перейти к публикации
134 комментария к публикации

В некоторых районах Тюмени отключили воду — в чем причина

7 ноября 2024, 20:59
Гость
Гость
11 ноября 2024, 16:55
Ну вот, чуток воды не было и то только на одном водозаборе а уже коллапс в городе. Товарищи руководители, подумайте о строительстве ещё одного водозабора и даже двух! На Велижанском проблема с ядрен батоном ни как в лучшую сторону не улучшается. Воды подкрадываются к ядерной бутылке.. (как то придумали создать газовое хранилище, путем ядерного взрыва.. взорвать то азорвали, бутылка большая получилась но только потом поняли, что она радиоактивная и для хранения топлива не годится.. так и осталось в наследство)
Гость
10 ноября 2024, 22:36
А я так понимаю до сих пор воды нигде нет..
Гость
8 ноября 2024, 09:45
Зато за хрущевку 6 тыс содрали 60кв.
Гость
8 ноября 2024, 09:14
Жесть какая, еще Боровое хотели от Тюмени запитать, 20 тыс жителей.
Гость
8 ноября 2024, 09:01
А представьте ваши человейники без света, воды и отопления? Даже костёр во дворе не разжечь, улицы узкие и повозками заставлены. Понимаете теперь, для чего пространство необходимо?))) а его нет. Продолжайте раскупать человейники.
Возмущëнная общественность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2024, 08:13
Он же сказал, что следующие 20 лет будет тяжело...
Гость
8 ноября 2024, 07:27
Москва уже знает как живёт ЛУЧШИЙ город земли ?Зима не наступила -- нет воды по всему городу ???
Гость
8 ноября 2024, 05:23
Все каментарии вокруг да около, лижбы меня не коснулось, нет коснется всех и вся, мы же терпим, терпим когда нас посылают сво, цивилизованное время живём с соседями дружно жить нужно, власть должна договариваться дружно жизнь они подсобники зла
Гость
8 ноября 2024, 05:16
Нет
Гость
8 ноября 2024, 01:33
Окраины, это резервации для коренных, куда в начале 90х нас высылали из центра хрущевцы.....
Гость
8 ноября 2024, 01:23
Школы и сады работают? Или не надо будет вести детей?
Гость
8 ноября 2024, 01:00
Струйка? Окраина? 3-й мкрн. Вода отсутствует полностью. С вечера. Пришли с работы и тут такой сюрприз
Гость
8 ноября 2024, 00:50
Главное чтоб ещё и свет не выключили, тогда и за городом воды не будет
Гость
8 ноября 2024, 00:37
напишите через какое время власти обязаны по закону предоставить воду населению после отключения воды в городе. Какой будет график движения водовозов и сколько времени будут стоять машины с водой, какое количество воды в одни руки. Заранее спасибо.
Гость
8 ноября 2024, 00:56
В течение суток с момента обращения.
Гость
8 ноября 2024, 00:12
Удивительно, как современные чинуши научились изворачиваться.
Гость
8 ноября 2024, 00:03
Школы и сады то завтра будут вообще работать?
Гость
8 ноября 2024, 00:16
Вот дурдом. 21 век. Завтра утром все поплетемся на работу не умытые,мятые, голодные. Рабы.
Гость
8 ноября 2024, 06:50
Гость
8 ноября 2024, 00:16
Вот дурдом. 21 век. Завтра утром все поплетемся на работу не умытые,мятые, голодные. Рабы.
мы отстояли своё крепостное право ещё в 1612 году
Гость
7 ноября 2024, 23:59
Уже не несколько часов нет воды на Николая Фёдорова около 30 леи Победы и это не окраина!!! В 21.07 говорили, что 2 часа воды не будет, прошло уже больше, а воды нет
Гость
7 ноября 2024, 23:58
Проезд 9 мая 2 , подъезд 3 , воды н никакой , объявления тоже не было что отключат , куда позвонить узнать ?
Гость
8 ноября 2024, 00:10
Соседи?
Гость
8 ноября 2024, 01:56
в соседнем подъезде полюбому есть, пойдите спросите
Гость
7 ноября 2024, 23:56
Трамп отмени отключение воды😭😭😭
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 ноября 2024, 23:46
это производители воды в бутылках затеяли. им-то выгодно, чтоб покупали их воду
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 ноября 2024, 00:01
Пришли только что из магазина. Батареи с водой уже выставлены прямо у входа.
Гость
7 ноября 2024, 23:43
Новость от 7 ноября на сайте Тюмень сити! Специалисты Тюменского водоканала завершают капитальный ремонт ключевой повысительной насосной станции областного центра. Объект расположен в самой высокой точке города и обеспечивает стабильное давление в многоэтажных домах в районе Московского, Червишевского трактов, Плеханово и объездной автодороги. Самыми сложными стали работы по замене шкафа управления насосным оборудованием. Для удобства жителей переключение автоматики произвели с полуночи ночи до трех утра — в часы наименьшего водопотребления. «При запуске или остановке насосов раньше происходили скачки давления. Сейчас на каждый насос установлен частотный преобразователь, что позволяет нам проводить плавное регулирование оборудования и сделать работу сети надежнее», — рассказал начальник службы АСУ ТП «Росводоканал Тюмень» Дмитрий Герасимов. Новая система подключена к ситуационному центру предприятия и круглосуточно контролируется специалистами водоканала. Это позволит оперативно реагировать на изменение нагрузки и поддерживать стабильное давление в сети. Капитальный ремонт и автоматизация насосной станции нацелены на повышение надежности и качества водоснабжения в областном центре. Информация и фото предоставлены компанией «Росводоканал Тюмень» Вот в чем причина, видимо что то не пошло у них, бывает.
Гость
7 ноября 2024, 23:48
Запланировали в полночь, а воды нет с 21
Гость
7 ноября 2024, 23:51
Это да, ресурсники врать привыкли. СУЭНКО тоже лет 5 назад каждые выходные отключал электричество на полдня как по расписанию. Ясно было, что плановые работы какие-то мутят, только людям врали, что аварийное отключение. Ага, прям по расписанию аварийное. Так же и тут. И тоже лет 5 назад Водоканал запускал новый водозабор, много всякой грязи в трубы попало, так они отказывались компенсацию платить и отбрехивались.
Гость
8 ноября 2024, 00:19
И? Заранее нельзя предупредить и отключать потом . Посудомойка зависла, стиралка зависла, и ни капли волы
Гость
7 ноября 2024, 23:32
А "зарекой" есть вода?
Гость
7 ноября 2024, 23:28
А с велижанского водозабора куда вода делась?
Гость
7 ноября 2024, 23:32
выпили
Гость
7 ноября 2024, 23:27
Похоже что нет воды во всём городе. Хана фильтрам, вся ржавчина и не только пойдёт по трубам. Если конечно включат воду.
Гость
7 ноября 2024, 23:25
Малахово
Гость
7 ноября 2024, 23:25
О, воду дали)))
Гость
7 ноября 2024, 23:23
Ну не знаю. А в Кургане есть и горячая и холодная вода и отопление тоже
Гость
7 ноября 2024, 23:52
Зато денег нет
Гость
8 ноября 2024, 09:19
Приехали с Кургана все сюда и выпили нашу тюменскую воду!
Гость
7 ноября 2024, 23:20
Вот тебе и раз, сели на пятую точку, приехали называется
Гость
7 ноября 2024, 23:20
А когда лёд встанет, скажут воды нет из-за льда???)))) да и какая Шуга? Они смотрели на реку? День только морозный....
Гость
7 ноября 2024, 23:17
надо письмо Трампу писать, наши уже ничего не могут
Гость
7 ноября 2024, 23:15
Зимой вода из жидкой фазы превращается в твердую, а твердая вода не течет
Гость
7 ноября 2024, 23:12
На Широтной 21,21а нет тоже воды, так внезапно скончалась
Гость
7 ноября 2024, 23:09
Что за бардак все время в тюмени? На этом Метелево / водоканале вообще кто то работает хоть иногда? Где руководство? Почему допускают такое? Почему эти должности занимают такие люди, работающие спустя рукава? Завтра на работу, в школу, в садик...не умыться не помыться, ни чай попить. Оставить город без воды.....ни стыда ни совести.
Гость
7 ноября 2024, 23:30
Тут всегда так все наступает неожиданно то зимой снег выпал, то в жару пожары прогнозировать так и не научились
Гость
8 ноября 2024, 05:09
Гость
7 ноября 2024, 23:30
Тут всегда так все наступает неожиданно то зимой снег выпал, то в жару пожары прогнозировать так и не научились
Трамп виноват
Гость
7 ноября 2024, 23:08
В Ново-Патрушево нет вообще воды! Первый раз зима что ли пришла в город? Или что? Откровенное вредительство! В диспетчерской проговорили до утра не будет… хотят бока в кроватях помять, а тысячи людей типа на окраине это мусор??? Это не город что ли??? У Главы города и чиновников главное чтобы все было….
Гость
7 ноября 2024, 22:58
Это уже Трамп указ подписал или еще Байден на последок нагадил? 😂
Гость
7 ноября 2024, 22:58
антипино юности тоже воды нет?
Гость
7 ноября 2024, 22:56
Есть хоть какие-нибудь новости когда включат? Менделеева тоже нет воды ни какой
Гость
7 ноября 2024, 23:54
Весной включат, когда всё оттает.
Гость
7 ноября 2024, 22:53
Морж уйди в отставку, хватит уже...
Гость
7 ноября 2024, 22:53
На Червишевском тракте, 31 тоже нет воды. Ни горячей, ни холодной. Батареи еле тёплые. За то за коммунальные услуги драть будут, как за качественные!
Гость
7 ноября 2024, 22:50
Район Маяка сидим уже давно без воды🤷‍♀️
Гость
7 ноября 2024, 22:45
Моор иди в отставку. Каждый год не готовы к холодам. Снег выпал неожиданно, похолодало, шуга проклятая. Бедные несчастные власти.
Гость
7 ноября 2024, 22:41
Звонил в диспетчерскую УК (живу в 3м тюменском) ответили на вопрос о воде - когда дадут не знают, проблема ПО ВСЕМУ ГОРОДУ. Хватит врать, уважаемая редакция. Окраина Тюмени, только у Вас в тексте. Видимо вся Тюмень окраина. Было время - голосовали горожане, любые горожане, за передачу водоканала частнику. Я там был. Голосовал против. Таких голосов было всего два. Ну, очень смешно читать комментарии. Где вы были, когда вашу воду отдавали чужому дяде? Теперь бы вспомнить тот момент и обещания о надежности, модернизации и лучшем управлении в частных руках. Вон в Березниках не врут, в Пермском крае - та же беда и честно написали. У них электричество перестали получать на водозаборе, обрыв проводов, ветер, снег. Может и у нас все оборвалось и сгорело? Что то не верится в обледенение подводного водозабора. Никогда ьакого не было и вдруг рраз и надо же - шуга, природное явление - мы не виноваты, оно само.
Гость
8 ноября 2024, 06:46
бобры
Гость
7 ноября 2024, 22:38
Пр 9 мая Широтная нет воды
МаксиМ72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 ноября 2024, 22:25
С каждым разом все веселее )))
Гость
7 ноября 2024, 22:24
Временное "понижение напора"? Краснолесье. Воды нет никакой. И естественно нет отопления. Зато куча техники на виадуке на Ямской. Ага, именно там, где магистраль проходит с метелевского водозабора. Перед этим там трубы меняли (только техники практически не было до этого, сегодня - прям все заставлено всеми возможными видами). Такое ощущение, что не в замерзшем водозаборе дело.
Гость
7 ноября 2024, 23:26
Ну водозабор вдруг замёрз до этого он не знал что должен замерзать
Гость
7 ноября 2024, 22:23
На Московском тракте есть вода?
Гость
7 ноября 2024, 22:33
Нет, Московский тракт 83 нет воды
3110

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 ноября 2024, 22:36
Гость, нету уже часа 3
Гость
7 ноября 2024, 22:43
Ну в плеханово точно её нет совсем
Гость
7 ноября 2024, 22:22
Кишиневская 30, вообще воды нет, звоню в аварийную, им горводоканал говорит, что параметры снижены, а воды вообще нет, сказали, в течение двух часов должна поступить
Гость
7 ноября 2024, 22:16
В Центре нет воды, и это не окраина
Гость
8 ноября 2024, 09:44
саша снова врет на 101%
Гость
7 ноября 2024, 22:16
А есть понимание хотя бы примерно когда воду дадут?
Гость
8 ноября 2024, 06:52
после балета
Гость
8 ноября 2024, 07:19
Гость
8 ноября 2024, 06:52
после балета
Планируют исключить балет отключением телевизора!
Гость
7 ноября 2024, 22:16
КПД, Одесская холодная вода тонкой струйкой, горячей нет вообще!
Гость