открою секрет, смотри под ноги когда идешь по лестнице, а не по сторонам, можешь не благодарить
Присоветуй это своим родителям, людям с серьёзными заболеваниями, дошкольникам и прочим, у кого есть проблемы.
Что касается " секретов", поведанных тобой для меня, -- зря старался.
Лифт в этом переходе доступен.
Гость
29 ноября, 16:45
21 век ,а люди с детьми , с чемоданами , пожилые ползут по этой лестнице будто в поднебесье , эсколатор не проще было установить для людей или опять ,, сэкономили ,,
Гость
29 ноября, 17:29
на качельках за 15 лямов катайтесь
Гость
29 ноября, 17:48
там лифты есть. пользоваться не умеешь? из двух кнопок не можешь выбрать на какую нажать, в верх или вниз?
Гость
29 ноября, 17:53
Гость
29 ноября, 17:29
на качельках за 15 лямов катайтесь
вот бот прокололся что не знает о наличии там лифтов, на 72 боты они такие
«Мы строили, строили и наконец построили! Да здравствуем мы, ура!»
"Ты не горюй, Ген. Отдохнем — и еще раз переделаем!"
Гость
29 ноября, 18:42
Очень неудобная лестница,чемоданы тащить на себе приходится,нет даже места,где можно катить чемоданы.Ужас,никто даже не подумал о пассажирах
Гость
29 ноября, 18:47
недавно прошлась по этой чудо-лестнице, первый и последний раз, потом ехала на лифте и мне было все равно сколько его ждать, желание навернуться с нее было меньше чем неудобство от ожидания лифта.
умникам которые советуют смотреть под ноги советую испытать удовольствие от прохождение по этому шедевру тюменского строительного искуйсства и после этого умничать!
Гость
29 ноября, 19:29
РЖД, лучше бы вместо трат денег на ботов с позитивными комментариями сделали эскалатор
Гость
29 ноября, 18:26
21 век ДА СДЕЛАЙТЕ ВЫ ПАНДУСЫ ЧТО БЫ ЛЮДИ МОГЛИ НОРМАЛЬНО СВОИ ЧЕМОДАНЫ КАТИТЬ ПО НИМ НА ЛЕСТНИЦАХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну что это за !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, у нас все самое лучшее, так как есть строительная академия с тысячами выпускающихся профессионалов
Гость
29 ноября, 16:18
Лестницы реально странные. Тоже всей семьей плохо себя чувствовали на ней. Теперь только на лифте
Гость
29 ноября, 17:12
стоп, стоп, а вдруг у вас со всей семьей клаустрофобия
Гость
29 ноября, 23:12
Гость
29 ноября, 17:12
стоп, стоп, а вдруг у вас со всей семьей клаустрофобия
А вдруг у тех кто распиливал на переходе вместе со всей семьей человеконенавистничество?
Гость
29 ноября, 17:43
Жаль конечно , видимо денег не хватило на эскалатор , но с сумками по этому переходу , особенно по лестницам, это жесть.
Гость
29 ноября, 17:58
там лифты есть. пользоваться не умеешь? ах да, бот об этом-же не знает...
Гость
29 ноября, 19:36
Гость
29 ноября, 17:58
там лифты есть. пользоваться не умеешь? ах да, бот об этом-же не знает...
Ах, да, ты же статью прочитать не можешь
Гость
29 ноября, 23:14
Гость
29 ноября, 17:58
там лифты есть. пользоваться не умеешь? ах да, бот об этом-же не знает...
Тебе же сказали. Тем кто всю жизнь протирал штаны а теперь не работает и ноет в адрес 72, кыш от 72. Лифт там все равно что нет. Невместительный и пока дождешься очереди, поезд уйдет.
Гость
29 ноября, 19:05
Вы бы видели на этой лестнице семьи с детьми и чемоданами бегущими на северные поезда Сделано не для людей, печально, что работников ж-д вокзала всё устраивает.
Гость
7 декабря, 07:01
Работники жд вокзала не ходят по этому переходу. У них служебный вход.
Гость
29 ноября, 19:53
Летом в этом переходе такая адская духота, что просто сознание потерять можно
Гость
29 ноября, 16:08
Подтверждаю, испытала на себе, голова действительно кружится. Причина в том, что витражи не параллельны ступеням. А выполнены с общим уклоном марша. Проектировщикам и строителям следовало это предусмотреть. Это не так сложно сделать. Понадобилось бы несколько типоразмеров витражей. В других городах это сделано и таких оптических вистибулярных проблем не возникает.
Гость
29 ноября, 17:08
А кто вам мешает когда вы идете по лестнице смотреть себе под ноги на лестницу, кто? Есть люди с клаустрофобией, что теперь и лифты запретить, а может сделать везде лифты и шахты лифтов только с прозрачными стенками, или все их заменить на эскалаторы?
Гость
29 ноября, 23:16
Гость
29 ноября, 17:08
А кто вам мешает когда вы идете по лестнице смотреть себе под ноги на лестницу, кто? Есть люди с клаустрофобией, что теперь и лифты запретить, а может сделать везде лифты и шахты лифтов только с прозрачными стенками, или все их заменить на эскалаторы?
А кто мешал на большие миллиарды которые потратили в Тюмени на переход сделать нормальные а не позорные лестницы, Почему эскалаторы не сделали, как в городах где намного меньше тратят на переделку переходов? сделали
Гость
29 ноября, 16:29
всему ржд заставили писать комментарии положительные)
Гость
29 ноября, 17:39
положительная реальность - выводит 72 и ее ботов из себя
Гость
29 ноября, 19:31
Гость
29 ноября, 17:39
положительная реальность - выводит 72 и ее ботов из себя
у вас там 1 человек, чтобли все комметы пишет? обвиняет всех, что они боты
не позорьтесь РЖД
у вас там 1 человек, чтобли все комметы пишет? обвиняет всех, что они боты
не позорьтесь РЖД
Вполне может быть, что наняли "постояльцев", что у них на втором этаже
вокзала проживают.
Гость
30 ноября, 00:01
Эскалатор! Там должен быть эскалатор!!!
Какой то недалекий человек это спроектировал, а другой небожитель утвердил.
И еще не хватает пандуса на выходе из вокзала по улице, в строну остановки. Там цивилизация резко заканчивается.
Гость
29 ноября, 16:35
Интересно. Не был там никогда, не по пути, а сейчас обязательно побываю. Говорят можно получить непередаваемые ощущения, испытать неизведанное.
Надо поторопиться, а то ведь снесут ненароком этот уникальный шедевр.
Гость
29 ноября, 23:19
Зацените подземный переход на тюменском вокзале. Там если идет высокий человек зимой, он шапкой задевает потолок. для кротов сделали но потратили денег немеряно.
Гость
29 ноября, 20:23
Пьяная лестница
Гость
29 ноября, 17:22
Да есть проблема, кто сомневается, сходите туда и походите, перила не вертикальные, а под углом, и окна, отсюда иллюзия и возникает. Но интересно было бы сперва окна поменять и посмотреть, что будет, а потом перила, или наоборот
Гость
29 ноября, 20:12
Странно, как могут быть перила вертикальные?
Ба! Да я их сам навешивал из веревки, когда занимался альпинизмом.
Пользуясь перилами остальная группа безопасно и быстро поднималась по стенке.
Кстати. Перила могут быть и горизонтальные и наискосок.
Гость
29 ноября, 18:31
А может так строилось изначально, чтоб потом перестроить?
Гость
29 ноября, 23:37
72 прогуляйтесь на вокзале по самому позорному в России подземному переходу. Возьмите с собой сотрудника повыше и наденьте на него зимнюю шапку. Сразу поймете почему все гости города ржут и называют переход для кротов
Гость
29 ноября, 23:44
Почему в том же Китае все делается всё с учетом для удобства и для людей всех категорий? А здесь почему всё делается чтоб жизнь мёдом не казалась? Потому что за такие поделки никто ответственности не несёт. Ответственность разве упразднена?
Видимо лучший выпускник строительной академии проектировал, под руководством профессора оттуда же )
Гость
30 ноября, 11:54
Понятно было сразу, что там нужен эскалатор. Лестница - позор для города! Один раз прошла и больше не хочу.
Гость
30 ноября, 12:21
Тюменский вокзал самый негостеприимный и неудобный - бесконечные заборы ,низкие потолки , охрана как в тюрьме
Гость
29 ноября, 16:29
Если демонтировать это одно, то выхода из мрака не будет, нужно демонтировать и власть, допустившую это
Гость
29 ноября, 17:16
есть лучшее предложение, тебя отсюда демонтировать - дешево, быстро, эффективно
а так, еще в детстве учат когда идешь по лестнице надо смотреть под ноги, а не по сторонам, но к сожалению ты это пропустил и учится этому не хочешь
Гость
29 ноября, 23:21
Гость
29 ноября, 17:16
есть лучшее предложение, тебя отсюда демонтировать - дешево, быстро, эффективно
а так, еще в детстве учат когда идешь по лестнице надо смотреть под ноги, а не по сторонам, но к сожалению ты это пропустил и учится этому не хочешь
Кыш, это ты привык смотреть между ног сзади тем кто даже переход нормально строить не способен.
Гость
29 ноября, 18:33
Моор -Это Демон ,Вампир и Сатана в одном лице в городе Тюмени
Гость
30 ноября, 07:49
Подниматься с чемоданом по этой лестнице, это жесть!!! 😫😫😫
Гость
29 ноября, 20:39
Это фотошоп что ли? В прошлой статье ровнее было.
Гость
29 ноября, 21:24
100%!!!!
Гость
30 ноября, 09:22
Получили травму на территории вокзала не устная жалоба а обращение в медпункт, зафиксировать письменно и возмещение ущерба здоровью с вокзала. Просите больше, здоровье нынче дорого.
Потому что у Моора и его чиновников, архитекторов точно не было и никогда не было жизни. У Сергея Собянина были мозги и умении грамотно и эффективно руурводить городом Тюмень и. ольга ни у кого в Тюмени, это на самом деле так и правда. Собянин служил и работал для позитивного и лучшего развития города Тюмени и для спокойной, благополучной жизни большинства жителей города Тюмени, поэтому Сергея Собянина очень любили и ценили большинство жителей города Тюмени и этого никогда не забудут. Сергей Собянин -Самый Лучший и Самый Эффективный, Губернатор Тюменской области за всё время существования власти в городе Тюмени
Гость
29 ноября, 17:18
бла-бла-бла от бот72
Гость
29 ноября, 20:36
Не смозоль язык об Сережу ))
Гость
29 ноября, 23:21
Да. Собянин лучшее что было во власти Тюмени после 1917 года.
Гость
29 ноября, 16:53
Все просто, этому даже маленьких детей учат в детсадовском возрасте, когда по лестнице идешь надо смотреть на лестницу и на ступеньки, а не по сторонам и тем более в окна... Скоро все 72 и их боты при переходе светофора начнут только в небо смотреть на облака и пролетающие самолеты, а если что будут обвинять небо и все что в небе на то что они плохо на них влияют (на 72 и ботов)...
Гость
29 ноября, 18:07
Есть такое понятие, как периферическое зрение. Шоры, как лошадке надевать?
Гость
29 ноября, 18:20
Гость
29 ноября, 18:07
Есть такое понятие, как периферическое зрение. Шоры, как лошадке надевать?
сконцентрируй внимание своего зрения (для ребенка повторяю, на лестнице и ступеньках), иначе тебя надо в ясли отправлять - по другому никак
Гость
29 ноября, 18:51
Как же по сторонам то смотреть, надо же в телефон. Вдруг какую картинку важную пропустишь.
Я даже когда за рулем, от телефона не отрываюсь. А тут, на лестницу? Еще чего! Вы совсем с ума посходили.
мост через ж.д. пути , когда новый сварганят? для людей с фобией высоты...
Гость
29 ноября, 16:00
Тюменцы какие-то нытики.. Нормальный переход)
Гость
29 ноября, 16:14
А тут не Тюменцы, а прислужники позорного сайта!
Гость
29 ноября, 16:41
Гость
29 ноября, 16:14
А тут не Тюменцы, а прислужники позорного сайта!
подтверждаю, из реальных Тюменцев в комментах единицы, а все остальное нытье от ботов72
Гость
29 ноября, 23:28
В Тюмени при этих никогда не было нормального перехода на жд. То подземный переход сделали для кротов сделали анекдот на всю страну. Так и стоит, люди шапками потолок метут. То наверху позорище без эскалатора, без нормальных лифтов и с пьяной лестницей.
Гость
29 ноября, 22:43
А где ответ "проблема в многочичленных поворотах и заворотах"? Вернули бы сходы с уличного моста, просто и удобно.
Гость
29 ноября, 23:37
Тоже чувствовала головокружение. Чуть не упала.А лифты в тот день не работали! Июнь 2024
Гость
1 декабря, 00:16
На этом переходе ступеньки под наклоном. Действительно, очень неудобные ступени.
Гость
2 декабря, 23:26
Разобрать это недоразумение и не позориться
Гость
7 декабря, 06:56
Построить эскалатор и проблем не будет.
Гость
29 ноября, 16:38
Бред какой-то. Лестницы от которых люди падают в обморок. Может в академию наук сообщить, пусть разбираются с этим феноменом!)
Гость
29 ноября, 23:26
Нет. В прокуратуру и по организованной преступности. Так распилить это уметь надо.
Гость
29 ноября, 17:58
Наверное забыли как по открытому мосту ходили в дождь и морозы, забавный русский народ
Гость
29 ноября, 23:35
Наверное забыли, сколько раз выделялись сотни миллионов а в последние разы так и миллиард на реконструкцию и почему десятилетиями ничего не делали и куда дели те деньги. Забавный тюменский чиновник
Гость
29 ноября, 23:37
Наверно вы забыли как бабушка ваша в речке белье стирала, а сейчас вы пользуетесь стиральной машиной. Забавный это ты.
Гость
30 ноября, 09:32
А давайте выброси все эти туфли, сапожки, угги разные и на лапоточки перейдём.
Гость
29 ноября, 16:12
Есть там странное ощущение, но ничего критичного, часто ездили, прошли и посмеялись, да и все
Гость
29 ноября, 23:30
Пьяному море по колено вот и посмеялись. Люди трезвые падают.
Гость
29 ноября, 15:53
Опять не так, да ёлки палки 😂
Гость
29 ноября, 23:30
Что, страшно если проверять как деньги на переход потратили и почему он такой жуткий даже лифт всего один?
Гость
29 ноября, 18:12
может это не лестница кривая,а ноги у некоторых пассажиров...
Гость
29 ноября, 23:29
Н е у пассажиров и не у некоторых. И не может, а казнокрадство на каждом шагу.
Гость
29 ноября, 17:51
Незнаю я неоднократно спускалась и поднималась ни разу у меня не было никакого дискомфорта и чувства головокружения!!
Гость
29 ноября, 23:33
Это избыточный вес тебя тормозит и плюс три галлона пива с собой.
Гость
29 ноября, 15:56
Срочно к Бастрыкину!
Гость
29 ноября, 16:03
Переход как переход… авторам писем в Винзили бы, провериться…
Гость
29 ноября, 16:36
Ожидаемый пост. Всем уже давным давно известно, что спуск по любой лестнице для 72 вызывает чувство падения, они-же привыкли как им кажется только "подниматься", а на самом деле всплывать, как это самое (ну вы поняли)...
Гость
29 ноября, 23:36
Бот, иди к своей бабке в огород, кыш от 72, пустая голова
Гость
29 ноября, 16:32
Вернуть им верёвочный мост))))
Зачем им хороший, итак сойдёт.
Гость
29 ноября, 22:44
Других проблем у нас нет конечно...72 ру уже второй день эту ерунду мусолит. Такое ощущение что либо кто-то из коллег там навернулся, либо спецзаказ)
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
771мм 85%Тюменцы высказались о неприятном переходе на ж/д вокзале