перейти к публикации
163 комментария к публикации

В Тюмени повысят тарифы на коммунальные услуги

5 декабря 2024, 16:25
5 декабря, 17:08
Максимум повысят на 19%, тогда почему водоотведение на 28%, а электричество на 36%!?
Гость
6 декабря, 10:15
Это просто игра слов.
Гость
6 декабря, 13:14
патамушта гладиолус
Гость
10 декабря, 21:01
19% Это максимум в общем, а частности на разный % изменятся
5 декабря, 17:25
Почему бы не начать с базового тарифа, когда цены вдруг расти начали и за каждый год посчитать обоснованность повышения. Думаю, до фига кто-то во власти кушать хочет
Гость
5 декабря, 17:59
ФАС одобрило(((
Гость
6 декабря, 13:15
Гость
5 декабря, 17:59
ФАС одобрило(((
бесполезная прокладка
5 декабря, 16:30
бесполезный фас и прочие кормушники
Гость
5 декабря, 18:19
Если скажет дядя Вова, мы и в два раза тарифы поднимем! А вы как за нас голосовали , так и опять проголосует!
Гость
5 декабря, 16:46
Для начала проиндексируйте у всех доходы на 36,2 процента до 1 июля 2025
Гость
6 декабря, 10:18
Доходы уже как минимум два года назад у всех выросли. Средняя зарплата уже 300 тысяч в месяц! Вы хотите получать побольше, а платить поменьше. Так не бывает. Уже два года жируете, а государству средств не хватает. Поэтому и повышают коммуналку. С опозданием, и не очень сильно. Вы не забывайте, что вы сами тоже разбогатели и стали жить лучше. Поэтому и цены вынуждены повышать.
Гость
6 декабря, 11:23
Гость
6 декабря, 10:18
Доходы уже как минимум два года назад у всех выросли. Средняя зарплата уже 300 тысяч в месяц! Вы хотите получать побольше, а платить поменьше. Так не бывает. Уже два года жируете, а государству средств не хватает. Поэтому и повышают коммуналку. С опозданием, и не очень сильно. Вы не забывайте, что вы сами тоже разбогатели и стали жить лучше. Поэтому и цены вынуждены повышать.
Комментарий выше, из Психоневрологического диспансера зачем пропускаете ?
Гость
6 декабря, 15:31
Гость
6 декабря, 10:18
Доходы уже как минимум два года назад у всех выросли. Средняя зарплата уже 300 тысяч в месяц! Вы хотите получать побольше, а платить поменьше. Так не бывает. Уже два года жируете, а государству средств не хватает. Поэтому и повышают коммуналку. С опозданием, и не очень сильно. Вы не забывайте, что вы сами тоже разбогатели и стали жить лучше. Поэтому и цены вынуждены повышать.
ВЫ смеетесь?. У большинства зарплаты 30-60 тысяч и многие еще и ипотеку платят. А пенсии у большинства тюменцев 16-20 тысяч. И как вообще выживать?....
Гость
5 декабря, 17:43
Задолбал уже Моор грабить!! С 20000 пенсии 8000 за ЖКХ друзьям. Сам то пусть попробует на 12000 пожить. У него этих денег на полдня не хватит!!! О да чинуш нельзя ругать, ну приди застрели меня!! Че мучить!! На операцию не попасть, лекарства дорогущие.
Гость
5 декабря, 18:57
Оформляйте субсидию, так как жкх превышают 20% от вашего дохода.
Гость
6 декабря, 10:01
Гость
5 декабря, 18:57
Оформляйте субсидию, так как жкх превышают 20% от вашего дохода.
Замучаешься по инстанциям собирать справки.
Гость
6 декабря, 11:08
Гость
6 декабря, 10:01
Замучаешься по инстанциям собирать справки.
А как вы хотели? Чтобы всё само?
5 декабря, 16:37
кашмар
Гость
5 декабря, 16:49
Властям зарплату понизить на этот процент, глядишь и народу тарифы повышать будет не нужно.
Гость
5 декабря, 19:49
Пора уже не ныть о понижении зарплат чиновникам а гнать их поганой метлой да на пенделях с насиженных мест.
Гость
5 декабря, 17:03
Монополии делают что хотят. Суэнки устэки, водоканалы..... могут любой тариф в любое время придумать плюс какая нибудь дичь типа на капремонт или негативное воздействие по воде.
Гость
5 декабря, 18:52
Самое печальное, что повышение тарифов никак не изменит качество оказываемых услуг. В этом, я думаю, никто не сомневается. Загнивающее болото
Гость
5 декабря, 19:00
Почему не изменит? Качество может хуже стать...)))
Гость
11 декабря, 07:08
Не загнивающем болото, а давно гниющее.
Гость
5 декабря, 16:49
Вчера вроде самый главный запретил ценам расти. Обманывает и за нос водит?
Гость
5 декабря, 17:41
Опять надули!🤣
Гость
5 декабря, 20:28
Сказок в детстве не наслушались?
Гость
5 декабря, 16:34
"Тариф на поставку питьевой воды повысится на 10,9%" В тюменском водопроводе давно уже нет питьевой воды. Приходится покупать бутилированную.
Гость
5 декабря, 19:44
Это "лучший город" земли у мотора...
Гость
6 декабря, 00:21
Гость
5 декабря, 19:44
Это "лучший город" земли у мотора...
Я в ауте! Повысить на 36% при инфляции в 8, это круто! К психиатру все руководство области. Да и страны. В Сербского народу мало, все бандюганы вместо тюрьмы на СВО пошли, вот и пополнить засчет чиновников подэкспертных.
Гость
5 декабря, 16:32
народу есть нечего, а они тарифы все повышает, - вы, что там совсем с ума сошли ???
Гость
5 декабря, 16:43
Сумочки Шанель у Оли не подорожали.
Гость
5 декабря, 17:06
европа замерзает и истерзана мигрантами. Теперь вам должно быть полегче на душе.
Гость
10 декабря, 20:53
Зато ледовые катки строят за миллионы и тоннель за полмиллиарда
5 декабря, 17:13
Недождусь когда наоборот будет 🤣
Вот тут стабильный и уверенный даже сам себя превзошёл.
Гость
5 декабря, 17:58
моор, кухарук, теперь еще новый - афанасьев, работают не для народа, а ради показателей для москвы
Гость
6 декабря, 07:54
Гость, ССС рулит
Гость
5 декабря, 17:21
Вот кто настоящие враги страны и народа😡
Гость
5 декабря, 16:48
Бастрыкину напишите петицию кто умеет, все подпишем, ну это беспредел уже..пенсии на 7 3% индексация, а жкх на 19, каа жить то?
Гость
5 декабря, 17:06
вам самим не смешно?
Гость
5 декабря, 17:53
Там уже письма написали с просьбой о повышеннии, как за пенсионный возраст.
Гость
5 декабря, 18:01
Рябков уже пытался судиться , когда повысили на более 14%. Тут же администрация позаботились об одобрении ФАС заранее. Не вижу выхода...
Гость
5 декабря, 18:17
Мне кажеться многомилиардные долги правительства области хотят возложить на обычных граждан
Гость
5 декабря, 20:52
Я заметила, что на улицах Тюмени не стало улыбающихся людей, почти на всех лицах грусть и печать обречённости, ну, кроме молодых людей, может быть...(((
Гость
5 декабря, 23:03
Да, верно. Не только в Тюмени такое. Люди начинают осозновать.
Гость
5 декабря, 16:33
СПРАВЕДЛИВОСТЬ. ПРОИНДЕКСИРУЙТЕ ВНАЧАЛЕ ЗАРПЛАТУ. А ПОТОМ КОММУНАЛЬНЫЕ. ЧЕМ МЫ БУДЕМ ПЛАТИТЬ? МОЖЕТ ПОЧКУ ПРОДАТЬ?
Гость
5 декабря, 16:46
Вы знаете чем они вам ответят )) - Идите на контракт. И вообще ! русский патриот должен всегда терпеть и стоять перед барином на коленях,а ежели барину надо то и детей на утехи барские отдать. Вы не знали ? Политикой не интересовались ранее ?
Гость
5 декабря, 16:58
Печатный станок работает.Поэтому сие вас не спасет.Ну проиндексируют и дальше что ? Ты все равно будешь платить еще больше и больше.Крокодилу нужна спецоперация,а не твои проблемы.Так понятнее ?
Гость
5 декабря, 22:54
Величие - товар дорогой.
Гость
5 декабря, 16:39
Надо говорить ПРЯМО!!!! ГОСДУМА по поручению Владимира Путина, повышает тарифы ЖКХ по всей стране.Это же правда, ну сколько можно играть в эти игры ))
5 декабря, 17:20
Всё правильно! Такой терпеливый и трусливый народ можно бесконечно доить. Или можно просто напросто взять и отделится Урал-Сибирь. Пускай там нато с москвой че хотит делает, мы только за.
Гость
5 декабря, 18:48
А давай!))) Я - ЗА!
Гость
5 декабря, 18:09
Все беды с нашего молчаливого согласия, на западе на цент увеличат они сразу на улицу выходят, а мы терпилы
5 декабря, 19:24
Гость, вот это корень бед
Гость
5 декабря, 16:28
А кто предлагает повысить тарифы?
5 декабря, 16:31
барыги и дельцы во власти
Гость
5 декабря, 16:47
Гость, Может активисты какие, они постоянно что то требуют и предлагают
Гость
5 декабря, 16:54
Терешкова! С камазом писем.
Гость
5 декабря, 16:40
Специально издеваются
Гость
5 декабря, 18:11
С каждым новым годом народ становится всё беднее, а работать приходится всё больше.
Гость
5 декабря, 23:02
В этом и задумка. Откройте уже глаза и выключите тв.
Гость
5 декабря, 17:01
Курс вырос, следом сразу бензин, а потом и все остальное.
Гость
5 декабря, 18:14
Зачем у ФАС то разрешения просить, вы у народа спросите
Гость
5 декабря, 19:13
У всё это с нашего молчаливого согласия, мы терпилы сами виноваты
5 декабря, 16:28
На улице Ленина установят макет Тюменского острога))))))
Гость
5 декабря, 16:55
почему на Ленина, Тюменский острог в реальности там никогда не стоял? в самом начале Республики, но боты-то типа "198595424" этого-же не знают...
Гость
5 декабря, 17:23
Гость
5 декабря, 16:55
почему на Ленина, Тюменский острог в реальности там никогда не стоял? в самом начале Республики, но боты-то типа "198595424" этого-же не знают...
А ты видимо шибко вумный😉😁
Гость
5 декабря, 17:18
Скоро батареями отапливаться будет не выгодно, будем ставить буржуйки.
5 декабря, 17:52
Гость, это я проходил, когда жил в Казахстане. Романтика
Гость
5 декабря, 19:25
Налог на буржуйки придется ввести
Гость
6 декабря, 22:43
Дрова то в курсе сколько стоят? Электричеством дешевле
Гость
5 декабря, 22:16
Хватит кошмарить народ!!! Пенсии индексируют на 7,3%,а тарифы на 36% тюмень ку-ку
Гость
10 декабря, 20:49
Итого на 20-30%ю процентов беднее становятся люди каждый год
5 декабря, 21:29
понижать надо тарифы, если хочет власть лояльности народа
Гость
5 декабря, 22:56
ей без разницы
Гость
5 декабря, 17:37
Студия 20 кв.. В Тюмени жку 3100, дом в Магнитогорске 80 кв за газовое отопление 3500 платим. В Тюмени тарифы поднимут летом, а Челябинская область поднимает тариф на 22,8% с января. Грабеж!!!!!!!
Гость
5 декабря, 22:07
ГУБЕРНАТОРА В ОТСТАВКУ
Гость
5 декабря, 16:53
Жить будем плохо, но недолго.
Гость
5 декабря, 23:31
Наверное в этой жизни уже хороших новостей не будет, печально
Гость
5 декабря, 17:33
По-моему всё закономерно! 87.28% ЗА...., даже может с учётом вбросов и так далее, все равно больше половины населения ЗА...! Толи еще будет..... И дальше продолжаем со всем соглашаться...
5 декабря, 19:21
Гость, выборов нет дурик, какие вбросы. Считают то они сами, зачем им вбросы? Это делают видимость неких выборов
Гость
5 декабря, 17:03
ну наконец то повышение а то что-то заждались....так давно не было..и жить то станет лучше.....
Гость
5 декабря, 23:50
Вонючие помои из крана называют питьевой водой))) Позорище властям!
Гость
5 декабря, 23:00
И внешних врагов не надо когда такое...
Гость
5 декабря, 18:37
Когда это все закончится,уже сил нет копейки считать,безобразие одно и только.
Гость
5 декабря, 22:52
Нет, уже не станем мы ничего платить. Просто бойкот. Всему есть предел.
Гость
6 декабря, 09:58
это возможно если неофициальная работа, а так досудебно все выпотрошат со счета
Гость
5 декабря, 19:29
Поднятие цен это одно. В нашем доме без лифта, считали электроэнергию общего пользования с лифтом. Как так и надо. Так что проверять надо не только цены, а приписки.
Гость
5 декабря, 21:37
Наш дом 1959, за комнату в коммуналке 16,5 кв. Оплата почти 6000, в зависимости от света. Отопление стоимость берут по полной, а батареи еле тёплые. Как жить? Как говорится ,сытый голодного не поймёт🥵
Гость
6 декабря, 00:10
Это геноцид российского народа. Это издевательство. Хотят высосать все, без остатка. Никакого будущего нет при таком подходе. Кто то ещё надеется накопить? Смешные, вспомнили бы 90е, когда все сгорело к чертям. А сейчас то покруче 90- х замес. Все ко дну пойдут. Ну, кроме тех кто с оружием. Но большинству не легче.
Гость
5 декабря, 23:21
Только я не понял ,что за новую строку в платежке придумали Техническое обслуживание и текущий ремонт общего имущества, на 36 квадратов жилой площади снимают 866 руб в месяц итого общая оплата ближе к 7 тыс выходит в отопительный сезон при том в доме с 75 процентов износа. Такое ощущение ,что живешь в развалюхе ,а оплачиваешь новостройку!
Гость
5 декабря, 17:09
Ждём проверку из Москвы и посадки на СИЗО
Гость
5 декабря, 18:03
Наивный? Москва это одобрила
Гость
6 декабря, 01:30
Гость
5 декабря, 18:03
Наивный? Москва это одобрила
Надо губернатора вместе с ФАС проверить на коррупционную составляющую!
Гость
6 декабря, 08:06
Не хочу писать, но напишу всё это разнарядка с Москвы по регионам, деньги нужны на противостояние с цивилизованным миром, страна не имеет технологии а санкции душат жировать властям как ранее не получается, так как реализации сырья нет как прежде, думайте сами
Гость
5 декабря, 18:41
Просто слов нет...пенсия нищенская, как выживать???Путин ответьте?или господа градоправители Тюмени...
Гость
5 декабря, 20:30
Денег нет, но вы держитесь. Всего вам хорошего и с наступающим праздником)
Гость
6 декабря, 09:57
Не выживайте. Кому вы нужны?
Гость
6 декабря, 14:44
Гость
5 декабря, 20:30
Денег нет, но вы держитесь. Всего вам хорошего и с наступающим праздником)
Подарок к новогоднему столу... Улов хороший, но почему-то мало...
Гость
5 декабря, 16:26
Как когда? Всегда!
5 декабря, 16:29
И несколько раз в год!