перейти к публикации
370 комментариев к публикации

Приезжие высказались о проблемах Тюмени

1 июля 2024, 21:53
Гость
Гость
11 апреля, 21:45
Тюмень хороша только для понаехавших северян и курганцев
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 июля 2024, 14:18
Что такое маргинал? кто может весить такой ярлык вчерашний колхозник ходивший в уличный сортир год проживший в городе в кредит взявший колеса уже благородный буржуа
Гость
6 июля 2024, 20:04
Тюмень красивый современный город. Мне очень нравится, сравнивать с другими городами в районе 700-800 км не с чем. Новые застройки во всех городах от Москвы и до Владивостока одинаковы. Так что проблема везде одна и та же.
Гость
3 июля 2024, 12:47
Город Тюмень очень красивый я живу в Кургане а моя дочь живёт в Тюмени ч приезжаю туда в гости и радуюсь а наш Курган это большая древняя деревня даже в автобусах невозможно ездить неуспеиш выйти на остановки как дверь автобуса перед носом закрывают куда торопятся водители люди Неувожительные даже продавцв в магазинах на кассах продукты кидают куда смотрит администрация всё улицы перекопаны стоят до самой зимы
Гость
3 июля 2024, 06:45
Тюмень замечательный город, и если бы в тюмень вкладывали бы деньги, которые вкладывают в москву, то да, было бы намного лучше
Гость
2 июля 2024, 23:04
В линейке подобных провинциальных город, пожалуй город по-лучше.. Но что расстраивает, а то что нефтегазовая столица никогда не станет Сибирским Дубаем..🥲
Гость
2 июля 2024, 22:09
Конечно есть не доставки, но с Грязьбургом сравнивать и говорить Небо и земля - разве что небо и грязища
Гость
2 июля 2024, 22:07
Проблема города , не дворы а стоянки да асфальтированная территория .
Гость
2 июля 2024, 22:05
Приметивный город, нет своего архитектурного и ландшафтного дизайна. Нет парков в жилых микрорайонах, очень плохо обстоят дела с газонами и с кустарниками и деревьями, очень всё скучно. Теперь про ливневки , их нет , как пройдет сильный ливень, всё топится особо это касается спальных районов и дворовых территорий, беда полная. Теперь о тротуарах требуется во всех точках города замена. Требуются усилия для капремонта дорог внутри дворов жилых и спальных районов. Ведь они полностью обделены вниманием, выполняются работы только на магистральных улицах, ведь это полная не справедливость.
Гость
2 июля 2024, 21:35
много УПЁРТЫХ колхозников......помните???
Гость
2 июля 2024, 22:11
Его наругали за это...))))
Гость
2 июля 2024, 20:48
В каждом городе есть свои плюсы и минусы. А есть люди, которые всегда и всем недовольны. Екатеринбург точно также далек от идеала - каменный мешок. Магазинов вполне хватает, Как только появляются новые микрорайоны, так сразу же обустраиваются магазинами, кулинариями, учебные заведения, поликлиники и многое, что позволяет делать жизнь горожан уютнее. Да, тополя уже давно пора ликвидировать и заменить на деревья, которые не пушат. Потому что дышать нечем, когда тополя покрываются пухом и все вокруг приобретает неопрятный вид. И парков можно и нужно в городе делать больше. Сделать стоянки для автомобилей, а то по улицам невозможно проехать - заставлены все дороги, особенно в центральной части города.
Гость
2 июля 2024, 20:10
заголовок жесть ,что думают приезжие о Тюмени, а почему не что думают тюменцы о понаехавших?
Гость
2 июля 2024, 19:05
Сельхоземли отдали под застройку. Так что скоро и колхозников не будет. Зелени нет, парки превратили в шашлычки, берега реки заказали в бетон. Сплошные парковки, а куда сходить, мест нет.
Гость
2 июля 2024, 18:38
Тесные улицы.. озлобленные люди..и вечные пробки...
Гость
2 июля 2024, 18:37
Работы с достойным заработком - нет. Воздух - загрязнен и только хуже с каждым днём. Вода . Нет воды. Жижу из крана водой не назвать
Гость
2 июля 2024, 17:57
Не пью, не курю хочу работать, пусть не головой, а руками но соображалка работает, работал на спецтехнике в Пермском крае зарплата была выше 100к в маленьком городе с населением меньше 200к человек, а тут в Тюмени не могу найти работу хотя бы за 80к. Про воспитание подростков вообще молчу это по всей стране которую мы потеряли. Вот и пожалуйста ответ тем кто говорит что всё познаётся в сравнении.
Гость
2 июля 2024, 17:52
Живу 13 лет , нравится что чисто ,медицина на уровне ,но мало зелени и мало парков и креативных объектов .Особенно в новых микрорайонах ,одни коробки и супермаркеты. На днях побывали в Тобольске на дне города ,очень понравилось. Надеемся ,что новый мэр внесёт креативную нотку в облик города .
Гость
2 июля 2024, 17:28
Город мигрантов и басмачей. Смотрят нагло, с вызовом. Преступность мигрантов зашкаливает.
Гость
2 июля 2024, 16:26
Маленькие зп, найти достойную работу женщине нереально, а жизнь несопоставимо дорогая, и конечно могли бы власти побольше денег выделять на благоустройство
Гость
2 июля 2024, 16:23
Маленькая зарплата, найти приличную работу , с достойной зп нереально,а ценник непомерно высок
265851166

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2024, 16:03
Это в Тюмени много "колхозников", хотя сам " С, а не ИЗ" Екатеринбурга (неграмотный), мало тротуаров и магазинов? Ха-ха. Про дороги и развязки промолчал, платят копейки? Средняя з/п в Тюмени больше, в твоём Е-бурге, снег на улицах сугробами, не сравнить с Тюменью. А, парковки, все ваши дворы забиты машинами, не пройти, не то, что проехать. Много ещё что, отстой, короче.
Гость
2 июля 2024, 16:21
Средняя ЗП в Тюмени такая за счёт топов в нефтянке. Обычным сотрудникам в Екатеринбурге на аналогичной должности платят порой в 2 раза больше, по моей профессии так точно. И официально трудоустраивать в Тюмени очень не любят буржуи.
Гость
2 июля 2024, 14:44
Тюмень-лучший город на свете! Здесь самые замечательные и добрые люди. Спасибо за доброту всём. А сравнивать, ну каждый город хорош по своему! Уезжал в Астану. Прожил там 2 года. По своему хорош, красив. Но Тюмень лучше, поэтому вернулся.понравился Пермь. Тоже люди класные! Но наш город особенный. Гордитесть что мы Тюменцы!!!!!!!!
Гость
2 июля 2024, 19:31
ну если с Астаной сравнивать....или с Пермью...уже определись...?
Гость
2 июля 2024, 14:24
"Мне все нравится..." - это не отзыв, а блаблабла. Если нравится, значит можно пояснить, что нравится и почему. А тааак... - пустозвонство
Гость
2 июля 2024, 14:20
Цены на детские развлекательные мероприятия как на отдыхе в сочи. Бессовестные чиновники! На колесе обозрения за 8 минут 400р с ребёнка и взрослого а нас шестеро!
Гость
2 июля 2024, 13:54
Город у нас с каждым годом лучше и лучше. Дороги хорошие. Но нет нормальной ливневки и после дождей город тонет.
Гость
2 июля 2024, 13:47
да не бывает лучшего города на земле))) можно сказать - для меня лично, такой то город лучший на земле! все остальное бред чинуш и глупеньких людей с большим эго))) каждые пол года обсуждают эту тему, а комменты все одни и те же, разные! каждому свое! и запомните - "название города" - лучший город земли, это не личный хештег Тюмени! его придумали чинуши и бизнесмены и он есть в каждом городе! большинство тюменцев не считает свой город самым лучшим городом земли, как бы они его не любили!
Гость
2 июля 2024, 13:36
В любом городе не жизнь, а гонка на выживание. Поэтому уехал из этих каменных джунглей и не разу не пожалел.
266333922

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2024, 13:28
Суета,маета и тополиный пух. Хочется в городе размеренности,чистоты и красоты.И хватит строить многоэтажки!Налепили их где ни попадя.Кому-то нравится жить в них?
Гость
2 июля 2024, 13:07
Очень много не корректно спланированных и исполненных в угоду кому то переходы, подземные… , надземные , светофоры необходимо проинспектировать и сделать оптимальными- убрать в некоторых переходах. Не ужели тот кто планировал город 20-10 лет назад не понес наказании и не лишен и осужден….? Испоганили город.. были улицы и скверы, а теперь из кусков «деревень» собирают город. Где улицы ???? Проспекты…???
Гость
2 июля 2024, 11:51
Нет хозяина в городе а эти одноразовые меры тупо зарабатывают огромные деньги строят виллы покупают супер дорогие авто ведут роскошный образ жизни. А остальное наплевать в полном смысле. Застройщики строят убогое жильё за огромные деньги банки наживаются на ипотеке, вот и вся политика. Ни одного умного или рационального закона не принято, все запретить все закрыть цены поднять и все на этом
Гость
2 июля 2024, 11:39
На счёт маргиналов и селюков это действительно так. С переизбытком
Гость
2 июля 2024, 11:20
Нашим властям надо быстрее город сделать миллион ком,тогда и зарплата у них уже будет другая не а на сам город им наплевать.Особенно нашему Моору,он уже весь город закатал в асфальт.Зелени все меньше и меньше
Гость
2 июля 2024, 11:14
72 опять высосали про вакационную статью из пальца, сами все придумали
Гость
2 июля 2024, 11:06
По сути, нет в городе куда можно сходить. Набережная одна и то «голая». Сплошное пекло. Тура мельчает. Ну и самое основное, это нету нормальной природы в области. Если сравнить с Красноярском или Новосибирском, то Тюмень это болото. Реки нет, тайги нет, чистой воды нет, купаться не где, гор нет, горнолыжки нет, скал нет, рыбы нормальной нет, горных рек нет и т.д по этому направлению.
281358698

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2024, 16:57
Какие могут быть горы и горные речки?!Тюмень расположена в Западно-Сибирской низменности. Конечно, здесь болота. Природа везде разная. Но с вашими первыми четырьмя претензиямии абсолютно согласна.
Гость
2 июля 2024, 11:03
Живу в центре города в районе Мориса Тореза - Республики. Надеялись, что на месте снесенных частных домов сделают зеленую зону, небольшой парк где можно в тенечке посидеть, мамочкам с коляской погулять, отдохнуть от прогулок по ТЦ, которых рядом море. А получилось фиг вам...эта земля под ТЦ, притом, что их рядом море. Зачем еще??? Такая вот "забота" о населении города.
Гость
2 июля 2024, 11:40
Что там продавать то в этих ТЦ. Имеющиеся наполнить арендаторами и ассортиментом не могут нормально, бренды половину коллекций для нашего города не считают целесообразным представлять
Гость
2 июля 2024, 11:00
После Собянина правящие сегодня кланы ставят Тюмень на колени и это пугает, Тюмень один из богатейших городов который превратили в паперть ,разделение на округа привело это к нищите и низкому уровню зарплат и социальной жизни,Путин ВВ навёл бы порядок уже и кошельки б черных кардиналов вытряхнул во благо страны,,и не только Тюмень вся страна погрязла в алчности жадности и воровства отдельных кланов.
Гость
2 июля 2024, 10:52
Ну екб вообще одни наркоманы, Архангельск это вообще где?
Гость
2 июля 2024, 10:51
Точно сказано
Гость
2 июля 2024, 10:49
Что тебе плохого северяне сделали, завидуй молча!
Гость
2 июля 2024, 10:48
"Магазинов мало, в них выбора нет. Транспорт — единственные автобусы, да маршрутки ходят абы как. Много маргиналов и колхозников. Заметил, что они смотрят прям в глаза на улице. Дикие. " такое может сказать, невежда, который в своих неудачах и бедах винит других. Идеального города нет -есть плюсы и минусы, но о людях живущих в них так может говорит тот , кому надо обратится к врачам
Гость
2 июля 2024, 10:47
Город-асфальт,мало парков ,скверов,очень мало клумб,с цветами.
Гость
2 июля 2024, 10:21
"тюмень — это лучший город Земли".. от этого выражения веет не то что неискренностью, а скорее - издёвкой. в городе проблемы складывать некуда. Но все прлплаченные рейтинги и опросники работают как надо.
Гость
2 июля 2024, 10:01
Живу в Тюмени без малого 30 лет,есть с чем сравнивать,к сожалению не в лучшую сторону,я про людей имею ввиду.
282149687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2024, 12:09
С окраины что ли переехали. Тут одна знакомая с этой самой окраины тоже живет и похабит наш город лет тридцать, а обратно не уезжает.
Гость
2 июля 2024, 09:40
Такое ощущение , что минусы откопали в отзывах за 2000 год? АУ люди , вам не нравится Тюмень? Если не нравится, то вы просто не поездили по России. Конечно есть над чем работать, но это мелочи по сравнению с Омском, Новосибирском, Томском, Челябинском, Астраханью, Вологдой, Ульяновском, Костромой, Архангельском про Курган вообще молчим и т.д. И еще, а сами эти опрашиваемые, что сделали, чтобы стала лучше Тюмень???
Гость
2 июля 2024, 11:38
Ау. Я не хочу сравнивать с Омском, я хочу сравнивать с Тюменью 5-7 лет назад. Город свернул в своем развитии не туда, чахнет, задыхается и кусает себя за хвост
Гость
2 июля 2024, 18:07
А вы что сделали? Кроме того что как обычно облили "все другие" города?)) в лучших традициях как бы коренных тюменцев) мне лично Новосибирск и Челябинск больше по душе
Гость
2 июля 2024, 09:37
Странные люди, понаедут и начинается, у вас тут так плохо, такие все некультурные и т.д. А сами то вы какие и чего в это бескультурье переехали, с себя начните для начала! Тюмень отличный город, иначе бы не было столько переехавших, и если вы слепы и вам мало удобств то ради бога, никто вас тут не задерживает.
Гость
2 июля 2024, 13:12
Хвалят северяне и курганцы обычно, которые впервые увидели дорогу и ТРЦ. Тюменцам очень многое не нравится, что власти делают с их городом последние годы.
Гость
2 июля 2024, 09:25
Грозный, Магас вот где культура порядок и чистота а тюмень так себе посредственность.
Гость
2 июля 2024, 09:23
Не согласен, зелени в городе очень много, кому мало - прошу ехать за город, на дачу, лес и т.д. Асфальт, бетон и стекло - вот составляющие чистого города. От травы в доль тротуаров - много клещей, *люди туда мусор бросают, после дождя и снега - все превращается в няшу и грязь на дорогах. Стоит задуматься - почему все думают, что в городе нужно много зелени? Воздух от этого чище не станет, жители города лучше бы задумались о выхлопных газах не исправных автомобилей, т.к. их очень много - грузовые, автобусы, старая добрая классика (6,7,9,10,15)
Гость
2 июля 2024, 09:17
Мэрии , нужно обратить внимание на прилегающую территорию ж/д вокзала ?! Это какой привет из 90-х !!!!!
Гость
2 июля 2024, 09:16
Зелень , осела в карманах , в каких надо в тех и осела .
Гость
2 июля 2024, 09:14
Весь центр забит алкашами, мигрантами ....Вот каким образом один мужик может прокормить жену с 5 детьми и еще квартиру в центре снимать? Когда обычные работающие муж и жена даже об одном ребенке боятся думать, потому что не потянут
Гость