Семья из Белгорода рассказала, как они переехали в Тюмень
6 ноября 2024, 07:10
Гость
7 ноября 2024, 17:35
Молодцы, совершенно правильное решение если сюда начнут долетать мы сибиряки и северяне народ такой быстро ядерную войнушку-заварушку и кирдык всем устроим на нашей земле этого добра много на всех хватит по раза три всю планету
Гость
7 ноября 2024, 12:12
А теперь представьте - вместо начала СВО Президент выступает по федеральным каналам и объявляет, что в связи с тем, что русскоязычное население Украины страдает, каждому пострадавшему строится квартира в любом городе РФ за счёт бюджета и выдаются подъемные для переезда. На это тратятся 300 миллиардов долларов, находящиеся на зарубежных счетах и пока никем не арестованные, а также те средства, которые могли бы пойти на военные действия. Каждому переехавшему гарантированные рабочие места на стройке, а каждому строителю зарплата от 200-300 тысяч рублей (как сейчас военному на СВО). В итоге ни одного притесненного на Украине не остаётся, население РФ увеличивается на пару десятков миллионов вместо сокращения из-за боевых действий, в стране экономический бум, экспорт только наращивается, цена за зарубежные электронику и автомобили падает, народ офигевает от впервые принятого правительством адекватного решения...
Гость
7 ноября 2024, 18:59
Так же все славяне живы были бы, а у него цель истребить, и создать халифат в России.
Гость
6 ноября 2024, 20:49
Надо при прописке в Тюмени заставлять подписывать бумагу о том что не будешь в течении 10 лет переезжать из города. Может тогда временщиков приезжающих в Тюмень на 2-3 года станет меньше.
Гость
6 ноября 2024, 23:56
Я коренной тюменец свою прописку отдам. Уехал в Москву. Одни стройки муравейников, работы с зпл 90т все меньше. Не хочу работать за 50т или 2500/день как мигрант с пятака на АК1228.
Гость
6 ноября 2024, 20:45
Майя, не слушайте никого. Кто пережил 30 декабря, 15 февраля, "Белгородский" март, 12 мая, эвакуацию Шебекино, тот поймет что для вас этот переезд и ваши чувства. Особенно повеселил статус беженцев для белгородцев и бесплатные квартирки в Тюмени. Чтоб каждому негативщику дали по две👌
Гость
6 ноября 2024, 18:18
Мда, уж, ну и комменты! толи зависть, толи непроглядный идиотизм людьми движет. Молодцы, что переехали! а отсталым географию бы подтянуть или красные дипломы свои сдать на переработку.
Гость
6 ноября 2024, 13:07
Боже, какие люли теперь. Женщина искренне рассказала об обстрелах, о тревожеых сиренах, о том, что их дом разбомбили. В ответ ни грамма сочувствия. Зависть, мол жилье бесплатно дадут. А ты поезжай и поживи в этом самом Белгороде, а потом своим диванным мнением поделись. Потребители, блин.
Гость
6 ноября 2024, 13:52
ты то чем лучше? сама и едь а не другими прикрывайся.
Гость
6 ноября 2024, 15:10
иди в СВО и зарабатывай а не ной!
Гость
6 ноября 2024, 12:43
Мир нужен и свобода слова тогда, никто не никуда не побежит
Гость
6 ноября 2024, 12:37
Не обращайте внимания на некоторые злые комментарии, люди разные есть, у некоторых с головой не очень по осени...
Гость
6 ноября 2024, 12:06
Может мир дома у себя надо делать, ане бежать в тюмень
Гость
6 ноября 2024, 10:05
Вот уже скоро четвёртый год все, включая военных аналитиков, задают вопрос - "почему стоят мосты, тоннели и железнодорожные узлы?" Всё бы давно закончилось. Вывод напрашивается сам собой - значит кому то это выгодно?
Гость
6 ноября 2024, 10:16
Потому что это вместо провалившейся массовой вакцинации у нас и у них...
Гость
6 ноября 2024, 16:58
Потому что мосты, тоннели и пр. строят с запасом прочности. Вы погуглите, сколько в тротиловом эквиваленте нужно, чтобы критически повредить такое сооружение
Гость
6 ноября 2024, 10:01
Очень рад за вашу семью, правильно сделали что переехали! Места всем здесь хватит, тем более для хороших людей
На плохие комментарии внимание не обращайте, у нас тоже злых людей хватает
Тюмень прекрасный город, хочется, чтобы таким и остался
Всем добра и счастья
Гость
6 ноября 2024, 15:38
Откуда в Тюмени злые люди? Почему они злые в таком прекрасном городе?
Я вот никого никогда злого не видела мне всегда только одни"улыбчивые и добрые встречаются".
гость, а в чем проблема работать уборщицей в нефтяной компании?
Гость
6 ноября 2024, 09:02
"Благодаря переезду в Тюмень муж открыл свою компанию, связанную с компрессорным оборудованием."
может тоже куда переехать?
Гость
6 ноября 2024, 22:08
В Магадан.
Гость
6 ноября 2024, 09:00
"Мы всех уговариваем сюда переехать, потому что всё другое."
да щас, чо тут медом намазано?
Гость
6 ноября 2024, 09:51
Тут таких, как ты мало. В этом плюс
Гость
6 ноября 2024, 08:50
Я ранее уже высказывал мнение, что люди не поедут ЗА Урал, а побегут. Лучше жить в Родной Тюмени.
Гость
6 ноября 2024, 08:54
Почему они не поехали в Курган?
Так куча квартир сдается и продается?
И гораздо дешевле!
Гость
6 ноября 2024, 09:19
Гость
6 ноября 2024, 08:54
Почему они не поехали в Курган?
Так куча квартир сдается и продается?
И гораздо дешевле!
И в Курган побегут.
Гость
6 ноября 2024, 10:54
Гость
6 ноября 2024, 09:19
И в Курган побегут.
Не, они там могут остаться, другие им могут предложить европу.
Гость
6 ноября 2024, 08:43
Думается,мне ,что не зря эти " беженцы" видят только улыбающихся тюменцев!
Муж не растерялся в Тюмени и компанию свою открыл,
жена без образования,
из детского тренера лихо стартанула аж в нефтяную компанию!
Наверняка и квартирку ту бесплатно им дали на Мысу!
Вот откуда у нас коммуналка растет,
потому что беженцам жилье будут давать бесплатно!
Гость
6 ноября 2024, 08:47
На Лесобазе
Гость
6 ноября 2024, 09:19
Вы вообще не из Тюмени пишите гадость районы перепутали
Гость
6 ноября 2024, 09:34
Гость
6 ноября 2024, 08:47
На Лесобазе
Лиса-база
Гость
6 ноября 2024, 08:18
Почему в Пятерочку не пошла работать ? Мутная история,,,
Гость
6 ноября 2024, 09:35
Вы бы из нефтянки в пятерочку ушли?
Гость
6 ноября 2024, 09:51
В пятерочке только ты пол моешь
Гость
6 ноября 2024, 08:06
Мы рады что вам понравилась Лесабаза. Мы рады что вам хорошо в Тюмени. Только вот если вам так хорошо, почему же вы на местных свою злобу срываете? Ведь говорят что счастливые люди - добродушеые? И как женщина тренер по плаванию вдруг стала "продолжать работать в нефтяной компании удалённо?"
Гость
6 ноября 2024, 08:30
Так наверное им дали статус " беженцев",
поставили в очередь на квартиру или обещают дать ссуду на жилье ,
и трудоустроили в Роснефть?!
У нас же в Тюмени любят приезжих!!!
Гость
6 ноября 2024, 12:31
Гость
6 ноября 2024, 08:30
Так наверное им дали статус " беженцев",
поставили в очередь на квартиру или обещают дать ссуду на жилье ,
и трудоустроили в Роснефть?!
У нас же в Тюмени любят приезжих!!!
Да не нойте вы, неудачники! Порадуйтесь за людей! Вы не сидели под бомбежками, а просто лежали на диване все это время, поэтому так грустно все у вас
Да уж...и кто же виноват в этом и не только в Белгороде?? Кого-нибудь из вышестоящих наказали за это?? Конечно, нет, а виноваты в итоге у вышестоящих будут люди, ладно виноваты, нам не привыкать, но ведь самое страшное, что гибнут люди...
Достижения
Свой среди своих