перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Во время паводка под Ишимом затапливает дороги

18 апреля 2024, 18:00
Гость
PutniyMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2024, 18:28
Россияне сами построили дамбу за 3 миллиона рублей, чтобы спасти свои дома от потопа. Чтобы построить это 1,5-километровое сооружение, жителям посёлка под Оренбургом пришлось трудиться круглосуточно целых 5 дней. Они сами собрали деньги, спроектировали дамбу и вызвали строительную технику. А местные власти не то что не помогли, а ещё и пугали людей наказанием за «несанкционированное строительство». Однако труды оренбуржцев не прошли зря — дамба выдержала напор воды. Это вам не дамба за миллиард от государства, которую грызуны проточили😎.
Гость
18 апреля 2024, 22:20
Во-во
Гость
19 апреля 2024, 08:22
Страховать свои дома не пробовали? 5 минут, 2-4 тыс и спи спокойно
Гость
19 апреля 2024, 17:14
Гость
19 апреля 2024, 08:22
Страховать свои дома не пробовали? 5 минут, 2-4 тыс и спи спокойно
Никакая страховка не перекроет реальные убытки и кучу потерянного времени и денег. Комментатор ты мамкин, диванный.
Гость
19 апреля 2024, 10:03
Людей обложили дикими податями, а они еще сами себя спасают и их прям распирает от гордости. 87.28% это не хухры-мухры. Что остается? Только ждать естественного конца. " В общем масса это сила, против массы не попрешь..."
Гость
19 апреля 2024, 09:58
Рабы опять при деле.
Гость
18 апреля 2024, 22:59
Зашибись логика! А никто не пробовал свой дом за 2 тыс застраховать? 😁😁😁
Гость
19 апреля 2024, 05:17
Пробовал. Когда затопило - сказали не страховой случай. Форс мажор. После этого я завязал со страхованием. И это было 12 тыс. В год 10 лет подряд. 120 тысяч на ветер.
Гость
19 апреля 2024, 09:11
Дураки только верят в страховки от наводнения....
698622

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 апреля 2024, 18:16
Одни уже построили дамбу возле своих домов и рук.МЧС приказал снести.
Гость
18 апреля 2024, 18:04
Губинатор же сказал, что тех, кто откажется эвакуироваться, будут штрафовать. И че, штрафуют? Кто знает, поделитесь.
Гость
18 апреля 2024, 22:20
Его можно не слушать
280993691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2024, 18:10
А что из техники ее нельзя там построить ? Может Гимн спеть ?
Гость
18 апреля 2024, 20:19
Как-то уж слишком предложение о Шамане, ни к месту его приплели. Его пески появились аовремя и любимы большинством россиян, особенно молодежью. Насчет пострадавших от потопа и не желающих выезжать. Думаю, что сложно будет обустроить и обеспечить всем необходимым тех, кто согласилсяи и каждого по отдельности остсвшихся, тем более появляются новые районы подтопления. Половодье и подтопления были во все времена, это природные катаклизмы и как-то раньше не считалось, что в этом виновато государство, не было компенсаций. Может надо запретить строительство в поймах рек, низинах, обговаривать все риски заранее. В случае с Оренбуржьем надо разобраться с подрядчиками, строившими дамбу, привлечь к ответственности тех, кто экономил на материалах, на их качестве и т. д. Но у нас же чуть что, Путин виноват.
Гость
19 апреля 2024, 05:45
Где налоги? В бассейне у путена.Он и его окружение несут полную ответственность. Разбираться никто не будет.Были и Беслан и Норд - ост.Так что не надо тут свистеть.
Гость
18 апреля 2024, 22:19
жители сами строят, а чо должностные лица, где они, их же тысячи?! На льготы банкеты сотни миллионов тратят, почему дамбы не строят за эти деньги?!
Гость