перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Мы не хотим потерять эту природу». Тюменцы выступили против строительства многоэтажки на Лесобазе

18 сентября, 21:49
Да, да, примут во внимание в Тюмени всякие там петиции каких-то жителей
Гость
18 сентября, 22:27
208724953, сам господин Мор живёт на природе!!! Город для него место работы, а не отдыха....
Гость
18 сентября, 23:16
Гость
18 сентября, 22:27
208724953, сам господин Мор живёт на природе!!! Город для него место работы, а не отдыха....
Мор перегородил себе городской лес. И ничего, помалкивает.
Гость
10 часов
петиция хрю-хрю72 и не более
19 часов
Дайте ссылку на петицию. Обращаться надо выше, и в федеральные СМИ
Гость
10 часов
она на 72, на компе состряпана, главред хрю-хрю72 подписал
16 часов
Что мы там хотим или не хотим это их не волнует))
Гость
18 сентября, 22:39
Куда столько строят, цены бешеные,кто покупать это все будет,у высоких чиновников квартиры скоро из ушей полезут, а простым не осилить такие ипотеки.
Гость
18 сентября, 23:22
Интересно, аха.... В городе деревья вырубают, а 72 писали что мэр Моор арендовал себе целебный сосновый бор и перегородил его забором под свой коттедж! напишите 72, как это получилось и сколько он оплачивал каждый год за аренду, если не оплачивал, почему??!! Моор уже губернатор, а реликтовый бор всё под ним! Он собирается его отдавать обратно городу? План участка Моора с загороженным городским лесом из статьи на 72ру https://72.ru/text/realty/2022/07/24/71505224/
Гость
18 сентября, 23:15
Лесобаза красивейшее место Тюмени. Был там дважды и восхищался рассветами на рекой. Что касается петиций, местные чиновники на них не смотрят. Обращайтесь выше и не затягивая.
Гость
10 часов
а какой там туман стоит над озером зимой круглые сутки при минус тридцать и более, ууух...)))
Гость
5 часов
Гость
10 часов
а какой там туман стоит над озером зимой круглые сутки при минус тридцать и более, ууух...)))
Летом видела семью - папа, мама, дочка лет 5 - которые купались в отстойнике ТЭЦ1 на Лесобазе.
Гость
18 часов
Испоганили весь город своими высотками ! Когда за них уже возьмутся ?
Гость
17 часов
С отменой льготной ипотеки и снижением реальных доходов населения скоро, как в Китае, будут сносить нереализованные высотные дома под видом ньюКРТ. Идем к этому.
Гость
15 часов
Где и что у тебя испоганили, твой центр как стоял не тронутый, так и стоит, а там где сейчас строят, там 20 лет назад ни чего не было, ну может ты с пузырьком там бегал
Гость
18 сентября, 21:46
Обещать эти во власти много чего могут😁но лучше с их точки зрения жк😉не детсад не школа не поликлиника и даже не спорткомплекс, а высотки😂
Гость
18 сентября, 22:42
Очередная статья из серии "А нам обещали".
Гость
10 часов
ди бил?
Гость
18 сентября, 21:59
Моор давно всю муниципальную землю продал застройщикам, идея фикс город миллионник. Какие деревья , какие парки у них в приоритете только ЖК.
Гость
18 сентября, 22:11
Моору что из Москвы велят то он и делать будет, это в Екате как-то местные с трудом борются с московскими, а у нас нет.За Гилево впритык к озеру Круглому тоже все под застройку отдали, а там должна быть водоохранная зона граничит с Гилевской рощей.
Гость
18 сентября, 23:17
Гость
18 сентября, 22:11
Моору что из Москвы велят то он и делать будет, это в Екате как-то местные с трудом борются с московскими, а у нас нет.За Гилево впритык к озеру Круглому тоже все под застройку отдали, а там должна быть водоохранная зона граничит с Гилевской рощей.
Да не из Москвы ему велят, сам рад
Гость
19 сентября, 00:52
Гость
18 сентября, 22:11
Моору что из Москвы велят то он и делать будет, это в Екате как-то местные с трудом борются с московскими, а у нас нет.За Гилево впритык к озеру Круглому тоже все под застройку отдали, а там должна быть водоохранная зона граничит с Гилевской рощей.
Да никто не велит, только завязки с местными застройщиками. Увы.
Гость
17 часов
Там дороги узкие! уже в пробках стоим! А когда еще застроят, дак вообще встанем. Жалко лес! Природу! Обитателей леса! Вы что творите со своими каменными джунглями!!!!!!!!! Слов нет... :(((
Гость
10 часов
там расширить дороги вообще без проблем, но вы-же первые будите кричать что любое расширение дорог это закапывание денег в землю - как на 72 принято делать...
7 часов
Гость
10 часов
там расширить дороги вообще без проблем, но вы-же первые будите кричать что любое расширение дорог это закапывание денег в землю - как на 72 принято делать...
Нет, уже проблема расширить, некуда там расширят в улицах Казачьи Луга, Вересковая Лесопарковая, Мебельшиков, Западносибирская. Мало того там устроили бутылочное горлышко самым идиотским способом и крайне идиотски зарегулировали Западносибирскую, впрочем неадевкатная организация дорожного движения и бездумное регулирование это вообще бич Тюмени, такое ощущение что дорогами занимаются люди с iq 20, с синдромом Даннига-Крюгера и отсутствием как горизонта планирования, так и критического мышления.
Гость
6 часов
7 часов
Нет, уже проблема расширить, некуда там расширят в улицах Казачьи Луга, Вересковая Лесопарковая, Мебельшиков, Западносибирская. Мало того там устроили бутылочное горлышко самым идиотским способом и крайне идиотски зарегулировали Западносибирскую, впрочем неадевкатная организация дорожного движения и бездумное регулирование это вообще бич Тюмени, такое ощущение что дорогами занимаются люди с iq 20, с синдромом Даннига-Крюгера и отсутствием как горизонта планирования, так и критического мышления.
эти улицы про которые ты говоришь были построены 40 лет назад и более, проезжали даже зо лет назад там по полторы машины в минуту максимум, со всеми вытекающими... одними регулировками ничего не исправить, там не скоростные трассы и машины в воздух не испарятся... так что не надо кричать что ты "гений" а у всех остальных iq маленький - твои слова говорят об обратном и выглядят довольно смешно...
Гость
20 часов
ВСЁ ПОКУПАЕТСЯ И ПРОДАЕТСЯ КТО ВАС БУДЕТ *СПРАШИВАТЬ* НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ...
Гость
19 часов
Там им всё равно😉😁
Гость
17 часов
против многоэтажки против, но ТЦ, магазины постройте нам, и про лес сразу збыла
Гость
17 часов
Осень идеальное время для шуршания листьями в парке
Гость
16 часов
Фото туманного утра просто волшебное!
Гость
14 часов
Радуйтесь, в кои веки Тюмень из столицы деревень превращается в город. Вспомните какая страшная была Тюмень при Советах, особенно центр. Мнения бывших колхозников не стоит учитывать.
Гость
10 часов
городской, давно с кургана?
Гость
10 часов
верно
7 часов
Да вы что? Ну я Вас расстрою, Тюмень как была колхозом так и осталась, крайне бездумное архитектурное планирование, у города нет лица. Как раз набор огоньков на человейниках, очень привлекает колхозников. А зрелого городского жителя, как раз привлекает адаптированная городская среда с парковыми и водными зонами, для длительных прогулок, малоэтажное строительство без кучкования уймы жителей на одном квадратном километре. Из Тюмени можно было сделать конфетку, но сделали пестрый бездумный человейник.
В слободе надо строить поплотнее)) Там места еще много)
Гость
17 часов
Засунут вашу петицию сами знаете куда...
18 сентября, 22:37
лИсабаза...пИтиция
Гость
10 часов
это хрю-хрю72, другого от них ожидать не возможно
Гость
18 сентября, 22:14
Что за петиция? Да кто вы такие? Как посмели? Хотите дышать свежим воздухом и видеть солнце - вам в деревню. Тем более в Заводоуковском и Голышмановском районах деревни обезлюдели, так как отсутствуют работа и социальная инфраструктура.
Гость
18 сентября, 23:18
Дак может, Моору в деревню? Что же он себе-то перегородил забором реликтовый городской сосновый бор? Писали на 72.
Гость
18 часов
Релокант?
Гость
18 часов
Гость
18 сентября, 23:18
Дак может, Моору в деревню? Что же он себе-то перегородил забором реликтовый городской сосновый бор? Писали на 72.
А он и так в деревне! Решетниково
Гость
15 часов
где подписать?
Гость
15 часов
Не перепутай с контрактом, загремишь подфонфары😃
Гость
10 часов
Гость
15 часов
Не перепутай с контрактом, загремишь подфонфары😃
уроки иди учи игэшник
Гость
13 часов
Новы мэр , господин Афанасьев пообещал, что каждый тюменец почувствует плоды его работы. Вот мы и начинаем чувствовать, правда в отрицательном смысле. А ведь многие сюда переехали именно потому что обещали построить большой парк. Кто -то должен ответить за то, что людей нагло обманули .В Краснодаре на такой же территории Галицкий построил прекрасный парк .Если мэр хочет работать в интересах людей на деле ,а не на словах он реализует желания жителей ,но не бизнеса.
7 часов
Мэр хочет работать только на свой карман...
Гость
18 сентября, 22:21
Сепаратисты
Гость
18 сентября, 22:32
....будет гореть строительная техника, бытовки строительные и вся эта "хитрая" затея испоганить ещё один уголок природы !!!.
Гость
18 сентября, 23:00
Интересных людей 60 человек отправивших петицию тем ,кто это организовал..
Гость
23 часа
Моор с сотоварищЯ так примут во внимание хотелки тюменцев?????
Гость
17 часов
Да кто вы такие??? Откуда взялись???
15 часов
По информации из ВК, коллективное письмо составлено в бумажном виде. Находится в абсолюте на лесопарковой
Гость
15 часов
>> Там и соловьи живут варакушки поют, соловья там не слышал. Думаю, кто слышал хоть раз соловьиную трель, не перепутает.
Гость
14 часов
Не надо нам еще одного небоскреба!!! Люди поддержите петицию! Продажные власти всё хотят испоганить. Кто был в Криводановском лесу? Посмотрите как его изувечили. Лес вывезли и песок из под него. Какой огромнейший карьер на том месте. Вкладываться для намыва песка не надо, это же большие расходы, а брать из леса это большие деньги не утруждаясь. А этот лес все таки является легкими нашего города. И здесь на Лесобазе хотят уничтожить зеленый уголок!
Гость
8 часов
Не вешать нос гардемарины😉😁