перейти к публикации

64 ответа к публикации

«Реформаторы примут решение, а вы, бабоньки, вывозите. Выручайте страну». Что думает про отмену ЕГЭ обычный учитель

13 июня 2024, 08:48
ЕГЭ хорош тем, что сдав экзамен один раз, ученик с этими результатами может подать документы в несколько вузов одновременно, и не надо сдавать экзамены ещё раз при поступлении. В ЕГЭ меня не устраивает система рамок, пропускной режим, сдача экзаменов в другой школе, и присутствие тем/вопросов, которых нет в школьной программе. Пусть оставят ЕГЭ, с темами только из школьной программы, а то получается - на уроках проходят одно, а у репетиторов готовятся сдавать другое. И без этих надзирательских штучек
Гость
13 июня 2024, 08:12
У меня вопрос к тем кто за отмену ЕГЭ: как поступать будут дети в ВУЗы, находящиеся в диаметрально противоположных местах от места проживания ребенка? С ЕГЭ это возможно. Отправил результаты и копии документов электронно в несколько учебных заведений и получил результат. А по старинке успеешь сдать экзамены в разные ВУЗы?
Гость
13 июня 2024, 08:33
ЕГЭ было введено чтобы исключить взятки в процессе поступления. Отменять ЕГЭ нельзя.
Гость
13 июня 2024, 09:50
Гость
13 июня 2024, 09:50
ЕГЭ было введено чтобы исключить взятки в процессе поступления. Отменять ЕГЭ нельзя.
Это не помогло, знакомая хвасталась как сына пообещали «зачислить» на бюджет, а он еще ни ЕГЭ не сдал и аттестат и не был отличником или медалистом. Просто у мамы с папой хорошие связи. У кого есть возможности, всегда найдется вариант как обойти всех и чтоб было шито- крыто
13 июня 2024, 10:04
Гость
13 июня 2024, 10:04
ЕГЭ было введено чтобы исключить взятки в процессе поступления. Отменять ЕГЭ нельзя.
Вы это серьезно написали? И верите в это?
Гость
13 июня 2024, 08:36
Школам ни в коем случае нельзя доверять оценивать. Знаем их коллективчики преподавательские.
13 июня 2024, 08:47
Гость, и золотые медальки зубрил знаем как делаются.
Гость
13 июня 2024, 13:56
Вообще то комиссии независимые ЕГЭ оценивают .
Гость
13 июня 2024, 16:42
Гость
13 июня 2024, 16:42
Вообще то комиссии независимые ЕГЭ оценивают .
В школе все зависимые, не верю в их честность. Там в подкорке у них подтасовка впаяна.
13 июня 2024, 08:17
Нормальная тема эта ЕГЭ. Возможность пробиться действительно умным. А также минимизация коррупции при поступлении в вузы
Гость
13 июня 2024, 08:26
Абсолютно верно. Система егэ здравая. Нужно только содержание заданий корректировать, в смысле совершенствовать. Что проходят в школе, то и спрашивать.
Гость
13 июня 2024, 09:31
Ну сомнительно, учитывая, что на Кавказе в предыдущие годы было огромное количество 100 бальников по русскому, которые по факту двух слов связать не могут. По другим предметам наверное тоже, но это так активно не муссировалось в СМИ.
13 июня 2024, 09:32
Гость
13 июня 2024, 09:32
Ну сомнительно, учитывая, что на Кавказе в предыдущие годы было огромное количество 100 бальников по русскому, которые по факту двух слов связать не могут. По другим предметам наверное тоже, но это так активно не муссировалось в СМИ.
и много их в вузах? вылетают после первого семестра если препод принципиальный встретится.
Гость
13 июня 2024, 08:55
Отменять ЕГЭ сейчас, когда все погрязли в коррупции? Дело ведь не в ЕГЭ, а в системе образования. Если на рваное пальто пришить пуговицу, то теплее оно не станет.
Гость
13 июня 2024, 09:54
Это точно
Гость
13 июня 2024, 09:23
Ой ребята, сначала как там пели разрушим до основания, а затем...так вот затем не произошло, только разрушили. По старой советской системе не получится, дети другие, мир другой, учить надо по другому, только как никто не знает
Гость
13 июня 2024, 07:58
Вернуть факультативы. От ЕГЭ умнее не будут дети.
13 июня 2024, 08:16
Гость, я смотрю ваше поколение очень умное.
13 июня 2024, 08:52
13 июня 2024, 08:52
Гость, я смотрю ваше поколение очень умное.
ненытик, это то поколение, которое у телевизора банки с водой заряжали, с советским образованием
13 июня 2024, 09:07
13 июня 2024, 09:07
ненытик, это то поколение, которое у телевизора банки с водой заряжали, с советским образованием
3-4-5-2, вам это по телевизору показали?)Я вот не помню таких глупостей в моей семье.
Гость
13 июня 2024, 13:55
Отстаньте от ЕГЭ! Благодаря ЕГЭ мой ребенок смог поступить в топ 5 российских вузов. Что для нашего времени являлось почти несбыточной мечтой - дополнительные экзамены еще раз в вузы, родители, таскающие видеомагнитофоны членам комиссии , примерные образцы вступительных для своих и все такое в этом роде. Кто может помнит поступление в 90-е годы. Благодаря упорству, терпению, занятиям в онлайн школе все возможно теперь - в том числе и поступление в нормальные вузы, где дети могут учиться с такими же ребятами, мотивированными, которые приходят на учебу не просто балл получить за посещение, а что то узнать.
Гость
13 июня 2024, 14:55
У всех память отшибло просто или это рассуждают те, кто ни одного экзамена не сдавал в жизни. А я тоже хорошо помню как поступала в 95 году - сначала выпускные сдаешь, а потом в вуз, и даже в 2 вуза в одном городе сложно успеть сдать, все экзамены примерно в одно время и все разные даже по одному предмету. А что уж говорить про возможность попробовать свои силы в разных вузах и городах сразу - это нереально было вообще. ЕГЭ в этом плане очень удобен, другое дело что его возможно нужно пересмотреть по структуре, по уровням подготовки, что бы не было так что ЕГЭ бесконечно далек от школьной программы. То есть проблема в системе образования, в его качестве, а не в ЕГЭ. Но у нас как всегда - глобального не видят, это неудобно же, лучше поменять то что попроще. Это как ГИБДД в ГАИ переименовывать - деятельность ради деятельности просто
Гость
13 июня 2024, 07:49
Нужно вернуть качество образования и обучения в школах, как во времена СССР, а так же.экзамены выпускные, как было.
Гость
13 июня 2024, 07:56
Так до сих пор преподы за 70 по советским коншпектам шпарят, а толку?
Гость
13 июня 2024, 08:16
Гость
13 июня 2024, 08:16
Так до сих пор преподы за 70 по советским коншпектам шпарят, а толку?
Гость от таких как вы толку никогда не было и сейчас тем более
Гость
13 июня 2024, 08:17
Чтобы вернуть качество образования, надо научить детей создавать. У многих родителей дети умеют только ПОТРЕБЛЯТЬ. О каком советском образовании идет речь? Дети уверенны, что мамаша с детского сада побежит и нагавкает на воспитателя, на учителя, мол чадо обижают. И НЕ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ многие, с начальных классах на ГДЗ. А кто хочет, те нормально сдают экзамены и без репетиторов, в век интернета готовься, не хочу, информации полно.
13 июня 2024, 10:03
Дама "эксперт ЕГЭ" - по сути чиновник. Разве она может быть против?
Гость
13 июня 2024, 13:17
Так ЕГЭ и сделали, чтобы было ,в первую очередь, удобно для выпустников, просто с этими рамками, досмотром перегнули.., а так удобно в плане поступления
Гость
13 июня 2024, 16:51
Хотят, чтоб вместо одного экзамена, в относительно знакомой обстановке, ребенок сдавал сперва выпускные, потом вступительные все лето в каждый ВУЗ, а еще если желаемое учебное заведение в другом городе. И везде принимающие люди, со своими таракашками в головах и своим видение мкак должно быть. Хотят чтобы стресс длился все лето.
13 июня 2024, 13:00
С легкостью отвечаю на все тесты по любой тематике. Помню многое из школьного и институтского обучения. Почему? А потому, что в 10 классе сдавала экзамены, а не ЕГЭ, выпускающее в жизнь ленивых дураков, не умеющих ничего - думать, анализировать, сравнивать и тп. Неудачников, которыми легко управлять и манипулировать. Резко? Зато чистая правда.
13 июня 2024, 14:02
Мне кажется, для бОльшего понимания вопроса, стоит набраться терпения и пересмотреть советский фильм "Убить дракона". Всем рекомендую. Считаю - форма проверки знаний (особо) не имеете значения, важна эффективность. Дети идут потом работать, где от них будут требовать "нацеленность на результат", "достижение поставленных целей". Какой может быть результат при проставлении галочек (утрировано)? В институте этому уже поздновато будет учиться. Лишь творчество и созидание может способствовать поиску и принятию решений в реальной жизни. И не для галочки "Я искал и не нашел, значит решения нет - все свободны", а для того, чтобы "Я искал и нашел решение!". Кто будет новые ракеты создавать, в космос летать, эффективно управлять регионами (с учетом социальной направленности) - "манагеры"?? Самородки всегда были и будут, но их мало на такую огромную страну как наша.
Гость
14 июня 2024, 08:29
Какие галочки? Такие комментарии пишут те, кто не удосужился даже вникнуть в систему ЕГЭ это хорошая, единая форма проверки знаний.
Гость
13 июня 2024, 07:41
Вопрос конкретизируйте пожалуйста в конце статьи.
Гость
13 июня 2024, 08:33
С егэ учителям проще
Гость
13 июня 2024, 10:02
Действительно, менять надо систему образования. И чтоб проверяющая комиссия - не знала работы какой какой школы и ученика она проверяет, иначе все бессмысленно. Работа должна проверяться непредвзято, несмотря на фамилии и тд. Также школы между собой договариваются, чтоб отпускали в туалет и не шманали. Чтоб была возможность подглядеть что то, и «помогают» медалистам на завалиться, а то школе минус престиж.
Гость
13 июня 2024, 10:43
Идиотизм. Надо не отменять егэ ,а подумать как его может быть улучшить. Отмена закинет нас на 30 лет назад, когда выпускные экзамены в школе не засчитывались в вуз и все ездили хз куда для поступления, это сильно ограничивает возможности и выбор. Тупее ничего не придумать, чем отмена. Ужас.
Гость
13 июня 2024, 11:28
Егэ-гэ и Огэ-гэ = увысь - завязаны на иностранном ПО (windows). Пока свое не внедрили - они под угрозой срыват(а до нашего ПО - как до Луны однако). Из опыта дистанта..., -можно порекомендовать для поступления в разные вузы онлайн-собеседования. Сразу понятно, что дитятко знает, а шо списал из русьнета при сдаче ГИА...
Гость
13 июня 2024, 07:45
ЕГЭ нужно отменять. Болонская система нам чужда.
Гость
13 июня 2024, 07:51
Верно, и убрать магистров, бакалавров из высшего образования.
Гость
13 июня 2024, 09:44
А какая система нам не чужда? Три класса церковноприходской школы?
Гость
13 июня 2024, 11:02
Не любила читать книги, а как она работает педагогом?
Гость
13 июня 2024, 12:31
Внимательно прочитайте текст автора,это она сказала о своей ученице
Гость
13 июня 2024, 11:46
нужно не ЕГЭ отменять...а тех кто пишет задания на ЕГЭ...в тестировании не может быть в принципе ничего кроме программы школы..и все эти Завывания учителя со стажем в 30 лет..( ничего против не имею. но мадам все же очень аффилирована) Зачем вообще нужно знание Литературы и навыки писать сочинение Людям которые в жизни никогда не будут этим заниматься? например тем, кто учился с мат.физ уклоном? не зачем...и еще - вообще нам 90% никакое образование высшее не нужно! от слова совсем...зачем они все учатся 11 лет. авторы топят за отмену и возврат старой системы - так вот - это ПРИВЕДЕТ к МАссовой коррупции в диких масштабов..ВЕСЬ наш ЮГ опять станет золотомедалистами...))) в приемных коммиссиях те кто входит после - будут выезжать на новых тачках...ЭТО популисткий закон..как и все что делает ЛДПР...клоуны в рамках страны.
Гость
13 июня 2024, 09:20
То орали,что ЕГЭ вселенское зло, отмените, сейчас могут отменить-оставьте, не угодишь вам.
Гость
13 июня 2024, 10:28
А сколько снобизма!! Позиция репетитора,а не педагога. И репетиторствуете ,конечно не за отзыв .
Гость
13 июня 2024, 16:28
Какие "бабоньки" что-то должны вывозить? И это учитель литературы? Бабоньки - это школьницы 11 класса?