перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Тюменцы оставляют в заброшенных домах детские вещи и старые диски

24 октября 2024, 07:16
Гость
24 октября, 09:53
Сейчас вещи не имеют той же ценности, что раньше. В обществе потребления они быстро становятся ненужными и обновляются. В то же время артефакты прежней цивилизации хранить всегда приятно, особенно если они имеют отношение к родным. А что памятного оставим мы после себя, что хотелось бы сохранить на память? Гору старых ежегодно меняющихся смартфонов и опилочную мебель из икеи?
Гость
24 октября, 14:45
Для галеек, не помнящих родства, нет ничего ценного
Гость
24 октября, 07:42
Нет ничего плохого в том, чтобы хранить вещи, принадлежащие твоему отцу и твоему деду.
Гость
24 октября, 09:40
Да, особенно фотоальбомы, часы, какие то старинные вещи, Награды..
Гость
24 октября, 09:48
Гость
24 октября, 09:40
Да, особенно фотоальбомы, часы, какие то старинные вещи, Награды..
Гость, у меня отцовский бритвенный набор из нержавейки хранится, и помазок даже, красивый, с узорами.. Ну и все награды за время ВОВ, трудовая, корочки об окончании мореходного училища. похвальные грамоты, одна из них правительственная, блокнот с рабочими записями... Храню, душу греют его вещи, любил меня ......
Гость
24 октября, 10:39
Гость
24 октября, 09:40
Да, особенно фотоальбомы, часы, какие то старинные вещи, Награды..
Я храню рыболовные снасти деда. Каждый раз, когда смотрю на них, вспоминаю лучшего деда на свете
Гость
24 октября, 08:53
Враги сожгли родную хату...
Гость
24 октября, 18:06
примитивно глупо с твоей стороны
Гость
24 октября, 19:57
Гость
24 октября, 18:06
примитивно глупо с твоей стороны
Ну, скажи чего нибудь умного?
Гость
24 октября, 08:55
Мы при переезде тоже вынуждены были выбросить массу ценностей, целый ящик с кассетами для магнитолы, кучу книг и журналов, одежды и обуви.... некогда всё это было продавать и раздавать, пережили...
Гость
24 октября, 09:37
Красоткин а чеж ты не сказал о брошенных домашних животных? Ладно, кошку многие берут с собой в квартиру, а уличную собаку куда?? Сколько ты там насчитал брошенных, голодных животных?
Гость
24 октября, 11:53
"Что оставляют тюменцы, переезжая из своих домов" животных, наигрались и выбросили
Гость
24 октября, 14:00
Тем кто животных выбрасывает вообще не нужно выплачивать компенсацию за снос дома.
Гость
24 октября, 18:20
Гость
24 октября, 14:00
Тем кто животных выбрасывает вообще не нужно выплачивать компенсацию за снос дома.
О как! Сами же жалуетесь что собаки в человейниках постоянно лают, воют и гадят в лифтах и подъездах. А перевезенные из деревни собаки именно так и будут поступать, и их вины в этом нет. Они не привыкли сидеть в замкнутом помещении молча и ходить в туалет по часам.
Гость
24 октября, 13:57
Самое главное что кошек и собак постоянно выбрасывают когда переезжают из старых домов в квартиры.
Гость
24 октября, 08:06
Отняли у людей жизнь
Гость
24 октября, 08:46
Из дырявых домов Переехали в благоустроенную квартиру Это отняли ЖИЗНЬ??????
Гость
24 октября, 08:46
ИПОТЕКУ ВЗЯЛИ???
Гость
24 октября, 09:00
Гость
24 октября, 08:46
Из дырявых домов Переехали в благоустроенную квартиру Это отняли ЖИЗНЬ??????
Судя по тому, сколько выплачивает застройщик за дома, далеко не каждому удаётся на эти деньги переехать в хорошую благоустроенную квартиру.
Гость
24 октября, 09:28
Захват частной собственности. 90е из Тюмени не ушли((.
Гость
24 октября, 08:52
Моор -Это Демон города Тюмени
Гость
24 октября, 09:21
Самое печальное - это видеть книги у мусорных баков. Дегоадация "пипла" налицо.
Гость
24 октября, 18:38
Я вот хороших книг никогда выброшенными не видел. В основном макулатурное гуано типа любовных романов, одноразовых детективов и такого же качества фантастики.
Гость
24 октября, 10:05
Конечно люди будут бросать свои вещи так как частный дом и огород Это большой участок где можно развернуться. А тут пришли и забрали все, люди едут в квартиру где места намного меньше, а покупатель другой дом чтобы так же удобно в городе уже не вариант, и загород не особо интересно.
Гость
24 октября, 16:54
Все, кто виновен в жизни простых людей, всегда за это приходит расплата.
Гость
24 октября, 08:54
Моор, побыстрее пожалуйста уходи из города Тюмени от греха подальше. Ты уже просто достал большинство жителей города Тюмени.
Гость
24 октября, 08:01
ЭТО ВЕЩИ С ПОМОЙКИ???
Гость
24 октября, 18:03
да, 72 на помойках частый гость...
Гость
24 октября, 22:12
Гость
24 октября, 18:03
да, 72 на помойках частый гость...
они принесли свои вещи, сделали пару фоточек, а потом обратно свои вещи домой забрали
Гость
24 октября, 08:59
Смерть ужасного мучителя города Тюмени Моора-Это будет Самым Прекрасным, Радостным и Счастливым Праздником и Днём для Меня в моей жизни и для многих. жителей города Тюмени. В Этот Счастливый Праздник, когда не станет Моора в городе Тюмени, Я с моими друзьями и знакомыми буду танцевать весь день на улицах города Тюмени от счастья, радости и удовольствия.
Гость
24 октября, 08:56
Морг, как болезнь заразная и инфекционная не надо больше пожалуйста заражать и морить тюменцев. Морг, уходи пожалуйста быстрее из города Тюмени. Тюменцы хотят жить, а не умирать.
Гость
24 октября, 18:01
есть ценные старые вещи достойные сохранения, а есть просто то что можно спокойно выбросить на помойку... стенгазета пытается глупо давить на жалость пытаясь по факту показывать детские вещи с помойки, которые уже отслужили свой срок и могут быть спокойно быть выброшенными на свалку... что сделаешь у 72 хобби лазать по помойкам, это их любимое занятие, они везде как это самое (которая хрюкает) грязь найдут... как-бы от этого не отмазывались - это факт.