Город Паводок в Тюменской области Что с паводком в Тюменской области? Главная информация за сутки

Что с паводком в Тюменской области? Главная информация за сутки

Откуда идет эвакуация, где уже топит, какой уровень воды — кратко

Жители деревень пытаются остановить воду

В Тюменской области ждут подтопления населенных пунктов. Большая вода идет по рекам Ишим и Тобол. Рассказываем, что известно к этому дню.

Уровень воды

В реки продолжает прибывать вода. За ночь в некоторых районах уровень воды поднялся на десятки сантиметров. Больше всего «набрала» река Ишим в районе города Ишима — 68 сантиметров. На 22 сантиметра она поднялась и в Абатском, на 26 — в Викулово.

Публикуем таблицу со всеми данными

Откуда эвакуируют

В Ишимском районе эвакуируют поселения Плодопитомник, Синицына, Симаново, Дом Отдыха, Детский Санаторий, Детский Дом 29, Боровое, Плешково, Клепиково, Заворохино, Большой Остров, Кошкарагай, Налимова, Макарова. Из Ишимского геронтологического центра эвакуировали всех проживающих. Это 90 человек. Их вывезут в дома-интернаты в других районах или к родным.

В Казанском районе в пункты временного размещения просят отправиться жителей населенных пунктов Казанское, Новогеоргиевка, Паленка, Афонькино, Ильина, Ельцово, Большие Ярки, Боровлянка, Новоселезнево, Гагарье, Шагалово, Песчаное, Ченчерь, Малая Ченчерь, Малые Ярки.

Вода уже пришла

В Викуловском районе вывозят жителей деревень Заборка и Тюлешов Бор.

В Упоровском районе проводится эвакуация жителей населенных пунктов: Черная, Бызово, Карагужева, Чащина, Николаевка, Упорово, Коркино, Губино.

Перекрытия дорог

На трех участках автодорог в Казанском районе ограничено движение транспорта в связи с переливом воды через проезжую часть:

  • со 2-го по 7-й км региональной автодороги Ильинка — Афонькино — Усово — Сладково;

  • с 0-го по 6-й км региональной автодороги Казанское — Копотилово — Синицина;

  • на въезде в село Большие Ярки.

Из-за сложной паводковой обстановки в Курганской области с 20:00 18 апреля временно закроют движение для транзитного грузового транспорта, следующего в направлении Курганской области, на двух участках федеральных автодорог Тюменской области:

  • «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск — подъезд к Ишиму — на участке с 479-го по 584-й км — в Бердюжском и Ишимском районах;

  • «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск — подъезд к Тюмени — с 99-го по 189-й км — в Тюменском и Исетском районах.

Запрет на въезд не коснется транспорта жителей Курганской области, специальной и дорожно-строительной техники, привлекаемой к проведению аварийно-спасательных работ, а также транспорта, перевозящего в регион продовольственные товары.

Взрыв на льду

Саперы ТВВИКУ продолжают освобождать Ишим от ледяных заторов. Они делают это с 15 апреля. Так лед и вода быстрее пройдут дальше по руслу реки.

— Военнослужащие произвели 540 подрывов, что позволило освободить от льда в русле реки более 3000 квадратных метров, — сообщают в информцентре правительства Тюменской области.

Удаленка для школьников

Учащихся с 1-го по 11-й классы школ Ялуторовска, Абатского, Викуловского и Ялуторовского районов переводят на удаленку. Эти муниципалитеты попадают в зону подтопления. Дети будут учиться на дистанте, пока ситуация с паводком не стабилизируется.

Вы находитесь в зоне подтопления? Присылайте фото и видео и рассказывайте о своих проблемах
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем