перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«Кафе узбекской кухни» в Тюмени закрылось после жалоб на запах

15 марта 2025, 10:55
Гость
Гость
15 марта, 13:50
Шашлычная по адресу Дружбы 76 распространяет прогорклый дым похлеще этой маленькой кафешки. Они же захламляют мусорные баки своими ящиками и просроченными овощами, упаковочным материалом.. Только их не выселяют, не советуют отправлятся обратно в азию. Жители многоэтажек на Дружбе 73 и 75 только успевают упаковками заказывать готовую еду в этой шашлычной. Возможно и та самая бдительная гражданочка Жизньмарт эта же бдительная гражданка выжила?
Гость, просроченные овощи они не выбрасывают, они их готовят для посетителей!
Гость
15 марта, 15:20
Эх-хх, Полиграф Полиграфович...
Гость
15 марта, 11:01
"Поборники денацификации", торжествуйте!!!
Гость
15 марта, 11:04
Ура!!! Победа!!! Все бежим в Красное и Белое, будем праздновать.
Гость
15 марта, 11:50
А куда делись русские из Узбекистана? Пусть он у отца спросит.
Гость
15 марта, 12:45
Гость
15 марта, 11:50
А куда делись русские из Узбекистана? Пусть он у отца спросит.
Сбежали, когда поняли, что они узбекам больше не хозяева.
Гость
15 марта, 12:05
Ибуклирин езжай обратно к себе в Узбекистан и там делай что хочешь, пеки свои лепёшки сколько будет угодно, здесь у нас не надо этого делать
Гость
15 марта, 12:54
Да пусть хоть куда едет, хоть в армению , главное что бы ехал.
Гость
15 марта, 14:12
Гость
15 марта, 12:54
Да пусть хоть куда едет, хоть в армению , главное что бы ехал.
При чем тут Армения? Для таких, как ты, есть 2 национальности: 1) "арррррусский!" и 2) "какой-то нерусский". Позорище ты деревенское.
Гость
15 марта, 15:19
А в глаза этому узбеку слабо это сказать?
Гость
16 марта, 10:33
Плов на республики 131 зайдите во двор вонь от отходов и еще когда готовят блевотный запах сгоревшего на углях бараньего жира и это только помелочи.
Гость
17 марта, 11:07
действительно вонь , как вы там живете , закажите проверку хотя бы
Ташкент - мечты сбываются!
Гость
17 марта, 08:57
На первых этажах жилых зданий открывать такое можно только если там это предусмотрено заранее и сделана вентиляция так, что бы не тянуло запахи жильцам. Но так делают очень редко, чаще эти помещения строятся как офисы, и потом получается такое вот. Жительница молодец, отстояло свое право на спокойную жизнь
Гость
15 марта, 17:48
Лично сама видела,как в магните не знаю какой национальности покупал со скидкой свинину.я стоя за ним чувствовала что сдох товар уже.на кассе была его национальности кассирша и ему говорила о чем-то он рукой махнул.а через дорогу кафе,и ночной клуб в нем.Вот и думайте как они вкусно пытаются нас накормить.
Гость
16 марта, 13:48
Глаза открыла??????
Гость
15 марта, 16:03
Пусть катится к себе домой и там открывает кафе.
Гость
15 марта, 16:52
молодец женщина!!!
Гость
15 марта, 10:59
Балдамуддин пусть домой едет и там открывает что хочет.
Гость
16 марта, 21:16
Домой вали и там осуществляй свою мечту, 60 т штрафов!!!!! Значит не мало было нарушений, знаем мы вас мечтателей вы сюда не качественно кормить людей едете а бабки драть, а то что людей травите вам наплевать!!!! Молодец женщина, все бы были такими, сколько бы уже этих горе предпринимателей закрылось, и люди будут здоровее!
Гость
16 марта, 09:03
Если бы наши правоохранительные органы и роспотребнадзор работали честно, требовали соблюдение закона и правил санитарии, и при этом не закрывали глаза на безобразия за взятки, никакого спора в этом чате и не было-бы. И не важно, кто открывает кафе, русские или нерусские. Дебилов и недобросовестных дельцов хватает везде.
Гость
15 марта, 11:12
Правильно сделали что закрыли ! Почему у себя то не открывают ???Уже кишлак а не город !
Гость
15 марта, 11:33
Вот овечка. Надеюсь, когда в старости она сама начнет вонять, родные закроют и ее. В дом престарелых
Гость
15 марта, 12:35
А так и будет, обязательно!
Гость
15 марта, 15:27
МОЛОДЕЦ ЖЕНЩИНА!, не должно быть таких кафе в жилых домах.
15 марта, 11:13
"даже перестали готовить на кухне заведения. теперь готовим в подъезде, чтобы вкусно было всем"
Гость
21 марта, 13:43
Это вам ваш больной мозг выдает. А хозяин кафе не так говорил! Он сказал , что всю еду привозят в кафе для продажи и ничего там не готовят, даже оборудование убрали.
Гость
15 марта, 11:07
Скоро по жалобе этой Тюменки и соседний мясной закроют, ибо нефиг!
Гость, да уж скорей-бы!
Гость
15 марта, 11:53
зачем чепуху говорите?
Гость
15 марта, 11:09
Прекрасно
Гость
15 марта, 11:22
не суди и не будешь судим?.....
15 марта, 11:32
Это его братья конкуренты через дорогу стучат
Гость
15 марта, 14:32
За сибнефтепроводом было кафе , очень вкусно готовили , открыли его украинцы . Потом в аренду отдали не знаю какая национальность , вкус еды изменился , какой то запах странный . Я спрашивала , сказали это специи . Два раза поела и больше не ходила . Сейчас там снесли здания .
Гость
16 марта, 18:21
К украинцам ходить себя не уважать
Гость
15 марта, 14:59
Если воняет? Что делать, надо закрывать!
Гость
15 марта, 17:57
О да
Гость
15 марта, 19:22
Докопались до шаурменных всяких, сладкие все стали. Я конечно понимаю, когда действительно ужасная вонь стоит. Вы больше травитесь в красно-белых и в черно-синих всяких. Одни русские там стоят толпяками за бутылками, помирающие от запаха еды блин!
А что за насваем в очередь стоять?
Гость
15 марта, 11:59
ОКОК
Гость
15 марта, 12:34
Эта общественница не жалуется, когда да над Тюменью смог стоит и окна надо закрывать,чтобы не задохнуться, когда в реке нет воды и др.?
Гость
15 марта, 14:21
Вот вы и займитесь решением этой проблемы. У кого, что болит, тот о том и говорит.
Гость
15 марта, 17:40
Гость
15 марта, 14:21
Вот вы и займитесь решением этой проблемы. У кого, что болит, тот о том и говорит.
Что у нее болит? Пенсии на плов и лепешку не хватает?
Гость
15 марта, 17:40
Что у нее болит? Пенсии на плов и лепешку не хватает?
Не нужен ей твой плов!
Гость
15 марта, 15:20
Вы чудики очарованые, в глаза то этим всем обезьянкам слабо это сказать?
Гость
16 марта, 18:26
Вы часто с тараканами или крысами разговаривать пытаетесь?
Гость
15 марта, 16:58
Как они обычно - мы открылись! А вентиляцию сделать нормально - ой, а что надо было что ли?) А оказывается это дорого, а порой в МКД и малореально сделать..
Гость
15 марта, 18:23
сколько мраzей в одном чате
Срочно удаляйся - одной меньше будет!
Гость
15 марта, 21:02
Я не знаю про Худжанд ну про узбекский кухня знаю только гражданини РФ кушают и другие национальности польно клиенты каждые день
16 марта, 23:14
Переведите
Гость
15 марта, 22:23
Нарушение миграционного законодательства.. Теперь каждый третий знаток законодательства...))))
16 марта, 13:37
Где ми будем кушат плов? 😋
Гость
15 марта, 18:43
Такая же беда по Вересковой 15 , от выпечки задыхаемся , с раннего утра , такой запах в квартире стоит , просто не выносимо. На первом этаже тоже кафе , выпечка хлебобулочных, тоже узбеки , нет отдельной вытяжки . Конечно кто дома не печет , удобно купил в шаговой доступности . Но жильцам то как жить?
Гость
15 марта, 13:56
Люди добросовестно работали, своим трудом зарабатывали, честно. Кормили тюменцев, а это самое благородное дело, накормить здоровой, вкусной и качественной пищей. Я сам жил и работал в Ташкенте и так как там встречают и угощают это бесподобно. Всегда с открытой душой, теплотой и вниманием. Очень вкусно и сытно! В России такого даже близко нет. У нас в принципе большая часть общепита не умеет готовить ничего кроме выхолощенной дряни. Тот кто навредил кафе очень плохой, злобный и недобросовестный человек!
Гость
15 марта, 14:13
Ну начинается цыганщина "Ээээ, добрый чилавееееек! Ми чесные, ми немесные! Для вас всё, дарагооооой!". А другой рукой уже в кармане у тебя шарит. Тьфу!
Гость
15 марта, 15:01
ЭТО ОНИ У СЕБЯ ХОРОШО ГОТОВЯТ НА РОДИНЕ. А у нас кормят чем попало, посмотрите кафе типа "Тандыр и прочие, кормят ужасно, грязно, даже тарелки грязные. СЮДа они едут на нас зарабатывать,да и в основном они открывают бизнес для своих же.. А на стройках они работать не хотят.
Гость
15 марта, 15:40
Сам то ел в этих забегаловках
Гость
16 марта, 13:00
Бедный и несчастный, мечты не осталось, и так как грязи этих кафе , точнее забегаловок
Гость
15 марта, 15:55
"Инрамидин добавил, что открыть кафе было его мечтой — он долго копил, чтобы закупить необходимое оборудование. Будет ли он открывать кафе в другом месте, мужчина не знает." Знает, он откроет его в Узбекистане! Удачи!
Гость
16 марта, 02:18
Надо было угощать этого пса
Гость
16 марта, 00:48
И это происходит в стране победившей фашизм.
Не надо путать розовое с пушистым.
Гость
16 марта, 18:31
Дважды уже почти.
Гость
16 марта, 01:30
Как бабушки на базаре что свами происходить Тюменцы раньше не было так в Тюмень как по наехали с разных регионов одно болтовня пустое как вороны перестаньте не позорьте город Тюмень пожалуйста
16 марта, 23:14
Дарю коробку запятых, пользуйтесь
Гость
15 марта, 11:54
Худжант у ТЦ На Ямской много лет уже от ЭКО-парка до Обороновского кольца дымом заволакивает круглый год и никому дела нет...
Гость
15 марта, 13:34
Не знаю кому как, а мы с семьёй перестали ходить в "Перекрёсток", не хотим дышать вонью из жира.
Гость
15 марта, 14:18
Гость
15 марта, 13:34
Не знаю кому как, а мы с семьёй перестали ходить в "Перекрёсток", не хотим дышать вонью из жира.
В "Пятёрочках" то же самое. Воняет прогорклым жиром и чесноком.
Гость
15 марта, 17:05
Чудеса чудесные.
Гость
16 марта, 12:06
Не покупайте! Не будут продавать!
Гость
15 марта, 21:10
Да лаааадно, все было по правилам, по нормам, а вы такие, козлы, жаловались, месту разрушили. Мясо привозили в багажнике побитой Тойоты, выносили на руках, как охапку дров, без какой-либо упаковки. Машину кидали как попало, где попало, пофиг, что закрыли кого-то, на замечания хамили. Но виноваты эти русские жители ЖК… закрылись, и слава Богу! Хотя, на неделе вот все открыто было ещё.
Гость
17 марта, 09:02
у нас в доме Рисролл, тоже вонища и тараканы появились, куда пожаловаться
Гость
17 марта, 13:36
пачаму бы тоби сомой не свлит из этого дома
Гость
15 марта, 20:10
Чемодан, вокзал, Душанбе и там пусть готовит, хоть до посинения.
Уважаемая неравнодушная жительница этого района! Хотелось-бы выразить Вам признательность за Ваш полезный труд в борьбе с вонью и антисанитарией в рамках хотя бы нашего района и хотелось-бы узнать как закрывать эти рассадники вони и грызунов, а то тут ещё один недобитыш № 1 остался на районе который продолжает вонять на всю округу!
Гость
15 марта, 11:50
Нет вытяжки по фасаду на крышу. Женщина права. Откроет в бизнес центре
Гость
15 марта, 14:30
да, это же просто правила санпина. в центре любое кафе если не предусмотрено при строительстве дома - тянет на крышу вытяжку.
Гость
15 марта, 23:34
Ермолаев на Тульской с вытяжкой и, что? Воняет на всю округу. Тошнит. Не нарушают же, да?
Гость
17 марта, 13:37
Гость
15 марта, 23:34
Ермолаев на Тульской с вытяжкой и, что? Воняет на всю округу. Тошнит. Не нарушают же, да?
руки прочь от нашего ресторана еромлаев , что хотим то и делаем , не ваше дело
Гость
15 марта, 14:29
Так они вроде на стройки приезжают ? Нет ? Какое кафе ?
Гость
15 марта, 20:57
Как у вас всё лучшее когда заходишь запах не очень даже плохо и все стройнийи это очень смешно 😅
Гость
15 марта, 11:37
Жалко человека, но лучше надо было сперва выкупит какой нибудь старый деревянный дом, а на его месте построить свою мечту. По крайней мере, на Обороне, местные предприниматели, так и делают, вся первая линия уже в шашлычных, шаурмячных и кафешках от их диаспоры.
Гость
15 марта, 14:11
Ой, а из трубы там так дым валит, что всему кварталу воняет! Это жуть! Поэтому надо свои кафешки в нежилых зданиях строить, а повыше вентиляцию выводить. Чтобы не коротенькая дымовая труба, как в избушке, а вентиляция, вытяжка на крышу. Знаменитую шаурмячную у остановки Станкостроительный завод заставили именно так сделать. Они вывели свою вытяжку на крышу дома, чтобы все уходило вверх и не воняло на всю округу.
Гость
15 марта, 14:30
Вот именно, что все в шаурмячных, шашлычных.... у дома обороны. Ничего хорошего. Кто в них ходит . Для своих открывают. Чувствуют себя хозяевами кругом
Гость
15 марта, 15:04
ДА УЖАСНО ВСЕ ЭТО _ ГОРОД ПОРТИТ ВИД ЭТИХ КАФЕ,- Не нужны такие кафе местному населению.
Гость
21 марта, 13:42
А от человеконенавистничества вы не устали????
Гость