Город Тюменские власти отказались продавать рынок «Центральный»

Тюменские власти отказались продавать рынок «Центральный»

Объект хотели приватизировать в прошлом году. Но тогда этого сделать не получилось

Рынок «Центральный» на Герцена приватизировать не планируют | Источник: Ирина Шарова / 72.RUРынок «Центральный» на Герцена приватизировать не планируют | Источник: Ирина Шарова / 72.RU

Рынок «Центральный» на Герцена приватизировать не планируют

Источник:

Тюменские власти отказались от продажи рынка «Центральный». Об этом корреспонденту 72.RU рассказали в мэрии.

— Приватизация Центрального рынка, расположенного на улице Герцена, не планируется, — сообщили в городской администрации.

Юрлицо Центрального рынка — АО «Рынок». Пост генерального директора занимает Александр Ахтемийчук. Выручка компании в 2023 году (новее данных пока что нет) составила 68,7 миллиона рублей, а чистая прибыль — 5 миллионов рублей.

«Центральный» — самый старый из ныне действующих рынков в городе. Он работает более 40 лет на площади Единства и Согласия.

Рынок хотели отдать бизнесменам в прошлом году. Его планировали приватизировать. В мае на продажу выставляли акции Центрального рынка за 257 миллионов рублей. Но продать объект не удалось.

Ранее мы рассказывали, что региональные власти за 140,7 миллиона рублей продали здание, где раньше располагалась детская больница. Объект находится в центре Тюмени на улице Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
70
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления