перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Тюменцам в сентябре выставили счет за уборку и вывоз снега во дворах

22 часа
В Жилищной инспекции также заявили, что все жильцы платят за снег круглый год))
Гость
21 час
как за все капризы дедушки. деньгами и жизнями
Гость
19 часов
Гость
21 час
как за все капризы дедушки. деньгами и жизнями
твоими)
Гость
22 часа
Хорошо хоть нет строки в сентябре за просмотр пролетающей кометы.
Гость
21 час
Есть только его не видно
Гость
20 часов
Не подсказывайте им
Гость
15 часов
Гость
20 часов
Не подсказывайте им
Гость судя по ответам УК и эксперта, Жилэнспеции "— Это обычная практика. Если вывоз снега будет включаться только в зимний период, взносы будут существенно выше. И для того, чтобы выровнять периоды между собой, стоимость распределяется в течение всего года. Жителям комфортно платить одинаковую стоимость вне зависимости от сезона." "В Жилищной инспекции также заявили, что все жильцы платят за снег круглый год." То получается, что собственники МКД оплачивают уборку снега не в зимний период, то фактически они кредитуют без процентов- УК, деньги в обороте у нее под 0%... И получается жителям от этого комфортно???! И еще один вопрос Снег, что каждый месяц зимой убирают?
Гость
21 час
Мы еще воздухом дышим, надо тоже строку - за воздух. Он же не снаружи, он внутри вот и платите или живите на улице.
Гость
19 часов
Как бы сказал Д.А.Медведев, снега нет но вы платите.
Гость
21 час
В квитанции дополнительных строчек не может быть! Незаконно!
Гость
19 часов
где такой закон прочитали что незаконно? вполне могут
Гость
16 часов
Гость
19 часов
где такой закон прочитали что незаконно? вполне могут
по согласованию с собствениками.
Гость
21 час
это также как 200 единиц техники ждали снег ,а как он пришел ни одной не было на улицах города(разве только у администрации)
сами такое решение приняли, потом удивились. классика. потому что, когда решение принималось на собрание не ходили, это характеризует общий пофигизм собственников
Гость
21 час
Ук умеет "стряпать" подделать голоса.
Гость
21 час
Это правда.Так обычно и бывает. Психология раба-крестьянина 13 века.
Гость
21 час
Ук умеет "стряпать" подделать голоса.
да да, всегда все кроме вас виноваты. инфантилизм процветает
Гость
21 час
В этом годе за дождь с грозой ещё не платили, когда начислят?))
Гость
19 часов
а проверь квитанцию хорошо. уже начислили же
Гость
16 часов
Как можно выставлять каждый месяц. А если снега не будет или уборки не будет, то вернут переплату?
Гость
14 часов
Дырку от бублика.
Гость
17 часов
Опять придуманная новость про каких-то жителей.
Гость
21 час
А когда графу на подарок Ларисы Боровицкой к ДР включат в квитанции?
Гость
20 часов
Нищая часть населения возмущена - как же мы харчеваться будем, если 5 копеек за снег отдадим ? 🤣
Гость
19 часов
надо предложить убрать им плату за снег, а зимой пусть сами лопатами сгребают, затем заказывают погрузчик и машину на вывоз, по факту и платят, по итогу заплатят столько, что попросят вернуть эти копейки и будут молча платить круглогодично
16 часов
Гость
19 часов
надо предложить убрать им плату за снег, а зимой пусть сами лопатами сгребают, затем заказывают погрузчик и машину на вывоз, по факту и платят, по итогу заплатят столько, что попросят вернуть эти копейки и будут молча платить круглогодично
А в тех дворах, в которых горы снега сами тают?
Гость
16 часов
Гость
19 часов
надо предложить убрать им плату за снег, а зимой пусть сами лопатами сгребают, затем заказывают погрузчик и машину на вывоз, по факту и платят, по итогу заплатят столько, что попросят вернуть эти копейки и будут молча платить круглогодично
То что вы платите обслуживание дома, туда входит плата - мытье подъездов, уборка листвы, уборка снега и тд.
Гость
20 часов
А не много ли специалистов развелось по ЖКХ ? Может половину сократить ? За исключением сантехников
Гость
19 часов
Одна неадекватная подняла бучу по поводу строки в счете за уборку снега, а не подумала что это очень дорогое удлвольствие
Гость
18 часов
Русский мир
Гость
17 часов
Почему вы оскорбляете (нищим и) ты кто такой напиши фамилию
Гость
11 часов
Всё коммерция власть только. Штрафы собирает не отвечают и за что, тол отписки и обещает
Гость
19 часов
Вот оплатой за вывоз мусора что то никто не возмущается, а не мешало бы поинтересоватся куда идут наши деньги
15 часов
А что,у вас мусор не вывозят?
Гость
22 часа
Наш дом платит за вывоз снега круглый год. Маленькими сумма. И мы не возмущаемся.
Гость
22 часа
Тюменцы недовольны-звучит как мем. Со своим недовольством все в СпортЛото!
Гость
22 часа
Это нормально! Кто не доволен все в СпортЛото с заявлением о вашем недовольстве!