перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Многодетная семья из Тюмени может остаться без дома из-за реновации

21 октября 2024, 08:08
Гость
Гость
21 декабря 2024, 15:46
Надо выловить тех, кто занимается поджогами. Вывесить незаметные видео камеры по периметру при крт.
Гость
7 ноября 2024, 19:48
В других странах, на частный участок даже ступить нельзя, а у нас застройщики, что хотят то и делают, нет никакой защиты частной собственности.застройщтки имеют бешеную маржу, естественно завуалированную. Интересы населения никто не защищает. Чиновникам нужно иметь налог на имущество с этих квадратных метров. Интересно посмотреть план развития Тюмени, доходность бюджета, из чего его ожидают наши власти сколько они планируют ввести предприятий и от каких налогов больше поступлений
Гость
22 октября 2024, 21:54
ООО «СЗ ГК СБК» предлагает им 4,5 миллиона рублей за дом и участок на улице Невской. На эту выплату семья из шести человек не может найти достойное жилье. Почему застройщик вообще предлагает деньги? Если застройщик желает снести по закону, то по закону он должен заключить договор сноса и по этому договору предоставить жильё, а ни как не деньги. Застройщик должен сначала купить жильё, поставить его себе на баланс и потом передать его семье по договору сноса. Вот когда застройщик пойдёт покупать жильё, он увидит, что на эти деньги он не сможет ни чего купить для этой семьи.
Гость
22 октября 2024, 09:12
Крахаборы,,,,Крахоборы,вон,от,народа.
Гость
22 октября 2024, 06:26
Что творится!!! Где искать защиты!
Гость
22 октября 2024, 01:06
Мда, как жаль что это очередная история жадности против жадности… Видно же по комментам, что проплаченные вбросы и поддержка проф юриста семье оказывается и они хотят выжать максимум из этой ситуации. И застройщики свои деньги считают и выгоду не упустят. Правда как всегда где-то по середине. Видно по фоткам что дом, мягко скажем не казистый. Если им предлагали трешку за него в городе… не знаю, адекватные родители не стали бы цепляться за гнилушки в 44 кв. просто так, из-за любви к дому. Надеюсь мать не останется как в сказке про золотую рыбку.
Гость
21 октября 2024, 23:39
Семья сказала их устраивает дом в котором они живут не бегают и не просят ничего пришли к ним и их просят покинуть дом , никто не ныл!
Гость
22 октября 2024, 08:21
Если их устраивает дом, зачем они были обеими руками за снос? Артур, вы упустили важный момент! Ведь они добровольно дали согласие на снос и крт! Почему этой информации нет в статье?
Гость
21 октября 2024, 21:40
Это ограбление
265973285

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 20:58
Автору предлагаю сделать облицовку дома, позвать другого оценщика и бегом в суд!!! я бы за такую наглость судилась годами, пусть пыхтят раз платить не хотят!
Гость
21 октября 2024, 20:34
У меня такая же ситуация, похожая
Гость
21 октября 2024, 20:14
Журналист не написал один важный момент. Эта женщина, которая сейчас говорит что ее кинули, сама двумя руками была "За" КРТ. Говорила, что это ее последний шанс съехать с этого района. Хотя те кто были против КРТ, ее предупреждали что будет что то подобное. Но, она сказала что с застройщиком решит любые проблемы. Вот пусть теперь и решает.
Гость
22 октября 2024, 08:15
Подтверждаем! Вся семья их была за снос! Все были счастливы, что пришли эти три буквы КРТ! И наконец-то они свалят отсюда! Ждали шикарные квартиры взамен!
Гость
21 октября 2024, 19:33
СБК ещё те.. ки...потом построят человейник на 300 квартир и будут 20квад.продавать за 5млн.
Гость
21 октября 2024, 19:25
Какая совесть, у них её и не было, за деньги они готовы и мать родную закопать.
Гость
21 октября 2024, 19:08
Сколько этажей над этим земельным участком построит застройщик? Сколько квартир продаст? Вот в такую стоимость пусть и оценивают землю, а не по стоимости одного частного дома. Какой тут может быть расчет прибыли застройщику?! Он землю у людей отбирает, чтобы там свой человейник построить! Давно уже пора на уровне закона это отрегулировать, чтобы застройщик не наживался на людях, которых выселяет принудительно!
Гость
21 октября 2024, 18:55
Вообще уже с ума сошли!!!! это какой-то ужас , полный произвол чиновников , все молчат почему то , что не уже ли все в доле ?!?? Как так можно !!!? Почему все это сходит им с рук. Дайте нормальную компенсацию и всё , зачем людей из своей собственности выгонять , что они просят , это вполне разумная сумма
Гость
21 октября 2024, 18:44
Земли 2 сотки с лишним у них в собственности и если за них дадут по 900 . 000 ну это вообще потолок !!!
Гость
21 октября 2024, 19:35
уже дают. 1917тр за 2.25 сотки земли. вообще шикарно.
Гость
21 октября 2024, 18:42
Решил проверить данные которые на фото по кадастровом номеру, адрес невская 99б. По земле площадь 225 кв м, поэтому так мало за неё дают!!! А вот дом 85,6 кв м, за эту квадратуру можно требовать.
Гость
21 октября 2024, 20:27
2 сотки в центре! Одна сотка от 5 миллионов.
Гость
21 октября 2024, 21:56
Гость
21 октября 2024, 20:27
2 сотки в центре! Одна сотка от 5 миллионов.
От 500 тыс...до 1 миллиона, им правильно посчитали
Гость
21 октября 2024, 21:59
Дом 44 м2, и подвал неотапливаемый, чтож вы такие неумные то! Земли 2 сотки - почти 2 миллиона, все правильно. А что хотели? Две квартиры по 80 м2?
Гость
21 октября 2024, 18:32
Что же крт или рзт - оно же реновация, т. е обновление?
Гость
21 октября 2024, 18:31
Мы заказали свою оценку, с ней пришли к застройщику и договорились. И да при подписании документов подписываем пункт о неразглашении. Всё просто если разговаривать аргументированно
281852540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 19:10
А почему такой документ нужно подписывать? Чтобы другие собственники не узнали, что их обманывает застройщик?
Гость
21 октября 2024, 18:02
Коркина не ной не прибедняйся я за 2800 двухэтажный дом бруссовой построил с коммуникациями . Нытики все им мало ищут где наживится нарожают и ноют ходят работать не хотят то попрошайничают то им все мало все должны им платить
Гость
21 октября 2024, 20:19
Ну так и отдайте им свой построенный дом! Чего вы, не можете отдать что ли? А они вам заплатят за него, скажем, 500 рублей. Да ещё "спасибо" скажут. И всем будет хорошо!
Гость
22 октября 2024, 08:18
Гость
21 октября 2024, 20:19
Ну так и отдайте им свой построенный дом! Чего вы, не можете отдать что ли? А они вам заплатят за него, скажем, 500 рублей. Да ещё "спасибо" скажут. И всем будет хорошо!
Они сами хотели съехать! А теперь как денег не дали, как они рассчитывали, сразу по журналистам побежали! Их не принудительно сносят! Люди дали свое согласие на КРТ!
Гость
21 октября 2024, 17:58
Необходимо сделать свою оценку и подать на Застройщика в суд
Гость
21 октября 2024, 17:37
В центре города был такой дом, и они не согласились на предложения Строительной компании. Тогда их просто сожгли. Люди превратились в бомжей. Теперь на том месте дом элитный ул. Малыгина 4. Безжалостные российские застройщики, сколько людей поубивали.
281852540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 19:08
Вот только дом совсем не элитный) С тонкими стенами, сильной слышимостью, монолитный, облицованный кирпичом, который в некоторых местах поотваливался, стены дома снаружи мокнут, недостатков тьма. Построен на старейших сетях. В этом году вокруг соседнего дома полностью меняли трубопровод. Потому что невозможно уже было латать дырявые ржавые трубы больше 10 лет подряд в одних и тех же местах.
Гость
21 октября 2024, 22:49
"Крепкого" здоровьица тому застройщику, если он еще жив
282133544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 16:51
Путин сказал рожайте, страна о вас позаботится, ага, выгонит на улицу …
Гость
21 октября 2024, 16:27
Вы ещё не знаете себистоимость этих бетонных коробок и прибавочную стоимость.
Гость
21 октября 2024, 20:25
Знаю, видела документацию, на момент 2008 года, себестоимость составляла не более 40% от цены!
Гость
21 октября 2024, 15:53
Застроищики и власти два сапога пара , кошмарят простых людей для своего обогощения .
Гость
21 октября 2024, 15:27
Весной думали про участок земли в городе под ИЖС, от 10 до 25 лимонов. За 4,5 - ничего.
Гость
21 октября 2024, 14:52
А куда власти смотрят и контролирующие органы или только отчитаться про строительство, а остальное всё неважно
Гость
21 октября 2024, 14:43
Не правильно, а враги народа. Нас убивают те, кого мы клрмим
Гость
21 октября 2024, 14:42
ворье одно у власти!
Гость
21 октября 2024, 14:16
Сейчас студия 30 кв, а то и меньше, от центра км 20 стоит 4млн 600,а здесь дом с землёй и постройками... Где таких оценшиков берут? Может они тогда квартиры застройщика тоже оценивают по их меркам. Пусть этот застройщик и сделает предложение этой семье как мин трех комнатную квартиру а не в ипотеку естественно, думаю не обеднеет
Гость
21 октября 2024, 13:27
Кстати подметила только в россии некртрые унижают тех кто снимает квартиры, а в Европе это норма и не зазорно
Гость
21 октября 2024, 13:18
Вот пусть застройщики и покупают землю по цене людей которых там живут!за 11 млн пусть выкупают,и людям на кв хватит или дом тогда.интересные тоже.нужна земля-покупайте!
Гость
21 октября 2024, 13:11
Задачка: площадь дома 44 м, предложенная цена 1975 тыс. То есть около 45 тыс за квадрат. На месте этого дома будут стоять 15-20 этажей и квадрат будет продаваться минимум за 120 тыс. То есть из этой площади заказчик выжмет минимум 79 миллионов рублей. А еще есть земельный участок. То есть по факту этот з/у и дом принесет застройщику минимум 200 миллионов. Безусловно, выплата 10 млн руб разорит застройщика.
Гость
21 октября 2024, 13:03
4.5 млн рб будет стоить у застройщика однушка в 30.5 м2 на стадии котлована . Об этом застройщик молчит в тряпочку. За земельный участок, на котором возведут человейник квартир на 300 , хотят пустой бумажкой от конфеты с людьми расчитаться. Капитализм со звериным осколок.
Гость
21 октября 2024, 13:18
А этих однушек будет вверх 25 штук.
Гость
21 октября 2024, 16:27
Гость
21 октября 2024, 13:18
А этих однушек будет вверх 25 штук.
Каких однушек, они по 20 метров их ляпают и не стесняются.
Гость
21 октября 2024, 12:45
А теперь БИНГО - в Тюмени нет официально КРТ, то есть на словах есть, отжимают по факту есть, но официально по закону никакого КРТ тут нет, не верите сходите сами и убедитесь...
Гость
21 октября 2024, 15:08
Прикрывают жуликов застроищиков громкими словами о развитии территорий.
198186014

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2024, 21:17
Гость, куда сходить? поделитесь здесь инфой
Гость
21 октября 2024, 12:43
Как можно так дешево оценить дом и землю?! По нормальному за такие переезды еще как за моральный вред должны доплачивать.
Гость
21 октября 2024, 19:32
потому что земли с гулькин нос- 2,25 сотки и домишко 44 кв.м. вот и насчитали копейки. а они губу раскатали- что им застройщик щас отвалит две новостройки. ага. держи карман шире. машинку еще подарит. губозакаточную.
Гость
21 октября 2024, 12:41
Редакция удаляет комменты неугодные администрации...тоже продались...сдулись. Закрывайтесь уж.....Что снова подозрительно???
Гость
21 октября 2024, 15:03
И мой удалили!
Галиев Артур

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 октября 2024, 17:43
Гость
21 октября 2024, 15:03
И мой удалили!
что удалили
Гость
21 октября 2024, 12:37
Там жилая 44 квадрата у нее и что теперь ей выдать 100 КВ новую?! Истина где то посредине как всегда. Рожать надо для себя и не рассчитывать на помощь государства, тогда и ожиданий не будет неоправданных
Гость
21 октября 2024, 12:45
они у тебя чото просили?
Гость
21 октября 2024, 13:19
Ей в принципе ничего ни от кого не надо. Идите лесом со своим КРТ и не приставайте к семье.
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2024, 13:25
Гость
21 октября 2024, 12:45
они у тебя чото просили?
им не надо что-то просить, государство берет из нашего кармана и содержит этих бездельников
Гость
21 октября 2024, 12:28
Год семьи же , Бастрыкину на контроль , действительно там земля только 4 миллиона стоит пусть застройщики платят или не лезут к людям вообще ,!
Гость
21 октября 2024, 12:13
А земля под этой халупой золотая! Если нет та застройщик не пришел бы … живут себе люди ни просят ничего и тут не дают спокойно..
Гость
21 октября 2024, 11:44
Ну да, обидно, почему на дачу ((
Гость
21 октября 2024, 11:14
Что снова не так??? Наши дедушки и бабушки жили ХОРОШО! Было социальное государство!
Гость
21 октября 2024, 11:12
Так у них рука руку моет -- все в Доле ! Нынешние управленцы думают только о своих карманах ! Хоть запишитесь !Когда хоть Бастрыкин к ним приедет ?
Гость
21 октября 2024, 11:03
44 квадрата. Явно выжидали КРТ.
Гость
21 октября 2024, 12:14
пансик свой отдаш за 100к деревянных?
Гость
21 октября 2024, 12:46
Гость
21 октября 2024, 12:14
пансик свой отдаш за 100к деревянных?
Ага. Я вот тапки ношу уже 12 лет. Покупал дорогие. Оказались удобные, так их и ношу. Какая у них рыночная стоимость? Рублей 50? Или может быть 100 рублей? И вот если у меня их заберут, а взамен выдадут 100 рублей, я где смогу на эти деньги купить себе летние тапки? Так надо ещё, чтобы и подошва была тонкая, и цвет чтобы меня устраивал, и внешний вид приемлемый. В итоге я окажусь босик ом, но со 100 рублями в кармане. Так уж лучше я буду донашивать свои старые тапки. Зачем мне эти 100 рублей? Также и здесь. Отбирают жильё, взамен дают немного денег. И куда им с этими деньгами идти?
Гость
21 октября 2024, 10:46
И да, вся эта оценка у них купленная! Сейчас кто не согласен всех передали в Департамент, т.е. заниматься будет администрация и поверьте оценка будет один в один как у застройщика! Не кажется ли это странным???
Гость
21 октября 2024, 10:31
Очередная слезливая история от пытающихся навариться барыгах.)
Гость
21 октября 2024, 16:32
Тебя не спросили адептина бетонная! Не стыдно?!
Гость
21 октября 2024, 16:36
Совести у вас нет! И стыда!! У людей дом отнимают, а вы от зависти ядом захлебыветесь
Гость
22 октября 2024, 08:19
Гость
21 октября 2024, 16:36
Совести у вас нет! И стыда!! У людей дом отнимают, а вы от зависти ядом захлебыветесь
Отнимают добровольно! Они были за!
Гость
21 октября 2024, 10:31
А этот ,извините, риэлтор позорит всех риэлторов. Пришёл, видит, четверо детей , ни один ни два, а четверо! И у него язык повернулся такое предложить. Верх цинизма.
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2024, 14:17
а что он должен ей предложить? соглашусь, предложение оплатить операцию по стерилизации здесь было бы более уместным, но тут что мог, то и предложил
Гость
21 октября 2024, 10:23
Да это беспредел. Пока нормальные люди воюют, коммерсанты от строительства, людей с детьми на улицу вышвыривают. Крт им в одно место.
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2024, 10:16
Что это за частная собственность, которую так легко обесценить и забрать ??? Россия - страна возможностей)))
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2024, 09:59
они многодетные. они построили этот дом на маткапитал - т.е. на деньги работающих. они полностью обеспечены деньгами работающих в виде пособий и льгот. работать ни они, ни их приплод не будет. с чего они решили, что им кто-то вдруг что-то должен?
Гость
21 октября 2024, 10:19
Во-первых, откуда у вас такие познания их жизни? А во-вторых, да какое вам дело как они устроились и как живут? У вас может автомобиль давно не мытый. Сейчас отберём его. И по независимой оценке решим сколько вам за него заплатить. А потом ходите по городу и ищите себе другой автомобиль для покупки. А то сидите тут у нас на шее со своими шипованными колёсами, пыль в городе поднимаете, дороги разрушаете. От вас один вред, никакой пользы. Ещё и комментами место на сайте занимаете. Может, вас в тундру лучше выселить вообще? Шойгу вон хотел новые города построить. Езжайте, и стройте! А то вишь, в Тюмени он устроился за наш счёт!
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2024, 13:27
Гость
21 октября 2024, 10:19
Во-первых, откуда у вас такие познания их жизни? А во-вторых, да какое вам дело как они устроились и как живут? У вас может автомобиль давно не мытый. Сейчас отберём его. И по независимой оценке решим сколько вам за него заплатить. А потом ходите по городу и ищите себе другой автомобиль для покупки. А то сидите тут у нас на шее со своими шипованными колёсами, пыль в городе поднимаете, дороги разрушаете. От вас один вред, никакой пользы. Ещё и комментами место на сайте занимаете. Может, вас в тундру лучше выселить вообще? Шойгу вон хотел новые города построить. Езжайте, и стройте! А то вишь, в Тюмени он устроился за наш счёт!
сколько же у этих паразитов защитников. поэтому и страна, и общество катится в пропасть с ужасающей скоростью. многодетные не работают и их полностью содержит государство. государство деньги на содержание многодетных забирает у работающих. все предельно просто - но нет, все остальные паразиты бросились на защиту себе подобных!
Гость
21 октября 2024, 14:54
Написано же , что муж вахтами работает..
Гость