RU72
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тюмени
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

768мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В небе — золотые шары и серебристые паутинки: показываем лучшие фейерверки на День города в Тюмени

28 июля 2024, 07:28
кому нужно это мероприятие на СВО.
Гость
28 июля 2024, 07:20
Фейерверки во время СВО -кощунство
Гость
28 июля 2024, 08:48
Так это сво а не в-а
Гость
28 июля 2024, 09:58
Как только в Тюмени перестали проводить фестиваль фейерверков "Фантазии огня" , так и не было больше таких салютов.... Или спроса не стало и перестали приезжать , или Тюмень выпала из списка интересных для организаторов городов.
Гость
28 июля 2024, 12:18
Это точно! И скорее всего второе😉достаточно посмотреть кто из «звёзд» к нам приезжает😉😁
Гость
28 июля 2024, 10:02
Недоволен тот, кто на этих салютах нынче не заработал.
Гость
28 июля 2024, 10:52
Не дрысь, они на других салютах ныне бабло нехило отжимают.
Гость
27 июля 2024, 22:12
Предлагаю тюменцам устроить новогоднюю ночь!
Гость
27 июля 2024, 22:49
То жалуются что куда деньги потратили, то ноют что за праздник без салютов. Определённой публике хочется устроить некомфорт любой ценой.
Гость
28 июля 2024, 00:21
Фейерверки - зло. Сколько тяжелых металлов может добавить в атмосферу всего один фейерверк? Одно из исследований показало, что в течение 1 часа фейерверков уровни стронция в воздухе увеличились в 120 раз, магния — в 22 раза, бария — в 12 раз, калия — в 11 раз, и меди (Cu) — в 6 раз больше, чем количество, уже присутствующее в воздухе до этого. Загрязнение водоемов Загрязняющие вещества, выделяемые фейерверками, перемещаются далеко от места своего происхождения. Несколько исследований показали, что в мягкую погоду меченые тяжелые металлы, используемые в пиротехнике, перемещаются на 100 км по ветру за двухдневный период. Среди загрязняющих веществ были: стронций, ванадий (V), калий, титан (Ti), барий, медь, свинец, магний, алюминий (Al) и цинк (Zn). Эти тяжелые металлы усиливают токсическое загрязнение воздуха. Кроме того, воздействие этих выбросов на окружающую среду не ограничивается воздухом, поскольку эти тяжелые металлы вымываются из воздуха дождями, накапливаются в местных водоемах.
Гость
28 июля 2024, 00:23
Правильно, что отменили. Вред салютов для здоровья из-за токсичных газов Цвета фейерверков зависят от солей твердых металлов и химических взрывчатых веществ, которые создают цвета при нагревании до нужных температур. Например, соли лития (Li) дают розовый цвет, соли натрия (Na) — желтый или оранжевый, соли меди (Cu) и бария (Ba) — зеленый или синий, а соли кальция (Ca) или стронция (Sr) — красный. Соли металлов и взрывчатые вещества в фейерверках претерпевают химические изменения, соединяясь с кислородом (горение). Эта химическая реакция выделяет дым и газы, такие как двуокись углерода, окись углерода и азот, которые являются одними из основных парниковых газов, связанных с изменением климата. Ну и людей отравляют.
Гость
28 июля 2024, 06:38
У нас салюты????? Да, не смешите меня, позорище всегда, перестали ходить!
Гость
28 июля 2024, 08:47
Мэр значит плохой 🤬подождите данный мэр ещё наведёт порядок 😉😁
Гость
28 июля 2024, 12:30
Сегодня в день вмф будет салют в других городах же.
Гость
29 июля 2024, 13:06
Не время жечь деньги. И радоваться не время, когда другие терпят лишения и смотрят в лицо смерти за наше благополучие, за саму возможность нам всем жить. Нам бы день продержаться, да ночь простоять. Европа гниёт (ОИ показали), штаты внутренние противоречия раздирают. Только бы нам не сморгнуть. Быть Добру! А салют... В День Победы и просалютуют и порадуемся все!❤️