перейти к публикации
42 комментария к публикации

Тюменский «Арбат» снова переделывают. На этот раз за 36,6 млн рублей

12 июня, 17:16
А что так мало-за 36 лямом, такую мелочь соорадить, могли бы и побольше распилить
12 июня, 19:17
Вы это серьёзно???? А как же проект который воплатили изначально? Не доработки или халатность? Или желание ещё срубить бабла? Какого я спрашиваю опять вложения бюджетных денег??? При благоустройстве таких мест 10 лет не должно быть никаких "дополнительных работ ". 5 лет ремонт всего по гарантии и 5 лет поддержание в норм состоянии. Ну потом (возможно), что-то устаревает и пр. Но не каждый год же!!!!
Гость
14 июня, 11:54
Тихо тихо тихо... Ну что вы так прям. Ну построили. Не понравилось. Дополняют новыми элементами. Все что построено на гарантии. Ничего не переделывают.
13 июня, 09:47
"три бетонных скамьи, две качели и четыре оригинальных стола" за 36,6 млн)))
12 июня, 16:33
Потому что делали, лишь бы сделать.
Гость
12 июня, 19:30
Еще одна кормушка, как и набережная. Теперь будут переделывать, чинить и "благоустраивать" из года в год.
Гость
12 июня, 16:58
Улица Дзержинского и была всегда садом... прежде м называлась Садовая. Деревья вырубили. Теперь можно народные средства тратиться , высадка новых и так по кругу...
Гость
12 июня, 16:56
"Территорию озеленят почти тысячей кустарников, восемью липами и засадят 93 горными соснами." Кто бы сомневался. Когда потратили на нее первоначально миллиард, деревья высаживали в минусовую t со снегом. Главное побольше закопать.
Гость
12 июня, 21:16
Опять качели и скамейки... Самим то не смешно? А горные сосны не логичнее заменить липами, сиренью, яблонями? Ведь когда-то это была улица Садовая, направьте фантазию в этом направлении.
13 июня, 09:50
Вот когда эти горные сосны сдохнут через год, заменят липами, сиренью и яблонями. Ещё за 36,6 млн)
Гость
12 июня, 16:32
Пила работает.
Гость
12 июня, 16:57
Пилит не останавливается
Гость
12 июня, 18:47
Тесно , поток людей в обе стороны. Делали так , чтобы ремонтировать через год . Так дальше и будет .
Гость
13 июня, 08:35
А вы говорите "посодют, посодют",.
Гость
12 июня, 19:28
Горным соснам там самое место. А чего не пальмы-то?
Гость
12 июня, 16:21
Очередной распил бюджета.
Гость
12 июня, 19:02
Да тут пилить-то нечего, цена трех двушек в каком-нибудь новом жк
Гость
12 июня, 19:50
Гость
12 июня, 19:02
Да тут пилить-то нечего, цена трех двушек в каком-нибудь новом жк
Почему нечего. Работы сделают тысяч за 50, а остальное пойдет кому-то на коттедж.
Гость
12 июня, 17:54
Лучше б в КАО построили подземный водозабор, а не качали муть со дна обмелевший Туры, как питьевую воду ...
Гость
12 июня, 20:38
Не понятно, зачем на пешеходной улице велопарковка? Это улица для пешеходов или велосипедистов???
Гость
12 июня, 20:57
Бастрыкин, перекрой им кормушку!
Гость
13 июня, 00:11
Олег Опять за деревьями уханживать некому будет! По всему городу на улицах и во дворах много сухих деревьев и кустарников. Очень жаль их! Пешеходная улица отстойная, посмотрите улицы в других городах. Красота,!К мнению народа никто не прислушивается.
Гость
12 июня, 16:21
Снова пильнут
Гость
12 июня, 16:44
За три скамейки тридцатьшесть миллионов ! 😲 Однако ... 😌
Гость
12 июня, 16:55
Пилите, Шура, она золотая. Леша бабки потом отвезет.
Гость
12 июня, 16:23
Бетонная скамья , это 😀
Гость
12 июня, 16:33
Из бетона это на бумаге, по факту сделают из гипсокартона.
Гость
13 июня, 08:18
Чтож там за эти деньги можно сделать? В 22 году в эксплуатацию ввели и постоянно такие деньги вкладывают, а как же гарантии от застройщика? Лучше б погорельцам или переселенцам квартиры купили, 6 семей спокойно расселить можно. Или жизненно необходимые лекарства онкобольным людям приобрели.
Гость
13 июля, 14:36
Улица пешеходная в городе тоже нужна и здорово что она есть ,сколько мероприятий интересных проходит ,художники ,музыканты ,концерты ,конкурсы .Люди с удовольствием приходят тут прогуляться посидеть в кафе на свежем воздухе
Гость
12 июня, 19:57
Не бояться ведь ничего
Гость
12 июня, 22:55
средняя температура по городу постепенно переходит в среднюю сумму реконструкции пешеходной зоны......
Гость
13 июня, 07:18
Ну ничего, посадки уже начались, скоро и до этих "улучшателей и созидателей" руки дойдут.
Гость
12 июня, 23:02
Бабло
Гость
13 июня, 02:19
никто вас не когда не услышит и тем более слышать не хочет
Гость
13 июня, 08:31
Пилите Шура, пилите,..
Гость
13 июня, 08:47
за эти деньги только картонные лавочки заменят фанерные
Гость
13 июня, 13:59
Поражаюсь насмешкам истории: ул. Дзержинского(кто такой, хоть кто-нить помнит?!) - прямо Арбат-арбатнейший(кто-нить знает, что такое Арбат, откуда взялось?!), так же, как ул.СОВЕТСКАЯ, а на ней одни капиталисты обосновались-вообще, издевка над городом и его жителями, лучше бы эти лямы на переименование достойное улиц, хехе
Гость
14 июня, 10:51
Гость, главное что хоть что-то для благоустройства города. А деньги они и так и без вас разворуют, радуйтесь что наш город 1 место в России занимает по благоустройству.
Гость
13 июня, 13:42
Лучше бы в Тюмени парки сделали и суверы на эти дентьги.а
Гость
13 июля, 14:30
Хотя бы один фонтан сделали и как бы он украли эту улицу ..Лавочки стоят на самом солнце ,жарища и посидеть в тени нет возможности
Гость
13 июня, 05:18
для галиевых - пойдет