RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

вос.

751мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
170 комментариев к публикации

В Тюмени повысят тарифы на коммунальные услуги

5 декабря 2024, 16:25
Гость
Гость
19 июня 2025, 08:58
Поговорили, повозмущались, что то изменилось ? Или изменится ? А что дальше, на этом всё и закончилось, где организаторы, призыватели, которые так красиво пишут? Займитесь делом, хватит воздух пинать !
Гость
30 мая 2025, 18:20
И еще вопрос: Почему поставщик услуг забирает только определенный вид мусора. Видите ли, они не вывозят строительный мусор, шины, с дач не все виды отходов. Это собственники должны утилизировать самостоятельно. А куда эта самостоятельность приводит, очевидно. В лесах с каждым днем вырастают все новые кучи мусора. Если даже люди по объявлению нанимают машины, грузчиков, платят не малые деньги за вывоз, нет никакой гарантии, что мусор увезут на полигон. Скорее всего опять весь этот мусор окажется в близлежащем лесу. В чем тогда суть мусорной реформы? Если вы взялись утилизировать , утилизируйте все
Гость
30 мая 2025, 18:14
У меня вопрос по мусору. Когда только начиналась реформа конкретно про Тюмень писали: когда построят завод, за счет переработки мусора и реализации вторичного сырья тариф на мусор будет снижаться. А пока мы видим только повышение тарифа. а один год повышение тарифа обосновали тем, что построили мусоросортировочный завод в Ишиме. В Ишиме построили, а тариф повысился в Тюмени
Гость
5 марта 2025, 18:59
Я в шоке, сегодня получила квитанцию на оплату водоснабжения в феврале доначислили 42 тысячи рублей. За что не понятно. Ежемесячно оплачивала по счетчикам и выходило в месяц около 600 руб. в ОАО ТРИЦ, задолженности не было Что и за что доначислили не понятно. Такими начислениями людей загоняют в долговую яму.
Гость
27 декабря 2024, 08:39
Народ достоин того руководителя кто ими правит. Особенно если народ ворчит и не более. Дальше будет еще круче. Все пишут, народ терпит но когда то взорвётся. Никогда он не взорвется. Народ это безликая масса. Дойная корова.
Гость
13 декабря 2024, 20:22
Получается с июля повышение, а УК уже с декабря нас предупредила
Гость
10 декабря 2024, 22:05
Сначало нужно зп поднять как минимум на этот процент, в т. ч. заставить это сделать коммерчески организации.
Гость
10 декабря 2024, 21:58
Всё к тому, чтобы на пенсии жить в клетушке 10-12 м2, а твоя квартира уйдёт за долги по ЖКХ кому-то !
Гость
10 декабря 2024, 19:46
Может быть вместо катка за 165 млн, который и катком то не назовешь, на оплату ЖКХ отправили эти деньги, а не с обычных людей.
Гость
8 декабря 2024, 08:50
Родина-мать ее требует, значит отдадим последнее. Так, земляки?
Гость
7 декабря 2024, 19:37
Так во всём виноваты бозоны Хиггса! Это из за их состояния квантовой неопределённости цены растут!
Гость
7 декабря 2024, 15:43
Денег не было и нет,но вы держитесь всего вам доброго.
Гость
6 декабря 2024, 17:27
Кто такой умный у нас, попробуй сделай
Гость
6 декабря 2024, 15:55
Совесть имеете,пенсия прибавляется на7,5*%,а ЖКХ на 19% .В каком месте вы совесть потеряли
Гость
6 декабря 2024, 13:27
суэнко там не ах...ла? 36% при инфляции 8%
Гость
6 декабря 2024, 12:43
СВОЛОЧИ!
Гость
6 декабря 2024, 12:31
Можно подумать до спецоперации тарифы и на все остальное цены не росли в году несколько раз повышается на все вот как кризис объявили во всём мире с 2008 года так и идёт все вверх народ как не будет злымнормального житья нет , только адоптируемся войдём немного в русло нет опять ))))))
Гость
6 декабря 2024, 11:34
Никто не заметил , что по городу растут как грибы колодцы аварийные от водоканала.? Район КПД 5 день то включают, то отключают воду полностью, наверно отрапортуют, что авария устранена, а на следующий день опять аварийная ситуация. Теперь МЕльничная ,потом за Мельникайте район тоже знаю , то второй день без воды. Моор вложил деньги в Водоканал, и что? Департаментов расплодили в администрации, чиновников куча, и никто ничего не знает. И это начало зимы..... Ждем....
Гость
6 декабря 2024, 11:02
За воду берут питьевую, а ее пить невозможно, ходим покупаем . Объясните как это получается???
Гость
6 декабря 2024, 15:00
Так и получается... Несколько лет на озере Круглом купаться запрещено. Сейчас идут работы и обещают открыть на озере городской бесплатный пляж... Где логика? Заменили воду? Уничтожили паразитов? (Соседский ребенок год лечился после того как зараза подкожно отложила свои яица...) Мало того, максимальная глубина озера 13 метров??? Сплошная забота о тюменцах. Одно не понятно, для кого строят дома в 33 этажа?
Гость
6 декабря 2024, 09:41
А армию мигрантов как кормить? Сколько нужно денег на их содержание?
Гость
6 декабря 2024, 15:34
КОНЕЧНо, они ведь налоги не платят, а пользуются всем бесплатно и школы и детсады и поликлиники, да еще и пособия им и маткапитал им.
Гость
6 декабря 2024, 08:58
совсем недавно, за год 2 раза поднимали тарифы, хотя законом положено 1 раз в год
Возмущëнная общественность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2024, 08:34
Вот тут стабильный и уверенный даже сам себя превзошёл.
Гость
6 декабря 2024, 08:19
Что бы успешно воевать нужны три вещи:деньги,деньги и еще раз деньги.Вот и думайте теперь почему так растут цены тарифы.
Гость
6 декабря 2024, 08:16
Водоканал, может сначала начнем поставлять воду соответствующего качества? Оборона, всего то пара месяцев как поставил новый смеситель, а он уже оброс накипью, и это только снаружи.
Гость
6 декабря 2024, 11:39
вам еще поставляют, так вы просто счастливцы!!! Район КПД уже 5 день а аврии, включают, отключают, вообще никакой воды. И не только КПД
Гость
6 декабря 2024, 02:53
Догадайтесь 👉 на ком висит тарифное ярмо по отоплению сданных, но непроданных сотен тысяч бетонных ячеек в сотовых пчеловейниках? Так то!
Гость
6 декабря 2024, 01:40
"Дело" Вахрина по заооблачному повышению тарифов ЖКХ продолжает жить! Моор решил снова помочь частным компаниям по предоставлению услуг ЖКХ обогатиться и залезть в нищий карман жителей Тюменской области!
Гость
6 декабря 2024, 01:25
Слов нет! Правительство РФ утвердило повышение тарифов ЖКХ по Тюменской области на 10,9%, отклонение на 2,1%, но губернатору Моору как всегда мало, надо ещё больше денег вытащить из нищих карманов жителей Тюменской области для обогащения частных компаний по предоставлению услуг ЖКХ!
Гость
6 декабря 2024, 00:10
Это геноцид российского народа. Это издевательство. Хотят высосать все, без остатка. Никакого будущего нет при таком подходе. Кто то ещё надеется накопить? Смешные, вспомнили бы 90е, когда все сгорело к чертям. А сейчас то покруче 90- х замес. Все ко дну пойдут. Ну, кроме тех кто с оружием. Но большинству не легче.
Гость
5 декабря 2024, 23:56
А зарплаты когда проиндексируют???
Гость
5 декабря 2024, 23:50
Вонючие помои из крана называют питьевой водой))) Позорище властям!
Гость
5 декабря 2024, 23:31
Наверное в этой жизни уже хороших новостей не будет, печально
Гость
5 декабря 2024, 23:23
Сроду такого не было и вот опять)
Гость
6 декабря 2024, 08:09
Такое в нашей стране постоянно, вы живёте на другой планете
Гость
5 декабря 2024, 23:21
Только я не понял ,что за новую строку в платежке придумали Техническое обслуживание и текущий ремонт общего имущества, на 36 квадратов жилой площади снимают 866 руб в месяц итого общая оплата ближе к 7 тыс выходит в отопительный сезон при том в доме с 75 процентов износа. Такое ощущение ,что живешь в развалюхе ,а оплачиваешь новостройку!
Гость
5 декабря 2024, 23:17
у власти похоже иноагенты , против народа настроены
Гость
5 декабря 2024, 23:00
И внешних врагов не надо когда такое...
Гость
5 декабря 2024, 22:52
Нет, уже не станем мы ничего платить. Просто бойкот. Всему есть предел.
Гость
6 декабря 2024, 09:58
это возможно если неофициальная работа, а так досудебно все выпотрошат со счета
Гость
5 декабря 2024, 22:44
Это новогодние подарки начались от местных властей😉😁
Гость
5 декабря 2024, 22:36
Подняли зарплаты и пенсии , надо денежки изъять.
Гость
6 декабря 2024, 07:17
Вот интересно-кому подняли заработную плату?????
Гость
6 декабря 2024, 10:11
Гость
6 декабря 2024, 07:17
Вот интересно-кому подняли заработную плату?????
Тем, кто в бюджетных организациях работают.
Гость
6 декабря 2024, 15:49
Гость
6 декабря 2024, 10:11
Тем, кто в бюджетных организациях работают.
при чем тут это? я работаю даже не бюджетном, а в казенном учреждении. поднимали оклад в прошлом году на 4% и поднимут на 4% осенью 2025. ВСЁ!
Гость
5 декабря 2024, 22:16
Хватит кошмарить народ!!! Пенсии индексируют на 7,3%,а тарифы на 36% тюмень ку-ку
Гость
10 декабря 2024, 20:49
Итого на 20-30%ю процентов беднее становятся люди каждый год
Гость
5 декабря 2024, 22:07
ГУБЕРНАТОРА В ОТСТАВКУ
Гость
5 декабря 2024, 21:37
Наш дом 1959, за комнату в коммуналке 16,5 кв. Оплата почти 6000, в зависимости от света. Отопление стоимость берут по полной, а батареи еле тёплые. Как жить? Как говорится ,сытый голодного не поймёт🥵
Гость
5 декабря 2024, 21:32
Уберите Моора в Москву !
Гость
6 декабря 2024, 10:13
Зачем? Он ведь из Голышманово, там ему и место
Гость
5 декабря 2024, 21:32
Всё как всегда!Пенсионерам-индексацию,остальным повышение цен и тарифов.А можно хотя бы год не делать повышеник тарифов и цен?
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 декабря 2024, 21:29
понижать надо тарифы, если хочет власть лояльности народа
Гость
5 декабря 2024, 22:56
ей без разницы
Гость
5 декабря 2024, 21:11
Ну просто уху ели опять
Гость
5 декабря 2024, 20:58
Ну как хорошо, а то я переживала вдруг они забудут повысить
Гость
5 декабря 2024, 20:52
Я заметила, что на улицах Тюмени не стало улыбающихся людей, почти на всех лицах грусть и печать обречённости, ну, кроме молодых людей, может быть...(((
Гость
5 декабря 2024, 23:03
Да, верно. Не только в Тюмени такое. Люди начинают осозновать.
Гость
5 декабря 2024, 19:36
Заберите в СИЗО уже кого нибудь снова ......
Гость
5 декабря 2024, 19:31
Денег нет,но вы держитесь Тюменцы.
Гость
5 декабря 2024, 19:29
Поднятие цен это одно. В нашем доме без лифта, считали электроэнергию общего пользования с лифтом. Как так и надо. Так что проверять надо не только цены, а приписки.
Гость