перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Стала ли Тюмень городом-миллионником? Официальная статистика от властей

Гость
12 июня, 13:16
Не делайте из города клоповник. Уже сейчас в нем нет ни воды ни тени деревьев в центре . Зато есть родственные связи под видом дружеских когда двоюродному и прочим братьям под прикрытием дружбы раздают и выдают. Методы остаются уголовные
Гость
12 июня, 13:43
Хотим , как раньше -300-350 тыс . Это нормально для города : свет , вода , отопление. Все было без проблем . Сейчас воды нет , сплошные пожары . За большим городом нужно больше следить , а администрация и сейчас не справляется . Город задыхается от смога , стоит в пробках , строятся бесконечные человейники , для каких целей , непонятно. Все деревни съехались в Тюмень , говорят тут есть работа 😀. ( на 30-40 тысяч )
Гость
12 июня, 14:28
Раньше 300 тыс? Это в 50- 40 х годах что ли?
Гость
12 июня, 14:42
Нормальная среда? Да я приехал в Тюмень с таким населением, такого грязного города не встречал, ни тротуаров, ни улиц. Сортир городского парка вонял на весь центр. После 8 вечера не выйдешь в город-бандитизм, четыре тюрьмы на такой малой город. И кругом деревяшки развалюхи и паршивые хрущебы
Гость
12 июня, 22:01
Гость
12 июня, 14:28
Раньше 300 тыс? Это в 50- 40 х годах что ли?
Гость, В 70-х было 350 тыс. Плюс-минус.
Гость
12 июня, 13:30
В Тюмени не духа города миллионника, нет размаха города, который планировался большим. Как была столица деревень так и осталась, и количество людей ютящихся в бесконечных человейниках не сделает город миллионником. По цифрам конечно сделает, но по духу, по застройке, по размаху это был и остается перевалочный городишко.
Гость
12 июня, 23:56
Городишко, ну ну.
Гость
12 июня, 13:29
Не хотим, много народа-мало кислорода.
Гость
12 июня, 14:29
А мы хотим!
Гость
12 июня, 12:58
Эмигрантов посчитайте. И будет уже двух миллионик
Гость
12 июня, 13:29
А зачем
Гость
12 июня, 13:47
Зачем вам миллион?
Гость
12 июня, 14:31
А чтобы был)
Гость
12 июня, 13:14
Город тупо не готов. А стремятся к миллиону это чтобы губернатор Моор у которого давно уже зарплата выше чем у президента России еще выше нарисовали?
Гость
12 июня, 13:46
Подавиться никак не могут!
Гость
12 июня, 15:20
Бот детектед.
Гость
12 июня, 12:49
Осталось всего то построить 250 тысяч квартир и все. Миллионник.
12 июня, 12:51
Гость, так они уже на подходе
Гость
12 июня, 13:53
В Тюмени и так уже понастроили 30 квадратов на человека. Двойная норма. Куда ещё?
Гость
12 июня, 22:07
Гость
12 июня, 13:53
В Тюмени и так уже понастроили 30 квадратов на человека. Двойная норма. Куда ещё?
Ты норму видел?
Гость
12 июня, 13:34
Саша рассчитывал больше отжать с миллионника?
Гость
12 июня, 14:07
Посчитайте пригороды вроде Патрушево, Дударево и т. д. и будет уже около миллиона населения.
Гость
12 июня, 15:48
Какое там население, живут три-четыре человека в коттедже на 10 сотках земли, в одном пансике на Олимпиской больше наверно, или в 25-этажке новой со студиями.
Гость
12 июня, 15:58
Гость
12 июня, 15:48
Какое там население, живут три-четыре человека в коттедже на 10 сотках земли, в одном пансике на Олимпиской больше наверно, или в 25-этажке новой со студиями.
Официально в Тюменском районе 140 тысяч жителей проживает.
Гость
12 июня, 17:16
Гость
12 июня, 15:58
Официально в Тюменском районе 140 тысяч жителей проживает.
Это за Богандинку надо границу Тюмени переносить! Дударевой тут не отделаешься)) Зато можно больныцы сократить, пусть в Тюмень едут, город же!
Гость
12 июня, 13:35
Миллионник только для выгоды администрации, З. П. в два раза. А нам никакой выгоды.
Гость
12 июня, 15:22
ну продолжайте врать всем про 850 тыс. дальше раз вам невыгодно.
Гость
12 июня, 14:14
Очень странная цель у властей. Не лучше ли стать городом для людей, удобным, уютным, чистым, а не бесполезным муравейником?
Гость
12 июня, 22:34
Это только Минск! И еще там не принято кричать, не принято плевать на пол и не принято мусорить! Эх мечта
12 июня, 13:14
оленеводов посчитайте, далеко за миллион перевалим
Гость
12 июня, 16:44
С миллионником автомобильных пробок на дорогах станет еще больше...
Гость
12 июня, 22:35
Постоишь, ничего страшного не случится
Гость
12 июня, 14:36
Если не прекратить завоз пришельцев, то будет как в американском Детройте!
Гость
12 июня, 14:56
Голову включите: каждые два жителя - это плюс одна машина = колапс на дорогах при нынешней их пропусконой способности
Гость
12 июня, 17:57
Эмигранты уже везде и их очень много.да с двумя, тремя детьми. Заполонили уже все.
Гость
12 июня, 14:53
Неужели приписать нельзя какие то две сотки, ведь ништяков хватит всем.
Гость
12 июня, 15:24
Приказ из Москвы умалчивать про 4 сотки!
13 июня, 05:19
Хм, втирают уже с 2006 года после переписи)))) посчитали 1,2 и ужаснулись)))) приняли решение на 850…. Потом был Ковид. Во все услышанье заявили, что «привито более 950 тыс.!»)))) ну может хватит уже смешить народ? Признайте честно количество населения… Только квартир настроили более чем на 1,5 млн…. Стыдоба какая то)
Гость
12 июня, 13:28
Без воды этому миллионнику уже не помоют попу и не смоют в туалете как и ТЭЦ без воды встанет . вот и тяните водовод байкал- Омск - Тюмень . или из оби . а то Казахстан закрыл шлюзы Иртыша спустив с водохранилищь всю воду по весне . сейчас будут их заполнять . так в туре Воробью по колено будет . ведь тура начнет заполнять пустоты Тобола и Ишима . которые тоже питались по каналу иртыш- астана . вот в Китай из Байкала канал быстро построили . а для россиян?.......
Гость
12 июня, 14:21
Не надо делать из города зоопарк! Завезли зверей и довольны!
Гость
12 июня, 14:42
Мне сейчас 44 года, наверно когда мне было лет 15 официально считалось что в Тюмени 650 тыс. Население.... А ведь центр состоял из 2-5 этажек. А теперь чуть ли не 16 этажки друг на друге. Площадь в радиусе растёт как резиновая......Тут даже считать ничё ни надо что бы понять что с 650 до в 850 - врут...
Гость
12 июня, 15:37
Про зверей забыли, их больше, чем самих жителей
Гость
12 июня, 14:31
Надо убрать трубы теплосетей ТЭЦ, которые опоясали город, а на их месте проложить либо монорельс, либо пути трамвая. Не надо не благодарите, лучше помогите финансами.
Гость
12 июня, 14:36
Власти еще лет 30 не сознаются в том что миллионник, видимо Москва приказ дала что бы нифига не делать.
Гость
12 июня, 13:33
С понаехавшими галиевыми миллиона полтора
Гость
12 июня, 14:11
Не город миллионник а город пенсионеров
Гость
12 июня, 14:26
25 лет назад было 600 тыс. официально. С тех пор понастроили наверно на два таких города... И всего 850 тыс. 100% врут... Видимо от Московских властей приказ скрывать - не хотят бюджет увеличивать и прочую лабуду что миллионщикам положены.
Гость
12 июня, 21:23
Да на кой это надо.................администрации -да.......денежки другие потекут.....а простым смертным повышение всего........цены кони вам нужны? повышение комуналки? и т.п.....................
Гость
13 июня, 09:48
не все зарегистрированы в Тюмени по факту уже давно миллионик
Гость
13 июня, 10:18
Многие макушки живут на откатах Поэтому чтобы что-то сделать нужен В 4раза больше финансирования. Чем идет на сам результат.
Гость
13 июня, 10:22
Нужно грамотного руководителя А если его нет.. То это беда.
Гость
13 июня, 10:51
Никто не считал приезжих без прописок. Люди имеют по несколько квартир и только в одной присаны. В остальных живут люди без прописок. Их никто не считал. А например район федюненского- там прописка тюменский район, кто их считает?или тобольского тракта? Но они все живут и работают в тюмени. Так что власти чтото мутят
Гость
13 июня, 10:51
Мигранты не зарегистрированы . Они туристы😀 . Имеют право жить год , потом выехать и опять заехать . А если мы куда то едем , то визу дадут на 15 дней .
Гость
13 июня, 10:54
Сегодня ночью опять воняло гарью . И вчера тоже . Опять что то ночами жгут в лучшем городе земли . Центр воняет . Хотела после дождя проветрить , но не удалось . Мусор даже не могут организовать раздельный сбор и перерабатывать . Зачем миллион населения ? Мусор куда девать будем от этого миллиона ?
Гость
13 июня, 19:22
Сейчас всех чёрных перепишут и моор доложит покровителю, что задачу выполнил
Гость
13 июня, 20:53
По факту давно миллионник. У меня много знакомых которые давно живут в Тюмени в собственном жилье а прописаны кто на севере кто в кургане или в деревнях области.Я тоже прописан в Ялуторовске а жена с детьми в Тюмени и таких примеров очень много.
Гость
14 июня, 09:13
Да уже есть миллион. Посчитайте сколько людей живущих в Тюмени а не прописанных. Северянам не выгодно т.к. теряют в пенсиях. А сколько приезжих.
Гость
14 июня, 11:33
Я родился в этом городе в 70годах уже было 500000 т населения вы посмотрите какой город стал и всё нет миллиона где народ???
Гость
14 июня, 20:52
Неправда. У нас одних таджиков только миллион
Гость
12 июня, 14:19
Чем больше людей -тем лучше !!! В России надо млрд людей !!!
Гость
12 июня, 15:44
ЛУЧШЕ качество, чем количество.
Гость
12 июня, 17:08
С этим проблемы, который год население уменьшается, даже с учетом новых грждан.
Гость
12 июня, 12:49
Надо больше строить