не выгоняют их оттуда и это плохо!!! зайдешь перекусить и как будто в зоопарк попали!!! они же в большинстве вести не умеют себя совершенно.
Гость
13 мая, 08:53
только ты умеешь себя вести )
Гость
13 мая, 09:15
готовь дома и не ходи по зоопаркам
Гость
13 мая, 09:24
Что за бред! Почему их должны выгонять??? И ведут себя они нормально. Не нравится компания - идите в кафе или рестораны, их полно. Эти места как раз для подростков.
Вот оказывается кто ходит в эти тц .. ну и ладно в тепле и подприсмотром , они ж покупают там что то .. в наше время вообще пойти некуда было совсем .. а тех кто дерется, плюется и хамит выгонять и не пускать
Гость
13 мая, 11:51
Пусть мамки с папками и присматривают
Гость
13 мая, 13:31
Если дети говорят, что у них нет денег, это означает, что родители дают всего лишь около 5 тыс. рублей в день на карманные расходы. Действительно, в Тюмени особо не разбежишься с такой суммой. Вот и приходится им тусить в ТРЦ.
Гость
13 мая, 14:42
Гость
13 мая, 13:31
Если дети говорят, что у них нет денег, это означает, что родители дают всего лишь около 5 тыс. рублей в день на карманные расходы. Действительно, в Тюмени особо не разбежишься с такой суммой. Вот и приходится им тусить в ТРЦ.
Нытики. Я в ТРЦ с 8 класса в выходные купоны скидочные раздавал по 4 часа в день. Никогда начиная с 14 лет у родителей денег не просил
Это самые настоящие бездельники,а что после школы заняться нечем, а уроки это не занятие в ТЦ ничего ни скажи им, в школе тоже по головке гладят, чуть что они дети,ремня бы им дать хорошего. Ничего мы выросли и на взрослых голоса не повышали.
Гость
13 мая, 21:47
Ну себе и дайте, раз Вам на пользу :))
Гость
14 мая, 01:25
Гость
13 мая, 21:47
Ну себе и дайте, раз Вам на пользу :))
Так выдавать-то вам надо, вы себе даже ремень купить неспособны:)) Немощным надо помогать. А то так и просили до пенсии в ТРЦ на подсосе у старых родителей ;))
Гость
13 мая, 07:44
Если подростки ведут себя в фуд-кортах громко, вызывающе, матерятся, то разве администратор не вправе сделать им замечание вплоть до предложения покинуть общественное место? А если все это терпят, то так и будет..
Гость
13 мая, 09:36
"Если подростки ведут себя в фуд-кортах громко, вызывающе, матерятся," --- я бы проверил их семьи, ведь дома они также себя ведут
Гость
13 мая, 09:52
администратор пойдёт на 3 буквы если будет делать какие-то замечания, ещё от всяких второсортных работников с зарплатой 30 тыщ я не получал какие-то замечания )))
Гость
13 мая, 13:36
Гость
13 мая, 09:52
администратор пойдёт на 3 буквы если будет делать какие-то замечания, ещё от всяких второсортных работников с зарплатой 30 тыщ я не получал какие-то замечания )))
Вежливость нынче не в чести?
Гость
13 мая, 08:33
Врут, что некуда идти! Было бы желание! У подростков сейчас есть Пушкинская карта. Ходите на здоровье в кино, в музеи, на мастер-классы. Прекрасно можно провести время.
В школах есть секции футбола, волейбола, всё как раньше. В ДЮЦ и в спортшколах есть бесплатные занятия.
Родителям лень организовать своих детей, вот и всё.
А то, что младшие школьники сидят в ТЦ и знают про бонусы и прочее, это вообще шок. Моему 9 лет - в любую погоду во дворе играют с мальчиками и девочками в футбол, баскетбол, прятки и тд. Учатся, ходят не секции, гуляют. Никакие телефоны не нужны)
Гость
13 мая, 09:09
плохо же ты знаешь своего ребёнка
Гость
13 мая, 09:45
И на сколько дней этой карты хватит? На 5?? Идти им некуда. Если ваши дети не сидят в телефонах, то это не значит, что и другие должны так делать. Хотят сидеть - и сидят, плюсы в этом тоже есть.
Гость
13 мая, 10:12
Гость
13 мая, 09:45
И на сколько дней этой карты хватит? На 5?? Идти им некуда. Если ваши дети не сидят в телефонах, то это не значит, что и другие должны так делать. Хотят сидеть - и сидят, плюсы в этом тоже есть.
Продолжайте дальше оправдывать себя.
Гость
13 мая, 08:34
Молодое поколение превратились в первобытных, и выходки такие и вопли как у Тарзана!
Гость
13 мая, 12:00
Какие родители, такие и детушки
Гость
13 мая, 13:33
Если вам так кажется, значит вы уже постарели. Сожалею.
Дети всегда одинаковы. И постаревшие люди в своём отношении к детям - тоже.
Гость
13 мая, 14:50
Гость
13 мая, 13:33
Если вам так кажется, значит вы уже постарели. Сожалею.
Дети всегда одинаковы. И постаревшие люди в своём отношении к детям - тоже.
Неправда. Наши парни при нас, девушках, матом не разговаривали и тем более девчонки. Сейчас лексикон такой бедный, как у Эллочки-людоедки. Хотя они даже Ильфа и Петрова навряд ли читали))
Гость
13 мая, 08:23
Буквально вчера были в фаворита в кинотеатре.
Действительно подростки просто окуппировали все диванчики при входе в кинозалы.
Ведут себя безобразно.
Мат отборный, орут руками ногами машут.
И это при +20 на улице.
Думаю зимой, там ещё хлеще...
Гость
13 мая, 09:06
Вот это и есть бездумное поколение, без стремлений, интересов и планов на жизнь.
Гость
13 мая, 09:46
Прекрасное поколение, намного лучше, чем в 90-х и тем более в 80-х. Гадости пишут те, кто завидует их возможностям. Неудачники - старперы.
Гость
13 мая, 09:55
Гость
13 мая, 09:46
Прекрасное поколение, намного лучше, чем в 90-х и тем более в 80-х. Гадости пишут те, кто завидует их возможностям. Неудачники - старперы.
цена 1 квадратного метра в ЖК речной порт в однокомнатной квартире - 250K рублей
если что речь про Тюмень, а не центр Москвы
Гость
13 мая, 10:17
Гость
13 мая, 09:46
Прекрасное поколение, намного лучше, чем в 90-х и тем более в 80-х. Гадости пишут те, кто завидует их возможностям. Неудачники - старперы.
Не могу с вами согласиться. У нового поколения нет ответственности и желания работать. Да что уж там, они даже 1 рабочего дня не в состоянии выдержать....
Пристанище лоботрясов и бездельников. Делай уроки, виси на турнике, майнкрафть. А то встанете толпой в кассу за чипсами, у каждого пакетик 30 грамм чипсов и магазин перестал работать. Скоро их прописывать будут в ТЦ, как на дачах.
Гость
13 мая, 11:09
Вот и делай уроки :))) А они пусть живут разнообразную жизнь. И странных гостей не спрашивают, что им делать :)
Гость
13 мая, 11:14
А что не так с пропиской на дачах? У меня дом 200 квадратов, газ, тепло могу позволить в любое время года, центральное холодное водоснабжение вода горячая круглогодично, участок 10 соток, гараж на 2 машины, баня, мангальная зона и ещё много всяких приятных мелочей, о которых в человейнике даже и подумать не могут. И коммуналка за всё это не превышает 6000 рублей в месяц, и это зимой. Так что не так с пропиской и проживанием на даче?
Гость
13 мая, 12:19
Гость
13 мая, 11:14
А что не так с пропиской на дачах? У меня дом 200 квадратов, газ, тепло могу позволить в любое время года, центральное холодное водоснабжение вода горячая круглогодично, участок 10 соток, гараж на 2 машины, баня, мангальная зона и ещё много всяких приятных мелочей, о которых в человейнике даже и подумать не могут. И коммуналка за всё это не превышает 6000 рублей в месяц, и это зимой. Так что не так с пропиской и проживанием на даче?
Мини спортзалы качалки в подвалах в прошлом эх бедная поросль одинаковые фигуры что парень что девушка и те и те крашеные с железками как негры на лице
Гость
13 мая, 09:44
В спортзалах полно подростков. Но спортзал - это 3-4, ну 5 раз в неделю часов по два максимум. Надо делать отдельные заведения, как в Москве, где фуд-корды, зоны для общения. Чтобы молодые люди могли там и перекусить и пообщаться.
Гость
13 мая, 13:35
Как будто в наши 80-е и 90-е прямо вот все активно посещали качалки. Не говорите ерунды! Сейчас спортом и физкультурой занимается намного больше подростков, чем раньше.
Гость
13 мая, 15:07
Гость
13 мая, 13:35
Как будто в наши 80-е и 90-е прямо вот все активно посещали качалки. Не говорите ерунды! Сейчас спортом и физкультурой занимается намного больше подростков, чем раньше.
Неправда. В 80-е специально зазывали трудных подростков в спортзалы. Мы туда всем двором ходили.
Тот же Ген Саныч Нечаев, клуб Дзержинец. Даже двойки исправляли, чтобы к нему ходить. Всё было бесплатно. Он сейчас почетный гражданин Тюмени. А таких специалистов как он отдающих время и силы детям, сейчас где?
Когда в Гудвине наведут порядок с паковками?
Невозможно припарковаться в рабочее время.Пусть радуются,что хоть подростки к ним ходят
Гость
13 мая, 09:35
а что РЯДОМ запарковать КАРЫТО не судьба ??
или ВЫ толстый и не можете дойти ??
поставил подальше и дошел спокойно, вот прикол ехать на эту стоянку, где всякие элементы трутся.... вам бы разрешили там в сам гудвин бы заехали....
Гость
13 мая, 09:59
Гость
13 мая, 09:35
а что РЯДОМ запарковать КАРЫТО не судьба ??
или ВЫ толстый и не можете дойти ??
поставил подальше и дошел спокойно, вот прикол ехать на эту стоянку, где всякие элементы трутся.... вам бы разрешили там в сам гудвин бы заехали....
А где возле гудвина НЕЗАНЯТЫЕ нормальные парковки есть?
Всё забито днем.
Гость
13 мая, 12:16
В натуре, вся планктонина из близлежащих офисов свои кредитопомойки там побросала, нормальным состоятельным людям-покупателям невозможно поставить свой пепелац. Сделайте бесплатной парковку на час-два, а потом платно. Покупателям пару часов за глаза хватит, а манагеры будут на автобусе ездить штаны протирать. Я в этот Гудвин и не езжу, потомушта там проблемы с парковкой всегда.
Гость
13 мая, 07:37
Несчастные дети закредитованных родителей,даже бургер могут позволить один на всех,дожили.
То ли дело у нас детство было,мороженое,пирожное,газировка всё стоило копейки,доступно,как и билет в любой кинотеатр.
Гость
13 мая, 08:10
надо им бургеры в кредит продавать под залог квартиры
Ну да, бедненькие.)
Все голые, босые, без телефонов...
Гость
13 мая, 08:40
К сожалению старые районы не оборудованы такими вещами как беговые дорожки с спец покрытием у школ, спортивными тренажерами и спорт инвентарём, футбольными или баскетбольными мини полями у дома (естественно всё это должно быть современным). По этому этим ребятам приходится сидеть в ТРЦ, хоть я этого и не понимаю. В своё детство сидел за ПК играми сутками и ни чего, вырос нормальным человеком. Правда у меня район был один из худших в городе или ты за играми сидишь или пьёшь в падике.
Гость
13 мая, 09:09
вы серьезно? кто хочет тот и по песку и глине бегать будет, мы в детстве вдоль реки бегали по берегу а не по покрытию специальному и дорожкам, никто не ныл
Гость
13 мая, 09:55
К сожалению, - запятая . Поэтому - слитно. Ничего - слитно. За играми сидят и в хороших районах и с хорошим образованием. Это один из видов зависимости. Если с рождения ходят по ТЦ, конечно они будут чувствовать себя как дома. Почему бы не сидеть там, если можно.
Гость
13 мая, 10:03
Гость
13 мая, 09:09
вы серьезно? кто хочет тот и по песку и глине бегать будет, мы в детстве вдоль реки бегали по берегу а не по покрытию специальному и дорожкам, никто не ныл
А почему они должны хотеть бегать? Не у всех бег в интересах. Не навязывайте свои ценности другим.
Гость
13 мая, 10:14
Нда, хоть я и вырос в поганые 90-е, но наше детство было интересней.
Гость
13 мая, 10:57
Чем интересней? Я вот тоже в 90-е учился в школе. Но что-то ничего интересного не помню.
Гость
13 мая, 13:51
Гость
13 мая, 10:57
Чем интересней? Я вот тоже в 90-е учился в школе. Но что-то ничего интересного не помню.
Ещё скажите что у Вас игрушки были к полу приколочены
Гость
14 мая, 02:01
Гость
13 мая, 10:57
Чем интересней? Я вот тоже в 90-е учился в школе. Но что-то ничего интересного не помню.
Может, ты и сам неинтересный, вот и не помнишь.
Гость
13 мая, 16:48
А мы играли в игры. Слабо сидельцам в ТЦ их пройти?
Описание одной из них.
"Однажды участвовал в интересном и поучительном эксперименте - мы имитировали прорыв из окружения солдат из разных подразделений - взаимодействие группы людей, случайно собравшихся в лесу и все это - в экстремальных условиях, конечно.
Нас было 18 человек, 3 группы по 5 солдат, плюс три командира, и мы должны были нести ещё трёх раненых - 3 50-тикилограммовых мешка с песком на импровизированных носилках.
Договорились, что имитируем по-честному - без навигаторов, без магазинов, ресторанов, алкоголя, лекарств и тому подобное. Пройти 120 км за пять дней нам тогда казалось вполне реальным.
Купили стандартные сухпайки, остальную еду мы должны были добывать в лесу сами. Решили, что днём отдыхаем, идём ночью. Кроме того, пару часов в день мы должны были имитировать прорыв обороны противника с боем"
Часть 1
Гость
13 мая, 16:49
Первый день ещё было нормально, эйфория и всё интересно и забавно.
Второй день мы уже устали, выдохлись и морально и физически, стали ссориться кому нести раненых, да еще плюс прошел сильный ливень, все были мокрые и грязные.
Та еда, которую мы смогли найти в лесу - ягоды, грибы и разные травы, не восполняла наших физических усилий. К тому же выяснилось, что еды в лесу практически нет, да еще и большинство не умеет ее искать, и не отличает съедобное от несъедобного.
Решили отказаться от прорыва с боем, слишком много сил и времени тратилось на это, будем по-тихому обходить заслоны противника. И идти всё-таки днём - ночью это было слишком тяжело и опасно, четверо травмировались, и я в том числе.
На третий день все окончательно развалилось и почти закончилась еда. Мы не смогли пройти и 20-ти километров в этот день, все перессорились, командиров не слушались, раненых пришлось бросить. Вечером решили разделиться на мелкие группы по уровню подготовки и прорываться налегке. Но это не помогло.
На четвёртый день эксперимент был прекращен:
- часть людей уже просто не могла идти, отдали оставшееся продовольствие более сильным товарищам и сдались,
- одна группа заблудилась,
Часть 2
Гость
13 мая, 16:52
Гость
13 мая, 16:49
- одна группа заблудилась,
Часть 2
Часть 3
" - вторая дошла до реки, с трудом переплыли, чуть не утонули, и дальше благоразумно отказались продолжать,
- группа из двоих, самых слабо подготовленных, перешли реку вброд, разожгли костер, просушились и прошли дальше ещё 10 км, но потом окончательно выдохлись и сошлись дистанции.
Они прошли дальше всех, потому что мы их берегли - они выполняли меньше всего работы и сохранили силы.
К тому же один их них сжульничал - взял с собой Сникерс и на этом допинге они вдвоём продержались ещё почти половину суток. А второй хорошо ориентировался на маршруте.
Короче говоря - из окружения мы не вышли. До точки сбора оставалось ещё 30 км
Выводы. Как бы я поступил в реальной ситуации имея уже подобный опыт:
Раненых нужно было сразу оставить, хоть это не по-товарищески и жестоко. С ранеными перемещаться слишком тяжело, неудобно, медленно и больше вымотались те, кто их нёс.
Гость
13 мая, 16:53
Ты ещё про свой 49,5 см расскажи. Скопипастил сегодняшнюю статью оттуда и сидишь довольный.
Гость
13 мая, 07:02
Куда податься подросткам нет мест все платно пусть сидят где хотят раньше в школах спортзалы открытые были для детей
Так пусть ведут себя культурно и не портят имущество, в общественном месте же находятся.
Гость
13 мая, 08:31
Пусть погуляют напоследок, ведь и военкомат уже за ними присматривает.
Гость
13 мая, 12:38
Диванный?
Гость
14 мая, 02:51
Гость
13 мая, 12:38
Диванный?
Магазинный?
Гость
13 мая, 09:32
У КОГО ДЕНЕГ нет ??????????????????????
вы то не говорите , про это, а то от смеха умру....
денег у них нет.....
хахаххаха
Гость
13 мая, 10:00
Каких денег? Для чего? Не хотят покупать бургеры - не покупают. Хотят - покупают. Какие проблемы?
Гость
14 мая, 02:52
Гость
13 мая, 10:00
Каких денег? Для чего? Не хотят покупать бургеры - не покупают. Хотят - покупают. Какие проблемы?
Интересы - бургеры свиные или куриные. Какая насыщенная сидячая жизнь 🤔
Гость
13 мая, 14:40
"преступниками несовершеннолетние тюменцы становятся не от хорошей жизни."
Это что за плакательная статья?! На фото здоровенные лбы, в таком возрасте уже можно работать в каникулы и выходные, как за границей ребята делают, и деньги зарабатывать на развлечения.
Встать раздавать флаеры скидочные за оплату, объявления клеить им лент, а пятые точки часами просиживать им ок 🤦
ПДН как структура вообще себя не оправдывает никак. Из обязанности могут исполнять другие службы полиции, а не тратит на них другие вакансии прочих отделов. В развитых странах вообще такого странного подразделения не существует в полиции
Гость
13 мая, 22:08
А вы с чего взяли вообще, что они не рабоиают? Или мало уроки учат?
Что в музей не ходят? Что за навешивание ярлыков на людей? Совсем ума нет?
Гость
14 мая, 03:09
Гость
13 мая, 22:08
А вы с чего взяли вообще, что они не рабоиают? Или мало уроки учат?
Что в музей не ходят? Что за навешивание ярлыков на людей? Совсем ума нет?
Ума нет, когда животы набивают плоским фастфудом и боятся из замкнутого помещения выходить даже в лес.
В музеях фастфудников из ТРЦ нет.
Это я точно знаю, потому что в музеях бываю.
Работающие молодые люди точно часами ежедневно по ТРЦ не рассиживаются. Им это обычно неинтересно.
Ярлыки навешаны в магазинах. Ярлыки и ценники с купонами и есть интересы просиживающих родительские деньги в ТЦ.
Гость
13 мая, 17:07
ОСТАВЬТЕ ДЕТЕЙ В ПОКОЕ....
НЕ НАДО их трогать....это плохо кончится....
ДЕТИ НАЧНУТ ОБЪЕДИНЯТСЯ и тогда будет всем плохо и ТЦ, и машинам и людям....
НЕ БУДИ СПЯЩЕГО МЕДВЕДЯ...
P/S/ ВЗРОСЛЫЕ УПУСТИЛИ ВРЕМЯ ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ !!!!!!!!!!!!!
Гость
13 мая, 20:23
дитачка, выключи капслок и иди делать уроки
Гость
14 мая, 03:11
Конечно, удобнее, когда терпилы сидят по магазинам.
Гость
14 мая, 03:43
С одной стороны, подростки расселись по ТРЦ.
С другой, в Тюмени бесплатных занятий и клубов стало мало. И в этом виноваты чиновники.
Вместо своих банкетов и других плюшек организуйте интересный подростковый досуг.
Где соревнования типа подростковых КВН между мкр? Спартакиад по плаванию, другим видам спорта?
авиамоделировения, радио, астрономические, плотницкие, швейные, кулинарные занятия и десятки других, как всё это было раньше?
Миллиарды тратятся на слуг народа, почему бы вместо этого не тратить миллиарды на досуг подростков?
Можно создавать отряды мэра типа дружинников и да, платить им из бюджета за помощь в наведении порядка в городе.
Можно бесплатно обучать успевающих в школе подростков, которые не хотят поступать в вузы,
каким-то несложным профессиям и они смогут зарабатывать сразу после окончания школы или обучаясь заочно дальше.
Такой подход есть в Америке, где очень ценится ручной труд.
Дайте подросткам возможность зарабатывать, желающим. По 1-2 часа в неделю, пусть хоть уборкой и озеленением улиц, оплата от администрации города.
Всё то же самое должно быть и в области!
Это вопросы к губернатору Моору и мэру Кухаруку.
Ведь их пресс-служба обязана мониторить СМИ и выявлять проблемы города и области.
Финансов в регионе много. Просто они тратятся не на то
Гость, им не надо ничего этого! вы посмотрите на них сначала!
Гость
13 мая, 07:14
Бедные дети, родители весь день на работе, предоставлены сами себе
Гость
13 мая, 10:02
Должны дома сидеть что ли родители?? или на фуд-корде? Где логика? :))))
Гость
13 мая, 10:11
Что интересно, так было, внимание, ВСЕГДА.
Гость
13 мая, 10:57
А раньше как-то по другому было? Раньше родители не работали?
Гость
13 мая, 16:06
Бездельники
Гость
13 мая, 18:12
С этого начался упадок ТЦ в США с 2008 года, там закрылось более 300 ТЦ. Так что ждём!
Гость
13 мая, 20:05
Ой, бедняжки! "Не от хорошей жизни" они воровать начинают, пожалейте их.
Да пусть идут работают! Раз уже гонора и бесявости как у взрослых, а ума не нажили. Пусть пашут идут!
Вообще надо минимальный порог уголовной и административной ответственности отменить! В 10 лет украл вещь, разбил машину с дружками, отжал деньги у ровесника (тоже толпой, как правило) - на зону! Нефиг их жалеть! Если родители не воспитали, а у самих ни ума ни совести, то надо их принудительно изолировать от приличных честных добрых людей!
И из ТРЦ гнать их, если шумят, хулиганят, мусорят. Не "ой, детишечки" это, а антисоциальные элементы!
Хватит цацкаться с неродостками и вообще выделять людей по возрастному или половому признаку!
Гость
13 мая, 10:09
Это проблема Государства - все секции спортивные платные.
Гость
13 мая, 13:41
Перекладина и брусья на улице бесплатно. Норм тема!
Гость
13 мая, 22:06
Гость
13 мая, 13:41
Перекладина и брусья на улице бесплатно. Норм тема!
Ну так они же не пустуют.
Гость
14 мая, 02:54
Гость
13 мая, 22:06
Ну так они же не пустуют.
Постоянно почти везде пустуют.
Гость
13 мая, 14:04
В Солнечном раньше был караул, толпы кавказской молодёжи, громко матерились и устраивали драки на фудкорте. В ЦУМе то же самое раньше было. У входа в Солнечный юные абу-бандиты как-то толпой бросили в меня петардой и чудом не избили.
Гость
13 мая, 17:42
А в ТРЦ колумб на первом этаже сейчас ТОЛПЫ мигрантов из Средней азии тусуются.
Гость
13 мая, 22:06
Гость
13 мая, 17:42
А в ТРЦ колумб на первом этаже сейчас ТОЛПЫ мигрантов из Средней азии тусуются.
Вот с кем нужно бороться, а не своими детьми!
Гость
14 мая, 02:57
Гость
13 мая, 22:06
Вот с кем нужно бороться, а не своими детьми!
Тюменские дети отсидели себе уже нижние конечности годами в сидячей позе 🦵🦵
Гость
13 мая, 18:08
Дети бездельники раз сидят по ТЦ. Есть библиотеки, кружки, секции, было бы желание. А это лентяи.
Гость
13 мая, 22:10
Это нормальные дети. А люди, которые пишут подобное, глупы, мягко говоря. Трудолюбие и кружки, видимо, ничем не помогли.
Гость
14 мая, 03:12
Гость
13 мая, 22:10
Это нормальные дети. А люди, которые пишут подобное, глупы, мягко говоря. Трудолюбие и кружки, видимо, ничем не помогли.
Это поколение терпил, которых устраивают посиделки в магазинах.
Гость
14 мая, 03:13
Гость
13 мая, 22:10
Это нормальные дети. А люди, которые пишут подобное, глупы, мягко говоря. Трудолюбие и кружки, видимо, ничем не помогли.
Владельцы ТЦ, заинтересованные в прибыли? 🤑🤑
Гость
13 мая, 11:05
Вы правильно сказали, что дети и подростки берут пример со взрослых, а они ведут себя безобразно: матерятся, руки распускают, пьют. Вот и дети так поступают. В домах тоже ругань, пьянка на глазах детей. Так как же они будут себя вести? Конечно, безобразно. Можно же для детей придумать что - нибудь бесплатное. Дети не могут даже купить мороженое. У нас - то детство было прекрасное в 60 годах. Мы ходили в кино , ели мороженое, пирожное, пили газводу в автоматах, играли в разные игры, спортзалы были бесплатные. Большую часть пропадали на улицах, стадионах. А сечас куда пойдёшь? Всё платно. У большинства нет денег.
Гость
13 мая, 09:48
Какой нужно сделать вывод?? Правильно - в городе нужны места досуга для школьников и студентов. НЕ ПЛАТНЫЕ!!! Больше парков со спорт-площадками (не занятыми таджиками!!!), больше велосипедных дорожек! Больше фуд-кордов (тогда их концентрация будет ниже и всем хватит места)! Больше вежливости и доброжелательности по отношению к ним!
Гость
13 мая, 12:39
Глаза раскройте
Гость
13 мая, 17:46
Согласна, значит должны быть бесплатные кружки и центры для детей и молодежи.
А то спортивные площадки часто заняты мигрантами, еще всегда мигранты любят тусоваться в ТРЦ Колумб".
Гость
13 мая, 14:56
Смотрю видео 90-х, какая развитая, богатая речь. С ними интересно поговорить на разные темы.
Сейчас подросткам рассказываю про Маодзедуна, маршала Жукова, Хрущёва , Булгакова, они спрашивают: а кто это? 🤦
Гость
13 мая, 22:09
Я не знаю, что за подростки в Вашем окружении.
Гость
14 мая, 03:05
Гость
13 мая, 22:09
Я не знаю, что за подростки в Вашем окружении.
В моем окружении соседские подростки, которые сидят в ТРЦ. Я их там сколько заходил, часто видел. При этом подростки из волонтёрских отрядов, синими я тоже общаюсь, знают намного больше магазинных.
Гость
13 мая, 17:08
ВЗРОСЛЫЕ ЛИЦЕМЕРЫ !!!
ВЫ ЖЕ САМИ ТАКИМИ БЫЛИ, СОРВАНЦАМИ ... САМИ ЧУДИЛИ, РОДИТЕЛИ ПЛАКАЛИ...
Гость
13 мая, 20:24
Дадада, мир жесток и несправедлив, иди психани по этому поводу, разбей чего-нибудь, наори на одноклассника или вон ту размалеванную девочку, которая по пьяни тебе даже чуть было не дала.
Только не ходи в ТРЦ, не мешай взрослым жить.
Гость
14 мая, 03:10
Гость
13 мая, 20:24
Дадада, мир жесток и несправедлив, иди психани по этому поводу, разбей чего-нибудь, наори на одноклассника или вон ту размалеванную девочку, которая по пьяни тебе даже чуть было не дала.
Только не ходи в ТРЦ, не мешай взрослым жить.
Пусть дети в магазинах сидят! Не дай бог комарик их на улице укусит!
Гость
13 мая, 08:59
А куда им податься? В старых районах площадки-дворы развалены/отсутствуют, погода пока не шепчет. Все ДСШ, центры детского творчества и прочее отдали под аренду платных занятий, бесплатное для многодетных и малоимущих. А 95% школ так боятся ответственности, что после уроков откровенно гонят детей даже с территории
Гость
14 мая, 03:14
Выход один, сидеть вне свежего воздуха по магазинам, радоваться жующим людям и терпеть.
Гость
13 мая, 22:11
Так-то это как раз целевая аудитория фуд-кордов.
Гость
14 мая, 03:15
Терпилы потому что.
Гость
13 мая, 22:14
Очень хорошо, что не выгоняют. Пусть общаются, развиваются. И не надо писать про библиотеки, не все любители бумажных книг, многие электронные предпочитают. А кто-то вообще аудио.
Вот мигрантов толпы гнать бы.
Гость
14 мая, 03:16
Снова владельцы ТРЦ? 🤑🤑 Подростки не дураки, они не будут тратить свою жизнь на вашу прибыль.
Гость
13 мая, 22:39
Нормальный вариант для встреч и общения!
Гость
14 мая, 03:19
Магазинная жизнь 🦠
Гость
13 мая, 07:13
В подъездах пусть сидят!
Гость
13 мая, 07:37
Бабки выгонят....))))
Гость
13 мая, 08:23
Гость
13 мая, 07:37
Бабки выгонят....))))
Бабке помогли, бабка ещё и пожрать подкинет, и заступится
Гость
13 мая, 12:33
Гость
13 мая, 08:23
Бабке помогли, бабка ещё и пожрать подкинет, и заступится
Может, ещё и даст трубы прочистить.
Гость
13 мая, 14:48
Мат повсюду от подростков. Парни матерятся при девушках, девушки на парней. Впечатление, что во ртах у них помои.
Гость
13 мая, 16:56
Нытики.
Гость
13 мая, 16:56
Бедолажки, без бургеров поесть неспособные 🤗
Гость
13 мая, 16:57
Дома поесть не умеют, заработать тямы не хватает, на блюдечке подай и как старухам беззубым в рот положи разжеванное.
Гость
13 мая, 18:04
Причём поведение кошмарное. Ведут себя, как чёрт знает кто.
Гость
18 мая, 21:47
Осторожно, в комментариях только ультра-правые и ультра-левые. Адекватных людей тут мало.
Гость
13 мая, 12:15
Страна идёт не тем курсом, нужны бесплатные секции
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
750мм 79%Школьники и студенты оккупировали торговые центры в Тюмени