перейти к публикации
74 комментария к публикации

Тюменцы погрязли в долгах за коммуналку — общий счет уже на 2 млрд рублей

12 октября, 19:20
Так все просто6 начать с того, чтобы рассчитать реальный тариф, а не взятый с потолка когда то откуда то. После этого привести платежи в порядок. Думаю, там еще и на понижение останется достаточная сумма
Гость
12 октября, 20:23
196220010, так что ходить далеко? свет 6 руб за кв. я ДЭС на 8 кВ на балкон если ставлю и от неё питаю квартиру, у меня 8 руб / кВ выходит себестоимость. реальная себестоимость 1 кВт энергии как была в районе 1,4 р у них в круг, так и осталась. что россети что устэк- давно раскулачивать пора. а национальное достояние по 7 тыс уже за 1000м3 населению впаривать- это вообще грань безумия.
Гость
12 октября, 20:29
Гость
12 октября, 20:23
196220010, так что ходить далеко? свет 6 руб за кв. я ДЭС на 8 кВ на балкон если ставлю и от неё питаю квартиру, у меня 8 руб / кВ выходит себестоимость. реальная себестоимость 1 кВт энергии как была в районе 1,4 р у них в круг, так и осталась. что россети что устэк- давно раскулачивать пора. а национальное достояние по 7 тыс уже за 1000м3 населению впаривать- это вообще грань безумия.
В Китай гонят за 50 копеек кВт
Гость
16 часов
Гость
12 октября, 20:29
В Китай гонят за 50 копеек кВт
Кто минусанул, дешевле еще гонят?!)
Гость
12 октября, 18:04
Почему многие не платят - потому что тарифы не обоснованные, да и уже платить нечем - люди выбирают между поесть и оплату за бетонные коробки. Цены на коммуналку будут расти до того момента - пока люди платят и не протестуют.
Гость
12 октября, 18:47
Согласен, тарифы по сути грабительские, ничем экономически необоснованные, просто еще один налог на миролюбивые нужды государства.
Гость
12 октября, 19:32
Думается, и тариф повышают с учётом должников, у нас в доме трое больше 200 задолжали
Гость
12 октября, 23:59
Тарифы реально грабительские. Нереально грабительские, что то ул совсем грабёж. Пенсионерам куда деваться? Неоднозначное впечатление если честно что хотят такими тарифам от пенсионеров. А людям у кого семья из 4 человек это минимум? Всем нужно ежедневно помыться, приготовить, уроки делать при свете и так далее. Очень дорогая жкх и все молчат...
12 октября, 17:22
Тюмень город нищих, алкашей и наркоманов.
12 октября, 17:44
sh.ned.kon, это ты в одном лице
Гость
12 октября, 17:46
Самое интересное , что не платят как раз не бедные , а ушлые . Квартиру сдают через риэлтора , он и деньги за аренду берет . Квартиранты не дают тел. Хозяйки , она проживает в другом городе . Свет отключали как то , так она за свет заплатила , а остальное нет . Ещё одна живет в одной квартире , вторую сдаёт . И не платит , говорит если в суд подадут , то только за три года взыщут . Закон надо менять . За все года взыскивать .
Гость
12 октября, 18:42
Гость
12 октября, 17:46
Самое интересное , что не платят как раз не бедные , а ушлые . Квартиру сдают через риэлтора , он и деньги за аренду берет . Квартиранты не дают тел. Хозяйки , она проживает в другом городе . Свет отключали как то , так она за свет заплатила , а остальное нет . Ещё одна живет в одной квартире , вторую сдаёт . И не платит , говорит если в суд подадут , то только за три года взыщут . Закон надо менять . За все года взыскивать .
Надо тарифы адекватные заработной плате делать, а не загрансчета Биковых пополнять до неприличных сумм.
12 октября, 17:31
Квартиру на аукцион, долги гасятся и предоставляется жилье с меньшей площадью и стоимостью. Главное не списывать и не прощать.
Гость
12 октября, 17:42
точно. а на вырученные деньги пригласить Шамана с концертом.
Гость
12 октября, 18:39
Верно, товарищ и пятерых детей на 14м2 в общежитие. Умный такой.
Гость
12 октября, 18:52
Есть люди с задолженность по 200 тысяч, а их долг видимо раскидывают на остальных жильцов.
12 октября, 18:56
не платить
Гость
19 часов
Чем больше будут повышать цены на ЖКХ, тем больше будет неплатежей - это аксиома, но до властей очевидно не доходит, они в другом мирке живут, где все просто отлично и нет никаких проблем. Приставы начали им предлагать отправиться на СВО, чтобы те смогли получить единовременную выплату и оплатить квитанции." Может этим бездельникам самим отправиться туда, глядишь и воздух стал бы чище, и общему делу помогли. Пока тарифы включают в себя все хотелки ресурсоснабжающих организаций и прочих управляшек так и будет продолжаться. В тарифы заложено даже банальное воровство, как материалов, так и ресурсов. Знаю не по наслышке о воровстве только на низовом уровне и оно надо сказать впечатляет своим размерами, а уж про верхи можно только предполагать, что оно выражается в цифрах другого порядка. А все контролирующие органы давно слились с поставщиками в одно целое и только делают вид что работают.
Гость
12 октября, 23:10
Дураку понятно было изначально, что после их регулярного повышения увеличится показатель задолженности. Очень много людей не способны оплачивать эти завышенные квитанции.
Гость
11 часов
Как раз пенсионеры аккуратно все оплачивают и живут потом на корочках хлеба с кефиром
Гость
12 октября, 18:51
Хочу жить в Тюмени, в за коммуналку платить, как в Грозном.
Гость
12 октября, 22:59
Неадекватные платежи, особенно за тепло и газ.
Гость
12 октября, 20:59
управляшки все не нажрутся
17 часов
Гость, Ты хоть знаешь что говоришь?Управляшка по твоему это тебе не ресурсоснабжающая организация.
Гость
15 часов
17 часов
Гость, Ты хоть знаешь что говоришь?Управляшка по твоему это тебе не ресурсоснабжающая организация.
посмотрим как заверищишь когда на тебе медицинский бизнес проворачивать начнут, быстро прийдет понимание рыночного базара от Ельцубайса
Гость
15 часов
17 часов
Гость, Ты хоть знаешь что говоришь?Управляшка по твоему это тебе не ресурсоснабжающая организация.
знаем как за одну ночь, 30 лет назад у них оказались ресурсы
Гость
12 октября, 17:48
Одна из причин на всех жителей города раскидывают отапливаемое, но ещё нераспроданное новое жильё
Гость
12 октября, 22:59
Жаль почти никто тут этого не понимает.
Гость
13 часов
Ну а что, кто ещё будет платить, если не мы? Всё правильно делают руководители! Ещё добавить бы надо! Народу нравится!
Гость
12 октября, 20:32
Просим ,,понять и простить,, Дружественным многим странам долг простили же Так что ,,своих не бросайте,,
Гость
12 октября, 20:37
Зачем эти Министерства с тысячами сотрудников которые работают против народа ? Почему не сделают адекватные цены за ЖКХ ???
Гость
15 часов
На лекарства и ЖКХ уходит 2\3 средней пенсии. Как выживают одинокие пенсионеры, не представляю себе.
Гость
12 октября, 20:34
Объясните мне, поскольку долго не жила в Тюмени, обнаружила в платёжке содержание квартиры 840 руб, это что?! Это помимо общего имущества дома, кап ремонта и оплаты эл энергии общей, как за атомную электростанцию 14 рублей с квартиры, квартир примерно 500, это 7 тысяч каждый месяц, что наш дома оплачивает? Какое освещение?
Гость
12 октября, 23:01
Общее. И в доме собственника управляшки вашей. Туда же зашито. Создавайте тсж и удивитесь насколько меньше платить нужно будет.
Гость
4 часа
Гость
12 октября, 23:01
Общее. И в доме собственника управляшки вашей. Туда же зашито. Создавайте тсж и удивитесь насколько меньше платить нужно будет.
у нас был жск, меньше не платили.
Гость
12 октября, 19:24
Вахрин уже на СВО?😆
Гость
12 октября, 23:01
Адекватные люди в комментариях, есть надежда на будущее. Надеемся и терпим(
Гость
12 октября, 17:13
Скоро все эти долги перекинут на тех кто платят регулярно.
Гость
12 октября, 17:42
ну ты насмешила, это давно перекинуто
Гость
12 октября, 17:50
Это и страшно. Управляшкии сейчас этим грешат.
Гость
12 октября, 18:43
И тот, кто платит регулярно то же перестанут платить.
Гость
12 октября, 18:56
Тюменцы со средней зарплаты 87 тыс не могут десятку на ЖКХ выделить.
Гость
16 часов
Пенсии по 18 тысяч плтажеки зимой по 9 тысяч , как жить.
Гость
14 часов
Ильич же указал вам выход из капиталистического беспредела. Но вы на это неспособны. Как это ни печально.
Гость
11 часов
Они умело между собой перессорили равных по сути людей... Одним кинули деньжат, других лишили. Вернули религию, позволили радикальные секты... А уж мужчины с женщинами никогда общий язык и так не находили.
Гость
12 октября, 17:04
"Погрязли"?!
Гость
12 октября, 17:41
считать то не мешки ворочать.
Гость
15 часов
Ну вот еще налог на бездетность прибавят и вообще шикарно будет.Ну а кому легко?
Гость
14 часов
Так ведь простые люди просили, умоляли.....
Гость
14 часов
Допустим подпишет должник контракт. Оплатит долг с полученного мгновенно миллиона. Потом превратится в удобрение. А жена и дети его чем будут в дальнейшем оплачивать ЖКХ? Гробовые то тоже имеют свойство заканчиваться.
Гость
14 часов
Погасит государство все долги, что мы не люди что ли, Кавказу гасят и нам простят, потерпите малость.
Гость
23 часа
Да трясти должников надо сильнее, вот и все! А не списывать по статье 46 ч.1 п.4 - "отсутствие у должника имущества". Почему-то на пьянки, шмотки и музыкальный центр, долбящий блатняк на весь дом, у должника деньги есть, а долги оплатить - нет. Значит, надо все из квартиры выносить. Сразу деньги найдутся!
17 часов
Гость, Не трясти должников надо,а снижать издержки ресурсников!!!
Гость
12 октября, 18:05
Если галейки не оплачивают свою коммуналку, то при чем здесь мы?
Гость
12 октября, 21:36
Ты из за бугра вообще не причем За тебя бюргеры платят