RU72
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Тюмени
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

4 м/c,

с-з.

756мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Плюсы и минусы жизни в Краснодаре от переехавшей

19 мая 2024, 20:00
Гость
Гость
19 июля 2024, 16:24
Всё просто, если вы не родились в Краснодаре или хотя не живете там с детского возраста и у вас нет душевного слияния с атмосферой и жизнью города, то вам не сюда! Краснодар замечательный город! Недостатки, причем массу, можно найти в любом городе.
Гость
22 мая 2024, 21:10
До вас в Краснодаре было хорошо
Гость
21 мая 2024, 09:05
ЭРчМ
Гость
20 мая 2024, 18:48
А мне в Краснодаре понравилось, автобусы нормальные, город чистый.
Гость
20 мая 2024, 17:27
Мне байкеры жалко. Тюменка его подберёт и сбежит
АленаЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 13:34
«Побывала более, чем на сотне свиданий» 😳. Это как? За какой период?
Гость
20 мая 2024, 13:44
Свидание без продолжения - это встреча на час максимум. Пришли. Представились. Пообщались, спросили друг друга кто чего ждет. Разошлись оценить, подумать. За 3-4 месяца можно управиться. Это если каждое свидание - новй жених. Если не каждый раз с новым человеком, то вообще не вижу сложностей.
281321756

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 12:31
Три знакомых семьи в разные годы переехали на юг, на Кубань. Две семьи поселились за пределами Краснодара (в станице Варенниковская и в г. Ейск), одна в Краснодаре. В Краснодаре им очень не понравилось, и они даже думали о возвращении в Сибирь. Через три года узнал что эта семья из Краснодара переехали в Ейск, и теперь они полностью довольны. Про период жизни в Краснодаре они вспоминают как страшный кошмарный сон, который к счастью закончился! P.s. Все три семьи является пенсионерами по горячим сеткам (МВД, МЧС и одна семья с северным стажем), им нет нужды искать работу на новом месте. Возвращаться не собираются.
Гость
20 мая 2024, 11:54
Краснодар дыра, делать там нечего...
Гость
20 мая 2024, 12:06
Вы из Москвы с Патриков пишите?!Или с Парижа?!
Гость
20 мая 2024, 11:38
Краснодар- вокзал - Тюмень! Если в Краснодаре так всё плохо, зачем вы сюда, извиняюсь, претесь?!
Гость
20 мая 2024, 23:50
Да пусть в Краснодаре сидят со своими прдячими мотоциклами, и здешних к себе позабирают.
Гость
20 мая 2024, 09:43
Краснодар, маленький Париж 😂😂😂
Гость
21 мая 2024, 02:27
О да! А Париж это большой Краснодар.
Гость
20 мая 2024, 08:42
А муж бомжом был до женитьбы?
Гость
20 мая 2024, 08:41
Какая она Тюменка, там же по лицу все видно. С Северов наверно.
Гость
20 мая 2024, 08:36
Не могла найти мужчину потому что их предел метчания - 7 дней в Турции 😁? А она такая вся классная🤦‍♂️. Может причина в том, что нафиг никому не интересна была такая "красотка" 😁?
Гость
20 мая 2024, 08:45
Как понять 'нафиг никому не интересна" вы свои мысли за всех выдаете?!
Гость
20 мая 2024, 08:08
Культура рынков? Культура базаров?
Гость
20 мая 2024, 08:07
Тюменский климат любого до депрессии доведет.
Гость
20 мая 2024, 10:28
Особенно зимняя черная жижа на дорогах и тротуарах. И раздражающий невнятный бубнеж Моора.
Гость
20 мая 2024, 23:48
Гость
20 мая 2024, 10:28
Особенно зимняя черная жижа на дорогах и тротуарах. И раздражающий невнятный бубнеж Моора.
Ну в этом году снежок полежал, беленькая зима была.
Гость
20 мая 2024, 03:58
Ничесе Тюмень какая разная! 250 рублей в центральном Штолле вам на 250 грамм пирога без напитка вряд ли хватит.
Гость
20 мая 2024, 03:46
А еще там много каукасцеу. И они орут, как животные. Их дети - визжат.
Гость
20 мая 2024, 08:02
Непонятно как каукасцеу связана с поиском туров на Кавказ?
Гость
20 мая 2024, 01:33
Да и климат там весьма на любителя. Сьездить отдохнуть, в путешествие, да, а вот жить там постоянно такое себе удовольствие.
Гость
19 мая 2024, 23:20
С северными пенсиями и в своей квартире можно жить припеваючи в Краснодаре.
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2024, 15:38
Но недолго. После Крайнего Севера на Крайнем Юге куча проблем со здоровьем появляется. В Краснодарском крае в целом с медициной большая проблема.
Гость
19 мая 2024, 23:13
Следующие пару статей на неделю вперед, можно предположить, что это будет: "Как с Иркутска переехали в прекрасную Тюмень" "Подмосковье это ужас, честный рассказ переехавших Тюменцев" и " Как мы скучаем по Тюмени, проживая в Санкт-Петербурге")
Гость
19 мая 2024, 23:11
тмн не лучше, ещё и холодрыга
Гость
19 мая 2024, 23:08
Один из плюсов Краснодара это вода из крана. Ее можно пить, в отличие от Тюменской.
Гость
20 мая 2024, 09:50
Не знаю где вы ее пили, я регулярно езжу в Краснодар, пью только бутилированную (как и в Тюмени), вот в Костроме, там да, из водопровода.
Гость
20 мая 2024, 12:05
Гость
20 мая 2024, 09:50
Не знаю где вы ее пили, я регулярно езжу в Краснодар, пью только бутилированную (как и в Тюмени), вот в Костроме, там да, из водопровода.
Я тут живу и пью из под крана.
Гость
20 мая 2024, 23:49
Гость
20 мая 2024, 12:05
Я тут живу и пью из под крана.
ЖК Даудель?
Гость
19 мая 2024, 23:05
Цены на жилье в Краснодаре взвинтили Москвичи, потому что едут сюда пожить, погостить, просто покупают под сдачу и так на всякий случай.
Гость
19 мая 2024, 23:03
До моря не шесть часов, а 4 максимум. Еще выбираешь пляж и локацию, куда поехать.
Гость
19 мая 2024, 23:02
А как же - "Где родился , там и пригодился !" ? 😉
Гость
19 мая 2024, 22:58
Лучше бы написали, что происходит в Геленджике и Новороссийске.
Гость
19 мая 2024, 22:50
Заказная статья. Видимо большой отток Тюменцев в Краснодар.
Гость
20 мая 2024, 18:20
Вот уж насмешили😂😂
Гость
19 мая 2024, 22:47
Странная статья, если честно. Все то у нее далеко. Да, это миллионник и кстати транспорт здесь развит намного лучше Тюмени. Трамваи очень разгружают центр и новые микрорайоны. Цены на рынках разные и конечно не сравнить с Тюменью ни по ассортименту, ни по ценам. Например клубника сейчас по 180 рублей килограмм местная и сладкая, помидоры розовые и вкусные по 250, черешня уже есть, зелень свежая круглый год, как летом с грядки. Чтобы не стоять в пробке по пути на море, садишься на ласточку 3 часа и ты там.
281893916

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2024, 22:26
Мне тоже запомнились розы, прекрасные розы! Все остальное минусы. Адская жара и негде купаться
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2024, 22:25
На пенсии в какой нибудь станице жить можно, но уж точно не в самом Краснодаре.
Гость
19 мая 2024, 21:53
Только один плюс Кубани - солнце греет. Остальные минусы! Медицина, образование, криминал. Криминал - это отдельная тема. На Кубани вы увидите гопоту как в 90-х, сумочку подрежут легко. Про лезгинки на машинах и т.д. можно молчать. Из-за этого народ хамоватый и грубый. У жд вокзала бомжуют семьи с детьми. У Цирка вечером каждый вечер собираются на кормёжку бездомные. И это в 21-м веке. Климат тёплый, приезжают не только с деньгами. Очень много приезжих, отсутствие работы с достойной оплатой. Климат тоже специфический, зимой ветра и серость, летом духота. Про медицину - скорая может ехать на вызов 1-2 часа по пробкам. Поликлиники забиты, школы переполнены. По работе - «кумовство», на нормальные должности везде блат, устраивают своих. Хотите работать на хорошей должности в хорошем предприятии? Блат, «кумовство», очередь. Из-за этого город плохо развивается несмотря на бюджеты, не видно куда деньги идут. Центр очень старый. Высшая «каста» - это риэлторы (бывшие юристы, учителя, экономисты), задурманят мозги красотой Кубанью, впарят жильё где-нибудь в «Музыкальном» и всё, не выбраться от туда. Про культуру вождения хотите? Её нет. Вывод - на юге нужно отдыхать, а не работать.
Гость
19 мая 2024, 22:30
Всё как в Тюмени
Гость
19 мая 2024, 22:57
Гопота в Краснодаре?! Бред полный.
Гость
20 мая 2024, 09:56
Гость
19 мая 2024, 22:57
Гопота в Краснодаре?! Бред полный.
кавказская гопота причём
Гость
19 мая 2024, 21:09
Минусов намного больше, плюс только один - климат, да и то, так себе плюс, потом обливаться все лето.
Гость
19 мая 2024, 20:54
А мне нравится Краснодар. Идешь по частному сектору, а у каждого дома высоченные кусты роз. Улица Красная замечательная. Ну а грязи и стекол битых и у моего дома хватает. КПД очень уж плохо выглядит
Гость
19 мая 2024, 22:57
КПД? Я Вас приглашаю на Московский тракт прогуляться))
Гость
20 мая 2024, 13:38
Гость
19 мая 2024, 22:57
КПД? Я Вас приглашаю на Московский тракт прогуляться))
Там тоже кусты роз?
Гость
19 мая 2024, 20:40
Конечно вернется в Тюмень. Одна. Сама фрик какой - то(психолог с несложившейся личной жизнь, с непониманием, что хочется от жизни- отсюда и метания: то на ГОА на 4 года экскурсии продавать, то еще куда- то. Нет постоянной работы, нет нормальной профессии, сожитель такой же- что у людей в башке??? Рожать в 40 лет собралась первого ребенка, подмышку его с с сожителем на мотоцикле по всей стране, паралоельно давая онлайн- консультации??? Ладно хоть квартирка от бабушки в Тюмени осталась....
Гость
19 мая 2024, 23:06
Вам то конечно виднее, кто фрик, а кто нет. Продолжайте наблюдение.
198256573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая 2024, 00:36
Гость, вам какая разница??
235669941

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2024, 20:27
тюменцы, а расскажите, пожалуйста, как у ваших детей складываются отношения с детьми мигрантов в школе? в 9 школе речь идет буквально об детской этнической преступности
Гость
19 мая 2024, 20:55
Стенгазете задай вопрос. Это ж они тут самые крутые журналисты всея Руси. Пусть разберутся, напишут, ну и так далее.
Гость
19 мая 2024, 22:58
Гость
19 мая 2024, 20:55
Стенгазете задай вопрос. Это ж они тут самые крутые журналисты всея Руси. Пусть разберутся, напишут, ну и так далее.
👍
Гость
20 мая 2024, 04:37
Обратитемь в русскую дружину или похожую организацию в тмн. Если нет - сами организуйте. Договориться не получится, там не с чем договариваться. Ни в чем не повинные детишки бедненьких мигрантиков те еще бандюганы.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 мая 2024, 20:26
А чё не ГОА не жилось? Так всё начиналось хорошо, горы, кришнаиты по всюду, мусор в ганге... цены копейки. жить можно и в коробке, никто слова не скажет
Гость
19 мая 2024, 20:17
Может Великий Путин когда нибудь, за прошедшие 4 президентских срока, решит проехать по России, и сравнит отчеты губернаторов, с тем, что в РФ на самом деле)))
Money

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая 2024, 20:19
Потёмкинские деревни посмотреть?
Гость
19 мая 2024, 20:48
Тыж вроде не маленький, - в сказки про Путина верить...
Гость
20 мая 2024, 04:20
Вы прям мои мысли прочитали. На днях ьолько думала почему нынешний президент совершенно не ездить по стране которой управляет?
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 мая 2024, 20:15
Муж как фактор? И с места он не сдвинется?
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая 2024, 12:17
261279421, вы тоже считаете, что муж героини это "фактор"? По моему убеждению он -- человек, со всеми своими достоинствами и недостатками.
Гость
19 мая 2024, 20:12
Краснодар та еще пыльная дыра
235669941

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2024, 20:10
список интересного в Краснодаре: 1. Парк. всё
Гость
19 мая 2024, 22:43
Это вопросы к статье и ее автору. В Краснодаре очень интересная культурная жизнь, одних только театров больше раза 2, в то и в 3 по сравнению с Тюменью.
Гость
20 мая 2024, 03:56
Гость
19 мая 2024, 22:43
Это вопросы к статье и ее автору. В Краснодаре очень интересная культурная жизнь, одних только театров больше раза 2, в то и в 3 по сравнению с Тюменью.
Да. Тоже заметила, что культурный аспект не охвачен. Ни библиотек, ни музеев, ни театров как будто не посещает психолог. Из интересов - поесть и искупаться в море. Надеюсь, просто не все вошло в статью.
Гость
20 мая 2024, 08:29
Почему всё? А муж?
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2024, 20:09
отстой
Гость