![Синоптики предупредили тюменцев о приближающейся опасной погоде На улице будет холодно и небезопасно | Источник: Ирина Шарова / 72.RU](https://n1s1.hsmedia.ru/a4/24/b7/a424b75f411c64c4f43bf4ec78d5eff2/656x438_1:5713_47af0ed19bf80a0e189384b9f59e30e8@1920x1280_0xZNaPm1zd_5021374250618729526.jpg.webp)
На улице будет холодно и небезопасно
Тюменские синоптики предупреждают о плохой погоде на юге области. По их прогнозу, 17 февраля в регионе ожидается снегопад, гололедица и сильный ветер. МЧС уже начало информировать население о возможной опасности.
— По данным Тюменского ЦГМС, на юге Тюменской области 17 февраля прогнозируются неблагоприятные погодные явления. Будет облачно, ночью небольшой, местами умеренный снег, в юго-восточных районах без существенных осадков, ветер юго-восточный, южный 7–12 м/с, потепление, температура -8… -13 градусов, — говорится в сообщении.
Но уже днем погода испортится еще больше. Поднимется такой ветер, при котором будет тяжело передвигаться по улице, а деревья могут поломаться.
— Днем местами будет идти снег, мокрый снег, возможна метель. Ожидается южный и юго-западный ветер 7–12 м/с. Местами порывы до 17 м/с. Потепление, температура -1… -6 градусов, на дорогах местами гололедица, — говорится в прогнозе.
Экстренные службы просят тюменцев не парковать машины возле деревьев и слабо укрепленных конструкций. Быть осмотрительными на улице: не стоять возле рекламных щитов и ветхих зданий, передвигаться только по очищенным тротуарам и в безопасной обуви.
Также мы недавно публиковали предварительный прогноз погоды в Тюмени на предстоящую весну. В марте будет холодно с ночными заморозками и дневными температурами в районе -4… -8 градусов. В апреле станет теплее. Среднее значение составит около +5 градусов. Май станет самым теплым месяцем весны. Прогнозируют дневные температуры около +15 градусов.