RU72
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тюмени
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-з.

762мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,26
EUR 106,08
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Власти Тюменского района пытаются решить судьбу Перевалово

Самое печальное, что губернатор Тюменской области делает заявления не соответствующие закону. Все, что должен сделать ЗАКОННЫЙ застройщик = это подать заявление на технологическое присоединение к электросетям. Остальное - проблемы монополистов от электричества.
Гость
2 часа
Нет, не так. После заявки, сетевая организация выдает технические условия на присоединение которые застройщик обязан выполнить, либо должен по договоренности оплатит их выполнение сетевой организации. И саму заявку (выделение требуемых электрических мощностей), застройщик должен оплатить. А поскольку район не газифицирован, мощности там требуются "мама не горюй" (грубо 15кВт на дом) и если текущих мощностей не хватает для обеспечения, то все расходы по модернизации ложатся на плечи застройщика.
Гость
2 часа
Нет, не так. После заявки, сетевая организация выдает технические условия на присоединение которые застройщик обязан выполнить, либо должен по договоренности оплатит их выполнение сетевой организации. И саму заявку (выделение требуемых электрических мощностей), застройщик должен оплатить. А поскольку район не газифицирован, мощности там требуются "мама не горюй" (грубо 15кВт на дом) и если текущих мощностей не хватает для обеспечения, то все расходы по модернизации ложатся на плечи застройщика.
Не размещают мой комментарий. Поэтому напишу проще: не сочиняйте. Первая часть вашего комментария = подтверждает мой. Вторая часть - неправда. Вы так дойдете до того, что застройщик дома обязан участвовать в строительстве атомных электростанций.
Гость
48 минут
Не размещают мой комментарий. Поэтому напишу проще: не сочиняйте. Первая часть вашего комментария = подтверждает мой. Вторая часть - неправда. Вы так дойдете до того, что застройщик дома обязан участвовать в строительстве атомных электростанций.
всё верно должен, если мощности нету , то или ты эту мощность строишь сам или не строишь объект вообще. так что сочинениями занимаетесь только вы с розовыми очками, что вам все должны .
2 часа
Бастрыкину звонили уже?
Гость
4 часа
КТО ТО НЕ ПЛОХО ЗАРАБОТАЛ НА ПРОДАЖЕ ЗЕМЛИ КТО ТО НЕ ПЛОХО ВЛИП С ПОКУПКОЙ ДОМА
Дело ясное... что дело тёмное.
2 часа
Дома там купили глупцы нации и халявщики.
Гость
2 часа
Судя по фото ветеранов, они еще в Цусиму плавали
Гость
2 часа
живые зато
Гость
3 часа
Знатная афера века
1 час
Да уж пусть у меня дом в СНТ, вода в колодце есть, колонка с водой платная 44 руб куб рядом, три магазина рядом, озон, остановка автобуса в окно вида, до остановки электрички пять минут ходу, газ провёл, свет есть (перебои не напрягают) есть генератор, русская печь в доме, с/у в доме, горячая вода в водонагревателе, лес рядом. Благодать, свобода.
Гость
29 минут
одобрям))
Гость
4 часа
КАНАЛИЗАЦИЯ В ПОЧВУ ВОДА ИЗ СКВАЖИНЫ????
Гость
2 часа
А из города канализацию в космос что ли отправляют? Круговорот воды в природе, слышали такое?
2 часа
срочно))))
Гость
4 часа
Качественная жизнь
Гость
4 часа
Абсолютно не соответствующие никаким гостам и нормам дома
Гость
4 часа
Зачем им 5 соток, можно было и на 3 х сотках построить
Гость
3 часа
Когда дом стоит 3,5 млн его можно продать, люди бегущие с деревень возьмут. А вот если вложить в него пару миллионов в ремонт и т.д. Да еще свою наценку, тогда будет сложнее продать.
подтвердили в статье, что изначально было понятно. строил как физик, продавал как физик, следовательно никакого комплексного проекта и так далее. когда это тут писали в комментариях вой стоял) сомнительная дешевизна, там очень много надо вложить в эти коробки, чтобы комфортно зимовать, в конечном итоге выйдет по стоимости аналогично постройке качественного дома.
Нет ни так. За счет массового строительства эти дома продаются по цене ниже, чем смогли бы построить большинство самодеятельных застройщиков. Если в строительстве не работаете = объяснять почему так происходит не буду, не поймете. ЗЫ, Дома достаточно теплые.
Нет ни так. За счет массового строительства эти дома продаются по цене ниже, чем смогли бы построить большинство самодеятельных застройщиков. Если в строительстве не работаете = объяснять почему так происходит не буду, не поймете. ЗЫ, Дома достаточно теплые.
вы там были? я там был, там ппц полный. без ремонта, просто довести до нормального состояния 2.5 миллиона +/-
вы там были? я там был, там ппц полный. без ремонта, просто довести до нормального состояния 2.5 миллиона +/-
Смеялся. А слабо смету на 2,5 ляма кратко набросать?
2 часа
Поселить туда всех бомжей Тюмени.
Гость
4 часа
Когда покупали глаза где были ?
1 час
Гость, да, обещанного три года ждут.
Гость
50 минут
ща же просто, накосячил , замутил некрасиво , пошел подарил часть ветеранам и всё ты белый и пушистый, органы которые смотрели за такой масштабной стройкой должны за это отвечать, столько септиков , нету инфраструктуры, всех причастных к следователю за стол.
4 часа
вот серьезно кто то считает, что это хуже душной старой квартирки без лифта в 32м2 ?
Гость
3 часа
Это рядом с тобой воняет... А люди живут не в стенах, а друг с другом. Если хорошо вместе, то не важно где ты живёшь. Хотя тебе не дано это)
2 часа
Гость
3 часа
Это рядом с тобой воняет... А люди живут не в стенах, а друг с другом. Если хорошо вместе, то не важно где ты живёшь. Хотя тебе не дано это)
Гость, про воняет ты сам сказал. Значит так и есть.
Гость
2 часа
Если без света (а значит без воды, тепла), без инфраструктуры. То хуже.
Гость
2 часа
Вот кто виноват: "Ну и, конечно, власти, которые никак не могли не заметить готовящуюся стройку ЕЩЕ НА ЭТАПЕ межевания земли." Кто согласовал? А?
Гость, опять 25, не нужны были там согласования
Гость
23 минуты
Гость, опять 25, не нужны были там согласования
межевание тоже не надо? а? умник мамкин
Гость
23 минуты
межевание тоже не надо? а? умник мамкин
а это тут причём? сделали межевание, это законом запрещено?
Гость
3 часа
не понятно, разобрались или все повиснет опять?
Гость
2 часа
Сначала купили не глядя, а теперь им все должны делайте возврат и аннулируйте сделки
Гость
42 минуты
да прелести такой застройки они ощутят лет через пять, и вообще такая плотность, а если пожары как весной в успенке или в речкино повторятся- они даже выехать оттуда не смогут и выбежать не убегут
Гость
43 минуты
1. Главное чтобы дальше не строили и прекратили продавать уже построенные дома! 2. Аннулировать по возможности максимальное количество договоров 3. Снести половину этого гетто, вторую половину облагородить и будет почти всем счастье! Залайкайте пожалуйста чтобы повыше было!
Гость
2 часа
Самые умные купили себе помойки за три копейки а теперь права качают! Вы чо не видели что света нет? И что улицы из песка? И вообще вы пьете воду из скважины рядом с септиком!!!
Смеялся. А вы откуда воду из крана получаете? Не из Туры ли?
Гость
3 часа
Собачьи будки.
Гость
3 часа
Из всех проблем там одна проблема нет света. Кто должен в течении 6мес. С момента подачи заявления поставить свет-россети. Так почему виноваты покупатели и жители ?! Почему не пишите основного виновника!!! Где прокуратура? Где администрация Тюменского района? Где Бастрыкин? Все документы разрешающие строительство домов в полном порядке. Так почему россети не справляются со своими законными обязательствами и не подключают свет свыше 2 года.
Гость
3 часа
Электричество - это только первая из проблем. Затем потянутся остальные и так до бесконечности. Решать нужно сейчас и кардинально - выйдет дешевле и безболезненно. Не надо рубить хвост по частям.
2 часа
Гость
3 часа
Электричество - это только первая из проблем. Затем потянутся остальные и так до бесконечности. Решать нужно сейчас и кардинально - выйдет дешевле и безболезненно. Не надо рубить хвост по частям.
Гость, Электричества нет,нет и сопутствующих проблем.
Гость
1 час
Проблема что нет генплана коттеджного поселка, а просто отдельные участки в поле. Это не населенный пункт и да же не дачный поселок. Там нечего не предусмотрено в соответствии с законодательством о градостроительстве РФ.
Гость
3 часа
из пенобетона что ли эти роскошные дома?
2 часа
Гость, в ты "спец". 1) пенобетон сейчас практически не найти, 2) производят автоклавный газобетон. 3) это отличный тёплый материал 4) нет, дома не из него, т.к. он достаточно дорогой.
Гость
1 час
2 часа
Гость, в ты "спец". 1) пенобетон сейчас практически не найти, 2) производят автоклавный газобетон. 3) это отличный тёплый материал 4) нет, дома не из него, т.к. он достаточно дорогой.
из керамзитоблоков как гараж?
Гость
1 час
из керамзитоблоков как гараж?
Гость, из керамзитобетона как панельки 5 и 9 этажей.
Гость
4 часа
Дима ты не все кастет нашел???
Гость
3 часа
Если все будут брать воду из скважин, то через год её не будет вообще.
Гость
2 часа
Нет! Это совсем не так.
Гость
1 час
Скважины неглубокие, поэтому вода практически верховая с небольшим дебетом. Зиму обещают снежную - на следующий год водой будут обеспечены.
Гость
1 час
Гость
1 час
Скважины неглубокие, поэтому вода практически верховая с небольшим дебетом. Зиму обещают снежную - на следующий год водой будут обеспечены.
правильно. снегом запасутся.
Гость
1 час
Ширина дорог насмешила... В деревне Патрушева 5 метров ширина дороги , по которой поток из одного микрорайона (Никольский) в другой (ново Патрушева) едет... И никто из чиновников не озаботился этим вопросом. И тротуаров нет, а идут дети со школы, мамы с, колясками
Гость
1 час
Моор как обычно съехал с проблемы и вахрушева до сих пор не уволил
Гость
59 минут
сочуствую
Гость
55 минут
Как птичники на птицефабрике.
Гость
3 часа
купят по дешевки, вкладываться не хотят только стонут, кто им, что обязан делать бесплатно, за чей счет??!!
Бесплатного подключения к электросетям нет уже давно. Учите матчасть.
Гость
19 минут
Бесплатного подключения к электросетям нет уже давно. Учите матчасть.
мы еще успели по 500р два дома запитать, сколько сейчас за 15 кВт?
Гость
4 часа
ГЕТТО