RU72
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тюмени
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

с-в.

744мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Застройщик проблемных домов под Тюменью обвинил покупателей в мошенничестве

14 августа 2024, 19:00
Гость
Гость
27 марта 2025, 14:13
администрация города что не знали о застройке ???
Гость
16 октября 2024, 21:20
Летом проезжали мимо, подумали, что это типо колония-поселение, очень неприятное зрелище! Это как надо людей не любить, чтобы такое построить.
Гость
19 августа 2024, 14:25
А вы люди когда в этом таборе домики одинаковые покупали до покупки то о чем думали? . Там в каждом доме водоснабжение и канализация ещё в метре друг от друга. С трассы смотришь на эту застройку ужасающе. У циган в таборе и то всё красивее. Ужасающе кто на что горазд свои пристройки там. Выглядит район вообще как свалка с палатками
274435005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2024, 20:39
"Правильное прочтение" законов - могут сделать только сотрудники силовых ведомств и наш "справедливый и гуманный" суд - будет всегда на их стороне или администрации.
Гость
15 августа 2024, 17:52
А я видела как эти дома зимой строили. На улице -20 , а они каким то баллоном между блоками брызгали, никакого цементного раствора. Я не спец, может какой то " новый способ" строительства.
Гость
15 августа 2024, 12:55
Налоговая пусть его ещё проверит, тогда отправится к Блиновской
Гость
15 августа 2024, 11:03
Как можно жить в таком месте, инкубатор какой то
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 августа 2024, 10:44
теперь снова отберут все, снесут и раскатают. посеят травы всякой и будет поле. а обманутым дольщикам скажут - звоните, как накопите на суд. там и встретимся
282564051

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2024, 10:12
Если как дачу брать- вполне себе нормально. Для постоянного проживания- только по большой нужде можно в такое вляпаться.
Гость
15 августа 2024, 08:43
это же тупо сарай без крыльца и электричества
Гость
15 августа 2024, 04:15
Энергетические компании расторгли договора. Так как есть нарушения. Тогда по идее застройщик должен их устранить. Для того чтобы компании могли подключить электроснабжение посёлка. В остальном тоже нужно разбираться с договорами на приобретенное жилье. Вполне вероятно, что действительно подключение самого приобретенного дома к электроэнергии лежит на плечах собственников. Так как кому то из собственников жилья может понадобиться трёх фазное подключение, а кому то и одной фазы будет достаточно. Главное чтобы при застройке была возможность подключения. Ведь как видимо у покупателей нет жалоб на подключение к канализации и водоснабжению. И данные коммуникации заведены в дома и функционируют по всей видимости. Тогда застройщик должен просто устранить замечания энергокомпаний для подключения поселка к электроэнергии. И на этом все его обязанности заканчиваются. Но это только в том случае, если в договоре продажи не указано что дома должны быть подключены к электроснабжению застройщиком. Дьявол кроется в деталях.
Гость
15 августа 2024, 08:17
👍👍👍
Гость
15 августа 2024, 09:29
Есть еще такая вещь, как проект планировки территории, и когда переводили землю из категории сельхоз в категорию ижс, власти должны были обязать собственника предусмотреть места для размещения подстанций, грпш, если в перспективе может быть газ. И обязать получить у энергоснабжающих организаций согласование отпуска мощности, решить за чей счет эти сооружения будут делаться. Если ППТ согласован без этого всего - то руки у такого застройщика развязаны, и результат мы все видим. Так что тут пахнет коррупционной составляющей, или просто халатностью, только станут ли в этом копаться. Скорее всего быстренько сделают за счет бюджета подстанции и замнут, что бы никого не тряхнули лишнего.
Гость
15 августа 2024, 09:29
там канализация - выгребная бочка скорее всего, а вода - скважина или колодец. Вот и все сети
Гость
15 августа 2024, 01:11
ну тут можно сказать и мору тоже в глаз плюнули: 21 дом подарен участникам сво, дом это семья, ну минимум 3 человека в среднем, это 63 человека получили жилье. а мор за этот год сколько людей так жильём обеспечил?
Гость
15 августа 2024, 09:30
это и был маркетинговый ход
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 августа 2024, 00:26
Всяк застройщик должен посидеть в тюряге... даже ради профилактики.
Гость
15 августа 2024, 04:47
Правильно. Отобрать и поделить! И вернуть социализм где все одинаково были нищими.
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 августа 2024, 11:15
Гость
15 августа 2024, 04:47
Правильно. Отобрать и поделить! И вернуть социализм где все одинаково были нищими.
"Тебя посодють, а ты не воруй"
Гость
15 августа 2024, 12:32
Гость
15 августа 2024, 04:47
Правильно. Отобрать и поделить! И вернуть социализм где все одинаково были нищими.
По себе людей не судят. Если Вы были нищим,тогда вы лентяй. Я жил очень хорошо и было мне 30с копейками. Для жизни всё имел. Я и сейчас живу хорошо. Просто у людей запросы разные одному самолета не хватает, а другому и дачи хватит.
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2024, 23:57
"Остап Бендер" наших дней)) За разработку аферы такого масштаба - Браво! Но меня мучает вопрос - эти домики сейчас реально без электричества живут? КАК?
Гость
15 августа 2024, 04:31
Да как? Скорее всего с генераторами. Про водоснабжение и канализацию и слова не написано. Видимо с этим проблем нет. Жить то где то надо. Вот и приходится крутиться людям. Иначе сами понимаете растащить могут и то что есть. Если там жить не будешь и смотреть за своим хозяйством.
Гость
15 августа 2024, 10:03
Отсутствие заборов ограждающих двор от соседей и улицы намекает, что там собственники не живут.
Гость
14 августа 2024, 22:40
Первым делом нужно завести уголовные дела на тех, кто вообще разрешил эту нелепую застройку однотипными курятниками. Позорище на всю страну!
Гость
14 августа 2024, 23:00
И кто вывел сельскохозяйственные земли и сделал их под ИЖС . Вот это интересно . Кто хочет оставить страну без продуктов ? Ведь чтобы землю под поля сделать , надо корчевать лес , и под ИЖС тоже , а тут готовая земля .
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 августа 2024, 23:37
Гость
14 августа 2024, 23:00
И кто вывел сельскохозяйственные земли и сделал их под ИЖС . Вот это интересно . Кто хочет оставить страну без продуктов ? Ведь чтобы землю под поля сделать , надо корчевать лес , и под ИЖС тоже , а тут готовая земля .
Гость, 50% Тюмени на сельхозземлях построено, что в этом плохого?
Гость
15 августа 2024, 08:15
14 августа 2024, 23:37
Гость, 50% Тюмени на сельхозземлях построено, что в этом плохого?
Конечно город растёт, но где скот и корма доя него? Где поля с картофелем, капустой, морковью? Проезжая башкирию видела , как все засеено и обработано, даже вдоль дорог...у нас пустоши, раскупленные под застройку...
Гость
14 августа 2024, 22:32
Ну ответьте ответным заявлением на лжедонос и клевету, можно даже нарисовать в тексте оскорбление достоинства и унижение личности называть честного человека мошенником. Там под это есть статьи в уголовном, административном и гражданском кодексах.
Народный мститель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа 2024, 22:06
сказочный деятель, как обманом продавать людям это нормально вещая что все здесь хорошо.
Гость
14 августа 2024, 21:36
…; (Дон
Гость
14 августа 2024, 20:37
Это не дома, это курятники. Крыши этих бараков покрыты ондулином. Ондулин это картон пропитанный битумом. Ни одного пожарного гидранта.
Гость
15 августа 2024, 04:26
А чего Вы хотите за такие деньги, металлочерепицу? Ни одного пожарного гидранта? Скорее всего в поселке есть пара люков для пополнения водой машин пожаротушения МЧС. Да собственно говоря Вы в городе много видели пожарных гидрантов? Или в других поселках?
Гость
15 августа 2024, 06:04
Гость
15 августа 2024, 04:26
А чего Вы хотите за такие деньги, металлочерепицу? Ни одного пожарного гидранта? Скорее всего в поселке есть пара люков для пополнения водой машин пожаротушения МЧС. Да собственно говоря Вы в городе много видели пожарных гидрантов? Или в других поселках?
Вы видели, как горит ондулин? Купите кусочек и подожгите и поймёте, что пара люков не поможет, улицы узкие, пожарным машинам не проехать.
Гость
15 августа 2024, 09:23
Гость
15 августа 2024, 06:04
Вы видели, как горит ондулин? Купите кусочек и подожгите и поймёте, что пара люков не поможет, улицы узкие, пожарным машинам не проехать.
У нас все СНТ построены с достаточными расстояниями и из негорючих материалов?
281682068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа 2024, 20:37
глазки видели, что брали)
198186014

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2024, 21:06
281682068, никто не сказал что электричество невозможно будет в дальнейшем подключить. столбы есть для красоты на улицах
Гость
15 августа 2024, 04:18
14 августа 2024, 21:06
281682068, никто не сказал что электричество невозможно будет в дальнейшем подключить. столбы есть для красоты на улицах
Компании расторгли договора на подключение поселка к электроэнергии из за нарушений. Так что пока их не устранят и посёлок не подключат.
Гость
15 августа 2024, 08:09
Мне бы и подарили, не стала бы там жить...бараки, лагерь для...
Гость
14 августа 2024, 20:32
Нормально продал коробки, а теперь покупатель виноват
281915453

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2024, 20:26
Вот ведь какие реалии нашего времени. Хочешь подстраховаться от уголовки, подари чего-нибудь новым героям. Прям свадебные генералы. Посмотрим поможет ли данному персонажу сей ход.
Гость
14 августа 2024, 19:54
И он ведь в это верит
Гость
14 августа 2024, 19:41
Покупатели,вы купили не дома,а сараи,раз в них нет электричества.
Гость
14 августа 2024, 19:33
Один вопрос: а кто с администрации его прикрывал все время?Ведь нельзя взять так просто выкупить землю и начать застройку..
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 августа 2024, 19:39
Гость, можно, попробуйте. вообще ничего сложного, это же не многоквартирник, тут просто строят 1 дом, продают 1 дом, никаких комплексных планов развития, планировок и так далее
Гость
14 августа 2024, 20:00
14 августа 2024, 19:39
Гость, можно, попробуйте. вообще ничего сложного, это же не многоквартирник, тут просто строят 1 дом, продают 1 дом, никаких комплексных планов развития, планировок и так далее
Не надо по ушам ездить. Строительство производили в промышленных масштабах. Эти домики построены за 2,5 года. В январе-феврале 2022 года в поле были только заснеженные отвалы земли на месте домов по Федеральным проездам. Дальше к Ушаково было чистое поле.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 августа 2024, 20:17
Гость
14 августа 2024, 20:00
Не надо по ушам ездить. Строительство производили в промышленных масштабах. Эти домики построены за 2,5 года. В январе-феврале 2022 года в поле были только заснеженные отвалы земли на месте домов по Федеральным проездам. Дальше к Ушаково было чистое поле.
ну и? он строит не за свои, а за деньги покупателей. за 1 купленный дом начинает 4, что вас в темпах удивляет?
Гость
14 августа 2024, 19:31
Странно, что он всё еще не под стражей. Улетит же и не найдете.
Гость
14 августа 2024, 19:25
вот это поворот!
Гость
14 августа 2024, 19:18
Правильно взять и поделить всё имущество этого штриха
Гость
14 августа 2024, 19:13
Зиц-председатель! Кто за ним скрывается? На строительство такого количества домиков по образцу садоводческих обществ 50-60-х годов прошлого века нужны немалые деньги. Проект школьника, а виноваты люди, купившиеся на дешевизну.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 августа 2024, 19:40
Гость, какие немалые? из продают по 3-4 миллиона, себестоимость 1,5) 2 повторил за свои, остальное уже на деньги покупателей строит. пирамида
Гость
14 августа 2024, 21:03
14 августа 2024, 19:40
Гость, какие немалые? из продают по 3-4 миллиона, себестоимость 1,5) 2 повторил за свои, остальное уже на деньги покупателей строит. пирамида
ты и ему лижешь?
Гость
15 августа 2024, 09:22
14 августа 2024, 19:40
Гость, какие немалые? из продают по 3-4 миллиона, себестоимость 1,5) 2 повторил за свои, остальное уже на деньги покупателей строит. пирамида
Если это пирамида - то это и есть мошенничество и должно уголовно наказываться
Гость
14 августа 2024, 19:10
Бессовестный чел это зато наверное патриот
Гость
14 августа 2024, 19:09
Лучшая защита это нападение😉😁
Гость
14 августа 2024, 19:09
Как это по русски а😂 В ответ кого то обвинять
Гость
14 августа 2024, 19:05
Заплющат его. Нет шансов в суде тоже.
Гость