Тюменка жила в Америке два года и рассказала подробности об этой стране
1 июня 2024, 07:30
Гость
19 ноября 2024, 12:25
паунды, не поинты. мы 20 лет прожили в Америке, добились всего что хотели, недавно вернулись - осознанное решение. Дома хорошо.
Там можно неплохо себя ощущать, если есть хотя два фактора из трех:
1. Ты молодой - можешь работать сутками
2. Ты здоровый - не тратишь деньги на медиков и не пропускаешь рабочие дни
3. Ты тупой - не замечаешь как тебя имеют со всех сторон
Если все три фактора присутствуют - будешь просто счастлив. Если два - будешь как все, как-то выживать. Один или меньше - прощайте розовые очки.
Гость
21 июля 2024, 12:54
Лучше нашей России нет ничего-все из Америки обратно бегут.
Гость
8 июня 2024, 18:16
Лас-Вегас - не Калифорния, а Невада.
Гость
2 июня 2024, 17:44
пистолет ГЮРЗА запрещен к продаже в США , простым смертным
Гость
2 июня 2024, 13:05
Спасибо. Очень интересный опыт.
Гость
2 июня 2024, 11:59
к ЧЕМУ статья ??????
Хочет человек жить где-то , ПУСТЬ ЖИВЕТ ....
в каждой стране свои ПЛЮСЫ и МИНУСЫ....
Я бы лично не смог бы жить , на другом материке
Гость
2 июня 2024, 09:46
Просто сравните, сколько хотят американцев уехать жить в РФию и сколько россиян хотели бы покинуть свою страну. После этого весь уровень жизни этих 2х стран будет как на ладони.
Гость
2 июня 2024, 10:06
Пока только Люба Успенская вспомнилась. Местечковый блатняк в ее исполнении даже на Брайтоне всем осточертел, а в России в определенных кругах до сих пор пользуется успехом. Правда
Гость
1 июня 2024, 17:01
Спасибо автору за рассказ! Я давно уже слышал от местных молдаван, которые жили в США, что там полицейские могут запросто пристрелить на улице, если ты дёрнешься против них или попытаешься скрыться. И про вечные кредитки я тоже слышал от них же. Одного понять не могу: у меня есть одна кредитка известного банка - и это головняк. Как они по четыре кредитки на брата вывозят?
Гость
1 июня 2024, 20:18
Четыре многовато, а три в самый раз. Одна исключительно для онлайн-покупок, другая для автоматической оплаты всяческих регулярных взносов которые в голове лень держать, а третья на всякий случай вдруг система кондиционирования посреди лета гавкнется или любимое животное серьезно заболеет. К тому же спорные или мошеннические трансакции гораздо проще и быстрее оспорить и отменить именно с кредитной, а не с дебетовой карты. И насчёт полиции тоже все верно. Не дёргайся, на копов не нападай и от копов не убегай - будешь жив и здоров.
Гость
1 июня 2024, 20:54
Кредитная карта - это платежное средство. Рассчитался за товары или услуги и тут же погасил долг. У меня пять кредиток, все без годовой платы и с кэшбэком. Одна для расчетов в супермаркетах, другая для оплаты за бензин, третья для кафе и ресторанов и т.д. Живу в США. Если нужны заемные средства, то это отдельная банковская услуга. Использовать кредитку для займа просто невыгодно.
Кредитная карта - это платежное средство. Рассчитался за товары или услуги и тут же погасил долг. У меня пять кредиток, все без годовой платы и с кэшбэком. Одна для расчетов в супермаркетах, другая для оплаты за бензин, третья для кафе и ресторанов и т.д. Живу в США. Если нужны заемные средства, то это отдельная банковская услуга. Использовать кредитку для займа просто невыгодно.
А зачем использовать кредитку, если можно рассчитаться с дебетовой??
Гость
1 июня 2024, 12:02
Лас Вегас дыра, пустынч, приехать отдохнуть. Одно название. Так что Калифорнию и не в дела, если только там была
Гость
1 июня 2024, 11:58
Эта статья уже была. Ну закончился контракт, не оставили ее в США, дальше неинтересно
Гость
2 июня 2024, 07:48
В прошлой статье про гречку не было. А статья про жизнь на границей без тоски по гречке это как свадьба без невесты. Но кефира кстати в Штатах полно, любого. В любом местном супермаркете в разделе органических продуктов. Так и называется -Kefir.
В прошлой статье про гречку не было. А статья про жизнь на границей без тоски по гречке это как свадьба без невесты. Но кефира кстати в Штатах полно, любого. В любом местном супермаркете в разделе органических продуктов. Так и называется -Kefir.
Гость
2 июня 2024 в 07:48 так и в Европе с гречкой проблем нет ,кто хочет тот всегда купит
Гость
1 июня 2024, 10:58
Не срослось, не пригодилось, не прижилось. Каждому свое.
Гость
1 июня 2024, 10:47
Написано верно, с деньгами там хорошо, просто замечательно, главное не болеть)))
Мне и в р.ф. свободы не хватает, а США это вообще тюрьма. Нет страны лучше СССР !
Гость
1 июня 2024, 19:10
Тебя не били в детстве табуреткой по голове, часом?😁
Гость
1 июня 2024, 09:59
Вполне адекватная статья. Правильно замечено про страну потребления, на этом их политика и построена
Гость
1 июня 2024, 09:39
Хочу жить в соседней стране. Там по городу ездят бесплатные маршрутки. Отдельный сервис: тебе не нужно садиться в маршрутку, тебя и без того затолкнут в минивен. И отвезут в парк развлечений. В парке выдадут костюм лягушки и будешь бегать по лабиринтам. А над головой салют и фейерверк. А ещё там есть аниматоры, они разговаривают на иностранном. Конечно ничего не понятно, что они говорят, но очень интересно.
Что ещё за стоны? Иди подпиши контракт и тебе аниматоры на русском все объяснят: куда бежать и где помирать.
Гость
4 июня 2024, 00:06
Гость
1 июня 2024 в 09:39 если есть у человека руки ?,он найдёт работу в любой стране , не шависимо что это руль или швабра ? знаю многих людей которых сам хозяин отстранял от работы со шваброй и давал достойную работу в бюро
Гость
1 июня 2024, 09:34
Живу в Сиэтле, штат Вашингтон, это самый северо-запад США. Мне нравится. Привёз сюда семью, дети учатся. Старший в университете Вашингтон, дочь в четвёртом классе в школе. Всё очень классно, проблемы родителей 1 или 2 просто нет. Я вообще не понимаю, где этот вопрос стоит, мы про это не знаем. Может где-то и есть, но не у нас, хотя наш штат один из самых демократических штатов в Америке. Что будет дальше, решать моим детям. Захотят останутся, захотят вернуться в Россию. Это их Родина. Старший это понимает, младшую воспитываем в духе любви к своей Родине России.
Гость
1 июня 2024, 15:38
Про родителей 1 и 2 кричат только в России, так и хочется сказать
Не надо сваливать с больной головы на здоровую
36 лет в Базель но не разу не встречал подобного
Скорее всего наоборот
Люди здесь и их мораль на уровень выше российской
Прожил до этого 30 Лет в Тюмени...
Гость
2 июня 2024, 03:10
Гость
1 июня 2024, 15:38
Про родителей 1 и 2 кричат только в России, так и хочется сказать
Не надо сваливать с больной головы на здоровую
36 лет в Базель но не разу не встречал подобного
Скорее всего наоборот
Люди здесь и их мораль на уровень выше российской
Прожил до этого 30 Лет в Тюмени...
Тоже обратил внимание, что во многих западных странах общество более консервативное, чем у нас. Про мораль рассуждать не буду..Не согласен, что она где-то выше или ниже, тут все зависит от конкретного человека.
Гость
2 июня 2024, 11:56
:) и сидите на сайте 72 :))))))))))
Гость
1 июня 2024, 09:14
Где родился, там и при годился. Хоть та земля теплей, но Родина милей!
Гость
1 июня 2024, 09:39
Вранье
Гость
1 июня 2024, 15:40
Гость
1 июня 2024, 09:39
Вранье
Не только враньё но и полный бред
Отговорки чтобы ничего в своей жизни не менять
Гость
1 июня 2024, 18:02
Гость
1 июня 2024, 15:40
Не только враньё но и полный бред
Отговорки чтобы ничего в своей жизни не менять
Это не бред, а любимая присказка гинекологов.
Гость
1 июня 2024, 09:13
Ей повезло. Всей глубины их глубин она там не видела. Лас-Вегас это город праздник, витрина. Пожила бы с реднеками или в гетто.
Гость
1 июня 2024, 11:08
Вегас это праздник только для туристов. Жить там постоянно это удовольствие сомнительное, да и живут там только те кто этот вечный праздник обслуживает. А что касается рэднеков, то они вполне адекватные люди, по крайней мере честные и работящие. У них всего четыре скрепы - Бог, семья, флаг и Глок.
Гость
1 июня 2024, 15:10
Гость
1 июня 2024, 11:08
Вегас это праздник только для туристов. Жить там постоянно это удовольствие сомнительное, да и живут там только те кто этот вечный праздник обслуживает. А что касается рэднеков, то они вполне адекватные люди, по крайней мере честные и работящие. У них всего четыре скрепы - Бог, семья, флаг и Глок.
Делать выводы о США только живя в Калифорнии - так себе идея. Самый дорогой штат США, да ещё и один из самых дорогих городов.
Гость
1 июня 2024, 09:31
Ну в Калифорнии-то она не жила...может, только по работе там бывала, а жила в Лас-Вегасе, штат Невада (город расположен практически посереди пустыни).
Гость
2 июня 2024, 00:03
Ты главное верь, что там мана небесная. Едь туда жить. Только потом не ной.
Гость
2 июня 2024, 11:51
Гость
1 июня 2024, 09:31
Ну в Калифорнии-то она не жила...может, только по работе там бывала, а жила в Лас-Вегасе, штат Невада (город расположен практически посереди пустыни).
Лас- Вегас город игроманов, как там жить ??
Гость
1 июня 2024, 08:37
Не раскрыта тема госдолга сша и родителей номер 1 и 2.
Гость
1 июня 2024, 08:47
Да им наплевать. Они хозяева принтера печатающего основную мировую валюту. Сколько будет нужно столько и напечатают. Извращенцев везде хватает. На наш шоубизнес посмотрите повнимательнее.
А дозоды чё не пишет про доходы.Намнаши там миллионы в месяц доходы даже минус налоги всё равно миллионы в месяц.Поэтому штраф в 5000$ это много но не смертельно.
Достижения
Первая десятка