Ребята, как думаете, комментарии кто-нибудь из ответственных чиновников читает? Выводы делает?
Гость
17 июня 2024, 21:16
Нового мэра типа выберут на думе через пару недель. Значит, есть время создать петицию. если, конечно, это будет нормальный мэр, а не очередной временщик.
Гость
22 мая 2024, 08:49
А небольшой парк с фонтанчиком и пр. Мозгов не хватило спроектировать? Итак в городе нет рекреационных зон. Конечно бабки с аренды лучше чем улучшение пространства города. Все никак не нахапаются....
Гость
22 мая 2024, 08:05
в центре в этом месте от транспорта не протолкнуться и опять высотка у городского архитектора вообще есть серое вещество в голове
Гость
17 июня 2024, 21:13
В городе нет главного архитектора, так что серое вещество нужно искать у других чиновников
Корреспонденты, пишите как есть - аппартаменты и еврейский центр, со всеми вытекающими..
Гость
21 мая 2024, 18:37
Вообще перекресток Мориса Тореза-Малыгина-Северная-Герцена - напрашивается мощный подземный переход. С прямым выходом непосредственно в Вояж и новый деловой центр, который построит Вольфсон. Если строительство подземника берет на себя ( а можно его сделать с торговой галереей и подземник будет постоянно приносить доход в виде арендных платежей) - то пуст строят свой бизнес центр. Да, создают повышенную нагрузку на инфраструктуру, но в виде компенсации городу - создают объект инфраструктуры.
А людям, которые живут в том районе - какие будут компенсации? По подземному переходу ходить?
В Вояже народ Перекрёсток и КФС посещает, по бутикам там никто не ходит, ТЦ пустой, делать там нечего.
Раньше за забором был зелёный лесок, сейчас повырубали всё, и сразу облысела улица. Построят очередное уродище и жителям района создадут огромнейшие неудобства.
Да слов нет, одно возмущение и презрение по отношению к администрации и застройщику. Строить ТЦ с апартаментами в этом участке, где на каждом квадратной сантиметр находится ТЦ и БЦ, да на узких и так сверхперегруженных побочных улицах это верх безумия и наглости, и наплевательского отношения на горожан.
Гость
21 мая 2024, 16:56
Лучше центр , чем очередной многоэтажный ЖК.
Гость
21 мая 2024, 17:51
Там места только для сквера
Гость
21 мая 2024, 16:26
Зачем существует департамент градостроительй политики и каковы его функции ?!
Кто-то вообще занимается планированием городской среды ?!
Как правильно или неправильно, что где построить, а чего не надо строить, чего в избытке ?
Или эту функцию выполняют КухаМорры - юрист и бухгалтер.
Гость
21 мая 2024, 16:56
Департамент градостроительной политики перегородил улицу Некрасова и устроил там себе закрытую парковку. Это между Центральным рынком, Секундой и Ренталом. Для себя любимых, и улицу можно превратить в парковку.
Гость
21 мая 2024, 15:52
На петицию надо выходить !
"Нет, застройке очередного офиса -
должен быть сквер !"
Гость
21 мая 2024, 15:37
Да, давайте, кончайте до конца Тюмень.
Гость
21 мая 2024, 15:35
Да конечно, лучше всего надо было там завод построить, химический например или металлургический.... У нас-же их нет в Тюмени как некоторые пишут и они-же возмущаются против строительства любого жилья...😂😂😂 Ах да, чуть не забыл, здесь-же на 72 и Ко куча желающих чтобы "город" представлял из себя только частные дома с огородами...😂😂😂
Гость
21 мая 2024, 15:13
А наши жители бывают чем-нибудь довольны? Мосты строить не надо, развалюхи сносить - ни в коем случае! И далее по списку.
Гость
21 мая 2024, 15:08
Да гиблуха там место, уже перебор офисов а парковок нет, одни азиаты бегают туда сюда там
Гость
21 мая 2024, 15:02
Расширение на М.Тороза нужно, а не застраивать !!!!
Более того, безумное здание "Мегахэнд"
вообще снести вместе центральным рынком и пробить выход на Герцена
со стороны Ленина и Республики.
Гость
21 мая 2024, 21:50
да успокойся ты уже со своим пробитием, гений градостроения
Гость
21 мая 2024, 15:01
Вот подарок от админ и мера жителям Тюмени! Хавайте!
Гость
21 мая 2024, 14:33
Противились против многоэтажки у ГУМа, но построили и тут построят. Евреи-строители идут в одной связке с мэром.
Гость
21 мая 2024, 14:27
Мудрый мэр города подбирает Мудрых градостоителей. Подземный переход в р-оне ТЦ "Солнечный" крутой и без лифтов пик мудрости!
Гость
21 мая 2024, 14:15
Байкот постройкам вольфсона
Гость
21 мая 2024, 13:48
но написано что это всего лишь 41 апартамент - считай жильё, 11 небольших офисов, 1 малюсенький магазин и крохотное кафе. Вот на этом и всё.
Гость
21 мая 2024, 14:15
45000 м2
Гость
21 мая 2024, 13:41
Сквер на этой территори !
Только сквер и не надо мудрить !
Гость
21 мая 2024, 13:39
Инпичмент КухаМорам !
Гость
21 мая 2024, 13:27
Коррупция захватила всю администрацию г.Тюмень !
Гость
21 мая 2024, 13:19
КухаМоррры !
Кончайте это безумие с торговыми !
Благоустройством города займитесь.
Утинный карьер на Геологоразведчиков приведите в порядок ; поправить дорожки, подсветка бережной линии, освещение и наконец уберите тамошний долгострой. Который закрывает весь обзор.
Долгостроев убирать, по городу непочатый край.
Что касаемо этой территории - сквер
нужен здесь, .т. е пространство !!!!
Гость
21 мая 2024, 13:12
Кому сейчас в голову придёт строить коммерческую недвижимость? Дико не рентабельная история с огромными налогами, большими текущими расходами и низкой ликвидностью.
Гость
21 мая 2024, 13:11
А куда бомжей девать, которые там живут уже несколько лет?
Гость
21 мая 2024, 13:06
Наверно, будет название "Кухарукцентр" !?
Гость
21 мая 2024, 16:49
Пробкоцентр имени М.Вольфсона.
Гость
21 мая 2024, 13:01
Вояжу одино, надо ещё рядом поставить !
Гость
21 мая 2024, 12:41
Эти горе строители задолбали уже...рынок,цум,вояж,калинка,гудвин,премьер,магеллан ,да и в каждом доме есть точки с разным барахлом и все это в 5-20 минутах прогулочным шагом,и еще одну точку по торговле шлаком надо воткнуть.Власть у нас копеечная,только грабит и хапать могут.Движение в центре и без этого заторможено,но надо еще усугубить,....нет слов матерки одни на уме
Самая глупая идея - строить бизнес-центры в центре города. Он и так уже перегружен. Нужно выделять земли за пределами центра
Гость
21 мая 2024, 12:24
Очередное подтверждение того,что ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и ЛОГИКА уступает место "БАБЛУ" бабло рулит и плевать сей представителя городской власти,что данный район уже перегружен офисными бестолковыми зданиями! Траспортная развязка в самом центре города перегружена и требуется реконструкция этого участка но в силу того,что вся зесля распроданна нет возможности на расширение и реконструкцию1 К чему это приведет к очереному транспортнуму колапсу в центре города! Кто в плюсе ? Ответ найдите сами
ставь на платную парковку в цуме, а нет денег на парковку - продай машину
ПАРКОВЫЕ, а не ПАРКОВОЧНЫЕ. разницу чуешь? людям парки нужны для отдыха, а не вонь автомобильную нюхать от стоящих в пробках автомобилей. в городе и так зелёных насаждений мало осталось...
Гость
21 мая 2024, 11:44
Готовятся к конкурсу «Самый уродливый город России»? Все шансы взять первый приз!
Гость
21 мая 2024, 17:48
Так и готовится не надо . Приз точно наш уже . Нигде такой застройки несуразной нет . Где то прочитала , что архитектура - это застывшая музыка . Ну у нас - собачий вальс 😀
Гость
21 мая 2024, 11:43
Пусть уже хоть что-то построят. Забор не айс столько лет. Ну а дети будут продолжать ошиваться в ТЦ, развлекательный, как обещали, слабо. 25 этажку у цума не дождемся, забор-то столько лет красивше.
Апартаменты без парковок, конечно. Значит парковка у Вояжа будет забита как у Гудвина, куда уже не приткнуться в любое время
Гость
21 мая 2024, 16:44
Аппартамены не предусматривают места для парковок. Можно представить, что будет в соседних дворах, не говоря уже о том, во что превратится улица Малыгина. Город ПРОБКА, а не город САД.
Чиновники, будьте благоразумны, не допустите этого.
Гость
21 мая 2024, 11:33
а зачем строить в тех местах ?? В городе полно мест --- где просто сделан уже забор, огорожена территория, но стройки нет .....
Гость
21 мая 2024, 11:32
Выборы прошли можно и воткнуть. За что голосовали, то и получили.
Гость
22 мая 2024, 08:29
Тюмень голосовала против. Это северяне его поддержали. Они старались, они же здесь не живут.
Гость
21 мая 2024, 11:30
Там и так крайне загруженный перекресток возле Вояжа и без этого делового комплекса
Гость
21 мая 2024, 11:19
Когда власти города будут думать не об откатах от очередных застройщиков, а об обустройстве города для горожан. Новые парки, скверы, зоны отдыха. Зачем перегружать центр? Нужно наоборот разгружать.
Гость
21 мая 2024, 11:18
сквер мог бы хоть как то очистить воздух в этом месте, но тюменские власти кажется имеют заинтересованность в постройке всякого хлама. как бы им в Краснодон не попасть.
Достижения
Свой среди своих