На фоне жары в Тюмени резко вырос спрос на кондиционеры
13 июня 2024, 20:30
Гость
14 июня 2024, 18:10
каждый ГОД одна и та же история
Гость
14 июня 2024, 15:05
Сами установите в чём проблемма?!
Гость
14 июня 2024, 17:55
Ну ка ну ка, расскажи технологию)))
Гость
14 июня 2024, 18:24
при установке самостоятельно может быть очень много проблем.
Это вам не болт закрутить.
Вытек фреон , беги за новым :)
Сколько примеров как люди ставили, вроде проверяли приборами все , но через неделю оказалось что не дотянули болт.
Есть те кто моет машину сам, а есть те кто ездит на мойку
Гость
14 июня 2024, 12:06
да! подтверждаю! Я купил в ДНС нагреватель воды он проработал 1 день и сдох! кондер сосед купил этот дехер он у него весной просто не включился))) проработал 1 час после установки в сентябре того года. прочитал тут про установку хаера за 30000 это БРЕД! леруа в своем репертуаре! сейчас в нормальном магазине за 28 можно взять японский и поставить его за 15 максимум!
Гость
14 июня 2024, 18:27
за 28 ЯПОНСКИЙ вы не возьмете, бред не говорите.
и тут причина не только в санкциях, а в том что НИ КТО НЕ ПРОДАСТ ВАМ ТАК ДЕШЕВО, даже 7ку.
Гость
14 июня 2024, 08:39
поставила в начале мая. Пригодился уже тогда, греться. Сейчас конечно кайф
Гость
14 июня 2024, 18:21
когда на улице холодно (-10 не рекомендуют включать кондюк).
Установка в холодное время чревата, тем что не проверишь.
Обычно летом начинаются проблемы -- утечка фреона, плохо закрученные трубки и т.д
Гость
14 июня 2024, 23:33
Гость
14 июня 2024, 18:21
когда на улице холодно (-10 не рекомендуют включать кондюк).
Установка в холодное время чревата, тем что не проверишь.
Обычно летом начинаются проблемы -- утечка фреона, плохо закрученные трубки и т.д
Ну так ставь как потеплеет чуток, в мае хотя бы. Но не в пик жары.
Гость
14 июня 2024, 08:35
кондеры уже с марта ставить нало ,кого ждали то ??? или думают одни в городе😂 мы в апреле уже на конец мая записывались в леруа ,уже тогда говорили большая очередь
Гость
14 июня 2024, 08:24
Народ все никак не поймет, что кондер надо ставить пока отопление не отключили, и цена на сам кондер нормальная и на установку, мы вот в марте решили этот вопрос!
Гость
14 июня 2024, 03:04
Прибыль продавцов кондиционеров.Так вот кто жару устроил?) Люди, замораживайте воду в 2 литровых бутылках и не открывайте окна днём. Зашторивайте с южной стороны. 2 бутылки со льдом на окне обеспечат вам комфортную температуру в спальне.
Гость
14 июня 2024, 17:54
Надеюсь вы не сделали прибыль продавцам пылесосов, всё веником метёте?)
Гость
14 июня 2024, 02:18
В отличие от животных, человек способен мыслить абстрактно и планировать на несколько шагов вперед.
А тут прям в мире животных, по Павлову. Только реакция на подпинывания снаружи. На улицах тоже полно народу с только что купленными вентиляторами. Ведь загодя их выбором озаботиться нельзя было... Лето пришло внезапно. Обогреватели тоже искать будут, когда вдарит -36.
Так что не удивляйтесь, что есть много людей, которые не могут без пастуха.
Гость
14 июня 2024, 05:31
1. Не все в курсе про такую большую очередь на установку. 2. У кого-то, а точнее у большинства денег впритык. Или только сейчас появились. 3. Всё заранее сделать невозможно. 4. Приоритеты у людей разные, что-то нужно сделать срочнее, чем кондиционер. 5. Кто-то думал перетерпит, но терпение кончилось. Причин несвоевременной подготовки уйма, помимо недальновидности. У Всех есть дела, которые мы можем сделать заранее, но делаем мы их, когда петух клюнет. Вы не исключение.
Гость
14 июня 2024, 08:38
Гость
14 июня 2024, 05:31
1. Не все в курсе про такую большую очередь на установку. 2. У кого-то, а точнее у большинства денег впритык. Или только сейчас появились. 3. Всё заранее сделать невозможно. 4. Приоритеты у людей разные, что-то нужно сделать срочнее, чем кондиционер. 5. Кто-то думал перетерпит, но терпение кончилось. Причин несвоевременной подготовки уйма, помимо недальновидности. У Всех есть дела, которые мы можем сделать заранее, но делаем мы их, когда петух клюнет. Вы не исключение.
ну извините деньги можно и отложить за осень зиму ,кондер стоит 25-30 к самый такой более менее не дорогой и нормальный (мы взяли в леруа за 25 хайер) плюс установка 30 где то ,и че нельзя отложить столько ?
1. Не все в курсе про такую большую очередь на установку. 2. У кого-то, а точнее у большинства денег впритык. Или только сейчас появились. 3. Всё заранее сделать невозможно. 4. Приоритеты у людей разные, что-то нужно сделать срочнее, чем кондиционер. 5. Кто-то думал перетерпит, но терпение кончилось. Причин несвоевременной подготовки уйма, помимо недальновидности. У Всех есть дела, которые мы можем сделать заранее, но делаем мы их, когда петух клюнет. Вы не исключение.
Испокон века на Руси существует поговорка - Готовь сани летом, а телегу зимой. И...ещё одна - Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Выбирайте, что вам милее.
Гость
13 июня 2024, 22:56
В понедельник позвонил в пару контор, во вторник после обеда приехали поставили. Больше пяти дней никто ждать не просил
Любой каприз, как говорится, за ваши деньги. Пообещаете за установку в 2 раза больше, к вам через час приедут. Я ставила в начале мая и то пару недель пришлось подождать. Другое дело, что кондерщики мне нужны были не любые, а именно эта бригада.
Гость
13 июня 2024, 22:17
федеральные сети зачастую продают хлам (не всё что там продается хлам но многое).. установщики с репутацией знаниями и умениями об них не мараются! работают на дилеров.... есть куча нормальных фирм с качественной продукцией и своими монтажниками... работают от и до .. сегодня купил.. поставят 21.06.. никаких проблем.. гарантия 4 года .. для любителей приключений есть еще интернет гудЗОН) и всякое такое... где сливают вендоры бой не ликвид и технику с косяками и после ремонта ... с этими тем более мастера не связываются!
Гость
14 июня 2024, 00:47
ДЕХП в ДНС купил уже издох... Уже локти кусаю что там купил. Установщики не хотели даже браться...Нашёл каких то...Вот не знаю может их косяк и фреон вышел... Я не скупой просто бабла не было на другое... И вот теперь желание кувалдой всё разбить.
Гость
14 июня 2024, 03:08
Гость
14 июня 2024, 00:47
ДЕХП в ДНС купил уже издох... Уже локти кусаю что там купил. Установщики не хотели даже браться...Нашёл каких то...Вот не знаю может их косяк и фреон вышел... Я не скупой просто бабла не было на другое... И вот теперь желание кувалдой всё разбить.
ДНС нормальные люди стороной обходят, как и Ситилинк.
Гость
14 июня 2024, 08:40
Гость
14 июня 2024, 00:47
ДЕХП в ДНС купил уже издох... Уже локти кусаю что там купил. Установщики не хотели даже браться...Нашёл каких то...Вот не знаю может их косяк и фреон вышел... Я не скупой просто бабла не было на другое... И вот теперь желание кувалдой всё разбить.
дексп такое гэ...
Гость
13 июня 2024, 21:16
Ждут до последнего, потом опять ждут, ждуны 😂, необходимо всё делать заранее.
Гость
14 июня 2024, 18:11
надо кондиционер ставить 31 декабря
Гость
14 июня 2024, 18:13
все магазины торгующие кондерами не будут закупать товар зимой, чтобы продать летом, ЗАКУПАЮТ перед сезоном.
Далее закупив кондер зимой , когда ставить будете его ? в мае, в июне, в юле , в августе .... КОГДА ?? когда проверять будете ?
Гость
13 июня 2024, 20:52
Народ у нас такой - доллары покупают на пике, кондиционеры в жару
Гость
13 июня 2024, 20:43
Через три дня станет прохладнее. Потом будет пару раз по несколько дней. И все. Дома обхожусь без кондиционера. С кондиционером тяжелее переносится гораздо жара на улице. Когда выходишь. Вентилятор, ванна с водой комнатной температуры, душ прохладный, напитки со льдом, холодная окрошка. Не успеваю разогреться.
Гость
13 июня 2024, 21:21
Это если ты из дома не выходишь, а когда целый день на жаре работаешь - приходишь домой и тут "микроволновка"!
Достижения
Твой первый