего криминального в них нет. Квартиры не отжимают, преступления не совершают, даже в армии не служат, т.к. нельзя держать в руках оружие. Пунктик на греховности - этого и в православии хватает, и вообще в любой религии. По сути православное молитвенное правило - это 15-20 минут вычитывать по молитвослову, какой ты "блудный, грешный, окаянный". Я никогда не был членом этой организации, но наезды и агрессия к ним, а тем более запрет были непонятны всегда. Ничего плохого они никому не делают.
Гость
17 марта 2025, 17:35
Отдыхали на Карибах и там были американские эмигранты из России, их родина Тамбов или Воронеж, не помню, из тех краев. Эмигрировали в Америку как преследуемые за веру. Адвентисты или баптисты, или свидетели Иеговы, не помню.
Летают из Америки отдыхать на Карибы и в Мексику 3-4 раза в год.
Люди образованные, нам ничего не рекламировали, интересные. Оставили очень положительное впечатление.
Их наказывали ещё в СССР за эту секту, они немолодые. В Россию ездят каждый год, помогают здесь родственникам. Да, они не пили и не курили. А зачем, ведь много вещей гораздо интереснее, чем алкоголь и прочее.
В Америке работают уборщиками, потому что образование свое сложно там подтвердить. Но заявили, зарплата очень хорошая, хватает на путешествия, поездки на родину, помощь родным, и что наконец они решили свои проблемы с зубами у обоих. Но зубы ставили в Москве и потратили на это более миллиона рублей, когда приезжали в Россию к родственникам. В Америке это стоит намного дороже.
Мне они понравились, адекватные, умные, способные говорить на разные темы
Гость
17 марта 2025, 19:38
В России до сих пор совковые представления, что если верующий - значит фанатик и сектант. Даже у т.н. православных считается фанатизмом и чрезмерной религиозностью что-то большее, чем носить крестик и есть яйца в Пасху. А если ходишь в церковь или постишься - сектант. А на деле верующие люди куда добрее и спокойнее, не пьют, не матерятся, не изменяют супругам.
Гость
18 марта 2025, 06:00
Гость
17 марта 2025, 19:38
В России до сих пор совковые представления, что если верующий - значит фанатик и сектант. Даже у т.н. православных считается фанатизмом и чрезмерной религиозностью что-то большее, чем носить крестик и есть яйца в Пасху. А если ходишь в церковь или постишься - сектант. А на деле верующие люди куда добрее и спокойнее, не пьют, не матерятся, не изменяют супругам.
Не изменяют супругам ? Ну гость , ты это загнул .
Гость
17 марта 2025, 16:41
Тебе нельзя праздники отмечать, день рождение - что не так с журналистами в нашем городе? День рождениЕ
Гость
17 марта 2025, 16:39
значит эти "сектанты" . веруют " не правильно". Правильно верует только церковь православная, Но и то не всякая! А только московской патриархии. Ну и христиане в россии очень мусульманскую веру уважают и не считают их "не верными" . Говорят у нас исус! у них - аллах. Но только не иегова-яхве!
Гость
17 марта 2025, 13:48
Книжка А.Л. Дворкина «Сектоведение. Тоталитарные секты» вам в помощь.....
Гость
17 марта 2025, 13:42
Многие придут в последние времена под Моим Именем,- суть волки в овечьей шкуре.
Гость
17 марта 2025, 13:38
Существует только одна категория людей, которых посылают на три буквы чаще иеговистов - это телефонные мошенники. Вот это секта, так секта.
Гость
17 марта 2025, 13:30
Раньше люди читали книги, а сейчас смотрят сторис и рилсы. К таким не зайдешь с книгой.
Помню в почтовых ящиках такие брошюры раскладывали про Бога. Будучи ребенком рассматривала картинки. Брошюры красочные.
Гость
17 марта 2025, 13:21
Хуже иеговистов и адвентистоа, могут быть только оккультисты. Там вообще, не прикрытый сатанизм.
Гость
17 марта 2025, 18:18
Может не надо судить других? Гундяев вот за сво ратует и все нормально для всех.
Гость
17 марта 2025, 13:11
Боже, они всё ещё существуют???? У меня был один знакомый и где-то больше 20-25 лет назад после нескольких лет конфликта он мне вдруг написал письмо. Оказывается вступил в секту Свидетелей Иеговы, и т.к. там учили "возлюбить ближнего своего", он и решил со мной помириться. Кстати он мусульманин, татарин. Ну он мне, слава Богу, голову не морочил своими учениями и беседу о Боге не проводил, просто общались. Потом через год-два написал, что еле вылез из этой секты, подробности не рассказывал, но как я поняла, что он разочаровался в этой вере. Вобщем, снова стал нормальным человеком и был очень этому рад!))
Гость
17 марта 2025, 13:11
Свидетели Иеговы не являются Христианами! Они не веруют в двуначалие Иисуса Христа (Богочеловек). Это в тексте статьи насторожило.
Гость
17 марта 2025, 12:59
Свидетель Иегова стал свидетелем ДТП и теперь не знает кто он: свидетель Иегова или свидетель ДТП.
когда они меня спрашивали "давайте поговорим о боге?" - я уточнял - о каком именно? В этом месте они зависали и куда-то растворялись через минуту. Даже не знают ни имени своего бога ни его описания, позорники
Гость
17 марта 2025, 13:14
У них Иегова. Придуманный Бог. И Библия не настоящая.
Гость
17 марта 2025, 18:06
Бог один и для верующего человека это аксиома.
Сочинять небылицы смешно, к вам приходили всего лишь мошенники или гопники, прикидывающиеся верующими.
Гость
17 марта 2025, 11:43
Просто бросил пить алкоголь. Не отмечаю праздники, не стало пьяных компаний, не нравятся пьющие девушки. Похоже стал сектантом Иеговым
Гость
17 марта 2025, 12:28
😂😆😆😆
Гость
17 марта 2025, 13:02
Можно прийти к Христу через православие.
Гость
17 марта 2025, 13:13
Гость
17 марта 2025, 13:02
Можно прийти к Христу через православие.
Они не почитают Христа. Это странно, что автор вложил в уста героя слово, что они христиане. Иеговисты не христиане. Они не признают два начала в Господе - человеческое и Божественное.
Гость
17 марта 2025, 11:32
Почему-то запрет коснулся только Свидетелей..., а все остальные баптисты и прочие адвентисты 7-го дня продолжают свою деятельность. Ну и где тут свобода вероисповедания, которая прописана в Конституции. Согласен, что своей навязчивостью они в свое время, мягко говоря, поднадоедали, особенно на улице... Но с другой стороны почему-то в РПЦ не смогли дать внятных и вразумительных ответов на вопрос: почему человек уходит молодым в расцвете сил? А Свидетели смогли, причем очень аргументированно... В общем вопросов больше, чем ответов на них. Это двуличие на верхах во всем. Говорим одно, а по факту делают прямо противоположенное. Я ничуть их не защищаю(С...), но видимо кому-то наверху они перешли дорожку...
Гость
17 марта 2025, 11:47
На вопрос "ну и где тут свобода вероисповедания?", Вы можете прочитать ответ в своём же комментарии, прямо перед Вашим вопросом. Почему-то запретили именно СИ, остальные проповедуют и служат открыто. Я не особо в теме, но, может быть, дело действительно в самих СИ?
Гость
17 марта 2025, 13:24
Это деструктивная секта. То, что здесь написано, какие они хорошие, не пьют, не курят и употребляют только чай и улыбаются, это ложь. Все хуже и страшнее.
Гость
17 марта 2025, 13:26
почему человек уходит молодым в расцвете сил? РПЦ не дает ответа? Вы серьезно? Ну почитайте (или послушайте) хотя бы профессора МДА Осипова Алексея Ильича или недавно почившего батюшку Смирнова Дмитрия......
Гость
17 марта 2025, 10:45
я так поняла, это что это кто-то из "свидетелей" комменты то минусует
Гость
17 марта 2025, 12:27
Видимо так) и их не мало)
Гость
17 марта 2025, 10:14
Неправда, что не требуют денег, я читал устав такой организации(которая была, а может и сейчас есть у мужского монастыря) каждый должен отдать 10% своего дохода и приводить новых членов. А детская типа служба у них с гитарами, с играми. Таким образом они пытались втянуть нашего сына подростка.
Гость
17 марта 2025, 10:02
Там где не живут и не стараются жить по заповедям и учению Иисуса Христа все секта и регилиозные организации….а все остальное Бог приведет на суд , как ты жил на земле и чью волю исполнял…
Гость
17 марта 2025, 12:30
Иегов?
Гость
17 марта 2025, 13:27
Свидетели Иеговы НЕ являются Христианами. Они отрицают божественную сущность Иисуса Христа. Их бог Иегова, которого они придумали в тексте СВОЕЙ "библии"
Гость
17 марта 2025, 13:27
Гость
17 марта 2025, 12:30
Иегов?
Нет. Те не христиане.
Гость
17 марта 2025, 09:40
Хотите поговорить об этом??))))))
Гость
17 марта 2025, 13:46
Не разбрасывайте жемчуга вашего перед свиньями.....
Гость
17 марта 2025, 09:37
Ерунду пишете. У жены вся семья там была, кроме нее и отца.
И ничего, все со всеми нормально общались.
Нудноватые они, конечно. Но. в целом, хорошие люди.Один раз сказал: Мне это неинтересно. призывать перестали.
А вообще - запретили имх, так и нечего об этом писать. . Рекламу что ли делаете?
Любая религия - не добро.
Гость
17 марта 2025, 13:13
Улыбки у них волчьи
Гость
17 марта 2025, 09:34
всяких сект и щас полно
Гость
17 марта 2025, 09:22
Я живу в общежитие , дак к нам часто приходили и предлогали брошурки, я их просто выгоняла , у нас живет одна женьшина дак порой думаешь , что она не в себе, тоже из секты, ходила и на общей кухне где готовим кушать на стенке рисовала черной краской кресты , мы все стены покрасили, сейчас уже не рисует, кстати была заядлой курильщицей, бросила, уж не знаю , что ец помогло, а муж у нее и пьет и курит и в секту не ходил
Гость
17 марта 2025, 09:26
Врунья ☝️
Гость
17 марта 2025, 08:29
РПЦ не терпит конкурентов и самый простой способ не борьба за умы и души, а просто государство использовать в своих интересах
Гость
17 марта 2025, 12:52
Что вам православие как кость в горле? Иди послушай, что в мечетях проповедуют, умник.
Гость
17 марта 2025, 13:15
Не хочешь ходить в Церковь добровольно? Заставят ходить в мечеть
Гость
17 марта 2025, 13:33
РПЦ терпимо относиться к ортодоксальным религиям на территории РФ - мусульманству, буддистам, староверам, католикам А к этим американским обрубкам, типа, адвентистов 7 дня, иеговистов и т.д., открыто заявляет - это секты.
Гость
17 марта 2025, 08:26
Торсунов тоже секта
Гость
17 марта 2025, 13:11
Братья Торсуновы.
Гость
17 марта 2025, 13:41
Гость
17 марта 2025, 13:11
Братья Торсуновы.
Сыроежкин с Электроником?
Гость
24 марта 2025, 14:16
Да, кришнаиты к тому же не просто навязчивы и двуличны, а еще и нарушают законодательство РФ - проводят еженедельно на центральных площадях агитацию в свою секту. А это запрещено по закону о миссионерской деятельности!
Гость
17 марта 2025, 08:20
Что он несет , среди знакомых есть свидетели иеговы из разных городов , у них такого нет ! И высшее образование и карьера , и на кафедре хирургии преподают и врачи и врачи и акушеры!!!! И много могу перечислить ! Какой то обиженный парень на весь мир ! Дети вырастают достойными гражданами , любящих людей , законы и свое государство !!!! Не верьте , сми часто публикуют грязь !
Гость
17 марта 2025, 08:27
Сходи теперь исповедуйся, врать нехорошо☝️
Гость
17 марта 2025, 08:52
Гость
17 марта 2025, 08:27
Сходи теперь исповедуйся, врать нехорошо☝️
Глупый верит всему , что говорят другие ……..👌✌️
Гость
17 марта 2025, 10:03
проснулись Свидетили Иеговы, здравствуйте, добро пожаловать в наш уютный чатик✌🏾
Гость
17 марта 2025, 08:13
Простой вопрос на какие деньги они живут и неплохо строят офисы руководители шикуют у меня родственники бабтисты живут весело нигде не работают меня пытались заманить когда задала вопрос откуда деньги построили дом и тд свадьбы и тд отстали больше не зовут
Гость
17 марта 2025, 11:08
Так все обязаны отдать 10% своего дохода секте ,это я не голословно говорю, сам интересовался
Гость
17 марта 2025, 13:22
Знакомый кришнаит переписал все на свою секту. И из зарплаты постоянно жертвует. И работает на предприятии которым владеет кришнаитский босс. Платят там мало.
Гость
18 марта 2025, 08:00
На те же, что и кирилл
Гость
17 марта 2025, 08:06
Вот это дурдом конечно!
Гость
17 марта 2025, 18:26
да, за веру людей сажать, хотя есть свобода верований в конституции
Гость
17 марта 2025, 08:01
НЛП широко используют не только СИ, но и в целом кремлевская пропаганда.Отряды путина видали? Это оно.
Гость
17 марта 2025, 07:57
Еще бы яндекс забанить, такая же навязчивая зараза
как то давным давно, уже училась в колледже - стук в дверь, а там стояла моя учитель труда из школы...и предлагала поговорить о Боге, я была тогда в шоке, потому что очень она мне нравилась и ее подход, то, что такого человека занесло в эту яму мне стало страшно и одновременно очень жаль, потом я узнала что она и в школе больше не работает и вообще ее не видно...тут мне кажется история двоякая, если человек из обычной жизни переходит в эту секту он тоже теряет окружение...
Гость
17 марта 2025, 07:11
Хорошая статья, отличная.
Парень молодец, что ушёл оттуда и живёт своей жизнью. Год назад в 13 поликлинике подсела ко мне бабка и начала разговор о боге, хотя я не похожа на одинокую или ущербную...послала её...так что живы они иеговы.
Гость
17 марта 2025, 08:03
Иеговы никуда не делись, просто ушли в подполье. У них Америка, град на холме. Они ненавидят нашу страну и наш народ. Эти люди, помешены на своей секте и всё общение с ними, приводит к их секте. Навязчивые убеждения, раздражают. Телевизор они не смотрят, там "пропаганда" везде. В 90-е, одна знакомая, лишилась рассудка, попав в эту секту.
Гость
17 марта 2025, 13:15
Гость
17 марта 2025, 08:03
Иеговы никуда не делись, просто ушли в подполье. У них Америка, град на холме. Они ненавидят нашу страну и наш народ. Эти люди, помешены на своей секте и всё общение с ними, приводит к их секте. Навязчивые убеждения, раздражают. Телевизор они не смотрят, там "пропаганда" везде. В 90-е, одна знакомая, лишилась рассудка, попав в эту секту.
Все верно.
Гость
18 марта 2025, 07:59
Гость
17 марта 2025, 08:03
Иеговы никуда не делись, просто ушли в подполье. У них Америка, град на холме. Они ненавидят нашу страну и наш народ. Эти люди, помешены на своей секте и всё общение с ними, приводит к их секте. Навязчивые убеждения, раздражают. Телевизор они не смотрят, там "пропаганда" везде. В 90-е, одна знакомая, лишилась рассудка, попав в эту секту.
Многим прихожанам рпц тоже не помешает помощь психиатра.
Гость
17 марта 2025, 06:26
Ходил в свое время на эти проповеди , скажем так конторка сомнительная а цели ее это застегнуть сознание пациента
Собственно очень ловко они с помощью технологий НЛП и затягивали туда всякий сброд нашего общества а деньги они очень хитро выбивали и там иногда исчезали люди
Гость
17 марта 2025, 09:39
Ну нет. Сброд они как раз не привечают. Как и все религиозные организации. Что с них взять-то?
Там, в основном, приличные люди с образованием. Но замороченные, это да.
Достижения
Словесный поток