Город Паводок в Тюменской области 19 сантиметров до критической отметки: на реках Тюменской области прибывает вода

19 сантиметров до критической отметки: на реках Тюменской области прибывает вода

Рассказываем, что происходит с паводком в регионе

Реки продолжают разливаться

В реке Ишим и Иртыш за сутки повысился уровень воды. Об этом сообщают региональные власти в своих официальных каналах.

— На гидропосте у Ильинки на реке Ишим вода прибыла на 33 сантиметра, теперь ее уровень составляет 781 сантиметр. Критическая отметка для этого поста установлена на отметке в 800 сантиметров, — написали власти.

Тура в пределах города также продолжает прибывать. За сутки рост отмечен на 43 сантиметра, до критических отметок еще далеко — она составляет 850 сантиметров. Сейчас городская река на уровне 224 сантиметров.

Обстановка на 8 утра 15 апреля по данным властей

По прогнозам синоптиков, скоро паводок дойдет из Казахстана до Тюменской области сразу по двум рекам: по Иртышу и через Курганскую область по Тоболу. По данным властей, подтопление может грозить десяткам сёл и даже крупным городам. Мы изучили заявления чиновников и составили карту зон вероятного подтопления.

Напомним, что в Тюменской области уже начали эвакуировать некоторые деревни, Сейчас рост уровня воды на некоторых гидропостах доходит до 50 сантиметров в сутки.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем