Какой фейк, вы че? В детсадах давно стоят заводские пластиковые горки высотой 1,5 м. Вот С них и то падают. А ледяные давно запретили, детишки бьются головой об лед, иногда довольно сильно
.
Гость
18 января 2025, 12:38
Кто запретил? Почему у нас имена этих не очень умных профнепригодных запретителей вечно в тени?
Там где строит администрация все падает и ломается. Там где строили для себя и детей, Ничего не ломается.
Нет чтобы найти причинно-следственную связь в обрушении, они просто запретили все горки! Люди явно без интеллекта и ума. Что то произошло сразу запрет всего остального. Идиотизм. Все время в Тюмени так.
Гость
18 января 2025, 08:47
Дети плакали, когда снежные горки, ими же с родителями сделанными, сломали на площадках. Это просто бред чиновников! Кто-то за бабло бюджетное возвел кривые горки и не следил за состоянием, чиновники нажились, а дети в детских садах расстроенные, родители не знают как им объяснить, почему горку ломают на площадке. Это как так??
Звоните срочно Винштейну в курган, скажите, что в тюмени запретили зиму и пусть он про лето нам расскажет, какой там на завтра прогноз летом например
Гость
17 января 2025, 22:57
Слава богу...у меня было счастливое детство. И горки были.
Гость
17 января 2025, 22:01
Они там совсем департанулись в своем департаменте
Гость
17 января 2025, 18:46
🤣🤣🤣
Гость
17 января 2025, 16:24
Раньше в группе было по два воспитателя, ещё нянечка и ребятишек не больше 20,а сейчас по 30-35 с одним воспитателем, где там за всеми усмотришь.И родители,чуть что "дай денег",что хотели ,то и получили.
Гость
17 января 2025, 15:53
Запретили горки в д/садах? Это, что "обжегшись на молоке, дуем на воду?!
Гость
17 января 2025, 15:29
В детских садах за детьми надо следить. А то воспитателимежду собой беседы ведут. И заведующая тоже должна контролировать, а то на 3 сада. И ничего не видит.
Гость
17 января 2025, 15:19
Что за дела то, покажите нам того , кто это все придумал !
Гость
17 января 2025, 15:13
Правильно сделали что запретили. Бедные воспитатели сняли ещё один груз с себя!!!! Респект департаменту. Пусть родители за своих чадущек несут ответственность
Гость
17 января 2025, 15:09
фейк. на Ткацком проезде и снега-то на участках мало - дети имеющийся уже притоптали, можно не чистить даже! там на фигурки-то не наскрести, а уж на горки и подавно!
Гость
17 января 2025, 15:53
так во всех садах так по городу, а то что это фейк от 72 это любому здравомыслящему понятно, только здесь сразу боты подсуетились и с плюсиками к разводным комментам перестарались, однозначно
Гость
17 января 2025, 14:48
А номер и дата постановления имеется? Где с постановлением можно ознакомиться? В детсадах делают горки из снега не более метра высотой.
Гость
17 января 2025, 14:43
В садиках и так нет горок и качелей, одни песочницы и веранды. Ледяные горки маленькие с бортиками и нормальными широкими ступеньками ничем не помешают.
Гость
17 января 2025, 15:49
только снега практически нет а 72 выставляет свой фейк для развода
Гость
17 января 2025, 14:42
В садиках и так нет горок и качелей, он песочницы и веранды. Ледяные горки маленькие с бортиками и нормальными широкими ступеньками ничем не помешают.
Гость
17 января 2025, 14:41
В Комсомольском парке запретите горку, в Затюменском парке и Гилёвской роще тоже запретите горку. Цветной бульвар вообще закройте. Да и вообще, детские площадки во всём городе запретите, ведь там много горок.
Гость
17 января 2025, 14:14
Над этим можно только поржать, ничего другого стенгазета для фейка придумать не смогла. Мельчаем 72, мельчаем. Точнее 72 рассыпается в пыль. И все это на потеху публике...
Гость
17 января 2025, 14:27
Уже услышали, не повторяйся.
Гость
17 января 2025, 15:55
Гость
17 января 2025, 14:27
Уже услышали, не повторяйся.
главред не нервничай, любому здравомыслящему понятно что этот пост фейк, причем гораздо тупой
Гость
17 января 2025, 19:19
Гость
17 января 2025, 15:55
главред не нервничай, любому здравомыслящему понятно что этот пост фейк, причем гораздо тупой
У вас рука не устала фрау Аршфикен одно и тоже писать?
Гость
17 января 2025, 13:29
Добрый день! Криворукие и безответственные рабочие+взрослые, которые не контролируют детей при посещении горок, конструкция не выдержала. А для чего запрещать другие горки в садах, если они изготовлены качественно и сотрудники следят за детьми????? И ещё один вопрос для чего столько служб ппригнали на обрушение? Полицию для чего? У них итак завал на службе, они ещё должны по каждому чихуахуа выезжать, смешно, нерациональное использование служб на лицо.
Гость
17 января 2025, 13:48
здесь пост о запрете, только это откровенный фейк если подумать, снега практически не было и лепить не из чего, деревянные горки в детсадах десятилетиями не строят
Гость
17 января 2025, 13:17
Воспитатель встает около снежной горки и следит за каждым ребёнком во время катания на ней всех детей группы, и ничего не случится. Следить нужно внимательно и соблюдать очередь.
Гость
17 января 2025, 13:05
чиновников власти и депутатов, буржуев -кровососов гнать и наказать, а то полезного ничего не умеют делать в жизни, хотя это обязаны делать на своих высоких должностях государственной власти, а на самом деле только пакости ужасные мерзкие делают вместе с Сатаной Моором и наживаются и богатеют, ворую бюджетные деньги из. бюджета Тюменской области, то есть воруют деньги большинства жителей города Тюмени, которые платят собственные денежные средства ввиде налогов в бюджет Тюменской области
Гость
17 января 2025, 13:14
У вас фрау Думм вообще нет тормозов
Гость
17 января 2025, 12:57
Правильно и запретили. В саду в группах по 30 человек, творят на горках что попало, вот и уследи за ними, а безопасность в саду прежде всего.Пусть родители берут своих детей и следят на горке за одним-двумя детьми.
Гость
17 января 2025, 12:51
Тюменский ДепОбразования, запретите уже себя! Ну ей богу, полезности от вашего существования ровно ноль!!!!
Гость
17 января 2025, 12:41
Может просто надо было соблюдать правила и не лезть на горку всей толпой? Проще всё запретить. Скоро в садике только одна песочница останется)
Гость
17 января 2025, 12:26
Горка второй раз рушится у Драмтеатра, но запретить почему-то решили горки в детсадах. Прямо как в анекдоте, "здесь светлее".
Гость
17 января 2025, 14:18
стенгазета просто здесь фейк выставила на уровне анекдота , чтоб поржали над ее сообразительностью
Гость
17 января 2025, 12:25
Откровенный фейк, придуманный на коленке ред. для рекламы своего предыдущего поста. Деревянные горки не строят в детсадах. Снег чтобы из него можно было хоть что-то слепить только появился на днях.
Гость
17 января 2025, 12:21
Это скачок!
Гость
17 января 2025, 12:19
Все правильно сделали, чтобы родители не жаловались в департамент, следственный комитет и президенту, что воспитатели не уследили и чадо упал и не дай Бог ушиб получил. В выходные дни катайтесь со своими детьми хоть на ушах, а не сидите в соцсетях.
Гость
17 января 2025, 12:56
Приветствуем вас, глава Департамента запрещений! Сегодня еще будут величайшие распоряжения по запрещениям всего?
Гость
17 января 2025, 14:16
Гость
17 января 2025, 12:56
Приветствуем вас, глава Департамента запрещений! Сегодня еще будут величайшие распоряжения по запрещениям всего?
здесь департамент вранья 72 с их фейками и не более
Кстати, да. Эти вечно на все жалующиеся родители тоже внесли свою лепту в принятие такого решения. На каждое падение, царапинку, синячок жалобы строчат, что из деточку ручку не держали, не уберегли. Поэтому департамент такой приказ и выпустил. От греха подальше, как говорится.
Гость
17 января 2025, 12:09
В детских садах запретили детство.
Гость
17 января 2025, 11:59
Ещё проще детей в садике туго спеленывать и каждого в свою ячейку складывать. Точно ничего не случится
Гость
17 января 2025, 11:59
какие шикарные горки были у кск и выставочного... а эти... даже покрасить не могут, то что при СССР построено
Ну, что тюменцы, проглотили же спокойно запрет на шашлыки летом!? Теперь вот и запрет на горки проглотите. Потом, глядите, запретят зонтики под дождем, сумки в магазинах и туалетную бумагу в сортирах.
Гость
17 января 2025, 11:52
а мы то не знали о запрете шашлыков
Гость
17 января 2025, 14:44
Вы ещё скажите, что валежник тоже запретили собирать. А то у нас пол страны не знали, что нарушали закон.
Гость
17 января 2025, 15:38
Гость
17 января 2025, 14:44
Вы ещё скажите, что валежник тоже запретили собирать. А то у нас пол страны не знали, что нарушали закон.
Психдиспансер "Кукушечка" всегда рад новым постояльцам!
Гость
17 января 2025, 13:11
ну дак 72 всегда придумывает такие фейки, которые очень далеки от реальности
Гость
21 января 2025, 08:40
Гость
17 января 2025, 13:11
ну дак 72 всегда придумывает такие фейки, которые очень далеки от реальности
Нет, горки в садах запретили
Гость
17 января 2025, 11:15
А не вариант запретить нашим чиновникам и подрядчикам пилить бюджет и принимать заведомо плохо сделанную работу?
Гость
17 января 2025, 11:14
Дети должны уметь падать и вставать, лазить по деревьям и заборам, кататься с горок, на коньках... Это учит их группироваться, защищаться и быть готовым к любому падению.... и взлету. Остальные же вырастут тютями, аме́бами н, неспособными защитить себя и близких...
Гость
17 января 2025, 15:38
развелся на фейк 72, сочувствую
Гость
17 января 2025, 11:12
Какой идиотизм. Обычно в садиках горки их снега, облитые водой, которая замерзая , образует лед. Детки с удовольствием катаются. А чем они теперь должны заниматься? Ходить по участку?
Гость
17 января 2025, 11:34
Ага. По кругу, руки за спину.
Гость
17 января 2025, 11:42
Гость
17 января 2025, 11:34
Ага. По кругу, руки за спину.
Это на Новый год, а в остальное время - строевая подготовка.
Гость
17 января 2025, 13:44
здесь фейк от 72, снег только появился, до этого вообще была температура ближе к нулю, а деревянные горки в детсадах не строят десятилетиями, вот и все
Гость
17 января 2025, 11:09
Запретить мору получать ЗП, пока не наладит комфорт и безопасность для жителей региона! Если не может, то запретить самого мора!
Блин, Как мы выросли,прыгая с деревьев, гаражей в сугробы, изучая заброшенные стройки, и горки для нас строили из снега!
Гость
17 января 2025, 11:28
а что из тебя выросло не важно
Гость
17 января 2025, 11:49
Гость
17 января 2025, 11:28
а что из тебя выросло не важно
из тебя еще только лезет
Гость
17 января 2025, 11:51
Снег?! У вас?? Понаехавших? Да откель??))
Гость
17 января 2025, 11:02
Кто документы и за сколько подписал по детсадам снова бюджет освоили через сердце Тюмени
Гость
17 января 2025, 11:02
и тротуары запретить,а то иногда люди на них падают и ноги с руками ломают !
Гость
17 января 2025, 15:36
гораздо полезнее 72 запретить с их фейками, от этого будет хоть какая-то польза, хотя смеха для потехи над 72 будет меньше
Гость
17 января 2025, 10:58
Полный дурдом власти Сатаны Моора ,ничего нормального делать не умеют для людей в городе Тюмени,только умеют запрещать и все закрывать
Гость
17 января 2025, 11:23
У немцев нет горок, по этому он закрыл русскую забаву.
Гость
17 января 2025, 10:57
ну и зря !
тогда и на боровом,на фото горка которая,тоже запретить и разобрать ,катки песком засыпать,лыжи в штакетник переделать
Гость
17 января 2025, 15:37
тупость от 72 однозначно
Гость
17 января 2025, 10:53
Детей дважды наказали - сначала плохо проверили горку и не обеспечили безопасность, что привело к травмам, а затем просто всё запретили. Дурдом и сбоку бантик.
Гость
17 января 2025, 13:09
где вы видели в детсадах деревянные горки, сколько десятилетий назад? сколько у нас выпало снега? когда? сколько дней назад? из какого снега их строить? неужели на этот фейк поста повелись...)))
Гость
18 января 2025, 08:14
Гость
17 января 2025, 13:09
где вы видели в детсадах деревянные горки, сколько десятилетий назад? сколько у нас выпало снега? когда? сколько дней назад? из какого снега их строить? неужели на этот фейк поста повелись...)))
Работаю в д/саду, снега на участках полным полно, восп-ли с родителями уже понастроили горок и разных зверюшек налепили из этого снега. Теперь придётся не пускать детей на Горку, отгонять их от нее, или сломать, так получается.
Гость
17 января 2025, 10:47
когда то горки в садиках родители сами из снега мастерили и заливали, а сейчас видно слабо?
Гость
17 января 2025, 11:13
В нашем и сейчас родители сами мастерят и заливают. Вот только недавно сделали и на тебе(
Гость
17 января 2025, 13:18
Гость
17 января 2025, 11:13
В нашем и сейчас родители сами мастерят и заливают. Вот только недавно сделали и на тебе(
Сказано же, не положено!
Гость
17 января 2025, 15:44
из какого снега, он буквально только что выпал чтобы из него хоть какую-то горку можно было слепить, здесь фейк 72 состряпанный по тупому и не более
Достижения
Свой среди своих